Jump to content

WebReference.ru


Vlad
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Завершил основную работу над справочником CSS. Примеры выложил сюда, их можно править и смотреть, что особенно актуально для анимации.

http://jsfiddle.net/user/webref/fiddles/

Нужна ваша помощь. При уменьшении окна сайдбар исчезает и появляется иконка бутерброда. Так вот, почему-то слишком близко она к краю экрана. Как её лучше сдвинуть влево? Не могу понять, чего она не там, где нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сделал ещё небольшую оптимизацию кода, теперь HTML выводится в сжатом виде, стили и скрипты обфусцированы. Посмотрите, субъективно быстрее стало загружаться или нет?

Link to comment
Share on other sites

.move-left .exit-off-canvas {    box-shadow: 0px 0px 10px rgba(0, 0, 0, 0.1);    border-right: 2px solid #DEE0E2;}

Тень ярковата сейчас.

http://jsfiddle.net/dw3ka6b5/

Интересное решение использовать тени для иконки гамбургера. Обычно использовал это решение.

Link to comment
Share on other sites

.easy-breadcrumb_segment-separator {    transform: scale(0.99999);    border-left: 30px solid #D6D8DB;}

В Firefox вообще нет сглаживания, вообще никакого. Только острые пиксели. Вот выглядит нормально. Да и цвет слишком яркий.

Edited by afdw
Link to comment
Share on other sites

Внёс небольшие изменения в дизайн главной страницы. Посмотрите как сейчас выглядит под планшеты и мобильники. Никаких замечаний не возникает?

1. Влад, а почему в пункте "Вёрстка" значок браузера IE?)

2. На счёт мобильных: захожу на телефоне, всё вроде ок, единственное подвал себя плохо ведёт, а точнее там получается три колонки и вторая сливается с третьей. Вот это бы нужно поправить.

Link to comment
Share on other sites

1. Влад, а почему в пункте "Вёрстка" значок браузера IE?)

2. На счёт мобильных: захожу на телефоне, всё вроде ок, единственное подвал себя плохо ведёт, а точнее там получается три колонки и вторая сливается с третьей. Вот это бы нужно поправить.

1. IE самый узнаваемый значок имеет. Я так щетаю!

2. Скинь мне скриншот, если сможешь, гляну что не так.

При нажатии на кнопку открытия меню было бы хорошо, если бы она подсвечивалась.

Добавил радикальный красный цвет.

В Firefox вообще нет сглаживания, вообще никакого. Только острые пиксели. Вот выглядит нормально. Да и цвет слишком яркий.

Спасибо, добавил твой код.

Link to comment
Share on other sites

 

1. Влад, а почему в пункте "Вёрстка" значок браузера IE?)

2. На счёт мобильных: захожу на телефоне, всё вроде ок, единственное подвал себя плохо ведёт, а точнее там получается три колонки и вторая сливается с третьей. Вот это бы нужно поправить.

1. IE самый узнаваемый значок имеет. Я так щетаю!

2. Скинь мне скриншот, если сможешь, гляну что не так

1. Я понял. Просто я к тому, что у меня этот значок ассоциируется с браузером, а не с вёрсткой.

2. Оказывается с подвалом траблы не только на мобильных.

 

Скриншот:

2015-02-14_1323.png

 

Вот на такой ширине было бы здорово делать две колонки, а не три. Ибо, если бы в первой колонке был пункт "О сайте", во второй всё остальное, что сейчас находится в двух последних, то колонки бы и по высоте совпадали +-, потом не было бы сливания двух последних, и читабельность повысилась.

 

3. Кстати, ещё вот заметил кое что:

Хотелось бы, чтобы при наведении на эти пункты они как-то выделялись или хотя бы появлялось подчёркивание что ли. Сейчас при наведении просто меняется курсор.

2015-02-14_1331.png

Link to comment
Share on other sites

Влад, ещё кое что не очень приятное в плане читабельности. При маленькой ширине в браузере мы видим след. картину:

 

2015-02-15_1318.png

 

А было бы здоровое, если бы картинка (в данном случае фиолетовый квадратик с птичкой))) находилась бы поверх текста, тогда текст было бы удобно читать намного.

Link to comment
Share on other sites

Переделал под маленькую ширину, заодно заменил все картинки. Увы, но выяснилось что Друпал наотрез отказывается понимать SVG и каких-то готовых решений ещё нет.

Link to comment
Share on other sites

Это меню надо убирать и поиск в првое меню на телефонах, иначе котнент начинается только после свайпа вверх.


Зачем на телефонах скрывать разделители хлебных крошек?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy