Jump to content

Создала сайтики, оцените, буду очень благодарна!


tigrenok
 Share

Recommended Posts

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сайт "Элегантстиль" - на мой взгляд вид у сайта довольно симпатичный, но если отключить картинки немного все нарушится. Зачем у разделителей пунктов меню такие длинные альтернативные тексты? Это ведь только разделители. И у летающей бабочки сделать пустой альтернативный текст. Если нет рисунков, нет и бабочки. Далее не все стили вынесены в файл таблицы стилей. Использование множества тегов

для создания промежутков?? Зачем?? Ведь можно это сделать с помощью стилей. Тег тоже лучше уже не использовать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы! В некоторых случаях я просто не знаю как лучше писать код, поэтому пишу так, как читаю в книжках...а там не написано большинства полезных советов, только что есть такой тег и все...

С таблицей стилей пока осваиваюсь, и не все туда получается заносить-буду исправляться :)

Link to comment
Share on other sites

а мне понравилось, легко так, нормально. Правда т?тя доктор будто скромно прячет свой ожог, а все остальное нормально. А сайт строителей тоже понравился, особенно порадовали копирайты в виде чертежной заготовки :) А еще может было бы лучше придать кирпичам объем, ото непохоже.

В общем в целом оч. положительные впечатления.

Ах да, еще советую задавать странице белый цвет, а не оставлять по умолчанию, ибо у меня напр. тема с фоновым цветом не белым, а чуть темнее ? портит впечатление (у картинок фоновый квадрат всеравно белый, получается много квадратных лоскутов). Надеюсь поняли, что я имел ввиду :)

Link to comment
Share on other sites

а мне понравилось, легко так, нормально. Правда т?тя доктор будто скромно прячет свой ожог, а все остальное нормально. А сайт строителей тоже понравился, особенно порадовали копирайты в виде чертежной заготовки :) А еще может было бы лучше придать кирпичам объем, ото непохоже.

В общем в целом оч. положительные впечатления.

Ах да, еще советую задавать странице белый цвет, а не оставлять по умолчанию, ибо у меня напр. тема с фоновым цветом не белым, а чуть темнее ? портит впечатление (у картинок фоновый квадрат всеравно белый, получается много квадратных лоскутов). Надеюсь поняли, что я имел ввиду :)

Пасибки! Все поняла, исправлюсь :) Очень ценный совет!:)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Сайты очень симпатичные. :)

Elegantstyle

Думаю надо убрать бабочку - очень уж она отвлекает.

А в текст "О нас" на первой странице добавить контактную информацию. Чтобы сразу было понятно как с вами связаться.

Постарайтесь избавиться от слова "Копирайтинг". Используйте более привычные обычному русскому человеку слова.

Сделайте логотип "Elegantstyle" ссылкой на главную.

Список справа следует оформить иначе. Для более простого восприятия должно быть как-то так:

? Разработка логотипа

? Дизайн на:

? Визитки

? Каталоги

? Буклеты

? Листовки

Так более заметно, что "Визитки" - относятся к "Дизайн на:", а не представляют собой самостоятельный пункт.

На странице "Портфолио" будут лучше смотреться картинки одинаковой высоты. Пусть футер сайта из превьюшки будет обрезан - это не страшно.

На странице "Контакты" саму контактную информацию лучше сделать крупнее, более заметной, чтобы не возникало необходимости читать весь текст.

Код написан недостаточно аккуратно. Лично у меня много мелких придирок типа: не везде значения атрибутов в кавычках, теги написаны то строчными, то прописными буквами, редкое использование стилей и тд и тп. :)

Из более серь?зных ошибок: отсутствие тега ul. Писать просто li нельзя. И неоправданно частое использование тега

.

Доктор Дент

Начну с плохого: отвратительная форма записи на при?м и вообще эта страница оставляет плохое впечатление, а как раз она и является непосредственной связью с клиентом. :(

На странице новостей хорошо-бы увеличить расстояние между строками. А то Вы сделали шрифт крупным(за что вам плюс), но при этом здесь он стал нечитаем.

В "Это интересно" ссылки почему-то ч?рные.

Девушке у лого только клыков не хватает... :(

Ну а теперь о хорошем. :)

Очень приятно такое внимательное отношение к подвалу на этих ваших сайтах.

Крупный текст - хорошо. Однако стоит его чуть-чуть опустить, чтобы он не жался к логотипу.

Вс? логично и, вообще, сайт производит приятное впечатление. Может чуть многовато серого.

Код более аккуатен, однако:

 class=a_int

много раз такое повторять - бр....

<font size="+1"<b>

ашипка! :)

Плюс к нему можно отнести вс? написаное по коду для предыдущей вашей работы.

Огромное количество всяких атрибутов можно вынести в стили.

Архстрой сервис

На маленьких страницах неудачно смотриться кирпичная кладка. А на высоких - наоборот.

Очень понравилась идея. Сразу видно - попал на сайт строительной компании. По крайней мере мне. :)

По внешнему виду вс? нравится. Только лого вновь не вернуло меня на главную страницу...

По коду: избавьтесь от вот таких тегов: О КОМПАНИИ! Плюс вс? вышесказанное вновь в силе!

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, Yopopt! Сразу видно, коментарии делал профессионал! Очень много полезных советов, которыми я непременно воспользуюсь!

Хотела спросить, а как мне в стилевой таблице прописать допустим цвет, а потом использовать это на страничке? Я только умею прописать класс, и использовать его допустим так:

, но тут проблема-тег

создаст отступ, а мне нужно, чтобы слово выделялось в тексте без отступов, вот поэтому и использовала тег . Подскажите, пожалуйста, как мне решить эту проблему.

Заранее спасибо!Надеюсь, Вы поняли, что я тут понаписала :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, код я пишу полностью руками, без использования каких-либо автоматических программ, поэтому и получаются косячки типа пропуска кавычек, чередование строчных и прописных букв случаются...не все тщательно проверяю, еще разок посмотрю, постараюсь исправить :-)

Link to comment
Share on other sites

Да... тетенька-Стомотолог пугает))

Хотя, все стоматологи такие)) Прально)) Если бояться, значит увожают))) ыыыы

В общем, практики в фотошопе маловато.

Но цветовые схемы симпатичные. (это 50% успеха)

Кисти рулят)))

Успехов.

Link to comment
Share on other sites

Да... тетенька-Стомотолог пугает))

Хотя, все стоматологи такие)) Прально)) Если бояться, значит увожают))) ыыыы

В общем, практики в фотошопе маловато.

Но цветовые схемы симпатичные. (это 50% успеха)

Кисти рулят)))

Успехов.

Спасибо за пожелания!!! буду стараться, думаю успех придет, никуда не денется))) Вам тоже усехов!

Link to comment
Share on other sites

Если "Элегантстиль" - студия веб-дизайна, то хоть код поправьте, а то реноме себе портите.

Ящик почтовый на inbox.ru странно выглядит на подобном сайте. Дескать сам сайт есть, а почта где-то на бесплатном почтовом сервисе заведена.

Ну и как обычно, типографика хромает, это один из бичей рунета. И тексты скушные и скудные. А ведь люди тянуться должны.

Link to comment
Share on other sites

Перерисовала девушку! Посмотрите, пожалуйста, как получилось) Какие ошибки ? Помогите исправить!

Кстати, собираюсь переписывать статьи на своем сайте. Если у кого есть желание, буду рада опубликовать ваши с ссылкой на автора разумеется!

Link to comment
Share on other sites

о! друго дело))) с такой девушкой я бы теперь провел бы беседу в плане моих зубных... эээ... "протезов"

Пасиб, рада что она теперь хоть кому-то нравится :) даже такие заманчивые предложения ей поступают :)

Link to comment
Share on other sites

Тигрена, вот насчет эмэйла на inbox -- это да. это плохо.

Постарайтесь установить/наладить ящик мояфамилия@мойсайт.ru, либо пользуйтесь более авторитетным сервисом gmail.com

Постараюсь, раз советуете! Это наверное очень важно.Спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy