Jump to content
  • 0

Упаковка *.js


Slyfox
 Share

Question

Упаковка *.js возможна? В начале лета мною было сохранено несколько страниц. Я заметил, что файлы js были слишком малы. Затем я нажал F3 в Total Commander и к удивлению не увидел исходного кода, выбрал в нем распаковать этот файл и увидел исходник. К сожалению страница была по случайности удалена. Больше ничего подобного я не встречал, а ссылку на страницу не помню(может плохо искал подобное).

Что это было такое за сжатие и где можно найти подробную информацию по этому поводу(дайте несколько ссылок). Означает ли это возможность работы с упакованными файлами такого рода на стороне пользователя(клиента)?

Недавно спрашивал у преподавателя, она обещала посмотреть, но прошло уже больше недели ? вот решил спросить у вас.

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

В начале июня, когда мы начали использовать в проекте extjs, у меня возникла такая же идея (по первой ссылке), объединять js и css.

При первом тестировании время загрузки выросло раза в 3 и понятно почему - вызов ш?л через фронт контроллер zf (тогда об этом не подумали), где ещ? много чего происходило. Тогда создали скрипт отдельно. Для каждого файла сделали проверку, когда оный последний редактировался, чтобы в дальнейшем вс? нормально кэшировалось (отдавая клиенту 304 код) и обновлялось (в случае, если один из файлов был отредактирован).

Загрузка стала происходить в полтора раза быстрее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проект типа full-ajax, первоначальная загрузка основных скриптов через интернет на домашнем компьютере с 5-7с уменьшилась до 2,5-4с.

В локальной сети, на рабочем месте (где находиться сервер с проектом) не более 0.7-0.8.

Само собой загрузка зависит от многих параметров: мощность сервера, загруженность сети, если удаленно - скорость доступа в интернет.

По данным firebug. Хотя иногда я ему не верю, жр?т много памяти.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy