Jump to content

Где купить книгу Д. Флэнагана?


Игорь Ермаков
 Share

Recommended Posts

В общем на озоне есть только версия за 4к, 2010-го года, на английском, которая ещё и придёт минимум через месяц, не комильфо. Где бы найти православное издание 2013-го года, желательно всё-таки на русском. В магазинах города тоже нет.

 

Нашёл ещё издание 2008-го 

http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/354110/&clear_cache=Y

 

доступно через интернет, но за такую цену я хочу свежее издание, а оно почему-то недоступно для заказа через интернет.

http://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/376355/&clear_cache=Y

 

если кто заказывал у них, скажите хотя бы куда писать, чтобы мне ответили. 

 

В общем хэлп, кстати, если кто-то хочет выслать мне книгу почтой или продать лично в руки (Екатеринбург), рассматриваю предложения, но очень желательно последнее издание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бумага - http://www.books.ru/books/javascript-podrobnoe-rukovodstvo-6-e-izdanie-1814274/

Цифра - http://www.books.ru/books/javascript-podrobnoe-rukovodstvo-6-e-izdanie-fail-pdf-1826701/?show=1

 

Хотя цифру и так можно найти на просторах инета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если есть в наличии, то достаточно быстро. А там как почта сработает :)

Кстати, обратила внимание, есть книга от пользователя - http://clip2net.com/s/6zUtqr (нужно только зарегистрироваться)

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай обращу ваше внимание (скорее всего вы в курсе, но вдруг). Это не учебник. Если вы хотите использовать ее как учебник — лучше подберите что-нибудь другое.

 

Это справочник. Справочник в целом хороший. Но справочник именно по языку, DOM. Новые модные API в нем не описаны (у меня, правда, пятое издание). Просто чтобы имели в виду.

Link to comment
Share on other sites

Чем учебник отличается от справочника? Я имею ввиду программирование. Понимаю, что отличается, но чем именно?

 

Если я знаю другие ОО языки, алгоритмы и просто средства, которыми обладает каждый язык, и хочу подробно разобраться с их реализацией конкретно в данном языке, что лучше справочник или учебник? И если учебник, то какой? 

Link to comment
Share on other sites

Он не учит тонкостям языка в том смысле, что не рассказывает, как именно принято в нем выполнять те или иные действия, в чем тонкости и отличия от других распространенных языков. Он просто рассказывает о синтаксисе, о стандартных объектах и методах.

 

К примеру, если есть несколько способов выполнить некоторое действие, справочник их опишет, но не обратит внимания на тонкости и отличия, которые могут сыграть роль при практическом применении.

 

Также, не очень надейтесь на то, что знание других языков вам сильно поможет. Базу, конечно, поможет усвоить, но различий будет все равно очень много. Несколько способов объявления функций, области видимости переменных, замыкания, прототипное наследование и т. д. Я не могу сравнить с C# сейчас (а вы же сейчас его используете?), поскольку сам писал на нем очень недолго, несложно и 5 или 6 лет назад :) Но в любом случае будут значительные отличия от большинства C-подобных языков.

Link to comment
Share on other sites

Он не учит тонкостям языка в том смысле, что не рассказывает, как именно принято в нем выполнять те или иные действия, в чем тонкости и отличия от других распространенных языков. Он просто рассказывает о синтаксисе, о стандартных объектах и методах.

 

А какой есть хороший учебник по JS? 

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай обращу ваше внимание (скорее всего вы в курсе, но вдруг). Это не учебник. Если вы хотите использовать ее как учебник — лучше подберите что-нибудь другое.

Сколько людей столько и мнений. Отзыв с  сайта http://www.books.ru/books/javascript-podrobnoe-rukovodstvo-6-e-izdanie-1814274/

 

"Это единственная книга по JavaScript, которую можно назвать учебником по языку. Все другие книги, притендующие на звание "учебник" - хлам."

 

Кому-то справочник, кому-то учебник, а кому-то вместо канделябра, дабы по голове бить всяких мудаков )

Сам прочитал меньше половины и в основном подача материала 60 на 40, больше справочная.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Я, к сожалению, ничего кроме описания языка в ней не нашел :( Никаких комментариев на тему когда что лучше использовать, как не стоит делать и т. д.

 

Кому что, действительно, и в любом случае как справочник я ее скорее порекомендую :)

 

Сам прочитал гораздо меньше половины, потом понял, что читать подряд ее и не нужно — не для того она. Стал заглядывать по мере необходимости.

Link to comment
Share on other sites

Тут не искали книгу?

Интересует, как я понимаю, бумажный вариант. Электронную в books.ru (бумажную — там же) можно купить всего за 129 руб., поэтому не вижу смысла воровать заниматься нелицензионным копированием.

 

Сам прочитал меньше половины и в основном подача материала 60 на 40, больше справочная.

Большинство талмудов по программированию имеют такую же структуру.

Link to comment
Share on other sites

Интересует, как я понимаю, бумажный вариант. Электронную в books.ru (бумажную — там же) можно купить всего за 129 руб., поэтому не вижу смысла воровать заниматься нелицензионным копированием..

Знал, что будет подобный ответ. Не коим образом не пропагандирую использование пиратского контента. Это остается на совести автора темы, лишь предлагаю очередной вариант.

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

Я требую продолжения банкета!
 

Зацените, я тоже умею пользоваться нотпадом!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Последняя была 2012го года. 6е издание. Есть и на русском.

Бери конечно последнее издание там информация актуальная.

 

У меня бумажный вариант -- 5е издание (покупал). И 6е - pdf. 

 

Разница есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy