Jump to content

Нужна статистика лагов в хроме этого сайта


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Прошу зайти и понажимать по навигации меню на этом сайте в браузере гугл хрома . 

http://zverushka.bl.ee/monitors3/

И отписаться тормозит или нет прокрутка (то есть плавная она или дергается), а у кого тормозит - назвать процессор и видеокарту.

Так как у меня на мощном компе тормозит, а у заказчика не тормозит на офисном компьюютере - я хочу разобраться почему так. У меня АМД и АТИ.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

@alexriz, это тоже самое, только там я 12 теней (6 блоков у каждого внутренняя и внешняя тень) заменила на картинки, вот и не лагает. При этом в других браузерах эти всего лишь 12 теней не создают лагов. Я пытаюсь объяснить заказчику, почему я потратила лишние несколько часов в целях оптимизации сайта, а выясняется, что у него на офисной машине первая лагучая версия и не лагает. Я в шоке в общем. Тут видимо какая-то несовместимость с конкретным железом. Пока подозрения на амд процессоры.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

h_1386004919_3628887_6caaad36a3.png

 

Для начала, попробуйте отключать тени и pointer-events при прокрутке. Затем, ставьте на паузу плагины карусели, либо вовсе их поменяйте (идет утечка памяти)

Link to comment
Share on other sites

@Radiocity, скажите а по графику видно, что именно нагружает систему? Просто я этого не вижу. И не подскажете - как вы включили таймлайн - это ведь в хроме? У меня просто там ничего не отображается - как будто не включено.

Тени да - я вроде еще 2 дня назад нашла причину - это 12 теней - вот нелагучая версия сайта, если интересно http://zverushka.bl.ee

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

ATI radeon hd4870, AMD athlon X2 6000+

последний chrome и FF

В FF идеально все работает.

В Хроме тормозит при скролле вниз, застывал 3 раза по пол секунды, и при нажатиях на навигацию тоже подвисает!

Edited by li4e
Link to comment
Share on other sites

а при чем тут проц то вообще? тут упираемся со временем или в память, или в чтение/запись с винта.
у меня все гуд скорее всего из-за SSD.

Сайт сильно перегружен графикой.

Link to comment
Share on other sites

а при чем тут проц то вообще? тут упираемся со временем или в память, или в чтение/запись с винта
 

Ну ведь в  других браузерах тормозов нет, так? Значит дело не в памяти или чтении с винта?

Просто проц/видеокарта могут некоторые более быстрые инструкции не поддерживать и тормозить. Но вижу и интельщиков лагает, даже не знаю, какие-то рандомные лаги...

Link to comment
Share on other sites

@Radiocity, скажите а по графику видно, что именно нагружает систему? Просто я этого не вижу. И не подскажете - как вы включили таймлайн - это ведь в хроме? У меня просто там ничего не отображается - как будто не включено.

Тени да - я вроде еще 2 дня назад нашла причину - это 12 теней - вот нелагучая версия сайта, если интересно http://zverushka.bl.ee

 

Самое главное и не влезло.  80% времени занимает прорисовка, что достаточно логично.

Нелагучая версия так же лагает. Мне почему то кажется, что причина в слайдерах.

 

Советую посмотреть отрисовку в хроме. F12 > Timeline > record

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Слайдеры не уберешь. А нелагучая версия у меня лично если подлагивает, то чуть-чуть (неужели у вас сильно), что и не удивительно при таких размерах сайта - разве можно ее еще как-то оптимизировать?

Но как тут выразились, первая версия у меня немаленький лагодром.


Блин я 2 часа назад случайно перезаписала эту версию новой не лагающей(...

отбой... если только не восстановлю назад..

Вот еще есть версия с тенями, там правда меню абсолют, а это снижает лаги также http://zverushka.bl.ee/monitors3/#new - можно увидеь лаги только при навигации по меню

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Вот так у меня, а то "лагает" у всех понятие свое :) Правда у меня сейчас почти не лагает почему-то

 

Блин я 2 часа назад случайно перезаписала эту версию новой не лагающей(... отбой... если только не восстановлю назад..
 

 

ну вооот, я не то тестил :(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад случайно перезаписала сайт другой версии. 

Вот еще есть версия с тенями, там правда меню абсолют, а это снижает лаги также http://zverushka.bl.ee/monitors3/#new - можно увидеь лаги только при навигации по меню (так как фиксед меню лаги усиливало)..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy