Jump to content

Проект от 4 июня, табличная верстка


Recommended Posts

 

Ужас. :facepalmxd:

Где? 

 

 

Огромное количество вложенности... Зачем было разбивать карточку товара на две ссылки, если по факту ссылки ведут в одинаковые месте и зачем было мудрить велосипед с педалями на руле меняя ссылки местами стилями!?

Link to comment
Share on other sites

Как и на прошлых макетах — всё очень плохо. Дело даже не в таблицах — предположим, что это ок и не будем обращать внимания на этот трэш. Вот что я увидел за минуту просмотра

1. http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Ffs59.ru%2F&charset=(detect+automatically)&doctype=Inline&group=0 64 Errors, 1 warning(s) Я не особо фанат валидности и если есть пара оправданных ошибок, то допускаю. Но тут вообще жесть.

2. В валидаторе много таких ошибок, но акцентирую внимание, что параметр id для элемента может иметь одно уникальное значение на всю страницу. Категорически нельзя делать одинаковые значения атрибута id для нескольких элементов.

3. Вообще почему id? Для чего они? Почему не классы?

4. Почему js в тексте страницы? Почему не вынесен в файл?

5. Почему всё задаёте параметрами? Чем вам не угодили стили?

6. Названия идентификаторов элементов просто ни в какие ворота. Как думаете, что это за элемент с классом «header__menu__item__link» (это я так называю классы)? По названию очевидно, что это ссылка в элементе меню, который находится в шапке сайта. А у вас как? id="td58" — вот это что такое, сможете с ходу сказать, не дебажа страницу?

7. С тегами вообще полная беда. Напрмер, открывается «a», потом немного текста, потом закрывается «font», не открываясь. Или открывается span, а закрывается font при том, что font не открывался, а span не закрылся.

 

И вы ещё будете спрашивать где ужас?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

С тегами вообще полная беда. Напрмер, открывается «a», потом немного текста, потом закрывается «font», не открываясь. Или открывается span, а закрывается font при том, что font не открывался, а span не закрылся.

Так, тег font давно уже запрещен.

ТС, вы как будто восстановливаете 90-е. )

Вам нужно почитать про недостатки таблиц, ведь не просто так перешли на блочную верстку.  Да и дело даже не в этом, а то что в верстке есть и должна быть логика, таблицу нужно применить там где она нужна.

Edited by amelice
Link to comment
Share on other sites

Так, тег font давно уже запрещен
возможно сайт прикручен к cms, у которой старый редактор, а там к сожалению именно так.

Или когда текст вставляется в редактор из Ворда, без чистки, тоже font вставляется.


А еще мне стыдно, за пермских разработчиков. 

Еще и подпись красным :-(

Link to comment
Share on other sites

А в чем смысл был именно табличную делать?

1) Для мобильных устройств, так как таблицы не перекрываются при маленьких разрешениях. За адаптивную верстку блоками клиент должен еще доплатить не маленькую сумму. иначе блоки начинают съезжать или списывают в низ.

2) Дизайнеру проще сделать кроссбраузерный макет.

 

Минус есть, то что таблицы грузятся дольше чем блоки. Но у нас не модемы со скоростью 56 кбит/с, так что этим минусом можно пренебречь.

 

Огромное количество вложенности... Зачем было разбивать карточку товара на две ссылки, если по факту ссылки ведут в одинаковые месте и зачем было мудрить велосипед с педалями на руле меняя ссылки местами стилями!?

 

 

 

Посмотрел, переработал или уставший был.

Link to comment
Share on other sites

так как таблицы не перекрываются при маленьких разрешениях
хм, т.е. у всех остальных, кто верстает блоками, все перекрывается? с правильным viewport и "правильной"  версткой ничего не перекрывается. 

 

За адаптивную верстку блоками клиент должен еще доплатить не маленькую сумму
а вообще есть у вас такие работы?

 

Дизайнеру проще сделать кроссбраузерный макет
а причем тут таблицы? и как то не пахнет тут дизайном. проще скачать бесплатный шаблон, коих полно и они более красиво выглядят.

 

И дизайнеру надо явно познакомиться с использованием подчеркиваний для ссылок/ кнопок и т.п. Где что лучше использовать.

Link to comment
Share on other sites

Для мобильных устройств, так как таблицы не перекрываются при маленьких разрешениях. За адаптивную верстку блоками клиент должен еще доплатить не маленькую сумму. иначе блоки начинают съезжать или списывают в низ.

Да что вы придумали глупость какую-то? Вот я сейчас специально с мобильника зашёл на сайт, который я верстал левой пяткой (вернее исправлял вёрстку типа вашей, приводил её в более-менее божеский вид) и вот она совершенно нормально работает в моём мобильнике. Мобильные браузеры сейчас практически такие же как и десктопные. Вёрстка будет разваливаться в недобраузерах типа IE на Windows Mobile — ну мне и наплевать, так же как и на пользователей IE6 — если у них не будет работать, то и хрен с ними. Зато потом если с вашей вёрсткой будет работать человек, то, наверное, будет быстрее всё переделать с нуля, чем приводить то, что есть в нормальный вид. Да и не надо оправдываться — вам все пишут, что плохо, значит, надо исправиться и больше так не делать, а не высасывать причины из пальца.

Link to comment
Share on other sites

Как и на прошлых макетах — всё очень плохо. Дело даже не в таблицах — предположим, что это ок и не будем обращать внимания на этот трэш. Вот что я увидел за минуту просмотра

1. http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Ffs59.ru%2F&charset=(detect+automatically)&doctype=Inline&group=0 64 Errors, 1 warning(s) Я не особо фанат валидности и если есть пара оправданных ошибок, то допускаю. Но тут вообще жесть.

2. В валидаторе много таких ошибок, но акцентирую внимание, что параметр id для элемента может иметь одно уникальное значение на всю страницу. Категорически нельзя делать одинаковые значения атрибута id для нескольких элементов.

3. Вообще почему id? Для чего они? Почему не классы?

4. Почему js в тексте страницы? Почему не вынесен в файл?

5. Почему всё задаёте параметрами? Чем вам не угодили стили?

6. Названия идентификаторов элементов просто ни в какие ворота. Как думаете, что это за элемент с классом «header__menu__item__link» (это я так называю классы)? По названию очевидно, что это ссылка в элементе меню, который находится в шапке сайта. А у вас как? id="td58" — вот это что такое, сможете с ходу сказать, не дебажа страницу?

7. С тегами вообще полная беда. Напрмер, открывается «a», потом немного текста, потом закрывается «font», не открываясь. Или открывается span, а закрывается font при том, что font не открывался, а span не закрылся.

 

И вы ещё будете спрашивать где ужас?

1, Валидатором не пользуюсь. У меня работы много, времени нет туда лазить. Клиента все устраивает,

2. Не запрещено.

3. Пожеланию. Классы тоже использую. Возможности у идентификаторов больше. Поиск в cкриптах например.

4. Js которые чужие, выношу. Который сам пишу либо изменяю, оставляю в коде. Чем тебе это мешает? Для роботов яндекса или гугла без разницы, они скрипты не читают.

6. Скажу сходу. id="td58". Чтобы не запутаться в таблицах. На числа посмотри.

 

5 и 7 пункты без комментариев.

а дизайн тоже вы придумываете?

Нет, покупной

 

С тегами вообще полная беда. Напрмер, открывается «a», потом немного текста, потом закрывается «font», не открываясь. Или открывается span, а закрывается font при том, что font не открывался, а span не закрылся.

Так, тег font давно уже запрещен.

ТС, вы как будто восстановливаете 90-е. )

Вам нужно почитать про недостатки таблиц, ведь не просто так перешли на блочную верстку.  Да и дело даже не в этом, а то что в верстке есть и должна быть логика, таблицу нужно применить там где она нужна.

 

font говоришь запретили? -)

Сам переходил блочную. а потом вернулся к таблицам обратно.

 

Так, тег font давно уже запрещен
возможно сайт прикручен к cms, у которой старый редактор, а там к сожалению именно так.

Или когда текст вставляется в редактор из Ворда, без чистки, тоже font вставляется.

А еще мне стыдно, за пермских разработчиков. 

Еще и подпись красным :-(

 

Не все успеваю почистить. Фильтр по стилях конечно использую.

Стыдно?  Админы не забанили, значит форумом не запрещено, делать такую подпись.

Link to comment
Share on other sites

По моему тут не о чем разговаривать.

Вы все равно будете на своем стоять, и не понятно тогда, зачем выкладывать сюда свои работы.


В дизайнеры что ли пойти, раз такое еще кто то покупает

Link to comment
Share on other sites

 

так как таблицы не перекрываются при маленьких разрешениях
хм, т.е. у всех остальных, кто верстает блоками, все перекрывается? с правильным viewport и "правильной"  версткой ничего не перекрывается. 

 

 

 

За адаптивную верстку блоками клиент должен еще доплатить не маленькую сумму
а вообще есть у вас такие работы?

 

 

 

Дизайнеру проще сделать кроссбраузерный макет
а причем тут таблицы? и как то не пахнет тут дизайном. проще скачать бесплатный шаблон, коих полно и они более красиво выглядят.

 

И дизайнеру надо явно познакомиться с использованием подчеркиваний для ссылок/ кнопок и т.п. Где что лучше использовать.

 

viewport не использую. Работ пока нет. Подкрепить парочку CSS на разные разрешения экранов и убрать блоки в дислпей нон, не так уж сложно. Думаю справляюсь, если потребуется. С меню конечно посложнее будет

По моему тут не о чем разговаривать.

Вы все равно будете на своем стоять, и не понятно тогда, зачем выкладывать сюда свои работы.

В дизайнеры что ли пойти, раз такое еще кто то покупает

Попробуй, дизайнеры всем нужны.

Link to comment
Share on other sites

 

Какой-то жирный троль.

Может не стоит его кормить?

а по существу что можешь сказать?

 

Какой в этом смысл? Вам по существу уже ответили, особенно внимательно еще раз прочтите все пункты в первом посте от Veseloff, данной темы.

Link to comment
Share on other sites

1, Валидатором не пользуюсь. У меня работы много, времени нет туда лазить. Клиента все устраивает,

2. Не запрещено.

3. Пожеланию. Классы тоже использую. Возможности у идентификаторов больше. Поиск в cкриптах например.

4. Js которые чужие, выношу. Который сам пишу либо изменяю, оставляю в коде. Чем тебе это мешает? Для роботов яндекса или гугла без разницы, они скрипты не читают.

6. Скажу сходу. id="td58". Чтобы не запутаться в таблицах. На числа посмотри.

 

5 и 7 пункты без комментариев.

Всё правильно, чё слушать меня — бред какой-то написал, сам поражаюсь. Только конченые неудачники пользются валидатором. Какие-то олени придумали какие-то стандарты. Вот ну не дебилы, а? Заняться людям нечем больше — дай повыдумывать стандарты. Ещё и валидаторы какие-то сделали — типа делайте как мы сказали и ни шагу в сторону. Мы — свободные люди, нечего нам прививать стандарты. Атрибут id тоже почему-то придумали ставить только один. Даже статью написали про это http://www.w3schools.com/tags/att_global_id.asp А я, может, хочу сделать, чтобы много id одинаковых было. Буду делать. Чё я, не мужик что ли? Не могу что ли сделать много id одинаковых? А про возможности id — это вы правильно. Мужик сказал, что возможностей больше — значит так тому и быть. Пофиг, что движки javascript коряво будуть работать, когда много одинаковых id — какие-то тупоголовые уроды писали их, не иначе. И вообще хочется делать через id — делайте и не слушайте, что все говорят. 95% населения — идиоты. Продолжайте в том же духе, ни слушайте никого. Вообще зачем мнения спрашиваете — тут на форуме олени одни сидят, ничего не понимают в настоящей, мужской, уральской веб-разработке.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пожеланию. Классы тоже использую. Возможности у идентификаторов больше. Поиск в cкриптах например.

И поэтому вы наплодили одинаковых id на странице, чтоб легче было в поиске?

Где логика? )

 

Link to comment
Share on other sites

Как всегда табличная верстка, оцените.

http://fs59.ru - Компания "Форвард-С" - полиграфический салон.

Я конечно извиняюсь, но зачем выкладывать работы тут если критики не терпите? Люди дают вполне реальные советы и критикуют вполне уместно. Если я был бы Вашим заказчиком, то руки бы оторвал только из за валидатора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пофиг, что движки javascript коряво будуть работать, когда много одинаковых id

 

 

Хорошо посмотрю следующий проект в валидаторе. 

ID одинаковых нет, и что конкретно по функционалу не работает на сайте? факты приведите или скриншоты.

 

Пожеланию. Классы тоже использую. Возможности у идентификаторов больше. Поиск в cкриптах например.

И поэтому вы наплодили одинаковых id на странице, чтоб легче было в поиске?

Где логика? )

 

 

Где абсолютно одинаковые Айди ты увидел?

Я думал моя верстка ужасная.. Но увидев это у меня сразу поднялась самооценка.. Я оказывается мастер.

Покажи свою табличную, я просто не видел, не могу ничего сказать. Если блочная, можешь не показывать.

 

Как всегда табличная верстка, оцените.

http://fs59.ru - Компания "Форвард-С" - полиграфический салон.

Я конечно извиняюсь, но зачем выкладывать работы тут если критики не терпите? Люди дают вполне реальные советы и критикуют вполне уместно. Если я был бы Вашим заказчиком, то руки бы оторвал только из за валидатора.

 

Учитываю критику, если бы не учитывал, не выкладывал сюда работы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy