Jump to content

Оплата работы верстальщика и 1С программиста


riki
 Share

Recommended Posts

Привет, что может сказать народ по такому вопросу.

 

Как не в столицах, а в городах с населением меньше 1 млн., в сравнении с 1С -  никами оплачивается их работа.

В вакансиях по 1С встречаться зарплаты и $1000 и больше.

Верстальщик  в вакансиях $300 - $350 "(с опытом от 1 года)"  или цифра не пишется. 

 

Не ужели проработав верстальщиком 1 - 2 года максимум можно претендовать на $400 (в лучшем случае $500)?

Верстальщик конечно HTML/CSS/JS/jQuery +фотошоп + валидность+адаптивность + ...

($ - это конечно в переводе с местной валюты рублей, гривны и т.д.)

 

Link to comment
Share on other sites

Работа зависит от кол-ва сделанных проектов. 

И странные вы вопросы задаете. В каждом городе свои зарплаты. 

А хороший верстальщик может претендовать на очень многое... 

Link to comment
Share on other sites

Работа зависит от кол-ва сделанных проектов.;

Вы имеете ввиду фриланс? в фирме ставка за месяць

И странные вы вопросы задаете. В каждом городе свои зарплаты.;

Но зарплаты при одной квалификации верстальщика не могут отличаться в 3 - 5 - 10 раз?

В каждом регионе коненчо свои особенности - но если брать областные центры, то врядли уж очень большая разница

А хороший верстальщик может претендовать на очень многое..

Хорошый верстальщик понятие относительное, как понимаю это человек с опытом, владеющий многими веб-технологиями и достаточно глубоко в них разбирающийся

Средний верстальщик может получать в фирме больше $350 - $400?

Вряд ли работа 1С программиста умственно более сложная - но оплата судя по цифрам в вакансиях больше. Так ли это на самом деле?

Edited by riki
Link to comment
Share on other sites

Вряд ли работа 1С программиста умственно более сложная
 

почему вряд ли? если рассуждать в общем, то программирование более сложная область чем вёрстка  имхо. но опять же всё зависит от квалификации и однозначно вам ни здесь, ни в других местах никто не ответит

Link to comment
Share on other sites

Меня этот вопрос тоже интересует. Многие говорят, что хороший верстальщик, к примеру, на фрилансе может заработать  1000$  и больше. НО  если посмотреть на стоимость большинства проектов (на том же фрилансе),  которая составляет в среднем (а иногда и максимум). 1000-2000р за лендинг и где-то 3000р за весь сайт (а это как минимум 5-10 страниц), то получается какая-то нестыковка. Разве возможно за месяц сверстать 30-15 лендингов или 10 сайтов, это же реально много, и  получается чтобы зарботать 1000$ нужно вообще не вылазит из-за компьютера? 


Я так понял, что простому верстальщику (чел. который знает только html, css, jquery) максимум светит 350-500$ в месяц (если говорить о фрилансе), а суммы в 1000$ могут заработать только уже матерые веб мастера, которые умеют  полностью сделать сайт (имеется ввиду  дизайн, верстка и интеграция в cms и знающие PHP JS Ajax). Я прав или нет?

Link to comment
Share on other sites

Что за жесть тут творится ... Лендинг верстается пару часов. И проблем сверстать 30 лендингов за месяц вообще не вижу. И если вы думаете что вам все будут подносить на блюдечке то вы ошибаетесь. Просто искать заказы не разумно, разумно искать заказчика который тебе будет постоянно скидывать заказы,это так , к слову. Никто вам не мешает паралельно разбираться  с Wordpress'ом и делать уже и верстку и натяжку на движок, там суммы уже поинтереснее. Вообще главное не ныть, и не седеть на месте,в этой профессии надо очень много трудится чтоб чего то достичь.Я знаю фрилансеров которые спокойно по 2-4 тысячи у.е в месяц зарабатывают, это тоже к слову.

Link to comment
Share on other sites

я думаю, что когда говорят, что на фрилансе можно заработать большие деньги имеется в виду постепенный выход на вменяемых заказчиков. на фрилансе же, как я вижу, в основном невменяемые. которые платят копейки и получают работу быстро, но очень низкого качества(их счастье, что они этого не понимают)

 

не знаю как в других странах, но в россии заказчики почему то не расценивают сайт как инструмент для бизнеса. а расценивают как игрушку, которую может сделать любой школьник после уроков.  следовательно и платят как школьнику

Что за жесть тут творится ... Лендинг верстается пару часов. И проблем сверстать 30 лендингов за месяц вообще не вижу. И если вы думаете что вам все будут подносить на блюдечке то вы ошибаетесь. Просто искать заказы не разумно, разумно искать заказчика который тебе будет постоянно скидывать заказы,это так , к слову. Никто вам не мешает паралельно разбираться  с Wordpress'ом и делать уже и верстку и натяжку на движок, там суммы уже поинтереснее. Вообще главное не ныть, и не седеть на месте,в этой профессии надо очень много трудится чтоб чего то достичь.Я знаю фрилансеров которые спокойно по 2-4 тысячи у.е в месяц зарабатывают, это тоже к слову.

а чем лендинг отличется от не лендинга? это такая же страница. не вижу причины, по которой его можно сверстать быстрее

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Вообще главное не ныть, и не седеть на месте

Да никто не ноет, просто хочется разобраться откуда суммы в 1000$/мес. (на верстке!!!)  вот и все, а то что нужно много работать я и так знаю. 

Edited by ya_verstaka
Link to comment
Share on other sites

Вряд ли работа 1С программиста умственно более сложная - но оплата судя по цифрам в вакансиях больше. Так ли это на самом деле?

Если сравнивать с "обычным" верстальщиком, то скорее всё-таки более сложная, но разница в зарплатах явно не соответствует разнице в сложности. Просто 1С — востребовано, бренд и практически монополия. То же самое с "битрикс-программистами".

Link to comment
Share on other sites

откуда суммы в 1000$/мес. вот и все

Внимательно почитайте требования к специалисту по 1С, которому готовы платить такие деньги. Обычно это:

знания бух. учета,

наличие сертификатов(свидельство глубокого понимания 1С платформы, как инструмента для создания систем учета),

администрирование(терминальные сервера, субд, собственно администрирование самой 1С),

железячник(поднятие рейдов, резервирование, подбор оборудования).

 

А обычный кодер, который 1С-Франчайзе кодит то, что ему менеджер по проекту вручил не, думаю, что может претендовать на  такую зарплату.

 

Да и сферы довольно разные: системы автоматизации и учета на предприятии и веб.


Вряд ли работа 1С программиста умственно более сложная

http://job.ukr.net/vacancy/programmist-1s-1568206/

Link to comment
Share on other sites

$1000 верстальщику это не так уж и много. Если прикинуть, что в среднем в месяце 22 раб. дня по 8 часов получается 176 раб. часов в месяц. $1000/176 = $5.68/час.

$5.68 несчастных долларов за час работы. Это совсем не много для хорошего специалиста в верстке (Front-end разработчику как это стало модно называть). я бы даже сказал, что это весьма мало.

 

Но верстальщик и 1С программист это совершенно разные области. 1С программист решает так же довольно сложные задачи, так что вполне объективно они зарабатывают больше. Ну и плюс что, я бы сказал, 1С это вообще особая ниша, и как было сказано выше, слегка даже монопольная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть интересная разработка, с очень веселым названием, бесплатный аналог 1С - "Ananas".

 

С той лишь разницей, что от 1С вокруг скоро тошнить будет, а про "Ananas", лично я, первый раз слышу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...
19.11.2013 в 19:12, CoDy сказал:

Внимательно почитайте требования к специалисту по 1С, которому готовы платить такие деньги. Обычно это:

знания бух. учета,

наличие сертификатов(свидельство глубокого понимания 1С платформы, как инструмента для создания систем учета),

администрирование(терминальные сервера, субд, собственно администрирование самой 1С),

железячник(поднятие рейдов, резервирование, подбор оборудования).

 

А обычный кодер, который 1С-Франчайзе кодит то, что ему менеджер по проекту вручил не, думаю, что может претендовать на  такую зарплату.

 

Да и сферы довольно разные: системы автоматизации и учета на предприятии и веб.

 

http://job.ukr.net/vacancy/programmist-1s-1568206/

 

job.ukr теперь не работает. на городработ посмотрите - _https://gorodrabot.com.ua/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy