Jump to content

небольшой вопрос по железу))


Николя223
 Share

Recommended Posts

Наконец созрел для нормального ноута, довольный приношу домой, всё радует. Но так и не понял подключаю к нему LAN кабель, а он его тупо игнорирует... лампа не горит, кабель не видит )) при том что вай фай есть. Может я заламерствовал? в чем может быть проблемма, не хочется на следующий же день обратно с ним идти((

может кто ткнуть на путь решения? 

http://www.dns-shop.ru/catalog/i172339/noutbuk-asus-n750jv-173.html#description

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

хм хм... покопался в винде, нашел наконец где в восьмерке задаётся. написано что установлен

Realtek LAN Driver. Также думал скачать драйвер сетевухи поновее, но очкую немного)) компу пол дня а я его уже апгрейдю

может есть некая волшебная кнопка, которую я не вижу  ;)

Link to comment
Share on other sites

хм хм... покопался в винде, нашел наконец где в восьмерке задаётся. написано что установлен

Realtek LAN Driver. Также думал скачать драйвер сетевухи поновее, но очкую немного)) компу пол дня а я его уже апгрейдю

может есть некая волшебная кнопка, которую я не вижу  ;)

А что может случиться?:)

Link to comment
Share on other sites

В сервис бы лучше нес. Браков сейчас много идет.

И возможно сетевуха тупо сломана, хотя тогда бы в устройствах не отображалась, но всякое бывает.

Проверь еще wi-fi, работает ли он. С телефона сделай точку доступа, и пробуй ноут подключить. 

Link to comment
Share on other sites

Пк для геймеров.

Скажи это консольщикам  :lol:

 

 

Взял пошел в кафешке посидел и сделал дело) или в парке) 

 

Дома-то все равно удобнее и следовательное эффективнее, быстрее.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Разбирает любопытство, а зачем большинству здесь ноуты? Какая в них практическая польза и удобство?

ну как зачем. дома - скучно) я работаю не только дома. в офисах. в разных городах. с ноутом удобно. притом что могу кодить  только за своим железом)

у ноутов мобильность высокая

 

 

Пк для геймеров.

нифига

игры - трата времени) лучше их делать =)

 

 

Дома-то все равно удобнее и следовательное эффективнее, быстрее.

вот это то и плохо) нужно учится одинаково работать в разной среде, а не только в комнатных условиях =)

 

Ну а если интерессно - зачем нужен мощный комп - то тут объяснение тоже простое

фигачил я тут давече в crisis 3  

У меня вкладок в браузере тыща штук всегда - и ноут тормозит часто, (проц - два ядра и оперативки 4 гига) напрягает и сильно достало что фотошоп тормозит при открытии

Последними каплями стали макеты крутой диз студии (в открытом виде фотошоп отжирал около гигабайта памяти) + было открыто фиг знает сколько файловых менеджеров (искал идеальную для управления линуксом по SSH) + одновременно распаковывал и запаковывал огромные архивы. 

Как я матерился во время всего этого =)))

ну и решил крутой комп взять. собственно не жалею))) вкладки не тормозят. фотошоп - моментально открывается. С большими файлами работает отлично. Corel пока на работу не тестил, но думаю тоже порадует.

архивы со сверхзвуковой скоростью работают. В общем машина - вещь))

 

Но если кто покупать для игр будет - не советую. Лучше ПК собирать  (этот ноут в crisis 3 на максималке изредка притормаживает((( )

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Пк для геймеров.

Скажи это консольщикам  :lol:

 

 

Взял пошел в кафешке посидел и сделал дело) или в парке)

 

Дома-то все равно удобнее и следовательное эффективнее, быстрее.

тем кто не сидит на месте ноут будет в самый раз)
Link to comment
Share on other sites

Удобно еще тем, что все свое всегда с тобой. Облачные сервисы конечно помогают в этой проблеме, но все же.

Да и в офисе, например, у меня куда хуже компьютер был, нежели тот же самый ноут. Или домашний ПК.

Тем кто дома всегда работает, фрилансерам-домашним, конечно ПК или моноблок лучше всего. 

Link to comment
Share on other sites

Пробуем зайти в "Центр управления сетями", найти их можно например в панели управления

там ищем "Изменение параметров адаптера"

дальше рассматриваем какие адаптеры у нас там присутствуют, раз WiFi у вас работает, значит как минимум у вас там должен быть "Беспроводное сетевое соединение" (может называться и по другому)

нас же интересует что-то вроде "Подключение по локальной сети" (опять же может называться по другому)

проверяем, чтобы оно было включено и подключаем сетевой кабель в сетевую карту, если будет писать, что кабель не подключен, проверьте кабель на другом устройстве

если кабель работает и адаптер включен, то заходим в свойства нашего подключения и проверяем, чтобы среди использующихся компонентов были TCP/IP4, а в "Подключение через" был указан именно ваш Realtek LAN

пока на этом остановимся

Link to comment
Share on other sites

Разбирает любопытство, а зачем большинству здесь ноуты? Какая в них практическая польза и удобство?

потому что это удобно. Стационарник -- он стоит всегда в одном месте, занимает море места, требует кучу проводов. а с ноутбуком ты мобильный на все 100.
Link to comment
Share on other sites

а еще есть моноблоки (не большие легко таскаются, ну если не на улице работать конечно :) ), PC основанные на Mini-ITX ну и дальше можно капнуть в планшеты трансформеры

 

на тему мощьностей, все зависит как организована работа, если открыть кучу вкладок, да еще и в нескольких браузерах, можно повесить практически любой комп.

 

данный ноут считаю перенавороченным и при этом как сказал ТС кризис бывает притормаживает, десктоп с меньшими характеристиками тянет без проблем по причине отсутствия нужды уменьшать тепловыделение за счет мощности. Вот например сравнение производительности процессоров: десктопные 2-3 поколения еще не уступают во многом современным мобильным, про видеокарты на ноутах я молчу.

До сих пор сижу на процах второго поколения, не самых модных и хватает на все нужды что на ноуте (рабочем), что на домашнем(игровом).

 

не ругайтесь, просто накипело по поводу железа, народ требует i7 но на кой он им сами не понимают, а переплата 1.5 - 2 раза. А если учесть, что себестоимость такого ноута максимум 20000р то получается дважды обманываются.

Link to comment
Share on other sites

Не носил ноут обратно(правильно сделал), было несколько вариантов - в чем может быть подвох. Если кто также заламерствует - один из вариантов - все просто: большинство провайдеров при подключении подключает к сети только один комп. (возможно на mac адресе завязка, хотя не факт) - собственно и чтобы размножить соединение применяются свитчи и роутеры. все просто  :angry:

звонок провайдеру и грамотно объяснить что от него хотят =)

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy