Jump to content

Ребята, предлагаю обмениваться отзывами на fl.ru


websterjoy
 Share

Recommended Posts

Наверное у многих здесь есть аккаунты на фрилансе, и всем отзывы не помешают? Предлагаю написать друг другу отзыв на fl.ru. Для этого предложим друг другу проект, а потом оставим отзыв. Комиссии там платить уже никакой не надо, пиши сколько хочешь) Только у вас должен быть аккаунт работодателя. Все, кто заинтересован в продвижении своего аккаунта и есть аккаунт работодателя - пишите скайпы, спишемся.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю написать друг другу отзыв на fl.ru.

Предлагаю админам удалить эту тему, нечестной накрутки отзывов. Фигачишь, фигачишь а кто то вот так, раз и 30 отзывов настряпал, на халяву. Подобные накрутки, вводят в заблуждение заказчиков и подрывают репутацию фрилансеров/специалистов как таковых.

Edited by novicheG
Link to comment
Share on other sites

Наверное у многих здесь есть аккаунты на фрилансе, и всем отзывы не помешают? Предлагаю написать друг другу отзыв на fl.ru. Для этого предложим друг другу проект, а потом оставим отзыв. Комиссии там платить уже никакой не надо, пиши сколько хочешь) Только у вас должен быть аккаунт работодателя. Все, кто заинтересован в продвижении своего аккаунта и есть аккаунт работодателя - пишите скайпы, спишемся.

зачем? и без накрутки можно получать отзывы
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю админам удалить эту тему, нечестной накрутки отзывов. Фигачишь, фигачишь а кто то вот так, раз и 30 отзывов настряпал, на халяву.
 

Ну а в чем проблема? завидуешь?

Зато у меня будет больше шансов заказы получить, а ты фигачь, мучайся дальше

Link to comment
Share on other sites

больше шансов получить заказ, если ты мастер своего дела и качественно выполняешь свою работу.
 

Это и так само собой, но лишние отзывы минусом тоже никогда не будут.

Link to comment
Share on other sites

Да фигня эти отзывы, качественно, кроссбраузерно сверстанный макет, нормальный js код, внимание к мелочам,вежливость,пунктуальность  вот залог успеха.А не то что вам напишут пару отзывов. Непрофессионализм по любому всплывет.

upd: Сам когда фрилансил достаточно было один раз качественно выполнить работу, и люди тебя начнут заваливать заказами.

Edited by Galaxy
Link to comment
Share on other sites

Да фигня эти отзывы, качественно, кроссбраузерно сверстанный макет, нормальный js код, внимание к мелочам,вежливость,пунктуальность  вот залог успеха.А не то что вам напишут пару отзывов. Непрофессионализм по любому всплывет.

upd: Сам когда фрилансил достаточно было один раз качественно выполнить работу, и люди тебя начнут заваливать заказами.

Сейчас не фрилансите ? Просматриваю фриланс, так на один лэндинг 20-30 заявок.

Как мне там без отзывов хапнуть работу ?

Link to comment
Share on other sites

Да фигня эти отзывы

 

Да конечно фигня, полная. Пост этот тоже фигня, на фрилансе надо быть с 0 отзывами - мучайтесь, получайте заказ раз в месяц. И то, что заминусовали мой пост - тоже правильно. а что. Вед ья такие глупости говорю, отзывы это бред полный.

Глупые блин люди

Edited by websterjoy
Link to comment
Share on other sites

Сейчас не  фрилансю, 20 - 30(даже больше) заявок на один лендинг, такое было всегда. Если совсем без отзывов, то будет проблематично, но один - два отзыва достаточно, дальше нормальные  люди смотрят как  сверстаны ваши работы, css код и т.д. Также если вы уверены в своих силах(в качестве своих работ), то на сколько я знаю многие люди ,проплачивают сервису что бы так сказать поднятся в топ в  списке фрилансеров, а там уже вам потом сами предложат работу. Так как люди не заинтересованы каждый раз искать исполнителя, намного проще когда у тебя уже есть проверенный человек, который не подведет, выполнит работу качественно и в с срок, и люди готовы даже немного переплачивать но чтобы им делал один и тот же человек.

Edited by Galaxy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я так представляю:

 

Все накрутили себе отзывов положительных, и заказчик опять в раздумьях - "глянь-ка и у того 100500 положительных отзывов, и у этого, и у вон того". Эдакая инфляция отзывов. Например я в интернет-магазинах уже давно отзывы о товаре не читаю, как раз по той причине, что честных отзывов там как правило нет.

 

Теперь я понимаю почему среди многих заказчиков бытует мнение, что площадка fl.ru скурвилась :)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас не  фрилансю, 20 - 30(даже больше) заявок на один лендинг, такое было всегда. Если совсем без отзывов, то будет проблематично, но один - два отзыва достаточно, дальше нормальные  люди смотрят как  сверстаны ваши работы, css код и т.д. Также если вы уверены в своих силах(в качестве своих работ), то на сколько я знаю многие люди ,проплачивают сервису что бы так сказать поднятся в топ в  списке фрилансеров, а там уже вам потом сами предложат работу. Так как люди не заинтересованы каждый раз искать исполнителя, намного проще когда у тебя уже есть проверенный человек, который не подведет, выполнит работу качественно и в с срок, и люди готовы даже немного переплачивать но чтобы им делал один и тот же человек.

Ну я могу без проблем вложится в рекламу, насколько я понимаю проблема найти первого заказчика.

Начинаю потихоньку готовится, но для начала сверстаю еще 2-3 макета для форума.

Link to comment
Share on other sites

Короче, нравоучители, я вас звал в эту тему? ЧИтайте описание темы, там написано чтоб откликались те, кто хочет накрутить пару отзывов. Все остальные - уходите пожалуйста с моей темы, я вам не разрешаю здесь писать свои ненужные сообщения)

Edited by websterjoy
Link to comment
Share on other sites

Я так представляю:

 

Все накрутили себе отзывов положительных, и заказчик опять в раздумьях - "глянь-ка и у того 100500 положительных отзывов, и у этого, и у вон того". Эдакая инфляция отзывов. Например я в интернет-магазинах уже давно отзывы о товаре не читаю, как раз по той причине, что честных отзывов там как правило нет.

 

Теперь я понимаю почему среди многих заказчиков бытует мнение, что площадка fl.ru скурвилась :)

Fl.ru конечно не подарок но начинать с чего то надо.

Link to comment
Share on other sites

Вкладываться в рекламу, стоит когда вы знаете что что-то из себя представляете. fl.ru мне никогда не нравился контингент там самый разный. Для новичков думаю проще стартовать с weblancer или freelansim. На счет первого заказа - нужно часто мониторить биржи в поисках новых заказов(часто люди выбирают того кто первый откликнулся), главное напишите нормальное сопроводительное письмо(не скопированное).

 

Link to comment
Share on other sites

Вкладываться в рекламу, стоит когда вы знаете что что-то из себя представляете. fl.ru мне никогда не нравился контингент там самый разный. Для новичков думаю проще стартовать с weblancer или freelansim. На счет первого заказа - нужно часто мониторить биржи в поисках новых заказов(часто люди выбирают того кто первый откликнулся), главное напишите нормальное сопроводительное письмо(не скопированное).

 

Я без разрешения форума во фриланс не брошусь :rolleyes: . Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

Боятся не надо, я ради интереса через 2 недели после начала своего обучения решил попробовать пофрилансить. Где то за 15 мин нашел заказ, отписался, так как опыта было мало, предложил людям что я им сверстаю бесплатно(мне просто было интересно выполнить заказ). Что примечательно надо было прикрутить штуки 3 слайдера + модальное окно(я этого естественно еще ничего не знал и не умел). Но 2 упорных дня, и все было готово(включая правки) и работа сдана. Ну а потом меня все таки попросили дать свой кошелек вебмани , и В общем так я заработал свои 50 wmz. Но думаю  что если б я сейчас посмотрел на то что там сверстано , мне бы было очень стыдно)

upd: Очень важно уметь общаться с людьми, и в целом быть с ними честным.( Sergik у вас с этим все вроде нормально)

Edited by Galaxy
Link to comment
Share on other sites

Каждый вертится как может. Для  websterjoy, найдутся соответствующие люди. Но лично я б этим не занимался, т.к портфолио важнее в наше время. Да и найдя одного двух постоянных заказчиков, можно спокойно просить их открывать проекты на фрилансе и писать отзывы. 

Edited by coolhtml
Link to comment
Share on other sites

Короче, нравоучители, я вас звал в эту тему? ЧИтайте описание темы, там написано чтоб откликались те, кто хочет накрутить пару отзывов. Все остальные - уходите пожалуйста с моей темы, я вам не разрешаю здесь писать свои ненужные сообщения)

 

А это общественный форум. Разрешать и запрещать что-то в нём - удел модераторов. Каждый зарегестрированный пользователь имеет право высказаться в этой теме, тем более, и раздел подобран соответствующий. Я получала заказы на фриланс-ресурсах и без положительных отзывов. То, что предлагает автор этой темы - чистой воды мошенничество, а оно не приветствуется ни в одном приличном сообществе, и уж тем более, на этом форуме :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Читал что есть мошенники на fl.ru, которые пропадают с предоплатой, в день сдачи проекта.

Столкнулся то ли с начинающим мошенником, то ли с думающим что все сходит с рук.

ник на fl.ru: nikkiperov1 (далее мошенник)

Суть мошенничества:

Мне нужно было написать скрипт централизованного постинга объявлений на доски объявлений.

Написал задание на fl.ru

Исполнитель (далее мошенник), сказал что напишет мне его за 12 т.р., но по 50% предоплате.

ссылка на исполнителя : fl.ru/users/nikkiperov1/

ссылка на работу : fl.ru/tu/order/370930/

3 года на сайте, 6 отзывов.

Договорились что 50% сейчас, а 50% после того как будет выполнена работа.

При переписке попросил вот прямо сейчас переслать ему 6000р. в качестве предоплаты, деньги ему нужны были срочно.

Отправил ему 50% на QIWI кошелек

на следующий день мне пришло сообщение с fl.ru, что аккаунт пользователя заблокирован за накрутку рейтинговых показателей (говоря простыми словами, мошенник скорее всего завел несколько аккаунтов, отсылал себе работу, ничего не делая, выполнял ее и оставлял отзывы или просто был в сговоре с теми кто оставлял ему отзывы, но это не суть)

через неделю с небольшим он мне пишет :

[6:29:42] Никита: Жду остаток 6 000 рублей - отправите, напишите пожалуйста.

я ему отвечаю, что как договаривались - показываете мне работу, я оплачиваю, на что он говорит что показывать ничего не будет, и опять копирует фразу "Жду остаток 6 000 рублей - отправите, напишите пожалуйста."

Да собственно вот весь разговор, есть и скриншоты со скайпа, их я отправил в арбитраж fl.ru, а так же в службу безопасности яндекс денег и QIWI, чтобы данного мошенника заблокировали.

[6:16:31] Никита: Доброе утро! Работа готова. После оплаты остатка передам на тестирование. Любые недочеты исправлю без проблем.

[6:16:57] Никита: Жду остаток 6 000 рублей - отправите, напишите пожалуйста.

[6:19:20] Владимир Афанасов: Добрый день. Хотелось бы посмотреть скрипт в действии

[6:19:49] Никита: После оплаты я вам его скину, вы сможете его протестировать и если будут недочеты - я их исправлю.

[6:20:29] Никита: Через сколько ждать оплату?

[6:21:25] Владимир Афанасов: После того как вы мне продемонстрируете скрипт.

[6:22:10] Никита: Его работу вы можете увидеть у себя, а для этого я должен получить остаток оплаты. По другому никак. Гарантию на полную работоспособность его даю. Гарантия на исправление недочётов так же.

[6:22:17] Никита: Жду остаток оплаты и после отправляю вам его.

[6:25:45] Никита: Оплатите как можно скорее, чтобы сегодня я сдал вам работу. т.к. завтра с утра я уезжаю в отпуск.

[6:27:56] Никита: Вы тут?

[6:28:43] Владимир Афанасов: Да, я машину заводил. Хотелось бы узнать причину, по которой нельзя посмотреть скрипт в действии ?

[6:29:37] Никита: Это win*версия, её как сайт не покажешь. Не волнуйтесь, работа готова и она полностью работой как вам требовалось согласно задания. Оплатите - я её вам скину, вы проверите, если всё окей примите и я спокойно поеду в отпуск отдыха. Спасибо.

[6:29:42] Никита: Жду остаток 6 000 рублей - отправите, напишите пожалуйста.

[6:33:15] Владимир Афанасов: Если это Win версия, могу подключиться на скайпу к вашему рабочему столу, для демонстрации. Мне много скриптов писали на fl, по предоплате, но у всех вторая часть оплаты после демонстрации версии.

[6:34:13] Владимир Афанасов: Тем более мы же так и договаривались. 50% после выполнения работы

[6:34:27] Никита: Во первых я не даю доступ к удалённому рабочему столу своего компьютера, во вторых у нас не было договорённости что я вам что то демонстрирую и т.п., в третьих я гарантии дал. Жду оплату. После оплаты скидываю работу. Не затягивайте время, я вечером уезжаю. И буду только через месяц.

[6:34:54] Никита: Тем более мы же так и договаривались. 50% после выполнения работыПравильно, работа выполнена, но её передача возможна после оплаты остатка в размере 6 000 рублей.

[6:35:12] Никита: В общем я жду оплату, затягивать с её не советую. Тупо не успеем тогда исправить косяки.

[6:35:20] Никита: Я пока отошёл позавтракать.

[6:35:43] Владимир Афанасов: Я не вижу что она выполнена. Покажите хотя бы скрины работы программы

[6:36:21] Никита: Оплатите - увидите. И пожалуйста не надо ставить новые условия, о которых у нас не было договорённости в начале работы.

[6:37:04] Владимир Афанасов: Это не новые условия, это правила, которым придерживаются все.

[6:37:32] Никита: это правила, которым придерживаются все.Где в конституции рф или гражданском праве есть такое правило?)

[6:37:45] Никита: Я действуя согласно законов РФ а не каких то там правил!

[6:37:53] Никита: И пожалуйста за всех отвечать не надо.

[6:38:00] Владимир Афанасов: Это правила fl оно для всех одинаково

[6:38:37 | Изменены 6:40:19] Никита: В общем спорить я продолжать не буду. Я назвал условия передачи работы. В сети я буду до 15 00 по МСК. После уезжаю. Дотяните - потом не ругайтесь, что не успели исправить недочеты. Спасибо за понимание.

[6:39:11] Никита: Это правила fl оно для всех одинаковоМы работали вне fl.ru и опять же данный сайт действует согласно Конституции и законов РФ.

[6:40:48] Никита: Жду остаток 6 000 рублей - отправите, напишите пожалуйста.

[6:41:13] Никита: Больше спорить и т.п. не буду. Оплатите - напишите сразу вашу почту, скину туда работу.

[6:42:17] Владимир Афанасов: Я тоже доказывать ничего не собираюсь. Покажите факт наличия скрипта, перечислю 6000р

[6:43:48] Никита: Я вам выше все написал. Условия мне ставить не надо. Работа нужна вам в срок. Не получу от вас оплату - буду считать, что вы в добровольном и одностороннем порядке отказались от нашего устного договора. В этом случаи аванс не возвращается, а программа после отпуска будет продана, тем самым я все равно получу свои деньги.

[6:52:53] Никита: Ну что, во сколько по мск ждать 6000 рублей?

[7:01:30] Владимир Афанасов: Только после того, как вы мне покажете факт выполнения работы. В ваших действиях много пунктов мошенничества, если сделка не состоится по причине того что вы не показываете выполненную работу, я буду обращаться в арбитраж.

[7:04:53] Владимир Афанасов: 1.Вас заблокировали на фрилансе за мошенничество. 2.Вы меняете показания, писалось на PHP, оказывается написано под Windows. 3.Вы не обосновано не показываете результат работы (это самое легкое). Выводы сделать не трудно

[7:08:01] Владимир Афанасов: Если сделка не состоиться, напишу заявление в правоохранительные органы. Ваши реквизиты у меня есть, куда выводились деньги, узнать легко. И напишу в арбитраж фриланса. Там разберутся.

[7:08:53] Владимир Афанасов: Собстаенно говоря все понятно

[7:09:13] Никита: Пишите заявление - мне то что бояться. Работа у меня. Вызовут если - приду, покажу её, напишу встречное о клевете и т.п,

[7:09:43] Никита: В ваших действиях много пунктов мошенничествНе смешите пожалуйста. В моих действиях ничего противозаконного нету!

[7:10:07] Владимир Афанасов: Удачи в вашем нелегком, а главное очень опасном для вас труде - мошенничестве.

[7:10:16] Никита: 1.Вас заблокировали на фрилансе за мошенничествоВы пожалуйста следите за разговором своим. Никто меня за мошенничество не блокировал

[7:10:56] Никита: а главное очень опасном для вас труде - мошенничестве.Вы реально гоните. Ок. Значит вы в одностороннем порядке добровольное отказалисб от нашего устного договора. Работа будет продана тогда.

[7:11:19] Никита: А будет заявление - напишу встречное о клевете и иск тысяч на 50 о защите чести и достоинства.

[7:11:52] Никита: Я все равно пока вас удалять не буду. До 15 00 по МСК подожду.

[7:13:41] Владимир Афанасов: Ждите. Еще раз говорю. Факт наличия работы - на эту процедуру нужно несколько секунд. И тогда без проблем.

далее следует бессмысленная словесная перепалка, сводящаяся к одному

"Жду остаток 6 000 рублей - отправите, напишите пожалуйста."

планирую обратиться в правоохранительные органы, т.к. факт мошенничества на лицо.

Edited by Great Rash
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy