Jump to content

Сайт газового оборудования


jerry
 Share

Recommended Posts

Вот эскиз главной страницы сайта на тему "газовое оборудование": http://www.rimgaz.ru

Работает только главная страница. Сайт полностью не понравился заказчику, говорит что нечитабельно :) мало графики (должна быть шапка в полстраницы) и меню непонятное (нужно тупое горизонтальное обычное меню). В общем говорит пользователю этот сайт не понравится и будет неудобен. Я с ним не согласен, но на всякий случай выложил сюда. Скажите, на самом деле все так плохо?

Link to comment
Share on other sites

Нда, по сравнению с тем дизайном что на http://www.tepp.ru/... День и ночь просто. Тот дизайн заказчик считает лучше этого?

В тво?м три логотипа подряд смотрятся неважно, и между пунктами 1, 2, 3, 4, 5 будут хорошо смотреться стрелочки.

Link to comment
Share on other sites

Классный диз. Только тот что у заказчика и правда лучше)

У твоего заказчика стереотипы в мозгах сидят. Этот дизайн очень похож на то что делают Лебедевы, только в очень-очень упрощ?нном варианте. :)

Link to comment
Share on other sites

Ничем, мне ваш вариант нравится, некоторые мелкие нюансы не очень, но может они просто не в моем вкусе, поэтому о них не будем...

Хорошо контрастный и читабельный текст, не загромождено графикой, что очень приятно, и я считаю преимуществом. На варианте, который предпочитает заказчик, текст читается хуже, чрезмерно контрастно, на CRT утомляет глаза, к тому же "стена текста".

Однако оба варианта у меня при 1024x768 вызывают в FF горизонтальный скролл, который в общем-то никуда не скроллит - все помещается, но полоса прокрутки есть. При фиксированном дизайне, как я решил для себя, ширина содержимого не должна превышать 980, а еще лучше 950px в расчете на 1024x768 для комфортной работы. Хотя в Опере скролла нет.

Link to comment
Share on other sites

rash

Спасибо за оценку. Вообще-то я делал сайт "резиновым" и он тянется под любое разрешение. В ФФ у меня тоже почему-то скрол, хотя его быть не должно, не знаю с чем это связано. Собственно предыдущий дизайн (который www.tepp.ru) заказчику тоже не нравится, и он решил его полностью изменить. Я сделал такой вариант, но он его не приемлет. Как жаль что есть люди, которые не понимают "нешаблонные" оригинальные работы, отчего все хотят как у других?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, выяснил, что скролл появляется из-за "народного" рекламного окошка, сохранил страницу, убрал код рекламы - скролл исчез.

Желаю этому вашему дизайну выдержать конкурентную борьбу и украсить просторы рунета -)

Link to comment
Share on other sites

Дизайн шаблона весьма приличный, грузится быстро. Мне нравится. Но у заказчиков всегда иные предсавления. Чтобы угодить заказчику в дизайне, надо посмотреть на его автомобиль - сразу вс? станет понятно.

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения. что вклиниваюсь. Не хочу показать грубым и навящивым и надеюсь, что нижеописанная стилистика речи будет воспринята адекватно.... И так, начнем.

Мнение:

Господа, ГДЕ ВЫ ТУТ ВИДИТЕ ДИЗАЙН???!!! В КАКОМ МЕСТЕ ЭТОТ САЙТ (и его текст [это 2 разные вещи, не забывайте]) ЧИТАБЕЛЕН???!!! ВАШ ЗАКАЗЧИК - (редкий случай, когда я реально согласен с заказчиком) ПРАВ НА 100, НЕТ, НА 1000% Это не сайт, это, простите, не сайт. Это, в лучшем случае, HTML страница, сделанная достаточно опытным HTML+CSS верстальщиком. Очень прошу не обижаться, ниже я объясню подобную, несвойственную мне в комментах работ эмоциональность.

Объяснялка:

Джерри. Вы сказали следующее:

Я сделал такой вариант, но он его не приемлет. Как жаль что есть люди, которые не понимают "нешаблонные" оригинальные работы, отчего все хотят как у других?

Объясните мне, пожалуйста, глупому наверняка и недалекому, где в этом сайте оригинальность. Я протер, так сказать, до дыр глаза и не узрел ее в упор. Зато я увидел следующее:

1. Чтобы увидеть Технические характеристики мне надо листать экран сайта.

2. Я не могу сделать шрифт крупнее или мельче.

3. Цвет ссылок во втором Экран-листе мягко и плавно сливается с фоном, который, кстати, очень похож на фон Htmlbook.ru (про схожесть я просто подметил, не более)

4. Имиджи такие, как телефон и блокнот, пользователю чуть поопытнее навевают мысли о картинке-ссылке...В итоге - мимо кассы

5. 1, 2, 3, 4 на главной странице, в том виде, как на сайте, потенциально расцениваются как ссылки тоже, и опять мимо.

6. В значок с?рча нужно еще попасть. Вроде бы я не на полигон пришел.

7. Контактная инфа: Телефон и факс - ап, мейл - даун....С первого раза мыло просто не заметил и хотел спросить: А где оно? Но решил проверить еще раз, зная, занимаясь сайтами, что оно чаще всего в футере. Обычный пользователь знает ли?...

8. В стране много людей с ослабленным зрением. Мыло мекое-мелкое, как и ссылка: Карта сайта. Добавим легкое слияние с фоном и, как результат, сами понимаете, что.

9. Это сайт специализированной компании. Нигде, кроме как над надписью: Оборудование не заметил ничего графически специфического, присущего продукции данной компании.

10. Ссылки, после их посещения, зачем-то становятся фиолетовыми, диковато смотрясь на общем фоне. Деловые люди не запутаются в трех ссылках, но им резанет глаз диссонанс цветовой палитры.

11. Просто гигантский футер. Как буд-то создатели сайта боятся, что их не заметят.

12. Ели уж надо делать сайт более чем в один Экран-лист, то нужно размечать его на два пейдждаун. Тут же я вижу более двух и........И нарываюсь на гигантский футер...

13. Смешение шрифтов, конечно же, отличная идея для мозга...Но не глаз... Дизайн шрифтами, конечно, смелая идея, но лучшее ли это решение?

14. Оно же последнее:

Я могу заспамить насмерть форум сайтами с подобным изложением структуры. Верно был упомянут Лебедь. Еще стоит упомянуть крупнейшую в России компанию "Продвижение", также ваяющую сайты *От шаблона*.

Объяснялка 2:

Я сделал, то, что сделал, для того, чтобы Вы поняли, что далеко не все так хорошо, как следует из переписки топика. Вам практически *залили глаза маслом*, при том, что мягко говоря недочетов, недопустимых недочетов, полно.

Пы.Сы.

Если бы Вы оставили только один экран-лист - верхний, дизайн и вправду стал бы оригинален.

Я очень надеюсь, что не нажил в Вашем лице врага, но прямотой приобрел друга.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Petrovich.ru, вы в своем репертуаре - категоричны и неправы.

Думаю, что где-то половину ваших замечаний можно оспорить, если захотеть. Да, с некоторыми согласен, просто я не тестировал сайт, а поделился первым впечатлением. Поэтому фиксированного размера шрифта, например, я не заметил (да и как его заметишь в ФФ).

Некоторые замечания справедливы, подозреваю, только с точки зрения некторых людей. К примеру некоторые ваши замечания я бы посчитал преимуществами, а некоторым мог бы и не придать значения. Например, на мой взгляд, цвет непосещенных ссылок достаточно контрастен относительно фона, а размер футера я считаю нормальным.

При желании можно обсудить детали подробнее, но один вывод, сделанный из обсуждений в этой теме сделать уже можно - любая критика субъективна -)

Link to comment
Share on other sites

На сайте оригинально представлена инфа и меню. Отсутствие графики и отсутствие дизайна - две разные вещи.

1. А вы не умеете листать вниз, и пользователей за таких же глупых держите?

2. Шрифт вполне нормальный по размеру.

3. Согласен, цвет ссылок буду менять.

4. Во-первых картинки будут другие, во-вторых естесственно они будут ссылками.

5. С какого они у вас как ссылки расцениваются? Это же явный список, к тому же они не подчеркнуты.

6. Нажмите enter мой слепой товарищ.

7. Мыло в контактах, а также на всех страницах футера, нормальному человеку достаточно.

8. Да, не знал что вся страна у нас в очках черных и с тросточкой ходит.

9. Это лишнее, все написано русским языком, а в характеристиках будут изображения и описание.

10. Цвет изменю.

11. Это обычный футер, чем не понравился непонятно, тут дело вкуса.

13. Шрифты вполне нормальные как по размеру, так и стилистике, прекрасно читаются.

14. Я думаю вы впервые видите подобную работу, не надо завидывать моей фантазии, придумайте что-нибудь получше. Если захотите сделать похожую работу, я разрешаю использовать мою идею, только ссылку на автора незабудьте поставить.

Объяснение 2:

Только кретины выделяют цитаты звездочками вместо кавычек, точно такие кретины пишут вместо "объяснение" - "объяснялка" и вместо P.S. - Пы.Сы.

Надеюсь, что не нажил в Вашем лице врага. Спасибо за советы.

Link to comment
Share on other sites

rash

Как жаль что есть люди, которые не понимают "нешаблонные" оригинальные работы, отчего все хотят как у других?

Я побывал во многих городах России и вот что я заметил. Везде одно и то же. На красный свет светофора ехать нельзя, а на зеленый можно. Никакого творческого подхода. Все хотят, как у всех.

А если серьезно, то только в одном не согласен с Петровичем. В том, что работа сделана опытным специалистом. Опытный специалист, на мой взгляд, никогда не считает заказчика непонимающим, отсталым человеком

Link to comment
Share on other sites

Опытный специалист, на мой взгляд, никогда не считает заказчика непонимающим, отсталым человеком

Все дело в том, что заказчик, без сомнения, тоже хороший, опытный специалист. В газовом оборудовании, например. При этом знать что-то большее, чем как работают ссылки, он в области web просто не обязан. И представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, как правило, у него складываются по сайтам конкурентов. И мы видим огромное количество клонов, копирующих как хорошие черты, так и плохие. Потому что заказчик их уже видел, и считает, что так и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Petrovich.ru, вы в своем репертуаре - категоричны и неправы.

Думаю, что где-то половину ваших замечаний можно оспорить, если захотеть. Да, с некоторыми согласен, просто я не тестировал сайт, а поделился первым впечатлением. Поэтому фиксированного размера шрифта, например, я не заметил (да и как его заметишь в ФФ).

Некоторые замечания справедливы, подозреваю, только с точки зрения некторых людей. К примеру некоторые ваши замечания я бы посчитал преимуществами, а некоторым мог бы и не придать значения. Например, на мой взгляд, цвет непосещенных ссылок достаточно контрастен относительно фона, а размер футера я считаю нормальным.

При желании можно обсудить детали подробнее, но один вывод, сделанный из обсуждений в этой теме сделать уже можно - любая критика субъективна -)

Вот мне как раз по поводу данного Вашего поста весьма хотелось бы подискутировать. Прошу Вас, если не сложно, подробности всех моментов, с которыми вы не согласны и/или сомневаетесь в их верности. Заранее спасибо.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что заказчик, без сомнения, тоже хороший, опытный специалист. В газовом оборудовании, например.....

.... Потому что заказчик их уже видел, и считает, что так и должно быть.

Нужно уметь гнуть свое, а не клепать.

Link to comment
Share on other sites

На сайте оригинально представлена инфа и меню. Отсутствие графики и отсутствие дизайна - две разные вещи.

Поподробнее, пожалуйста о том, в чем оригинальность, в каком именно месте, каким образом.

1. А вы не умеете листать вниз, и пользователей за таких же глупых держите?

Вы думаете пользователям нравится это?! Почему же тогда рекомендуется девка (дивы) ? Уж не потому ли, что не будет горизонталки? Аналогию, надеюсь, проведете сами.

2. Шрифт вполне нормальный по размеру.

Угу, я счастлив, что у Вас зрение единица...

3. Согласен, цвет ссылок буду менять.

Спс.

4. Во-первых картинки будут другие, во-вторых естественно они будут ссылками.

Это надо было явно указать. Раз не указано, значит НЕ ЕСТЕСТВЕННО.

5. С какого они у вас как ссылки расцениваются? Это же явный список, к тому же они не подчеркнуты.

С такого.... Вспомните себя просто пользователем. Момент относительно спорный, давайте его оставим остальным участникам форума и после их мнений вернемся к вопросу.

6. Нажмите enter мой слепой товарищ.

Вы думаете, что мало юзеров привыкших к мыши? Их ПОДАВЛЯЮЩАЯ масса и это статистика

7. Мыло в контактах, а также на всех страницах футера, нормальному человеку достаточно.

Большинство пользователей не совсем нормальные (в компьютерном смысле) люди. Не просто так придумано слово юзверь. Но главное то, что в данном ответе, Вы проигнорировали логику моей претензии - разброс контактов: мыло внизу, телефон и факс - наверху.

8. Да, не знал что вся страна у нас в очках черных и с тросточкой ходит.

Очень жаль. Спросите у Яндекс. Он даст Вам точный процент людей как с тростью, которым сайт и не нужен, так и людей с ОСЛАБЛЕННЫМ зрением. Судя по всему, Вы очень удивитесь.

9. Это лишнее, все написано русским языком, а в характеристиках будут изображения и описание.

Вот отключу я яву, стили и картинки АнтЭрЭснА чего увижу.... Не кукиш ли? Надеюсь, мы не будем спорить о том, сколько пользователей держит их отключенными, например, просто по незнанию.

10. Цвет изменю.

Стоит ли? Цвет приятный, а то, что его кто-то использует - нехай, пусть юзает, наше ему благословение.

11. Это обычный футер, чем не понравился непонятно, тут дело вкуса.

Футер размером с пару сантиметров, если не более - обычный футер... Хм ....

13. Шрифты вполне нормальные как по размеру, так и стилистике, прекрасно читаются.

Угу....А глаза устают. Поверьте, те, у кого ослаблено зрение, даже, например, всего лишь минус 1, ощутят дискомфорт.

14. Я думаю вы впервые видите подобную работу, не надо завидывать моей фантазии, придумайте что-нибудь получше. Если захотите сделать похожую работу, я разрешаю использовать мою идею, только ссылку на автора незабудьте поставить.

Мне нечему завидовать. Я Вам ясно сказал, что, если бы Вы сделали страницу в экран плюс/минус чуть-чуть - с мелкими доработками, это был бы оригинальный и красивый дизайн.

Объяснение 2:

Только кретины выделяют цитаты звездочками вместо кавычек, точно такие кретины пишут вместо "объяснение" - "объяснялка" и вместо P.S. - Пы.Сы.

В силу возраста я не стану жаловаться модератору на данную сентенцию. Вы вряд ли хотели меня этим оскорбить, просто эмоция захлестнула немного. Модератора прошу проигнорировать слово кретины, а также слово глупых. Вас же прошу быть посдержаннее.

Я ИМЕЮ право выделять ВСЕ, что хочу и ТАК, как хочу в соответствии с правилами РУССКОГО языка. Можете проверить, я их не нарушил.

Надеюсь, что не нажил в Вашем лице врага. Спасибо за советы.

Ни в коем случае не нажили. Рад, что Вы отреагировали в реальном времени, реальным мнением (за исключением описанной выше эмоции).

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что заказчик, без сомнения, тоже хороший, опытный специалист. В газовом оборудовании, например. При этом знать что-то большее, чем как работают ссылки, он в области web просто не обязан. И представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо, как правило, у него складываются по сайтам конкурентов. И мы видим огромное количество клонов, копирующих как хорошие черты, так и плохие. Потому что заказчик их уже видел, и считает, что так и должно быть.

rash +1

Все точно так. Он тычет пальцем в сайт ЖКХ и говорит: "Хочу такое же, я Вам плачу деньги и Вы сделаете как я хочу". Я отвечаю что в таком случае ничего вообще делать не буду. Безусловно по контенту и наполнению сайта, различным нюансам я готов советываться с заказчиком, но таким абсурдом я заниматься не намерен. Уже нашелся заказчик, которому сайт понравился, поэтому работа без владельца не останется, их директор так и сказал: "Он специалист и знает как лучше, пусть сделает сайт таким, каким посчитает нужным".

Slon

Не все хотят как у всех. И если Вы побывали во многих городах, то вместо светофоров смотрели бы на улицы, дома, города и возможно заметили бы что они разные. А то что Вы недалекий человек - это сразу понятно, я не считаю заказчика "непонимающим, отсталым человеком", и не советую ему как продавать газовое оборудование просто потому, что каждый должен делать именно то в чем он специалист.

Link to comment
Share on other sites

Все точно так. Он тычет пальцем в сайт ЖКХ и говорит: "Хочу такое же, я Вам плачу деньги и Вы сделаете как я хочу". Я отвечаю что в таком случае ничего вообще делать не буду.

Глупый подход. Человек без сайта тоже не останется.

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае не нажили. Рад, что Вы отреагировали в реальном времени, реальным мнением (за исключением описанной выше эмоции).

Хорошо, не будем ссориться, но Вы все же держите пользователей за лохов. Кстати у меня зрение минус один, хожу без очков, когда читаю текст на сайте, никакого дискомфорта не испытываю. Согласен с Вами только по трем пунктам, по остальным полностью или частично не согласен. Я не использую Яву. Телефоны расположены сверху потому что они важнее, клиенты чаще звонят чем пишут письма - это факт, к тому же есть раздел контакты где вся инфа собрана вместе.

Dimitry Wolotko

Глупый подход - это когда Вы делаете то что Вам говорят делать, вы не творческий человек, и из таких работ ничего хорошего никогда не получится. А человек без сайта конечно не останется, он же у них итак уже есть, tepp.ru.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy