Jump to content

Лучшее изображение на CSS3


Vlad
 Share

  

48 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

О конкурсе узнал 24-го. Новость была от 21-го числа.

Что за бред?? O_o

Тема на форуме http://htmlforum.ru/...showtopic=45923 27 Сентября 2013

Тема на главной сайта http://htmlbook.ru/b...onkurs-hellouin 28 Сентября 2013

Так, что не нужно выдумывать :) Было более чем достаточно времени. Все условия были четко описаны.

Link to comment
Share on other sites

>> Что за бред?? O_o

alexriz, маловато буковок. Надо О_О_О_о. Похоже Вам мало лет отроду.

Можно подумать, что если Вы "живете" на форуме, то все обязаны знать о нём и о датах конкурса заранее.

>> Хватит ныть!

Vlad, я же написал, что хочу не участвовать, а чтобы работу оценили хотя бы вне конкурса. Сам проводил конкурсы, и внеконкурсные работы отнють не редкость. Или Вы думаете, что я от Вас призы жду? Мне просто хотелось узнать мнение форумчан об этом: http://jsfiddle.net/...mbedded/result/

>> Если вы регистрировались тут только ради конкурса...

caprella, а почему бы и нет?

P.S. Ну, а не хотите оценивать, и не больно надо. Найдутся и другие форумы, и другие конкурсы. Я разошелся так собственно по факту отношения к моему труду. Ведь потратить время на ответ Вам, господа, времени не жалко, а оценить работу - похоже не нашлось...

Link to comment
Share on other sites

Похоже Вам мало лет отроду.

Это тебя не должно волновать. А своим возрастом будешь кичиться в другом каком-то месте.

я же написал, что хочу не участвовать, а чтобы работу оценили хотя бы вне конкурса. Сам проводил конкурсы, и внеконкурсные работы отнють не редкость. Или Вы думаете, что я от Вас призы жду? Мне просто хотелось узнать мнение форумчан об этом: http://jsfiddle.net/...mbedded/result/

Волна поднялась не из-за твоей просьбы оценить работу в не конкурса, а из-за твоей клеветы в сторону администрации. На запрос включить твою работу в общее голосование, тебе четко и спокойно дали отказ опираясь на условия конкурса, которые находятся в открытом доступе уже месяц. Ты же в свою очередь обозвал организаторов обманщиками не имея при этом ни грамма оснований.

Что касается конкретно твоей работы, если у кого-то будет что сказать по этому поводу - скажут, а нет то не скажут. Что поделать так тоже бывает. Не стоит из-за этого переживать и обижаться на весь белый свет.

Link to comment
Share on other sites

Такого запроса не было: "твою работу в общее голосование".

Встречный вопрос, в чем клевета? В том что администрации дали понять, что нужно относиться к посетителям уважительнее?

Последний вопрос, почему на главном сайте только некоторые из работ? Чтобы голосовали за них? Нельзя сделать иконки всех 20-ти работ? Почему такая избирательность? Может администрация продвигает "своих"? А тех что вне конкурса "задвигает"?

P.S. Что касается конкретно моей работы, ваше мнение, alexriz, мне уже и так ясно! Вам не возраст мешает, вам

г

о

р

д

о

с

т

ь

н

е

п

о

з

в

о

л

я

е

т

:angry:

Link to comment
Share on other sites

Такого запроса не было: "твою работу в общее голосование".

Ну да, конечно....

Если опрос переделывался, то может и мою работу добавите в опрос, интересно знать что о ней думают.
Опрос остался исходным, изменился только тип голосования.

И так далее...

Встречный вопрос, в чем клевета? В том что администрации дали понять, что нужно относиться к посетителям уважительнее?

Тебе уважительно и обоснованно объяснили почему нельзя добавить в голосование твою работу, в чем проблема? Сам же начинаешь непонятно что доказывать, при этом все обманщики и малолетки....

Выложил ссылку на свою работу вне конкурса, хорошо, кто захочет прокомментирует.

Последний вопрос, почему на главном сайте только некоторые из работ? Чтобы голосовали за них? Нельзя сделать иконки всех 20-ти работ? Почему такая избирательность? Может администрация продвигает "своих"? А тех что вне конкурса "задвигает"?

Тут я согласен, некрасиво получается.

P.S. Что касается конкретно моей работы, ваше мнение, alexriz, мне уже и так ясно! Вам не возраст мешает, вам

Да елы-палы, вот сдалось тебе мое мнение. Ок.

Я вообще не понял, что это такое, ибо в хроме просто каша какая-то. Но ок, это откровенный косяк условия, ибо не стоило писать, чтобы не использовали префиксы. В Fx это похоже на понятного персонажа, но он мне все равно не нравится, что я могу поделать. Мне картины современного абстракционизма тоже не нравятся, а кто-то за них миллионы зелени отдает. Так что теперь?

Что дало тебе мое мнение? Подозреваю, что мало чего. Только я теперь окажусь еще и малолетним обманщиком ничерта не понимающем в искусстве. :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Хороший ответ. Последние два абзаца наконец-то по существу.

Отвечаю.

В хроме проверил эту работу: http://jsfiddle.net/rvqRg/embedded/result/. Работает. В Мозиле, Опере и IE11 тоже. К слову, некоторые работы тоже некорректно отображаются, в т.ч. понравившийся мне Миньон - в IE10 глаза кубиками (а 10-ка он по умолчанию в Win7).

Проверьте свой Хром. Последняя версия? Странно! Попробуйте в другом браузере. И перепишите условия конкурса, чтобы было понятно чем открывать.

Потому что "все современные браузеры" - понятие размытое, как оказалось. Или Хром - не современный? Или IE10?

Link to comment
Share on other sites

Хром самый новый

h_1382808572_2956809_db56159d5a.png

Просто в хроме для трансформаций до сих пор еще префикс нужен http://caniuse.com/#search=Transforms

Что касается "Современные браузеры" то последние актуальные версии.

Кстати, в win7 по-умолчанию IE8, только в SP1 стали IE9 ставить. Так что если обновления в ручную не производились, то IE10 там вряд ли будет

Link to comment
Share on other sites

>> ...в win7 по-умолчанию IE8

Это да, поэтому все и устанавливают Хром и другие обозреватели, вместо IE. А IE11 - только в Win8.1 (устанановка вместе с этим обновлением через "Магазин"). И быстро работает IE11 на нашем "зарекламленном" Интернете лишь тогда, когда включена функция "Защита от слежения" и настроены списки-фильтры (помогает как антибаннер).

>> ...почему на главном сайте только некоторые из работ?

Так что, на главном сайте кто-нибудь справедливость восстановит? Или это всем указание голосовать за номера 10, 17, 20 и ...?

И да: http://caniuse.com/#search=Transforms

Полезный сайт. Спасибо, не знал о нём.

P.S. Именно для выяснения истины и познания чего-то нового и полезного нужны такие форумы. Спасибо, htmlforum.ru

Link to comment
Share on other sites

>> ...почему на главном сайте только некоторые из работ?

Так что, на главном сайте кто-нибудь справедливость восстановит? Или это всем указание голосовать за номера 10, 17, 20 и ...?

Меня ваши придирки начинают уже утомлять, ещё один камушек, даже самый мелкий в мой или ещё чей-нибудь огород и будете забанены на неделю-другую.

На htmlbook выставил рисунки монстров, которые мне понравились лично. Потому что захотел и потому что мне понравились, понятно. О какой справедливости вы вообще заявляете? Победители определяются большинством голосов, никаких накруток нет. При этом никто не запрещает агитировать за себя или своего фаворита. Если я буду говорить голосовать за какую-то работу, это моё право, такое же право есть и у любого другого участника форума.

Link to comment
Share on other sites

Извините, Vlad, но если бы на форуме работала функция отправки личных сообщений, тогда эта переписка не красовалась бы на страницах данной темы. "Забаним-не забаним" - это не конструктивный разговор. Давайте просто перестанем хамить друг другу, как предложил предыдущий участник. А если вы такой тоталитарист - пожалуйста, баньте меня!

И ещё Вы не прислушивайтесь к мнению, которое, может быть, будет не менее авторитетно, чем Ваше. Вы же не знаете с кем говорите. Вам не приходило в голову, что я какой-нибудь там критик? Кто знает... Сейчас вы администратор, завтра вы такой как все... Давайте будем людьми! Ведь форум для людей? Так ведь? Иначе зачем он?

>> На htmlbook выставил рисунки монстров, которые мне понравились лично...

Вы случайно не Влад Мержевич? Если так, то вопросов нет. Ваше право как правообладателя.

Наше право, заявить что это не честно. По крайней мере. И не демократично.

Да и ещё. Вы плюсики в репутацию себе как добавляете? За то что очень добрый? Надеюсь Вы обиделись, потому что я на вас - ДА!

Link to comment
Share on other sites

Loba_ru Вы не на том ресурсе свалку устроили...

Вы же не знаете с кем говорите. Вам не приходило в голову, что я какой-нибудь там критик?
ресторанный =)
Наше право, заявить что это не честно. По крайней мере. И не демократично.

хм... помоему - честно ;)

Да и ещё. Вы плюсики в репутацию себе как добавляете? За то что очень добрый?

сами же просили не хамить...

По теме - вторая работа зачётная)

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, откуда взялся весь сыр-бор. Конкурс - это возможность проявить себя, проверить свои силы. У каждого конкурса есть определенные правила. Тем, кто не успел, или хотел, но не видел - просто не повезло. Тут всё по-честному. К организации лично у меня никаких претензий нет. Уверена, будут и другие конкурсы, ничем не хуже. Это же не конец света, в самом-то деле. Не опускайте руки и следите за новостями!

Loba_ru, на этом форуме критики не нужны. Сюда обращаются за помощью и советом новички и специалисты разного уровня, обмениваются опытом и просто общаются. Чего и вам желаю.

По поводу голосования. Откровенно говоря, не ожидала такого количества и качества работ. Ребята, вы все молодцы, независимо от того, кто займет призовое место. Мне тоже было довольно трудно определиться с выбором лучшей работы. Всем участникам желаю удачи. И пусть победит достойнейший :)

Link to comment
Share on other sites

все молодцы, много достойных работ (на мой взгляд), заколебался чекбоксы ставить :rolleyes:

Ну раз так всё строго - тогда зря регистрировался на форуме

уходи быстрей отсюда и не возвращайся, нытик :)

Может администрация продвигает "своих"? А тех что вне конкурса "задвигает"?

вам в политику надо

Меня ваши придирки начинают уже утомлять, ещё один камушек, даже самый мелкий в мой или ещё чей-нибудь огород и будете забанены на неделю-другую.

ура ура :lol:

Последний вопрос, почему на главном сайте только некоторые из работ? Чтобы голосовали за них?
Тут я согласен, некрасиво получается.

1. на первой странице данной темы размещены ссылки на работы, т.о., чтобы проголосовать, надо сперва посмотреть сходить что там скрывается за ссылкой, т.е. то, что понравилось на главной, еще нужно найти в этом списке

2. если бы была возможность голосовать с главной, тогда другое дело. А сейчас все в равных условиях (на мой взгляд)

Давайте просто перестанем хамить друг другу

все намного проще - достаточно вам перестать, т.к. в ваш адрес никто не хамил

И ещё Вы не прислушивайтесь к мнению, которое, может быть, будет не менее авторитетно, чем Ваше. Вы же не знаете с кем говорите. Вам не приходило в голову, что я какой-нибудь там критик?

пока я вижу нытик, но никак не критик )

Loba_ru конструктивно забанен на неделю.

:yahoo:

Не понимаю, откуда взялся весь сыр-бор

просто есть такие люди - не совсем хорошие, которые пытаются повернуть все под тем углом, под которым им надо и перетащить на свою сторону других, выставляя в качестве доказательств свое "объективное" мнение

Link to comment
Share on other sites

Больше других понравилась работа Анны под 19-ым номером. Пожалуй, единственная из всех, выполненная в юмористическом стиле вызвавшая улыбку на моем лице. Хорошо бы черное ухо с правой стороны добавить. Придумано оригинально - порадовало!

Link to comment
Share on other sites

Работы выставленные мне очень понравились, явно старались люди, чтобы получилось красиво и с душой. Уровень работ приятно удивил, некоторые прямо не стыдно выставлять на какие-нибудь тематические зарубежные сайты, где людей сложно удивить чем-то подобным. Вообще, возможности CSS3 сильно выросли за последние годы и конкурс это лишь подтвердил. Если несколько лет назад типовым примером изображения на чистом CSS была голова Гомера Симпсона, то теперь получаются работы, которые кажутся сделанными в графических редакторах.

Мне лично больше всего понравилась работа 17 от memed, также запомнились 10, 20, 9, 13. Но, вообще, все так или иначе хороши, сложно из-за этого голосовать.

Не понравилось два момента, встретившиеся у пары авторов, и имеющие отношение к коду, а не к полученному результату.

  1. Неправильное использование префиксов. Их ставят к тем свойствам, где они не нужны уже, вроде border-radius и box-shadow и забывают добавлять туда, где они требуются. Хром до сих пор не понимает свойство transform без префикса. Из-за этого возникают небольшие ляпы в этом браузере связанные с трансформацией.
  2. Добавление CSS Reset. Всегда говорил, что без должного понимания стилей и доработки ресета под свои нужды, использовать его в исходном виде категорически нельзя. В данном же случае, когда в коде имеется фактически лишь один <div>, применение ресета больше чем преступление: это ошибка!

Link to comment
Share on other sites

работы у всех достойные. но меня очень удивило, что номер 13 не лидер. я вот когда увидел эту работу, сразу подумал что все, победитель. ну реально ведь красиво, нарисовано вообще мастерски. я в печали из-за того что 13 никто не замечает и не оценивает

Link to comment
Share on other sites

Итак, по итогам голосования получилось четыре лидера: nfsworld, caprella, memed и illya_v. Они получают книги по их выбору, плюс 30 к репутации и медальку победителя. Все остальные участники получают +10 к репутации и медальку лауреата.

Просьба к победителям прислать мне ссылку на понравившуюся книгу на books.ru, ФИО и адрес доставки на почту vlad@htmlbook.ru или в личку.

Спасибо всем за участие, тему закрываю чтобы не голосовали лишний раз, продолжить обсуждение и задать вопросы можно в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy