Jump to content

Оцените подбор цветов и дизайн


Грифия
 Share

Recommended Posts

Предупреждаю сразу, я только увлекаюсь HTML и не являюсь в этом деле продвинутой. Поэтому прошу верстку строго не судить, а посмотреть на дизайн взглядом обычного пользователя. Сайт - http://neo-forum.ucoz.ru/

Link to comment
Share on other sites

Предупреждаю сразу, я только увлекаюсь HTML и не являюсь в этом деле продвинутой. Поэтому прошу верстку строго не судить, а посмотреть на дизайн взглядом обычного пользователя. Сайт - http://neo-forum.ucoz.ru/

Чо за бред? Дельным бы лучше чем-нибудь занялась :blink:

Link to comment
Share on other sites

Если инфа в профиле верная, то автор вряд ли знаком с практиками дизайна 8-летней давности (кстати, с недавно прошедшим :)). Другое дело, что юкоз — однозначно не лучшее место, чтобы учиться хорошему в плане дизайна. Лучше начать со специализированных дизайнерских ресурсов.

 

Хороший способ подбирать цветовую гамму — взять за основу красивую фотографию по теме. Имхо, для «волчье-лунной» темы могло бы подойти что-то вроде такого, такого или такого. Есть сервисы, умеющие генерировать такие наборы цветов по произвольной фотографии (например, такой или такой).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если инфа в профиле верная, то автор вряд ли знаком с практиками дизайна 8-летней давности (кстати, с недавно прошедшим :))

Инфа верная)

 

 

юкоз — однозначно не лучшее место, чтобы учиться хорошему в плане дизайна

Да? Не знаю, мне нравится.

 

 

Лучше начать со специализированных дизайнерских ресурсов.

А каких именно? Можете посоветовать?

 

 

Чо за бред? Дельным бы лучше чем-нибудь занялась  :blink:

Если нет нормального совета, то зачем писать?

 

 

Фон ужасен, выглядит как будто делали лет 8 назад.

Не знаю, как делали 8 лет назад, но прошу дать ссылки на сайты с по-вашему мнению "нормальным фоном". А у вас сайт есть? В таком случае я хочу посмотреть не его фон. Интересно, понравится ли он мне. 

Link to comment
Share on other sites

А вы объясните, почему вам не нравится фон? Дайте ссылки на сайты нормальным фоном, я посмотрю, может быть и соглашусь.

Что же вам не понятно? Сказали же, что фон г...о хотя бы потому, что он ярче содержимого, а значит не просто не помогает в представлении контента, а наоборот мешает чтению.

И наверное не сильно ошибусь, если скажу, что всем по большому счету плевать согласитесь вы или не согласитесь.

 

Продуманный дизайн для примера? пожалуйста http://lenta.ru/

Link to comment
Share on other sites

Есть сервисы, умеющие генерировать такие наборы цветов по произвольной фотографии (например, такой или такой).

и вот этот до кучи http://colorscheme.ru/# для генерации цветовых схем.

Link to comment
Share on other sites

Предупреждаю сразу, я только увлекаюсь HTML и не являюсь в этом деле продвинутой. Поэтому прошу верстку строго не судить, а посмотреть на дизайн взглядом обычного пользователя. Сайт - http://neo-forum.ucoz.ru/
 

Здесь нечего рассматривать. этот дизайн скорее конца прошлого тысячелетия. Если сравнить с тем что делают сегодня, то твой дизайн называть термином "дизайн" язык не поворачивается.

 

Прогуляйся по http://www.templatemonster.com/ru/

Link to comment
Share on other sites

мне нравится

Для вхождения, чтобы «почувствовать, что такое веб вообще», он неплох, пожалуй. Но он очень сильно ограничивает, прежде всего технически (нельзя поставить в код правильный доктайп, что позволит использовать по максимуму новые возможности браузеров, мешает назойливая и несуразная реклама и т.п.). Если подходить к вебу как к серьезному хобби, а то и как к будущей профессиональной деятельности, надо будет перейти на следующий этап, с более полным контролем над хостингом.

 

А каких именно? Можете посоветовать?

Я сам не спец в дизайне, поэтому советовать не берусь. Всё-таки дизайн — хоть и прикладное, но искусство. Поэтому общие основы композиции, цветоведения и т.п. художественных дисциплин к нему вполне применимы, есть смысл просто почитать соотв. учебники (сейчас их издают совсем нескучными). Ну и есть смысл почитать советы профессионалов, например, здесь.

 

почему вам не нравится фон?

Он аляповат. Он выглядит неаккуратно. Он рябит в глазах неестественными полосами. Он не монтируется со строгостью и лаконичностью основного оформления форума (кстати, на мой взгляд, неплохого, хоть и не выделяющегося среди стандартных тем оформления основных форумных движков). Он не ассоциируется ни с лесом, ни с лунным светом (по крайней мере, у меня), ни с романтикой сказочной волчьей стаи — в общем, не только не помогает создать антураж, атмосферу ролевой игры, но наоборот, явно выбивается из нее (опять же, на мой взгляд — но, судя по реакции других форумчан, я в этом не одинок).

 

Дайте ссылки на сайты нормальным фоном

В принципе, для форума фон — не главное, его задача, как правильно отметили выше — не отвлекать от содержания. По-моему, вот на этом форуме фон с этой задачей справляется :) А вообще посмотрите, какие темы для форумов выбирают дизайнеры-профессионалы — например, здесь и здесь (первое, что нашлось в Гугле по запросу «best forum theme» — «лучшая тема [оформления] для форума»).

 

Да, усиленно учите английский! Так сложилось, что большинство качественных ресурсов по дизайну, веб- и не только — англоязычные. Да и вообще без знания английского в современном мире никуда.

 

 

 

фон г...о

Не ругаться при детях, даже завуалированно! :devil:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy