Jump to content

Ищу работу верстальщиком удаленно.


Pavel-alpinweb
 Share

Recommended Posts

Я начинающий верстальщик, который очень хочет работать в этой сфере.

 

Предлагаю качественные услуги по верстке.

 

Более подробная информация и портфолио здесь.

 

 

Технологии
- HTML5
- CSS3
- JavaScript(написание собственных скриптов)
- JQuery (написание собственных скриптов + установка, настройка и стилизация любых плагинов)
- Адаптивная верстка
- Twitter bootstrap
- Технология спрайтов(оптимизация изображений)
Стандарты и подходы
- Блочная верстка
- Валидность
- Кроссбраузерность
- First Mobile
- Progressive enhanment
- Оптимизация кода
- Семантичность стилевой разметки
- Тестирование на нескольких типах устройств
 
Жду предложений, советов(как лучше продвигаться на рынке) или адекватной критики.
 
Спасибо за внимание, с уважением Павел.

 

Link to comment
Share on other sites

enhanment -> enhancement .
почему progressive enhancement а не graceful degradation ?
- First Mobile - этот подход актуален только для некоторых видов задач, это больше как опция.
Бесплатный хостинг - не серьезно.

Edited by Galaxy
Link to comment
Share on other sites

Да чего тут советовать, всё как обычно: регистрируйтесь на биржах, ищите заказы, рассылайте резюме в разные студии. Глядишь, и заметят вас.

Работайте над английским и слепой печатью. Много ошибок и опечаток.

Не возводите сами собой разумеющиеся вещи в ранг преимуществ. Большая часть текста под заголовком «Решения» в описании каждой работы вообще не является какими бы то ни было решениями. Например:

Все ссылки имеют hover эффекты, лого ведет на главную страницу, добавлены активные состояния для полей формы. Изменения размеров текстового поля не рушит дизайн. 

Это как бы и так должно быть в порядке вещей и не нужно это дополнительно описывать.

 

По поводу самих работ ничего особо не могу сказать, нет времени каждую разобрать, к сожалению. Но видно, что работать есть над чем. Например, над названиями селекторов. Сомневаюсь, что другой человек, взглянув на подобный код, сходу скажет, что тут за что отвечает:

...<div class="main_bg">	<div class="left_bg">		<div class="right_bg">		...

На http://testmaket.tk/test/mebel/ ещё много интересного. Карта должна быть картой, а не картинкой (да ещё и с заскриншоченным курсором мыши). А кнопки должны быть кнопками, а не ссылками, если они совершают какие-то действия, а не переходят на другие страницы. И так далее.

Edited by hypnocolor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

enhanment -> enhancement .

почему progressive enhancement а не graceful degradation ?

- First Mobile - этот подход актуален только для некоторых видов задач, это больше как опция.

Бесплатный хостинг - не серьезно.

Если правильно подходить к progressive enhancement, то получится результат не хуже чем у  graceful degradation. Оба подхода очень похожи между собой. Мне удобнее верстать последним.

 

Да чего тут советовать, всё как обычно: регистрируйтесь на биржах, ищите заказы, рассылайте резюме в разные студии. Глядишь, и заметят вас.

Работайте над английским и слепой печатью. Много ошибок и опечаток.

Не возводите сами собой разумеющиеся вещи в ранг преимуществ. Большая часть текста под заголовком «Решения» в описании каждой работы вообще не является какими бы то ни было решениями. Например:

Все ссылки имеют hover эффекты, лого ведет на главную страницу, добавлены активные состояния для полей формы. Изменения размеров текстового поля не рушит дизайн. 

Это как бы и так должно быть в порядке вещей и не нужно это дополнительно описывать.

 

По поводу самих работ ничего особо не могу сказать, нет времени каждую разобрать, к сожалению. Но видно, что работать есть над чем. Например, над названиями селекторов. Сомневаюсь, что другой человек, взглянув на подобный код, сходу скажет, что тут за что отвечает:

...<div class="main_bg">	<div class="left_bg">		<div class="right_bg">		...

Благодарю за совет. 

enhanment -> enhancement .

почему progressive enhancement а не graceful degradation ?

- First Mobile - этот подход актуален только для некоторых видов задач, это больше как опция.

Бесплатный хостинг - не серьезно.

Про хостинг не понятно

Link to comment
Share on other sites

Хостинг может быть какой угодно, на самом деле. Если нужно продемонстрировать вёрстку, то главная задача хостинга — отобразить её в первозданном виде. Если бесплатный с этим справляется — отлично. Для личного сайта с портфолио и т.д., конечно, нужно что-то посерьёзнее, на опыте убедился, что многие работодатели придают этому значение. Хотя можно вообще на гитхабе бложек захостить, для многих это будет ещё большим плюсом и покажет вас в гораздо более выгодном свете, как специалиста.

Link to comment
Share on other sites

 

Я начинающий верстальщик, который очень хочет работать в этой сфере.

 

Предлагаю качественные услуги по верстке.

 

Более подробная информация и портфолио здесь.

 

 

Технологии
- HTML5

- CSS3

- JavaScript(написание собственных скриптов)

- JQuery (написание собственных скриптов + установка, настройка и стилизация любых плагинов)

- Адаптивная верстка

- Twitter bootstrap

- Технология спрайтов(оптимизация изображений)

Стандарты и подходы
- Блочная верстка

- Валидность

- Кроссбраузерность

- First Mobile

- Progressive enhanment

- Оптимизация кода

- Семантичность стилевой разметки

- Тестирование на нескольких типах устройств

 
Жду предложений, советов(как лучше продвигаться на рынке) или адекватной критики.
 
Спасибо за внимание, с уважением Павел.

 

Советую WordPress осваивать, очень востребован на фрилансе.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я начинающий верстальщик, который очень хочет работать в этой сфере.

 

Предлагаю качественные услуги по верстке.

 

Более подробная информация и портфолио здесь.

 

 

Технологии
- HTML5

- CSS3

- JavaScript(написание собственных скриптов)

- JQuery (написание собственных скриптов + установка, настройка и стилизация любых плагинов)

- Адаптивная верстка

- Twitter bootstrap

- Технология спрайтов(оптимизация изображений)

Стандарты и подходы
- Блочная верстка

- Валидность

- Кроссбраузерность

- First Mobile

- Progressive enhanment

- Оптимизация кода

- Семантичность стилевой разметки

- Тестирование на нескольких типах устройств

 
Жду предложений, советов(как лучше продвигаться на рынке) или адекватной критики.
 
Спасибо за внимание, с уважением Павел.

 

Советую WordPress осваивать, очень востребован на фрилансе.

 

Согласен. Штопать сайты на движке я научился, но этого конечно недостаточно. Сейчас изучаю создание темы для WP(натяжка).

Хостинг может быть какой угодно, на самом деле. Если нужно продемонстрировать вёрстку, то главная задача хостинга — отобразить её в первозданном виде. Если бесплатный с этим справляется — отлично. Для личного сайта с портфолио и т.д., конечно, нужно что-то посерьёзнее, на опыте убедился, что многие работодатели придают этому значение. Хотя можно вообще на гитхабе бложек захостить, для многих это будет ещё большим плюсом и покажет вас в гораздо более выгодном свете, как специалиста.

Еще раз спасибо за дельный совет. Да я взял бесплатный хостинг именно, как хостинг для тестирования. У меня раньше платный был, потом решил, что для таких целей это глупо.

 

 

Мне понравилось.

понравилось что?

 

Подход, верстку даже не смотрел - на фрилансе ее не смотрит никто.

 

Стараюсь. Серьезно никто не смотрит :blink: ?

Link to comment
Share on other sites

Сам пытаюсь сейчас взять заказы, главный критерий там цена, просто зарегайтесь на главных

фриланс биржах и сразу все поймете, откройте верстку топов фриланса и поймете что вы либо топ

либо близко к ним :) Здесь учат веб-разработчиков и это круто а на фрилансе и верстальщик

опытный сойдет можно и без сильных фундаментальных знаний.

Из последней переписки вообще весело было, кинул я заявку пишу в пояснении типа гляньте

как умею и еще бонусом вам бесплатно сделаю это это и это, девушка говорит окей мне все

нравится и через час заявка уходит к фрилансеру с пустым портфолиом и несколькими негативными

отзывами, я поинтересовался конечно почему, оказалось банально ценник предложил в два

раза меньше.

Я боялся что вообще не будут общаться с новичком а по факту почти каждая вторая заявка с

откликом, перебивают чисто ценой.

Link to comment
Share on other sites

Стараюсь. Серьезно никто не смотрит  ?

Думаю, речь о том, что мало кто из заказчиков на фрилансе, например, смотрит на качество вёрстки — им важно «шоб работало везде и не съезжало ничё», детали их не интересуют. Не стал бы так однозначно об этом говорить. Кто-то действительно не заморачивается, кто-то показывает разбирающимся знакомым, которые смогут оценить качество работы. Как бы то ни было — делать нужно всегда хорошо.

Мне вот нравится эта цитата:

 

Прошло полвека, а этот забор на заднем дворе дома в Маунтин-Вью так и стоит. Показывая мне его, Джобс гладил штакетины и вспоминал урок, который преподал ему отец. Нужно тщательно отделывать обратную сторону шкафа и забора, учил Пол. Неважно, что они не на виду. «Ему нравилось все делать хорошо. Даже то, что никто никогда не увидит».

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

 

Стараюсь. Серьезно никто не смотрит  ?

Думаю, речь о том, что мало кто из заказчиков на фрилансе, например, смотрит на качество вёрстки — им важно «шоб работало везде и не съезжало ничё», детали их не интересуют. Не стал бы так однозначно об этом говорить. Кто-то действительно не заморачивается, кто-то показывает разбирающимся знакомым, которые смогут оценить качество работы. Как бы то ни было — делать нужно всегда хорошо.

Мне вот нравится эта цитата:

 

Прошло полвека, а этот забор на заднем дворе дома в Маунтин-Вью так и стоит. Показывая мне его, Джобс гладил штакетины и вспоминал урок, который преподал ему отец. Нужно тщательно отделывать обратную сторону шкафа и забора, учил Пол. Неважно, что они не на виду. «Ему нравилось все делать хорошо. Даже то, что никто никогда не увидит».

 

В портфолио у топов видел съезжающую "адаптивную" верстку, это они ее назвали адаптивной :)

По факту там косячников полно, но есть и хорошие фрилансеры но их мало очень.

Кстати случайно спалил пару наших форумчан новичков классных, так сделав несколько

заказов успешно они пропали с фриланса, вывод один или нашли постоянного заказчика либо

устроились в реале.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Стараюсь. Серьезно никто не смотрит  ?

Думаю, речь о том, что мало кто из заказчиков на фрилансе, например, смотрит на качество вёрстки — им важно «шоб работало везде и не съезжало ничё», детали их не интересуют. Не стал бы так однозначно об этом говорить. Кто-то действительно не заморачивается, кто-то показывает разбирающимся знакомым, которые смогут оценить качество работы. Как бы то ни было — делать нужно всегда хорошо.

Мне вот нравится эта цитата:

 

Прошло полвека, а этот забор на заднем дворе дома в Маунтин-Вью так и стоит. Показывая мне его, Джобс гладил штакетины и вспоминал урок, который преподал ему отец. Нужно тщательно отделывать обратную сторону шкафа и забора, учил Пол. Неважно, что они не на виду. «Ему нравилось все делать хорошо. Даже то, что никто никогда не увидит».

 

В портфолио у топов видел съезжающую "адаптивную" верстку, это они ее назвали адаптивной :)

По факту там косячников полно, но есть и хорошие фрилансеры но их мало очень.

Кстати случайно спалил пару наших форумчан новичков классных, так сделав несколько

заказов успешно они пропали с фриланса, вывод один или нашли постоянного заказчика либо

устроились в реале.

 

например кто?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy