Jump to content

За какую цену вы бы сверстали этот макет?


Zverushka
 Share

Recommended Posts

За какую цену вы бы сверстали этот макет?

Новичков с ответом "за отзыв" прошу не отвечать :).

Исследую цены рынка :).

Из скриптов - всплывающие окна, отправка  данных на сервер (отправка заявки на почту), плавное меню по странице,

счетчик. Также надо будет вставить нужные отзывы, их картинки и инфу, что предоставит заказчик к макету. Залить на сервер.

Сроки - 2 дня предел.

Если можно - то можно добавить - сколько к цене добавили сроки, скрипты и прочее.

И сколько бы стоила только верстка.

http://zverushka.zz.mu/index.jpg

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

В принципе в макете ничего уж нет такого сложного. 200$ как раз наверно.

Если бы сроки были не 2 дня, то вполне 2-4т.р., если сроки, например, неделя :-)

2-3т.р. за макет, 1-2т.р. за скорость, 1-2т.р. за скрипты.

 

Т.к. я не фрилансер, меня такая 2х дневная верстка, всегда ввергала в какой то ступор) Обычно из этого ничего хорошего не выливается... И потом хозяину верстки, снова потребуются деньги, на фиксы багов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А не мало 2 дня на такой макет?


Теперь про ценник:

 

На fl.ru за простую верстку такого макета  в среднем 2000р просят, новички без про аккаунта и отзывов  могут и за 1000 сделать

 

За весь функционал не могу сказать, т.к я сам далеко не профи и в основном только верстаю, из скриптов минимум.

Link to comment
Share on other sites

 

 

За какую цену вы бы сверстали этот макет?

тут я пожалуй соглашусь. 200 зелёных как раз... только мне сроки подозрительными кажутся...  

Edited by Николя223
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, мне вот непонятно, чего вас сроки так удивляют? По-моему, такую простынку можно и за день качественно сделать. Ну, естественно, при наличии опыта и понимания того, как и что ты делаешь.

 

Про скрипты тоже странное уточнение. Отправка формы? Таймер отсчёта? Прилипающее меню с подсветкой активного пункта по мере прокрутки страницы? Обычно в такого рода задачах скрипты практически абсолютно однотипны и могут кочевать из проекта в проект с очень незначительными изменениями, поэтому времени тоже не должны занимать много. Ну, по крайней мере, у меня, например, после пары-тройки таких проектов как-то сам собой сформировался некий «джентльменский набор».

 

Ну а по цене тоже соглашусь с уже высказавшимися. Хотя тут, конечно, кто как своё время оценивает. fl.ru я бы вообще не стал приводить в пример ценовой политики. Большинство заказчиков там, похоже, рассчитывают там найти не столько адекватных исполнителей, сколько дешёвую рабочую силу. Иных причин появления там проектов за 800 рублей (и это ещё вместе с правкой дизайна) я не вижу.

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, мне вот непонятно, чего вас сроки так удивляют? По-моему, такую простынку можно и за день качественно сделать. Ну, естественно, при наличии опыта и понимания того, как и что ты делаешь.

 

Про скрипты тоже странное уточнение. Отправка формы? Таймер отсчёта? Прилипающее меню с подсветкой активного пункта по мере прокрутки страницы? Обычно в такого рода задачах скрипты практически абсолютно однотипны и могут кочевать из проекта в проект с очень незначительными изменениями, поэтому времени тоже не должны занимать много. Ну, по крайней мере, у меня, например, после пары-тройки таких проектов как-то сам собой сформировался некий «джентльменский набор».

 

Ну а по цене тоже соглашусь с уже высказавшимися. Хотя тут, конечно, кто как своё время оценивает. fl.ru я бы вообще не стал приводить в пример ценовой политики. Большинство заказчиков там, похоже, рассчитывают там найти не столько адекватных исполнителей, сколько дешёвую рабочую силу. Иных причин появления там проектов за 800 рублей (и это ещё вместе с правкой дизайна) я не вижу.

 

Согласен

а что-то вроде этого  "Сверстать главную и 5-7 внутренних Бюджет: 1500 р./проект)

Есть на каждой фриланс бирже) 

Link to comment
Share on other sites

Согласен

а что-то вроде этого  "Сверстать главную и 5-7 внутренних Бюджет: 1500 р./проект)

Есть на каждой фриланс бирже) 

 

 

Вообще — да, согласен. Просто со временем начинаешь понимать, что твой опыт и время стоит уже дороже. Особенно, если зарабатываешь этим на жизнь. Поначалу-то конечно радуешься хоть какой-то сумме, просто самому факту, что ты получил какую-то оплату за свою работу. Но время проходит, а подобные проекты с такими ценами так и продолжают появляться на биржах. Поэтому, думаю, Зверушке уже вполне стоит начать оценивать свой труд соответственно накопленным знаниям, поскольку работ в копилке у неё уже вполне хватает, как я понял.

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

Да, где-то так. При не срочном заказе 10 000 руб.

Если за 2 дня и еще со скриптами - 15 000 руб, учитывая еще что макет кривой напрочь и вызывает отторжение.

Сомневаюсь что кто-то заплатит 15000

Link to comment
Share on other sites

Да, где-то так. При не срочном заказе 10 000 руб.

Если за 2 дня и еще со скриптами - 15 000 руб, учитывая еще что макет кривой напрочь и вызывает отторжение.

сразу оговорюсь - я не фрилансер...

 

Не думаю что заказчик на такое пойдет...

2 дня - 15 000 р.

представим что каждые два дня - тебе будут по такому проекту давать, и целый месяц - допустим будешь работать

 

итого за месяц - 225 000р. чисто на верстке

 

если заказчик - владелец компании, или просто управленец, никогда на такое не пойдет, найдет кого то другого. 

Понимаю, что лэндинг...  максимум 250 баксов и то как себя с заказчиком поставишь...

 

посмотрим, что зверюшка отпишет

 

 

 

На самом деле, мне вот непонятно, чего вас сроки так удивляют

а если заказчик в самый последний момент найдет то, что он считает косяком и скажет переделывай?

 

тем более за сайт бигудей.... :)  солидные раскрученные бренды - другое дело

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь что кто-то заплатит 15000

За меньшую сумму делать не стала бы. Сумма вполне обоснованна, разумеется, если сумеете доказать, что ваша работа того стоит :)

Link to comment
Share on other sites

Есть две категории заказчиков:

1) Нужно дешево и вчера.

2) Адекватные заказчики, которые понимают сколько стоит работа.

 

Первые обычно посредники или провалившие заказ фрилансеры, макеты у них обычно без слез не взглянешь, т.к. делал такой же дешевый фрилансер-дизайнер, сроки сжатые, потому что сами половину сроков пропустили - таких и надо учить рублем. Мне сильно не убудет, т.к. такие заказчики бывают и самыми геморойными. Но пахать без отдыха и сна 2-е суток за меньшую цену я не хочу.

 

Со вторыми просто приятно работать. И кстати, вторую категорию как раз и составляют прямые заказчики.

 

 

 

представим что каждые два дня - тебе будут по такому проекту давать, и целый месяц - допустим будешь работать   итого за месяц - 225 000р. чисто на верстке

 

Такого, во-первых, не будет. Чтобы каждые два дня по такому заказу. Во-вторых, если в таком режиме постоянно работать - сдохнуть можно. А мне еще время и на личные дела нужно. Ну а, в-третьих, тут речь идет не о чисто верстке, но и о js/php-скриптах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

js/php-скриптах

 

кхм... там от пхп только отправка почты - это минут 10   )

 

по тому что описано - сайт однодневка. нужен для того, чтобы срубить денег и сделать другой.

 

как я понял даже к смs привинчивать не будут

 

если в таком режиме постоянно работать - сдохнуть можно

 

 да я то согласен. многие управленцы так рассуждают как я описал. психология у них другая

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

все время другие и за пятнашку? :) своему шефу об этом скажу - одна работа - 2000$ пора уже  милионером становиться

 

Не только за пятнашку, разные суммы были, но всегда адекватные затраченным усилиям. Сейчас есть круг постоянных заказчиков, с которыми и работаю.

2000$ != 15000 рублей.

мне одному кажется, что отправка почты на сервер никак не связана с работой верстальщика?..

не одному. Но если заказчику так хочется, пусть и платит за это.

 

 

п.с. и не стоит считать чужих денег, зарабатывайте свои :)

Link to comment
Share on other sites

60 долларов (это мы сторговались с 2000 рублей, так как к воскресенью утра - 2 дня - это уже не срочно, плюс это старый заказчик, он не пошел бы на более выоские цены), на работу пока ушло 13 часов (за один день) (час с лайтбоксом не получалось), он . Еще правки и пожелания неизвестно сколько займут. Сейчас пробую на фрилансе взять работу из расчета 300 рублей час - пока поголовно получаю  отказы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy