Jump to content
  • 0

Реально на форму наложить изображение


serg_life
 Share

Question

c01c603fa382.jpg

 

Картинка посредине прозрачная, я наложил её на форму поиска с помощью  position absolute

Налаживал и как изображение и как фон, проблема в том что при наложении форма не работает, потому что картинка сверху получается. А если под форму ложить то вид не тот. 

Нужно как то наложить изображение сверху поиска но что бы изображение было видно но при этом не мешало форме. Можно её конечно разрезать и по кускам собрать но тогда получается левая картинка будет закрывать начало ввода текста в форму, короче писать чутли не с центра прийдется, очень некрасиво как то. Суть проблемы вроде описал, решение думаю должно быть.

  

 

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я так понимаю, что проблема в том, что поле поиска не получает фокус при клике. В этом случае у вас есть три пути:
 
1) Обернуть картинку в <label> - в этом случае по клику на него фокус будет передаваться соответствующему полю (которое будет указано в атрибуте for)

2) Отменить клики для этого блока - использовать правило pointer-events: none;, правда поддержка браузерами (ИЕ) оставляет желать лучшего.

3) Разрезать таки эту картинку на кусочки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тут гораздо проще делается.
http://joxi.ru/WL217ddUYJoQrX
Берёте, и делаете картинку которую я выделил зелёным цветом. Только без текста на кнопке и плейсхолдера. И ставите её на фон формы.
А сверху, то что выделено красным - ставите прозрачный инпут, с бэкграундом транспарент, и серым плейсхолдером. Ну и кнопку тоже прозрачной делайте, только текст чтоб был виден, и всё.

Edited by Alarr
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я так понимаю, что проблема в том, что поле поиска не получает фокус при клике. В этом случае у вас есть три пути:

 

1) Обернуть картинку в <label> - в этом случае по клику на него фокус будет передаваться соответствующему полю (которое будет указано в атрибуте for)

2) Отменить клики для этого блока - использовать правило pointer-events: none;, правда поддержка браузерами (ИЕ) оставляет желать лучшего.

3) Разрезать таки эту картинку на кусочки.

1) Попробывал первый способ все получается на картинку добавил свойство cursor text что бы был вид при наведении на текстовое поле. Но проблема в том что картинка то больше  и как бы не очень красиво получается при наведении еще до поля курсор меняется. Но работает.

2) Это как раз тот способ который я искал, не знал за свойство pointer-events none; ну как и сказал в EI 10 и ниже не работает. В 11 и выше работает.

3) не вариант. Пробывал там получается левая часть картинки закрывает начало поля если по макету делать. Картинка то квадратная будет  все ровно. 

Спс. за ответ нашел что искал :))

Тут гораздо проще делается.

http://joxi.ru/WL217ddUYJoQrX

Берёте, и делаете картинку которую я выделил зелёным цветом. Только без текста на кнопке и плейсхолдера. И ставите её на фон формы.

А сверху, то что выделено красным - ставите прозрачный инпут, с бэкграундом транспарент, и серым плейсхолдером. Ну и кнопку тоже прозрачной делайте, только текст чтоб был виден, и всё.

Да делал я уже в 6 утра как то не додумался, а потом когда написал и ложился спать то в голову пришла такая идея, что можно сделать фон а input наложить без фона. Но я сейчас еще в процессе обучения и не ищу легких путей, набираюсь опыта.   

Может сверху на картинку просто положить input  ? :)

Можно, но меня интересовал способ типа:  (2) Отменить клики для этого блока - использовать правило pointer-events: none;

Обучаюсь, ищу что то новенькое, набираюсь опыта.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy