Jump to content

Создала сайтики, оцените, буду очень благодарна!


tigrenok
 Share

Recommended Posts

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

tigrenok, если человек согласен с небольшими недостатками, то исправлять не надо что ли?

Или это все считается уже завершенным(так сказать работа сдана заказчику или кому там) - имею в виду прошлые работы(например меню, которое низко).

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож приступимс так скзать.

Начну пожалуй с первого самого:

http://www.elegantstyle.ru

Первое впечатление, приятное. Цветовая гамма и правда подобрана удачно. Теплая такая, распологающая.

Но блин косяков хватает.

По структуре:

Вернее ее отсутствию. Ну реально вродебы меню присутствует, и вроде все логично и понятно но при переходе на внутренние, понимаешь, что ничего не понятно. Текстовка разбросана по выделенному ей блоку, как ошметки после взрыва. Это неприятно и раздражает. К тому же непонятно зачем перечислять что-то под ссылкой да еще и таким же шрифтом и кеглем!?

Меню организовано нелогично. Вы я так понимаю пытались сохранить симметрию в меню. Но поверьте мне ничег хорошего из этого не вышло. Ибо получилась дикость в логике рассположения и симметрия делает меню невидимым при первом взоре. Глаз цепляется за то что нессимитрично, неординарно, выходит за рамки правильного.

Логика нарушилась тем что у вас "портфолио" идет после "о нас", а услуги после цен. Тобишь получается что вы предлагаете сначала ознакомится с ценами, а потом с тем что вы делаете. Сначала почитать о вас а потом о выполненных работах! Не зная цен и ваших услуг, нелогично смотреть на то что вы делали!

По текстовке: Скучновато, можно было такое малое количество текста написать и поинтерестней. К тому же текстовка не облагорожена форматированием. Таким как:

Заголовок должен быть больше чем основной текст, а не жирнее. У него должен быть отступ от левого края текста на дальность красной строки самого текста. Про отсутствие коей уже не говорю. Нет расстояния между параграфами. И из за этого текст воспринимается одним набором букв. И с такими собственными текстами вы продаете услуги копирайтинга??? я бы постыдился!

Веб дизайн это всетаки обработка текста, тобишь информации. Вы про это забыли!

По дизайну.:

Красяво конечно, но извините аляписто как-то! Чувствуется какя-то незавершенность в дизайне

Это летающее насекомое очень портит картину. Если вы хотели сделать из нее изюминку. у вас не получилось. К тому же в опере она вызывает появление горизонтальнойвертикальной полосы прокрутки,(я вообще сначала испугался). Въобщем, это не делает вам плюсов. Много пустых областей которые разрывают весь дизайн, особенно на внутренних.Зачем нужны видимыми счетчики посещений непонятно. Они только портят и без того двоечную работу!

Цветочки и завитушки это конечно клево, но тогда и сайт надо было верстать нерезиново, а жестко. Ибо из за больших расстояний вся эта прелесть теряет свою красоту.

Сверстано ужастненько. Боюсь даже писать дальше, обидитесь еще!

На некоторых внутренних страницах сайт недотягивается до нижней границы браузера. Резиновость есть, но она бессмыслена. При отключении картинок, наблюдается шабошь атрибутов alt и наползание всего этого на текстовку. Прям интервенция какая-то, а так забавно кстати наблюдать как по экрану летает слово "Элегантстиль".

Дальше буду писать меньше, а то Lone меня забанит за такое словоблудие.

http://www.docdent.ru/

Собственно опять все тоже самое про тектовку, про структуру и т.д.

Про так обсуждаемую девушку:

Не понравилась. Грудь отсутствует, плечи перекосило, причем левое плечо ниже чем должно быть. Геометрия лица тоже невпорядке, повернута на полоборота, а такое ощущение что ей шею сломали и повернули градусов на 90. Причем такую массивную шею сломали что даже не хочется знать чьми руками! Логотип непонятно, толи на халате, тогда почему ан фаз, толи наложен сверху, тогда почему неотделен от девушки?! Волос слишком много, смотрятся копной макарон надетой на болванку. Хотя рыжих люблю и обожаю, Вот помнб... ааа ладно не для этого случая история!

Цветовая гамма самого сайта, явно не в тему и непонятные обода по всему сайту помоему лишние! Ну не для зубного сайта такие загибоны! То что отсутствует проработка шрифтов и текста, не упоминаю, Хорошо хоть параграфы разделили, это радует. И шрифт побольше сделали, тоже радует. Но вот логотип вы зря так оболванили. Лучшеб вы его поместилми в шапку вместо Ариального чудовища!.

Вот эти вот точечки около меню, зачем они? Напоминают таймер или указатель движения вниз. Так и ждешь подсознательно что щас либо бабахнет, либо скинет в самые недра монитора! Короче не в тему и от меню далеко.

И кстати фотки с врачами получше ненашлось чтоли, че их там дублирует и зеркалит как ненормальных. Чувствуешь что наркоз уже подействовал и можно спокойно пообщаться со своим сознанием!

Ну и на последок

http://www.arxstroy-servis.ru

Вообще шедевр!

Заблудились полностью и в дизайне и в текстовом оформлении. Уж если начали рисовать кирпичи и мастерки, так и продолжали бы в этом ключе. А то бред какой-то получается. Кирпичи, и вдруг раз чертеж! В чем была идея????

Даже слов нет описать что нетак. Все не так!

Ну а вообще клево, что вы все это делаете сами и не бросаете с криками, ааа ниче не получается!

Так держать.

Link to comment
Share on other sites

я редко пишу в этот раздел... но уберите же эту бабочку наконец!! (-:

а если бы начал комментировать код, то получилось бы еще больше чем у Fu-tai (-:

Бабочку если честно убирать не хочу, ну нравится она мне хоть стреляйте!

А так согластна с Fu-tai со многим..но не совсем...особенно про Архстройсервис...Эта компания занимается не только строительством, но и проектированием домов, отсюда и чертеж взялся, а как Вы знаете , строительные компании в большинстве своем как ни странно сначала проектируют дома (чтобы они не получились кривыми и косыми), а потом только строят... Отсюда логично показать на странице многогранность и сложность работы путем оформления текста в чертежную рамочку... и ничего криминального в этом не вижу...

Когда читала Ваши комментарии, пару раз даже улыбнулась :-) Спасибо за Ваши советы мне! ;)

Link to comment
Share on other sites

2 tigrenok. Извините, а Вы можете хотя бы убрать такие длинные alt для картинок? Особенно для летающей бабочки? Мне она тоже нравится, но когда по экрану летает надпись "Элегантстиль...", это пугает. А так сайты понравились.

Link to comment
Share on other sites

2 tigrenok. Извините, а Вы можете хотя бы убрать такие длинные alt для картинок? Особенно для летающей бабочки? Мне она тоже нравится, но когда по экрану летает надпись "Элегантстиль...", это пугает. А так сайты понравились.

shkoda, спасибо, что напомнили! Давно собиралась убрать, теперь убрала! Действительно стало лучше!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на сайте заголовок построен на основе картинок. Так вот если отключить картинки, то появляются длинные альтернативные тексты. Если их (изображения) вынести в CSS, то получится несколько лучше. Ведь они отвечают только за оформление. И их легче будет изменить в случае надобности.

Я недавно наткнулась на использование методов подмены изображений. Одним из них является FIR. У него есть один недостаток. Если графика отключена, то не видно ничего. Так вот есть еще один метод, который позволяет при отключенной графике отображать текст.

<div id="Header">
<h1 id="h1" class="replace">Текст для заголовка<span></span></h1>
</div>

Стили CSS

/*стиль для заголовка страницы - используем метод Левина для подмены изображения*/
.replace{
position:relative;
margin:0;
padding:0;
/*скрыть overflow:hidden от IE/Mac */
overflow:hidden;
/* */
}

.replace span{
display:block;
position:absolute;
top:0;
left:0;
z-index:1;/*для Opera 5 и 6*/
}

#h1, #h1 span{
height:100px; /*устанавливаем высоту блока*/
width:362px; /*устанавливаем ширину блока = ширине изображения*/
background-image:url('logo_main.png');/*фоновая картинка*/
background-repeat:no-repeat;/*без повторений*/
font-size:20px;
}

#Header{
background-color:#6DCFFF; /*на всякий случай делаем заливку цветом*/
background-image:url('logo_back.png');/*фоновая картинка для блока заголовка*/
background-repeat:repeat-x; /*заливаем весь блок*/
}

Недостатками является то, что таблица стилей достаточно громоздкая и не следует использовать прозрачные изображения.

Еще про 2 метода можно почитать тут http://freeweblife.blogspot.com/2007/10/blog-post_10.html (Это мой блог, на котором я описала 2 метода).

Все это к чему, у вас на сайте, tigrenok, можно смело применить эту технику и улучшить код. Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

shkoda, спасибо огромное за такой полезный совет!

Разберусь с этим способом подмены изображений и попробую сделать на своем сайте.

Как сделаю, напишу с какими трудностями столкнулась :-)

Еще раз спасибо!

Link to comment
Share on other sites

я редко пишу в этот раздел... но уберите же эту бабочку наконец!! (-:

а если бы начал комментировать код, то получилось бы еще больше чем у Fu-tai (-:

Бабочку если честно убирать не хочу, ну нравится она мне хоть стреляйте!

А так согластна с Fu-tai со многим..но не совсем...особенно про Архстройсервис...Эта компания занимается не только строительством, но и проектированием домов, отсюда и чертеж взялся, а как Вы знаете , строительные компании в большинстве своем как ни странно сначала проектируют дома (чтобы они не получились кривыми и косыми), а потом только строят... Отсюда логично показать на странице многогранность и сложность работы путем оформления текста в чертежную рамочку... и ничего криминального в этом не вижу...

Когда читала Ваши комментарии, пару раз даже улыбнулась :-) Спасибо за Ваши советы мне! ;)

скажу честно. Задумка про кирпичи и чертежи неудачная. Надо было сделать что-то среднее и необязательно компоновочное. Но дело то конечно хозяйское. Рад что вы улыбались!

Link to comment
Share on other sites

Бабочку если честно убирать не хочу, ну нравится она мне хоть стреляйте!

Дык сделайте ее хотябы нормально. а то я хотел заказать у Вас сайт, увидел эту бабочку и передумал.

короче, сделайте, чтоб она не опускалась ниже уровня шапки, а то

а) на белом фоне она выглядит эээ... плохо (как вариант пнг с динамически изменяемым срс и хаками для осла)

б) хочу нажать на ссылку, а ОНО там летает (как вариант пусть убегает от курсора)

в) не знаю как в других браузерах, но в опере от вашей бабочки горизонтальный скроллинг (пламенный привет вашим разработчикам)

короче, как минимум одного клиента вы потеряли ;)

Link to comment
Share on other sites

Бабочку если честно убирать не хочу, ну нравится она мне хоть стреляйте!

Дык сделайте ее хотябы нормально. а то я хотел заказать у Вас сайт, увидел эту бабочку и передумал.

короче, сделайте, чтоб она не опускалась ниже уровня шапки, а то

а) на белом фоне она выглядит эээ... плохо (как вариант пнг с динамически изменяемым срс и хаками для осла)

б) хочу нажать на ссылку, а ОНО там летает (как вариант пусть убегает от курсора)

в) не знаю как в других браузерах, но в опере от вашей бабочки горизонтальный скроллинг (пламенный привет вашим разработчикам)

короче, как минимум одного клиента вы потеряли ;)

Под Эксплорером бабочка не летает по белому фону и полосы прокрутки не вызывает) Попробую переделать ее под Оперу...

Спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy