Jump to content

WebReference.ru


Vlad
 Share

Recommended Posts

Примеров может быть много и часть из них теоретически могут неплохо грузить систему тем более если взять все вместе скопом загружающиеся.

 

Думаю, что как вариант, неплохо сделать ссылку с аяксом - нажали - у нас подгрузился пример

Link to comment
Share on other sites

Это всё, конечно, здорово, но в реальности эта штука отнимет много времени на разработку и ещё неизвестно, насколько она полезна и востребована будет.

Codepen или что другое можно прикрутить к справочникам. В них не больше двух примеров бывает. А если больше, то можно и до двух сократить, не страшно. В итоге тормозов быть не должно, 1-2 примера должен потянуть, как мне кажется, сайт. Плюс посетитель сможет воочию посмотреть что делает то или иное свойство или тег.

Link to comment
Share on other sites

В Firfox под Ubuntu, стандарная тема:

 

Текущая икона

         ↓

 

icons.png

 

        

Модифицированая иконка

 

 

 


Здесь места полно, а только одно колонка, сделайте несколько:

2015_01_19_20_25_38.png

 

 

 

http://jsfiddle.net/h3ptgrrm/embedded/html,css,js,result/

Такой вариант для фрейма наилучший, причём первым в списке (html,css,js,result) должен идти тот язык, по которому справочник, а js можно опускать, если его нет.

Edited by afdw
Link to comment
Share on other sites

Codepen или что другое можно прикрутить к справочникам.

 Вдруг подумалось, а если в один прекрасный день он станет полностью платным или перестанет развиваться, потом придется всё переделывать?

Link to comment
Share on other sites

Вдруг подумалось, а если в один прекрасный день он станет полностью платным или перестанет развиваться, потом придется всё переделывать?

Ну, как бы не впервой всё переделывать. Хуже всего с HTML, в нём несколько сотен страниц.

Здесь места полно, а только одно колонка, сделайте несколько:

Сделал. Если ещё что в Firefox заметите, дайте знать. Только сразу отметьте в каком браузере смотрели.

Link to comment
Share on other sites

a {    outline: none;}

Так выглядит лучше, нет этого:

XCuYsPL.png

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

 

 

LvmiOXj.png?1

Это в справочнике.

Edited by afdw
Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы не впервой всё переделывать. Хуже всего с HTML, в нём несколько сотен страниц.

Мне казалось это модуль должен быть, который будет подключаться к шаблону страницы - CMS же. Если вдруг что-то отвалится достаточно будет переписать модуль. 

Link to comment
Share on other sites

Понял, подправлю. А что за браузер? В Хроме, лисе и осле такого нет.

Браузер - Лиса. Дело в том, что в Лисе под убунту убунтовская тема. В других местах это выглядит нормольно, а здесь - плохо. Кстати, этому меню не хватает hover-эффкта.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

 

WebReference - это не HTMLBook. На HTMLBook, судя по названию, - книги по вёрстке. А WebReference - это совсем другое дело. Очень большую роль в веб разработке сейчас играет JavaScript. Поэтому на WebReference обязательна по нему документация и учебник.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

 

Какой сейчас формат документации? Неплохо было бы разработать свой, сохраняемый в текстовых файлах, а разметка - MarkDown, самая популярная сейчас для таких статей, или Wiki. До этого идут в JSON или YAML данные о свойстве/элементе/значении/функции/etc: поддержка браузерами, ссылка на документацию, ссылка на Can I Use, смежные свойства, и т.д. Структура каталогов совпадает со структурой в URL данной страницы. В разметку дополните какое-нибудь обозначение для примера.

Edited by afdw
Link to comment
Share on other sites

Исправил недочёты, посмотрите как сейчас под Убунту смотрится.

Вы правы, JS нужен обязательно. Другое дело, что мне писать про него сейчас желания нет. Если что и буду, то про Angular или что-то подобное, косвенно связанное с JS. Его к тому же можно прикрутить к мобильным технологиям.

В планах у меня пока вёрстка стоит, хочу дописать что давно уже хотел. Пока, в общем, это получается такой клон htmlbook, конечно, но со временем, думаю, различия будут более заметны.

Link to comment
Share on other sites

Если что и буду, то про Angular или что-то подобное

про текущий ангуляр я бы не советовал писать, т.к. во второй половине года обещают версию 2.0, кот. будет абсолютно другая и написанная на es6/atScript
Link to comment
Share on other sites

Какое отношение лампочка стрелочка, указазывающая на чёрный прямоугольник имеет к псевдоклассам и псевдоэлементам? Я прдлаюзаменить из на ":" и "::".

Если что, я про http://webref.ru/css , CSS по категориям.

Link to comment
Share on other sites

про текущий ангуляр я бы не советовал писать, т.к. во второй половине года обещают версию 2.0, кот. будет абсолютно другая и написанная на es6/atScript

Ну, вот, а я с таким интересом начал изучать уже. Может тогда за что другое посоветуешь взяться?

Link to comment
Share on other sites

Vlad

 

А что вы хотите про вёрстку еще написать? Я учился по вашей замечательной книге, которая была в pdf. Спасибо большое за нее. Всё, что нужно, там есть. Отличная вещь для начинающих. Всё, конечно, есть на сайте, но книга как-то дает более собранный вариант. 

 

Мне кажется, что на сайте уже всё есть. Набор рецептов есть, типовые задачи тоже есть. Всё остальное можно узнать только с практикой. Был бы конечно рад, если бы планировался справочник или учебник по jQuery. В русскоязычном сегменте все справочники что-то слабоваты совсем. По JS есть уже отличный сайт, мне кажется. 

Link to comment
Share on other sites

Напишите про PhoneGap.

Во, прямо мои мысли читаешь! Правда, не хочу всё это связывать с Eclipse и подробно разжёвывать как и чего подключать.

А что вы хотите про вёрстку еще написать? Я учился по вашей замечательной книге, которая была в pdf. Спасибо большое за нее. Всё, что нужно, там есть. Отличная вещь для начинающих. Всё, конечно, есть на сайте, но книга как-то дает более собранный вариант. 

 

Мне кажется, что на сайте уже всё есть. Набор рецептов есть, типовые задачи тоже есть. Всё остальное можно узнать только с практикой. Был бы конечно рад, если бы планировался справочник или учебник по jQuery. В русскоязычном сегменте все справочники что-то слабоваты совсем. По JS есть уже отличный сайт, мне кажется.

Про HTML5 и CSS3 мало информации, про современные фреймворки вообще ничего не написано.

Link to comment
Share on other sites

Во, прямо мои мысли читаешь! Правда, не хочу всё это связывать с Eclipse и подробно разжёвывать как и чего подключать.

Зачем Eclipse? Она нужна только для своих биндингов, и только для Android (в то врямя как одно из главных приемуществ PhoneGap - общее API для всех мобильных платформ). Чтобы создать приложение и скомпилировать его под Android нужны только Node.js и Android SDK. Вообще Google перешёл на Android Studio (на IDEA'и), она гораздо удобнее. Кстати, а что с Node.js?

Link to comment
Share on other sites

Ну, вот, а я с таким интересом начал изучать уже. Может тогда за что другое посоветуешь взяться?

Самое значимое событие этого года в области веб-разработки - принятие шестого стандарта ecmascript (es6). Об этом я говорил на первой странице. Для полноценного справочника, наверно, еще рано и, скорее всего он будет на http://javascript.ru/ , но что-то на эту тему написать можно.

 

Напишите про PhoneGap

возможно, хотя...

 

Был бы конечно рад, если бы планировался справочник или учебник по jQuery

уже есть на других ресурсах

 

Во, прямо мои мысли читаешь! Правда, не хочу всё это связывать с Eclipse и подробно разжёвывать как и чего подключать.

Эклипс не обязателен. Можешь тут почитать. Даже SDK не всегда требуется.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy