Jump to content
  • 0

Организация файлов по каталогам


papaden
 Share

Question

Здравствуйте!

 

Есть папка docs (основная папка) в ней лежат все html файлы.

Так же в папке docs лежат папки содержащие css, картинки и js скрипты.

 

Но я хочу еще сделать несколько подкаталогов 
каталог 1 (catalog1)

каталог 2 (catalog2)

каталог 3 (catalog3)

 

В каталог 1 (catalog1) я хочу положить страницу HTML, но она не "может" определить где лежат файлы CSS и js (которые отвечают за её отображение).

 

Вопрос - как мне нужно прописать путь к этим файлам, что бы страница index1.html смогла бы подхватить все папки и файлы из основного каталога docs?

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

я как бы описал выше как...

ненадо точек перед слешем - надо от корня "/"  это корень (предполагается домена)

/docs/style.css  - папка docs лежит в корне домена. в ней стилевой файл

с любой страницы домена где бы она не находилась стилевой файл подключается так:

<link href="/docs/style.css" rel="stylesheet" media="all" />
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Использовать тег base, например. Или всегда загружать css из корня. Ну это если я правильно понял суть вопроса.

<link href="css/style.default.css" rel="stylesheet"> этой строчкой я подключаю CSS в index.html - его путь (docs\index.html)

 

Еще есть  index1.html его путь (docs\catalog1\index1.html)

Как сделать так, что бы  index1.html цеплял CSS который лежит в основном каталоге (docs)

Или нужно все CSS просто копировать в папку catalog1,  что бы index1.html смог их определить там?

Edited by papaden
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Та ну...  надо путь от корня строить - он всегда одинаковый

 

если css лежит в папке doc а папка doc находится в корне

То любые страницы будут цеплять css файл где бы не располагалась эта страница по пути /doc/style.css 

 

и нечего мудрить с путями относительно каталога :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ помогли :) СПАСИБО!


Та ну...  надо путь от корня строить - он всегда одинаковый

 

если css лежит в папке doc а папка doc находится в корне

То любые страницы будут цеплять css файл где бы не располагалась эта страница по пути /doc/style.css 

 

и нечего мудрить с путями относительно каталога :)

Да, я тоже так всегда делал.

Но. Если сайт содержит кучу страниц - пример интернет магазин (тут легче разбивку делать по папкам)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ненадо точек перед слешем - надо от корня "/" это корень (предполагается домена)

Извините, а если шаблон надо переместить в подкаталог, все ссылки переписывать или как?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

ненадо точек перед слешем - надо от корня "/" это корень (предполагается домена)

Извините, а если шаблон надо переместить в подкаталог, все ссылки переписывать или как?

 

Я же вам говорю, что не имеет смысла где находится каталог, его можно переместить хоть в 1000 подкаталогов что у OS закипит MFT. Загружать стили он все равно будет из одного и того же места.

 

Собственно так работают 99% всех сайтов - путь до файлов является относительным от корня домена, а не от другой директории.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

ненадо точек перед слешем - надо от корня "/" это корень (предполагается домена)

Извините, а если шаблон надо переместить в подкаталог, все ссылки переписывать или как?

 

Я же вам говорю, что не имеет смысла где находится каталог, его можно переместить хоть в 1000 подкаталогов что у OS закипит MFT. Загружать стили он все равно будет из одного и того же места.

 

Собственно так работают 99% всех сайтов - путь до файлов является относительным от корня домена, а не от другой директории.

 

Имеем путь "/docs/style.css" перенесли в "/template/docs/style.css" MFT не кипит, но и стили не грузятся. Что делать в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Наверное меня не читают или я настолько не понятно изъясняюсь или я не понимаю чего? :)

 

/docs/style.css - это путь до css файла вы за чем его хотите менять?

 

у вас есть html страница у которой прописан путь до css

 

если вы эту страницу поместите в /template/page.html то все будет хорошо.

Вы можете поместить страницу хоть в /template/template/template/template/template/template/template/template/page.html и все равно эта страница загрузит стили из /docs/style.css - если конечно вы не надумаете грузить их откуда-то еще :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Наверное меня не читают или я настолько не понятно изъясняюсь или я не понимаю чего? :)

 

/docs/style.css - это путь до css файла вы за чем его хотите менять?

 

у вас есть html страница у которой прописан путь до css

 

если вы эту страницу поместите в /template/page.html то все будет хорошо.

Вы можете поместить страницу хоть в /template/template/template/template/template/template/template/template/page.html и все равно эта страница загрузит стили из /docs/style.css - если конечно вы не надумаете грузить их откуда-то еще :)

очень крутое решение (я не знал его). СПАСИБО

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy