Jump to content

Полезные ссылки


Vlad
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сайты для мобильных телефонов: кризис или развитие? В прямом эфире - Волотко Дмитрий

Что происходит с мобильным Интернетом? Исчезнет ли WAP? Каковы перспективы технология для доступа в сеть через мобильные телефоны? В чем специфика WAP-сайтов? На эти и другие вопросы в прямом эфире ?Сетевого дозора? ответил Дмитрий Волотко, эксперт в области мобильного Интернета.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

9 правил для начинающего Ajax-разработчика

Эти девять правил несложны, никаких кусков кода - только общие советы начинающим Ajax-разработчикам. Крайне вольный перевод 9 AJAX Tips & Tricks.

Link to comment
Share on other sites

Грохаем отклонённые комментарии в вашем WordPress автоматически

В WordPress есть замечательная плюшка, ставить комментарии, в которых больше указанного количества ссылок, в очередь на модерацию. Раньше я их убивал руками, либо они у меня висели огромными пачками, засоряя базу. Пусть некритично, но крайне противно, такое ощущение, что прохо принял душ на ночь, после целого дня работы на даче. Но есть очень простой способ грохать такие комментарии, требующий от вас минимум затрат времени.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ускоряемся вместе с Gears

Что же такое Gears?

Если не сильно вдаваться в подробности - это программа, которая выкачивает к вам на компьютер статические файлы сайта, к примеру иконки, картинки оформления, JS скрипты или стили. Как правило - это в разы увеличивает скорость работы с сайтом. А также позволяет работать с онлайн-приложение по сути в оффлайне, главное иметь хотя бы кратковременный доступ к Сети.

Яркий пример тому - это админка блогового движка - WordPress, версии от 2.6.

Link to comment
Share on other sites

Молодой аналог FeedBurner - FeedCat

Некоторым блоггерам надоел FeedBurner - это факт. Надоел своими зависаниями, непонятными провалами в подписчиках, нездоровыми глюками и общей тормазнутостью. Однако кололись, но жевали, потому что альтернативы нет. Вернее не было. Встречаем - FeedCat!

Link to comment
Share on other sites

Постовой за комментарий

Если вы меня читаете, что должны знать, что я учавствую в Олимпиаде для блоггеров. Естественно, я попросил поддержать меня - но отклик оказался маловат. Потому я решил вас немного промотивировать. Как? Читаем по ссылке.

Link to comment
Share on other sites

Постовой за комментарий

Если вы меня читаете, что должны знать, что я учавствую в Олимпиаде для блоггеров. Естественно, я попросил поддержать меня - но отклик оказался маловат. Потому я решил вас немного промотивировать. Как? Читаем по ссылке.

подкуп.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy