Jump to content
  • 0

Ряд вопросов от новичка


xaoc90
 Share

Question

1) Если для каждого елемента будет отдельный CSS файл(для меню, для шаблона, для галереии, для обратной связи) как это повлияет на загрузку страницы?? Или для гугла и яши лучше что бы был один цсс файл?

2)Влияют ли на скорость загруки елементы добавленные с помощью html 5?

3)И сможет кто то помочь оптимизировать код(упростить где это возможно когда я доделаю первый свой пример)

4) Есть ли уже готовые варианты админки, что бы к примеру дать клиенту сайт, и он сам мог добавлять картинки, редактировать текст, а не лазить в код или постоянно обращаться ко мне?

 

Заранее спасибо за ответы))

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1) Совсем незначительно влияет на загрузку в худшую сторону. Поисковикам вообще все равно на CSS и JS. Их волнует только HTML.

2) Ну некоторые элементы, например, видео, естественно загружаются дольше. А если article вместо div, то без разницы.

3) Ну попробуем

4) Вот тут посмотрите. Рекомендуется Joomla и WordPress — лидеры. Ну это смотря для какого типа сайтов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ясно спасибо! еще посоветуйте чкакойто хостинг и домен бусплатный для експеремента, а то что на компе научился что то делать не интересно)

Токо не отправляйте в гугл, ато там очень много г... прдлагают!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Тоесть выгоднее цсс встроить в документ хтмл?)
 

На практике это реально, почти не имеет значения. 

css файлов делают обычно несколько, в больших проектах это очень удобно, как правило это один большой файл, который отвечает за всю вёрстку на сайте, и несколько файлов по ситуации, для каких-то модулей. Все эти файлы сжимают, специальным образом, то есть текст в одну строчку, удаляют все пробелы и лишние символы, способов это сделать куча, посмотрите например в сторону .less удобная вещь. 

 

На скорость работы количество css файлов влияет очень слабо, на широких каналах это невозможно почувствовать, может быть на медленном мобильном интернете только. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ясно спасибо! еще посоветуйте чкакойто хостинг и домен бусплатный для експеремента, а то что на компе научился что то делать не интересно)

Токо не отправляйте в гугл, ато там очень много г... прдлагают!

hostinger.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если для каждого елемента будет отдельный CSS файл(для меню, для шаблона, для галереии, для обратной связи) как это повлияет на загрузку страницы?? Или для гугла и яши лучше что бы был один цсс файл?

Они будут дольше загружаться,хоть и мало заметно для современных скоростей интернета,стоит учитывать тех,у кого интернет медленный,рекомендую статьи на эту тему.

http://webo.in/articles/habrahabr/15-yahoo-best-practices

http://webo.in/articles/habrahabr/03-presentation-layer-performance-tuning

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребят, подскажите, целый день рось не могу найти на сайте, раньше видел, сервис(типа билдер) кодов html5(кнопок. менющек всяких), гдето автор сайта рекомендовал его. Это пипец, хоть убейте не могу найти!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо уже вкруил ка кэто делать))) А количество класов я могу делать сколько угодно??

 

еще вопрос не ответили может кто знает) Ребят, подскажите, целый день роюсь не могу найти на сайте, раньше видел, сервис(типа билдер) кодов html5(кнопок. менющек всяких), гдето автор сайта рекомендовал его. Это пипец, хоть убейте не могу найти!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://cssdeck.com/labs/full/82kra2dm

 

вот что у меня получилось! Можете глянуть код.

1) что можно оптимизировать, упростить

2) Кросбразерность ли впорядке

3) При изменениразмера екрана, чтобы размеры оставались на месте

 

ibby.esy.es

 

вот что получилось на хостинге! текст в левом углу не обращайте внимание

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy