Jump to content

Перспективы веб-разработки


Sergik+
 Share

Recommended Posts

Появилось желание немного пофлудить :)

Сейчас много ходит разговоров что профессия веб-разработчика упрощается и может вообще вымрет а кто нибудь вообще мог предположить лет 15-20 назад что в браузере можно будет делать веб-приложения ?

Появилась идея а вдруг мы через 5-10 лет верстать под холодильники и стиралки, сейчас ведь уже без проблем под

телики можно, прикиньте как мы будем писать медиа запросы под это все ? Может еще идеи есть ?

Link to comment
Share on other sites

Писать медиа запросы еще ладно, а вот тестировать?

Я так и вижу верстальщика - на столе куча мобильных девайсов, на стене развешаны телевизоры, справа, возле стены, выстроился ряд стиралок, слева ряд холодильников, вместо стула микроволновка. :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Писать медиа запросы еще ладно, а вот тестировать?

Я так и вижу верстальщика - на столе куча мобильных девайсов, на стене развешаны телевизоры, справа, возле стены, выстроился ряд стиралок, слева ряд холодильников, вместо стула микроволновка. :wacko:

Да не, это все заменит одна программка - IE тестер :)

Link to comment
Share on other sites

Даю инсайд инфу из будущего лет через 20, ибо я ванга. Настоящий переворот в ИТ и всём прилегающем случится когда кто-нибудь реализует алгоритм Шора на строке длинной, допустим в мегабайт. В 2001-м на числе 15 уже реализовали, компьютер занимал целую комнату и это было всего 7 ядерных кубитов, в 2007-м повторили на оптических. Вот тогда всё ваше RSA моментально накроется и посмотрим чо вы будете делать. 

 

Ида, не бойтесь ни один фронтэнд от этого работу не потеряет. 

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

Похожая тема поднималась около 5 лет назад -- говорили, мол, верстальщики вот-вот вымрут скоро, страницы будут генерировать сервисы шаблонно. А верстальщик будет низкооплачиваемым, так как его задача будет основываться на внесении мелких правок.

 

Спустя ~5 лет вижу результат -- "ага, а как же, как бы не так!" ©

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Похожая тема поднималась около 5 лет назад -- говорили, мол, верстальщики вот-вот вымрут скоро, страницы будут генерировать сервисы шаблонно. А верстальщик будет низкооплачиваемым, так как его задача будет основываться на внесении мелких правок.

 

Так на SEO форумах процветает мысль, что верстку, дизайн и шаблон для CMS, можно сделать в том же Artisteer и зачем платить больше. Т.е. там о html, css, js имеют понятие как само-собой разумеющееся, не требующее сильного внимания (правда, не все такого мнения), из этого и получаем заказчиков на фрилансе с ценами на верстку 10 страниц за тарелку супа.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас еще в голову мысль пришла а как вам панели управления для умных домов, там ведь тоже можно заказать

индивидуальную верстку.

А авто компы? Или панели приборов самолётов, снегоходов, квадриков и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

 

Сейчас еще в голову мысль пришла а как вам панели управления для умных домов, там ведь тоже можно заказать

индивидуальную верстку.

А авто компы? Или панели приборов самолётов, снегоходов, квадриков и т.д.?

 

Точно ведь, про них то я и забыл )

Link to comment
Share on other sites

Верстка сейчас так же используется в мобильных приложениях, так что мне кажется область применения технологий будет только расти.

Насчет сеошников, сам пришел из сферы сео 3 года назад, мнение о том что шаблоны можно просто делать на артистере и другом софте только может быть у новичков и нищебродов, а так же дорвейщиков, им вообще все равно какой дизайн и как работает. А нормальные сеошники которые хорошо кормятся этим не жалеют денег и на веб разработчиков. Имхо. 

Link to comment
Share on other sites

Человечество давно придумала альтернативные источники энергии, но о них никто не говорит, потому что кто скажет, того убьют, владельцам газовых и нефтекомпаниях не выгодно переходить на такие источники энергии, сколько бабла они рубят, также и тут, если кто то придумает программку для верстки или что то на подобие, что может уничтожить как таковой фронт-энд, его тоже сруз же грохнут)

Edited by raptor-dm
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Человечество давно придумала альтернативные источники энергии, но о них никто не говорит, потому что кто скажет, того убьют, владельцам газовых и нефтекомпаниях не выгодно переходить на такие источники энергии, сколько бабла они рубят, также и тут, если кто то придумает программку для верстки или что то на подобие, что может уничтожить как таковой фронт-энд, его тоже сруз же грохнут)
 
Да да, скажите это Элону Маску :)
Link to comment
Share on other sites

Человечество давно придумала альтернативные источники энергии, но о них никто не говорит, потому что кто скажет, того убьют, владельцам газовых и нефтекомпаниях не выгодно переходить на такие источники энергии, сколько бабла они рубят, также и тут, если кто то придумает программку для верстки или что то на подобие, что может уничтожить как таковой фронт-энд, его тоже сруз же грохнут)
Не перестаю удивляться какие же сказочные идиоты встречаются в нашем мире. 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Не перестаю удивляться какие же сказочные идиоты встречаются в нашем мире.

это смотря с чем ты не согласен.

к примеру на счет альтернативных источников и их последствий - я поддерживаю, а на счет грохнуть за фронт-энд - эт конечно перебор )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ага, российскими православными учёными давно сделана установка холодного термоядерного синтеза, которая запитала сама себя, да и вообще давно вечный двигатель изобрели, вон сколько роликов на ютубе с вращающимися бочками, просто жидомассоны не дают этому ход, чтобы их топливные корпорации не обанкротились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет вот ты серьёзно думаешь, что нефтяные корпорации этому мешают да? Я могу ответить на этот вопрос если хочешь, как раз меньше года назад слушал доклад одного химика на эту тему. Понимаю, что здесь не принято разбираться в вопросе прежде чем говорить, но попробуй сам найти достоверный источник, проверить его достоверность и почитать там. 

Link to comment
Share on other sites

 

Человечество давно придумала альтернативные источники энергии, но о них никто не говорит, потому что кто скажет, того убьют, владельцам газовых и нефтекомпаниях не выгодно переходить на такие источники энергии, сколько бабла они рубят, также и тут, если кто то придумает программку для верстки или что то на подобие, что может уничтожить как таковой фронт-энд, его тоже сруз же грохнут)
Не перестаю удивляться какие же сказочные идиоты встречаются в нашем мире. 

 

про фронт конешн загнуто

Link to comment
Share on other sites

Нет вот ты серьёзно думаешь, что нефтяные корпорации этому мешают да? Я могу ответить на этот вопрос если хочешь, как раз меньше года назад слушал доклад одного химика на эту тему. Понимаю, что здесь не принято разбираться в вопросе прежде чем говорить, но попробуй сам найти достоверный источник, проверить его достоверность и почитать там. 

тут не нужно быть семи пяди во лбу и искать достоверные источники что бы понять простую истину: что вода - бесплатная, а бензин - платный ;)

Link to comment
Share on other sites

тут не нужно быть семи пяди во лбу и искать достоверные источники что бы понять простую истину: что вода - бесплатная, а бензин - платный
 А есть пруф, что объём водородного эквивалентный литру бензина дешевле этого самого литра?  Или ты воды в бак зальёшь и поедешь? 
Link to comment
Share on other sites

Водородный двигатель не пускают в оборот по одной простой причине   -   пока небезопасно.

Чистый водород - легче детонирует... я уж молчу об изотопах - дейтерии и тритии

Вот их то как раз - можно использовать по другому (и используют) - при термоядерном синтезе с получением гелия, но в итоге возникают лишние нейтроны (с химии помню))

Получение их возможно.... возможна добыча. Очень много этих изотопов в океанах

 

Но к пирогам. Водорода как такогого крайне мало на земле в чистом виде.  (перспектива на ближайшие сотни лет - получение из звезд)

Получают в основном при электролизе, но сейчас упор делают на биотехнологиях..... (тоже самое что и микросхемы в компе. в клетке очень многое заложено)

Ну дак вот.... Ты Игорь сам можешь подсчитать))) ты ж математик. Если формулы нужны могу дать...   

Опыт простой нужна вода, соль и две полоски металла

По формулам можешь высчитать количество вещ - ва. затем массу теоретическую и массу практическую  гоню вроде, давно было. наверно V нужен

 

Собственно - сколько понадобится газа для работы, лично для меня - это сложный вопрос. Предлагаю - опереться на количества тепла

Собственно из всего этого можно узнать цену за 1 КДЖ   

Как то так)) ждем результатов
UPD: тут нужно ещё посмотреть на те двигатели, которые будут использовать.... возможно перспектива не сжигание. Так как водород+кислород в соотношениях 2:1 - это гремучий газ  (как я писал, он очень легко детонирует)

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy