Jump to content

WebReference.ru


Vlad
 Share

Recommended Posts

Цветные уже были и на мой взгляд выглядели слишком пёстро и сильно отвлекали. Теперь строго, более солидно и профессионально. Цветовую дифференциацию можно через фон ввести. Но пока материалов мало для этого и мне непонятно, по какому критерию это делать.

Link to comment
Share on other sites

Цветные уже были и на мой взгляд выглядели слишком пёстро и сильно отвлекали. Теперь строго, более солидно и профессионально. Цветовую дифференциацию можно через фон ввести. Но пока материалов мало для этого и мне непонятно, по какому критерию это делать.

на мой взгляд бледновато как то ) Как вариант блоку site-sections сделать фон в виде какой-то фотографии, тематически можно связать, и при наведении на пункты "справочники, вёрстка,веб-технологии,приложения" менять фон так ненавязчиво. Это бы оживило. Хотя это так как вариант )

"Искать" в ff39 нуна приподнять мне кажется =) post-61936-0-26679500-1439634298_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Я бы на эти блоки добавил небольшой делей перед анимацией, а то когда скролишь страницу, все начинает адово анимироваться,под курсором, и это превращается в какую-то дикую вакханалию на экране

2z0yNYBP77GucxDx6kU1pg8l1DYJB8.png

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд анимация идет слишком долго. Когда появился текст я уже готов его читать, но вместо этого увы надо ждать пока этот текст доползет наверх и стабилизируется. Текст есть, а читать его нельзя - это раздражает

 

Я бы переделал на анимацию с opacity

Link to comment
Share on other sites

Я бы на эти блоки добавил небольшой делей перед анимацией, а то когда скролишь страницу, все начинает адово анимироваться,под курсором, и это превращается в какую-то дикую вакханалию на экране

 

С задержкой хорошая идея, добавил полсекунды.

"Искать" в ff39 нуна приподнять мне кажется =) attachicon.gifScreenshot_10.png

 

 

Firefox под Ubuntu? Или какой браузер?

Link to comment
Share on other sites

Firefox 40.0.2 Windows 8.1 кнопку и текст показывает корректно.

Обновил до 40.0.2

 

тоже самое

 

post-61936-0-52963900-1440143177_thumb.p

 

Только я вижу сто слово Искать не по середине по вертикали? Или может так и должно быть? =))) Странно. Может это мой браузер тупит просто.

Link to comment
Share on other sites

На Win 8.1 тоже надпись в кнопке вниз опущена трошки.

 

А проблема вся в способе растягивания кнопки. Лучше подводить размер кнопки через padding, а не через указывание height и line-height.

 

Вот так будет ровненько

 

3yfyKnZmspTd353NhC8DokKX0VDajL.png

.button::-moz-focus-inner {    margin: -0.09375rem 0;    padding: 0;}
Link to comment
Share on other sites

Вообще если это button. то разве там не должно всё автоматом по-центру выравниваться? Без паддингов.

 

Должно. Но там всё хитрее. Размер кнопки подгоняется под размер ближайшего поля, вот и приходится мудрить со всякими полями.

Link to comment
Share on other sites

Сделал несколько косметических изменений.

 

1. В разделах теперь несколько рекомендуемых руководств и их можно листать. Пример тут.

https://webref.ru/dev

 

2. Содержание в книгах "прилипает" к верхней части страницы. А то периодически задают вопросы, как читать вообще. Уже и стрелки добавил яркого кислотного цвета и содержание выделил фоном. Не видят!

Link to comment
Share on other sites

что-то я интуитивно ожидал, что эта зона кликабельна будет. но мои надежды были разбиты, на мелкие кусочки... :(

 

Эта зона уезжает вверх при наведении, так что смысла делать кликабельной нет.

Почему-то при скролле опаздывает "кусочек" в левом нижнем углу (Chromium 44.0.2403.89 Ubuntu 14.04 (64-bit)).

 

Тут скорее ошибка самого браузера, а не вёрстки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy