Jump to content

Сайт дизайн студии


wurik37
 Share

Recommended Posts

ЧАСТНЫЙ ДОМ АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВ

 

Клёво, когда у частного дома есть имя.

 

ПОРТФОЛИО РАБОТ

 

Автопарк машин, зоопарк зверей, цирк клоунов — из той же оперы.

 

Где цены? Сколько по времени работа делается?

Собственно, это всё, что я могу сказать о дизайне. Про визуальную составляющую помолчу, соглашусь с предыдущим высказавшимся.

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

не дизайн, но напрягло

 

Notice (8): Undefined index: send_error_message [APP/views/contacts/send.ctp, line 31]

 

это после отправки пустой формы. хоть и нотис, нельзя такое перед посетителем вываливать

 

и в чём смысл появления рамок при наведении в разделе Контакты? чтобы заведомо туповатый посетитель не перепутал очевидные вещи?

 

здесь

http://www.designprof.com.ua/menus/view/nataliya_aleksandr_vovk

я обломался когда, проводя курсором над фото наталии, увидел ссылочный курсор так как после клика ничего не произошло. и кстати alt у этой картинки "Дизайнер Владимир Сапьян" >_<

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

А я бы не сказал, что все так плохо. Вполне даже не плохо, но что-то допилить к взаимодействию фона и контента было бы не плохо. Мне видится фон слишком контрастным, что в свою очередь забирает много внимания + он от этого еще и рябит.

 

+ не понял что делает ссылка в самом низу у счетчика статьи с выпадающим меню. Меню актуально а находится там где мало кто посмотрит

Link to comment
Share on other sites

+ не понял что делает ссылка в самом низу у счетчика статьи с выпадающим меню. Меню актуально а находится там где мало кто посмотрит
это для продвижения) раньше модно было такие штуки делать. seo-приколы в общем. 
Link to comment
Share on other sites

Я бы осудил тех кто накинулся с негативом, если бы фирма была из какой-то небольшой провинции, где такой уровень вполне соответствует действительности. Но, это ведь Киев. Сэкономили и получили что получили.

Исправлять косяки можно начать хотя бы с кодировки - text/html; charset=windows-1251 и вот этого - <html xml:lang="en" lang="en">

Link to comment
Share on other sites

Я бы осудил тех кто накинулся с негативом, если бы фирма была из какой-то небольшой провинции, где такой уровень вполне соответствует действительности. Но, это ведь Киев. Сэкономили и получили что получили.

Исправлять косяки можно начать хотя бы с кодировки - text/html; charset=windows-1251 и вот этого - <html xml:lang="en" lang="en">

А причем тут провинция? В провинции интернеты другие? Есть очень много бесплатных шаблонов и макетов, которые гораздо юзабельнее.

 

И почему то мне кажется, что ссылку сюда выложили не ради критики, а ради привлечения числа пользователей. Это не тот форум, на который надо обращаться по поводу дизайна. Есть и профильные форумы для этого.

Link to comment
Share on other sites

А причем тут провинция? 

В первом же предложении было написано почему.

 

В провинции, никто сайт за 1 килобакс не станет себе заказывать. Особенно когда вокруг куча объявлений - "сделаю сайт за 60 у.е.". Отсюда и качество соответствующее, точнее его полное отсутствие. Главное, что грузится и инфа выводится.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

В провинции, никто сайт за 1 килобакс не станет себе заказывать. Особенно когда вокруг куча объявлений - "сделаю сайт за 60 у.е.". Отсюда и качество соответствующее, точнее его полное отсутствие. Главное, что грузится и инфа выводится.
Хм. Ну еще раз повторюсь, интернет везде один и тот же. Зря вы так к провинции. Географическое положение имеет самое последнее значение в дизайне. Кол-во денег тоже не первое. Когда есть масса готовых бесплатных шаблонов, грешновато делать, что то хуже. Кроме как, если сам заказчик попросит.

Ну да это флейм. Отписываюсь)

Link to comment
Share on other sites

Географическое положение имеет самое последнее значение в дизайне. Кол-во денег тоже не первое. 

Это где и кто такое пишет?  В Европе вполне возможно, но у нас точно нет. Даже не вижу смысла спорить, т.к. достаточно открыть какой-то фриланс.ру и сравнить работы москвичей (города с 1млн жителей и больше) с провинциями (города с менее 500-400к).

 

Готовые шаблоны они обычно такие "готовые", что проще сделать свой с 0, чем переделывать. Сколько было сайтов, так я больше времени тратил на поиск подходящего шаблона, чем на саму работу )) Может мне так везло.

 

А вообще да, странно спрашивать про дизайн на сайте по верстке.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже рябой фон убрала уж лучше монотонный, слишком отвлекает, как заметил ShumNo.

 

А вообще да, странно спрашивать про дизайн на сайте по верстке.

Не странно, как раз самое то!

Недавно где-то Зверушка написала, что после энного количества верстки уже глаз у верстальщика становитмя наметанным на многие неточности. И вообще, дизайнер веб-страниц должен быть верстальщиком хотя бы чуть выше низкого уровня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Анна, дело в том, что в данном случае дизайна как такового-то и нет вовсе. Ок, раз считаете, что верстальщики могут дать дельный совет насчет дизайна тогда ответь пожалуйста. Что на этом сайте по-твоему есть дизайн?

 

Дурацкий фон + голубые черточки при ховере на меню и такие же при ховере на картинках? ) Ни нормальной цветовой палитры, ни какой-то своей идеи - ничего тут из того что называется веб-дизайном и близко нет. ИМХО. Есть лишь подобранный макет, на который криво накидали материал, запилили голубые черточки и кто-то рискнул назвать это дизайном.  :ph34r:

 И вообще, дизайнер веб-страниц должен быть верстальщиком хотя бы чуть выше низкого уровня.

Дизайнер должен быть не верстальщиком - он лишь должен четко знать и понимать как его мазня с фотошопа будет выглядеть в браузере, и как его кнопочки/пимпочки/полосочки/фоны с 1001 наложенным хитрожопским фильтром верстальщик потом будет переводить в html+css. 

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

advokatura, Марк Болтон в своей книжке "Grids are good" написал:" Any two or more marks on a single plane is a design.".

В данном дизайне надо хорошо поработать с типографикой, отсуствует индивидуальность сайта, так скажем его лицо, я бы не делала 6 картинок на главной, мне кажется, как раз здесь хорошо бы смотрелся какой-нибудь слайдер для показа больших картинок, чтобы оценить дизайн интерьеров(ведь именно в этом смысл сайта), логотип тоже  сделала бы плоским и фон однозначно менять. Когда выбираешь одну из картинок на главной появляется две галереи, одна конкретного дизайнера, другая- самих дизайнеров, тут слишком все нагромождено, глаза разбегаются, хотелось бы посмотреть картинку интерьера в более увеличенном варианте и три пары стрелочек по бокам начинают нервировать, вообще их бы тоже поменять на более спокойные. Голубые черточки мне тоже не понравились))

Дизайнер должен быть не верстальщиком - он лишь должен четко знать и понимать как его мазня с фотошопа будет выглядеть в браузере, и как его кнопочки/пимпочки/полосочки/фоны с 1001 наложенным хитрожопским фильтром верстальщик потом будет переводить в html+css. 

То есть он должен быть верстальшиком, по другому он никак не поймет все то, что ты описал, хоть сотню раз говори ему. Почему архитектор должен знать до мелочей, как строится здание и потом делать саму архитектуру ? Аналогия та же.

Link to comment
Share on other sites

Мне фон нравится - остальное тяп ляп))

То есть он должен быть верстальшиком, по другому он никак не поймет все то, что ты описал, хоть сотню раз говори ему. Почему архитектор должен знать до мелочей, как строится здание и потом делать саму архитектуру ? Аналогия та же.

Если вдруг надумаю компанию по разработке открывать (хотя вряд ли - не интересно, другие приоритеты) - никогда дизайнера к верстке не подпущу, чтобы даже кода в глаза не видел. Просто ему хотя бы немного))) понимать нужно что он хочет. А как реализовать - его волновать не должно

Link to comment
Share on other sites

Марк Болтон в своей книжке "Grids are good" написал:" Any two or more marks on a single plane is a design.".

В вакууме - да, но я имел ввиду более комплесный анализ.

 

Одно знаю точно (из книг не так давно набрался) - если ты придешь на сходку дизайнеров и задашь им вопрос:"Что такое, по вашему мнению, дизайн", в зависимости от уровня словарного запаса они выдадут тебе совершенно разные ответы, из которых даже половина не будет похожа друг на друга. В автовазе, когда тазы выпускают, то они тоже уверены, что если ведро набить болтами и покрасить, то это дизайн. В итоге сами видите к чему приводит такая философия  ^_^

 

Болтон лишь озвучил свое мнение на этот счет. Это не факт и не аксиома, это всего лишь мнение одного дизайнера. Точно такое же мнение, как и известное всем мнение А. Лебедева, который пишет, что ссылки на сайте всегда должны быть подчеркнутыми. Кто-то согласен, кто-то не согласен. В мире дизайна нет места фактам, есть лишь сам дизайн (ИМХО). 

 

Почему архитектор должен знать до мелочей, как строится здание и потом делать саму архитектуру ?

Сама ведь ответила на свой вопрос ) Должен знать

Архитектору не нужно днями заливать бетон и таскать кирпичи, чтобы потом знать как спроектировать здание, которое будет держаться. 

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Вот вы тут говорите - дизайнеров нету. Ну и что? Для кого дизайн создается? Для пользователей. Кто его, соответственно, должен оценивать? Пользователи. Дизайн должен нравится пользователям, а не дизайнерам.

А тут нету человека, который смог бы взглянуть не с точки зрения верстальщика или дизайнера, а с точки зрения пользователя.

Edited by iKNG
Link to comment
Share on other sites

А как реализовать - его волновать не должно

В результате имеем то, что имеем.

 

advokatura согласна по поводу сколько людей- столько мнений, поэтому и привела фразу Болтона имея ввиду, что что бы ни было нарисовано для кого-то это дизайн. Продолжать думаю мы не будем, чтобы не портить тему создателя топика))

 

Дизайн должен нравится пользователям
 

Это как если ребенку дать на выбор салат или конфетку, он как и обычный пользователь, выберет конфетку, а о пользе должен думать родитель(то бишь верстальщик/дизайнер/маркетологю... и т.д)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот вы тут говорите - дизайнеров нету. Ну и что? Для кого дизайн создается? Для пользователей. Кто его, соответственно, должен оценивать? Пользователи. Дизайн должен нравится пользователям, а не дизайнерам.

А тут нету человека, который смог бы взглянуть не с точки зрения верстальщика или дизайнера, а с точки зрения пользователя.

А дизайнер или верстальщик разве не пользователи? :)

Link to comment
Share on other sites

 

Вот вы тут говорите - дизайнеров нету. Ну и что? Для кого дизайн создается? Для пользователей. Кто его, соответственно, должен оценивать? Пользователи. Дизайн должен нравится пользователям, а не дизайнерам.

А тут нету человека, который смог бы взглянуть не с точки зрения верстальщика или дизайнера, а с точки зрения пользователя.

А дизайнер или верстальщик разве не пользователи? :)

 

Ну с точки зрения психологии, они уже не могут взглянуть на сайт как обычные пользователи, которые не имеют дело с разработкой сайтов.

Это как если ребенку дать на выбор салат или конфетку, он как и обычный пользователь, выберет конфетку, а о пользе должен думать родитель(то бишь верстальщик/дизайнер/маркетологю... и т.д)

В дизайне есть подобие вкусной стороны еды — его красота. А подобие пользы?

Link to comment
Share on other sites

 

 

Вот вы тут говорите - дизайнеров нету. Ну и что? Для кого дизайн создается? Для пользователей. Кто его, соответственно, должен оценивать? Пользователи. Дизайн должен нравится пользователям, а не дизайнерам.

А тут нету человека, который смог бы взглянуть не с точки зрения верстальщика или дизайнера, а с точки зрения пользователя.

А дизайнер или верстальщик разве не пользователи? :)

 

Ну с точки зрения психологии, они уже не могут взглянуть на сайт как обычные пользователи, которые не имеют дело с разработкой сайтов.

То есть их мозг сломался и теперь они "где удобно и понятно" понимают хуже чем все остальные?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Просто они смотрят с в некоторой степени другой точки зрения.
 


Вот приведем тот же самый пример с конфетами. Вот производители конфет могут когда-нибудь понять сами, не спрашивая детей, какие им конфеты им больше нравятся? Нет. Теперь у них совсем другой взгляд на то, какие конфеты вкуснее. А ведь когда-то они тоже были детьми.

Edited by iKNG
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy