Jump to content

Яндекс браузер - что это за зверь такой?


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Собственно сегодня в одном из пабликов на тему юмора к списку браузеров отнесли яндекс браузер. Я же никогда не пыталась тестить сайты под него, мне казалось, что это хром с каким-то яндекс-плагином. типа поиска и тулбаров.

Но чем на самом деле является яндекс браузер? Может он настолько далек от хрома - насколько опера или сафари?

Нужно ли тестить под него сайты? 

Тестите ли вы под него сайты?

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

не тестирую. если этот браузер рендерит как-то отлично от FF хрома и оперы то пошел этот браузер вместе с теми кто им пользуется куда-нибудь подальше.

Если он рендерит так же, то я не против если таких браузеров станет еще с 10-к

Link to comment
Share on other sites

что это хром с каким-то яндекс-плагином. типа поиска и тулбаров.

Благодаря этим плагинам и прочим плюшкам яндекс браузер стал намного удобнее самого хрома. Но я им не пользуюсь, так как не люблю сам яндекс, так же как и гугл, поэтому пользуюсь фоксом.

А каких-то различий в отображении ниразу не встречал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я конечно понимаю что опоздал на неделю, но просто не мог остаться в стороне прочитав топик...

 

Может он настолько далек от хрома - насколько опера или сафари?
 

 

В этом предложении явно лишний сафари! Ибо яндекс браузер, хром и опера созданы на основе свободного браузера Chromium, а вот функциональность у них разная это факт.

 

Различия в основном бывают связаны с разными версиями вебкита.
 

 

Не смотря  на то что в основе движка Blink и лежит код WebCore из WebKit, но это совсем другой движок...

Link to comment
Share on other sites

 

Не смотря  на то что в основе движка Blink и лежит код WebCore из WebKit, но это совсем другой движок...

Вроде же не так давно отделились? Уже сильно много различий?

 

Вообще да, блинк, но я пока не понял, насколько принципиально его рассматривать отдельно от вебкита...

Link to comment
Share on other sites

Но ведь опера уже пол года как хром...

Opera не Chrome. Она на базе движка Blink.

Нужно ли тестить под него сайты?  Тестите ли вы под него сайты?

в глаза не видел. но если заказчик потребует поддержку для него, то он же и будет за это платить.

с другой стороны если данный браузер рендерит страницу иначе, чем топовые браузеры, то грош ему цена.

Link to comment
Share on other sites

Opera не Chrome. Она на базе движка Blink.

Так Хром же тоже. Как и сабж.

 

По моим наблюдениям, сабж отстает от Хрома на пару версий движка, так что ему бывают еще нужны префиксы для того, что в Хроме уже работает и так, и т.п. Но, да, штука удобная и в Рунете довольно популярная (популярнее всех IE). Так что разок проверить не помешает:)

Link to comment
Share on other sites

Я вот такие мелочи имею в виду:  в хроме нормально, но я пользуюсь хромиумом - для него нужно у инлайн блоковых элементов vertical-align прописывать. Зная это - прописываю всегда. для таблиц тоже. Про подобное мне говорили за хромы макинтошей

5153689m.png

и ещё замечал - небольшие различия в -webkit-filter

яндекс браузеру практически ничего конкретного немогу предъявить, я им не пользуюсь. Так как считаю, что уж если он идет на том же движке - он обязан обрабатывать страницу не хуже.  Как то несколько раз пол года назад клиенты к нему предъявы кидали, насчет скролла - не так обрабатывал, возможно сейчас исправили

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy