Jump to content

какой вариант интерестней?


Fu-tai
 Share

Recommended Posts

Собственно прошу небольшого вскрытия. И оценки, какой из вариантов больше похож на сайт салона красоты и просто поинтересней!

Этот: http://www.salon11.ru/index.php

или этот: www.xvoct.com/index.jpg

Прошу высказываться обо всем что понравило или не понравилось!

Просьба не тыкать в то что картинки не зачищены и не доведены до ума. Времени небыло, да и особого желания тоже.

Делалось от того что нехотелось нефига делать. И для того чтобы избавиться от мыслей поповоду этого ресурса.

Link to comment
Share on other sites

То Vera Вопрос из разряда, а нафига вы безопасным сексом заниматесь? Наделайте кучу детей и живите спокойно!

Я делаю, потому что мне это нравится делать и это, вроде как, у меня получается!

Так чтож я теперь юродивый чтоли!?

Link to comment
Share on other sites

To Шурик

Честно говоря неппонятные у тебя какие-то заказчики.

Из всех моих знакомых(девушек) в реале, кто посмотрел мой вариант, сказали что, именно таким и должен быть сайт салона красоты! И что в салон с таким сайтом они бы пошли!

Просто как мне кажется именно для того чтобы быть красивыми, гламурными и чтоб как на обложке, люди и ходят в салон крастоты!?

Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

To Dimitry Wolotko Не совсем так!

Во первых закзачик не является специалистом именно в области веб дизайна, не знает его стандартов и принципов!

Во вторых заказчик не является специалистом в дизайне и маркетинге!

В третьих заказчик заказывает ресурс потому что хочет чтобы к нему приходили клиенты!? Значит до него нужно донести что сделав так как хочет он не добьется нужного результата!

В четвертых понятия Пожелания заказчика и Желания заказчика абсолютно разные.

Заказывая скажем писуар, заказчик может сказать хочу чтоб музыка играла и музыка играет! В случае с веб дизайном заказчик говорит хочу чтоб музыка играла, а ты ему объясняешь что музыка утяжелит вес страницы и к тому же это считается дурным тоном. А все это отпугнет ваших потенциальных клиентов. Если заказчик не дурак то до он поймет, если наоборот то нах...я нужен такой заказчик!?

Заказывая веб ресурс заказчик Желает чтобы у него был сайт который привлекает клиентов и создает определенный круг клиентов вокруг его бизнеса! С этим желанием он приходит к веб мастеру и веб мастер спрашивает его о Пожеланях того чтобы он хотел видеть на ресурсе! Дальше веб мастер проводит анализ отрасли и бизнеса заказчика, делает свои выводы о том что должно быть на ресурсе и сводит эти мысли с пожеланиями заказчика. Нужное остается, ненужное аргументированно убирается! Тем самым рождается общая идея! Вопрос кто в этой ситуации рулевой?

Надеюсь идея понятна?

В любом случае, даже если вы аргументированно не можете доказать заказчику что так делать ненадо(ну нехватает вам убедительности, а деньги уже взяли!) то нужно лавировать между Пожеланиями заказчика и вашим видением темы!

А если "ложиться" под всех и каждого, так кроме как болячки и кифира на завтрак, ничего больше не добьетесь!

Все Гуру, стали Гуру, потому что делали то, что хотели, а не то, что им говорили!

Link to comment
Share on other sites

To Шурик

Честно говоря неппонятные у тебя какие-то заказчики.

Из всех моих знакомых(девушек) в реале, кто посмотрел мой вариант, сказали что, именно таким и должен быть сайт салона красоты! И что в салон с таким сайтом они бы пошли!

Салон ориентирован во-первых, не только на женщин, но очень сильно и на мужчин, что Вы можете увидеть из перечня услуг, и мужчины реально туда ходят. И потом, женщины тоже бывают разного возраста и социальной группы.

Просто как мне кажется именно для того чтобы быть красивыми, гламурными и чтоб как на обложке, люди и ходят в салон крастоты!?

Или я ошибаюсь?

Скорее да, чем нет. Во-первых, данный салон красоты ориентирован не только и не столько на косметику и на молодежь, которая хочет "как с обложки" и гламурно.

А вообще, данный спор ни в коем случае не следует рассматривать, как спор о двух конкретных шаблонах оформления. Я не защищаю мой шаблон, я уже писал, что мой шаблон любительский и сделан не очень хорошо, поскольку я не имею таланта в этом. А другой шаблон - профессиональный и если его довести, будет весьма на уровне.

Речь идет лишь о том, что второй шаблон, как бы профессионально он не был сделан, заказчик бы не принял из своих соображений. Хотя мне лично этот шаблон очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

Если заказчик не дурак то до он поймет, если наоборот то нах...я нужен такой заказчик!?

+1 +2

Благо мне работать приходится с предпоследней инстанцией - дизайнерами. А они люди адекватные, да и меня слушают так же как я их. А 2 авторитетных мнения против 1го мнения заказчика рождают: "Будет так, как правильно и ниипет"

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите примеры сайтов салонов красоты. Салонов, надо сказать, весьма успешных.

Они не похожи на обложки гламурного журнала. Все они сделаны неправильно?

http://www.salon-pantera.ru/

http://www.salon-tr.ru/

http://www.spaclub19.ru/

http://www.cenz.ru/cenz.html

Link to comment
Share on other sites

Времени небыло, да и особого желания тоже.

Делалось от того что нехотелось нефига делать.

Нафига тогда вообще что-то делать... Лучше избавиться от всех мыслей сразу...

Вам не понравилось мое замечание в таком стиле... Честно говоря, мне тоже не нравится предложение посмотреть и оценить то, что "делалось от нефига делать", это неуважение к коллегам, которым вы предлагаете потратить свое время и оценивать то, на что у вас не было желания и времени. Я просто призываю быть корректными, выбирать формулировки.

Что касается вариантов , то второй действительно интереснее. Не нравится только раскрашенная как стрекоза девушка, я бы не пошла в такой салон красоты. Что бы из меня там сделали? Эта девица больше подошла бы к рекламе новогоднего карнавала. Девушка в первом варианте выглядит намного привлекательнее.

Link to comment
Share on other sites

вах вах вах!

Ребят, никто и не говорит что мой вариант это правильность в последней инстанции.

Просто по моему мнению, он более правильный чем первый!

Шурик не огрызайся! Я не критикую и не говорю что азмь езмь! Я просто описываю как я думаю по поводу салона красоты!

To Vera Дорогая Vera, призывая к правильной формулировке, обращайте пожалуйста внимание на свои формулировки. Ибо ваше высказывание порадило мой ответ, а не наобот!

Если это действительно делалось от нефига делать, так мне что теперь нельзя попросить это оценить?

Или я должен был соврать вам что сидел неделю, старался как тот хомячок в колесе и вот получилась такая недоделка?

Согласитесь что это былобы куда оскорбительней по отношению к вам?

Maslakoff жжоте товарищь! Все равно спасибо за то, что посмотрел! :)

Однако надо куда нить этот дизигн пристроить!?

Паду искать салон! Мож кому нада, а? Бесплатно отдам!

Link to comment
Share on other sites

To Шурик Посмотрел сайты на которые ты основыевыешься, и честно сказать долго плакаль!

Только по одному сайту я понял что это сайт салона красоты. И то потому что на нем это написано! Остальное толи книжка про мауглю, толи контора по дизайнам интерьера, толи вообще чет о японии и каком то клубе!

Ни один из них недает какого либо представления о салоне, полезная нагрузка на этих ресурсах минимальна! Просто чтоб был, так сказать! Про функциональность, оптимизированность и вообще удобство пользования я молчу, ибо их тут вообще нет!

Так что плакаль!

P.S. Хотя каждому свое, сайты наверное как раз и делали те кто делают как заказчик скажет!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy