Jump to content

Доделать паралакс, чтобы работало как надо - работа на 2-3 часа


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Есть сайт - http://html2css.ru/paul6/ http://html2css.ru/paul6/horizont.zip (архив)

Что было нужно:

Сделать паралакс и анимацию в том виде, в котором она сейчас есть в плане эффектов. Сделано.

Все очень сильно тормозило, была применена оптимизация, созданы функции динамического скрытия слоев за пределами экрана. Для наблюдения тормозов смотреть сайт хотя бы в мозилле.

Проблема в том, что есть куча глюков и проблем в отображении. Для примера какие были тормоза - http://html2css.ru/paul4/

 

Что не получилось:

1) Скрытие элементов работает некорректно - некоторые элементы так и не появляются, некоторые скрываются раньше. При быстром пролистывании - мы не видим появляение нужных слоев из-за реализации анимации через transition - так как мы не можем узнать реальные координаты translate движущихся объектов во время анимации (лично я не знаю как это сделать).  Я скрываю и целые страницы и сами слои для паралакса (этот пункт с помощью внутренней функции stellar.js, которая также работает криво). И кажется некоторые элементы сейчас исчезают сами по себе...

2) При ресайзе позиционирование элементов сайта искажается и она не равна той картинке, которую мы бы получили, если бы просто открыли сайт в этом разрешении сразу и пролистали до этого места/

 

Что я пыталась сделать:

Убрать transition и поставить плагин velocity, чтобы проводить анимацию на javasript и иметь в распоряжении настоящии координаты объектов, а не те, которые будут через trasition время. Ничего не вышло - все опять куда-то уехало не туда и я не смогла разобраться почему.

 

Что нужно сделать:

1) Сделать то, что не получилось у меня.

2) При этом чтобы анимация была плавной - этого можно достичь используя для позиционирования translate  (то есть left и margin не подходят). И обязательно нужно скрывать слои за пределом экрана - для улучшения производительности, иначе все сильно тормозит в других браузерах или на слабых машинах. До их скрытия вкладка браузера могла даже крашится видимо от переизбытка информации...

Возможно нужно заменить плагин паралакса на какой-то другой, есть подозрение, что он работает некорректно просто.

3) Если все заработает - мне нужно объяснить, как это сделано, указать на основные ошибки - чтобы я могла разобраться и в следующий раз сделать это сама. Может задам несколько вопросов - а почему тут так - что это дает?

 

Ну по сути нужно, чтобы мы листали и все было плавненько, все на месте, ничего никуда не пропало. Например сейчас есть глюк,, что самый первый элемент паралакса появляется и тут же исчезает - но это меньшее из зол, которое меня почти не волнует (может в css его принудить не скрываться вообще).

В процессе работы можете задавать любые вопросы по коду...

 

Я надеюсь, что это работы для настоящего специалиста немного - часа на 2-3. Я готова заплатить от 1тыс до 2тыс руб в зависимости от ваших трудозатрат... 

Если я некорректно оценила трудозатраты и оплату или есть какие-то определенные мысли по данному проекту - тоже послушаю.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy