Jump to content

Пожалуйста, оцените дизайн интернет-аптеки! Буду очень признательна!


tigrenok
 Share

Recommended Posts

С точки зрения клиента аптеки поиск весьма не удобен!

Не получается, например найти антибиотики на букву "в"

Хотелось бы сделать поиск и визуально и функционально понятнее,

типа "искать то-то в том-то"

а рамашишка хорошая! мне понравилось.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С точки зрения клиента аптеки поиск весьма не удобен!

Не получается, например найти антибиотики на букву "в"

Хотелось бы сделать поиск и визуально и функционально понятнее,

типа "искать то-то в том-то"

а рамашишка хорошая! мне понравилось.

Наконец-то хоть кому-то ромашка понравилась :)

Да вообще подумываем этот сайт переделать, уж слишком много косяков.

Спасибо большое за комментарий :(

Link to comment
Share on other sites

Фон, голубой градиент вверху и зеленую травку внизу лучше прижимать к левому краю под любое разрешение, и еще убрать округление в градиента, со стороны ромашки можно что-то придумать(продолжение стебельков), а то какой-то обрыв в дизайне при большом разрешении.., шрифт "Здоровье на Дом" можно бы по приятнее подобрать.

Link to comment
Share on other sites

Добрался до дизайна. Вначале плюсы. Цвета подобраны хорошо, ромашка сделана превосходно, и вообще, идея с колесами (таблетками) из травы (ромашки) двусмысленная конечно же, но интересная.

Теперь минусы.

1. Заголовка окна нет. Никакого. Вообще.

2. Картинка Nasha%20vitrina.jpg ужасна. Фотография затемнена по краям, ни о чем не говорит, да и вообще, портит все впечатление.

3. Текст "О нашей аптеке" и то что под ним прилегает слишком близко к левому краю, образованного синим участком.

Хватит или продолжить?

Link to comment
Share on other sites

Добрался до дизайна. Вначале плюсы. Цвета подобраны хорошо, ромашка сделана превосходно, и вообще, идея с колесами (таблетками) из травы (ромашки) двусмысленная конечно же, но интересная.

Теперь минусы.

1. Заголовка окна нет. Никакого. Вообще.

2. Картинка Nasha%20vitrina.jpg ужасна. Фотография затемнена по краям, ни о чем не говорит, да и вообще, портит все впечатление.

3. Текст "О нашей аптеке" и то что под ним прилегает слишком близко к левому краю, образованного синим участком.

Хватит или продолжить?

Думаю, стоит продолжить :-) Мне интересно Ваше мнение :)

Спасибо за комментарий!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, стоит продолжить :-) Мне интересно Ваше мнение :)

Спасибо за комментарий!

Перестань над русским языком издеваться! С большой буквы слова "вы, ваше, вам..." пишутся только в начале предложения. На этом форуме можно обращаться друг к другу на "ты".

Продолжаю.

1. Блок "Авторизация" непонятно с какой целью используется. Если для пользователей, то где "Регистрация"? Если не для пользователей, то зачем он вообще нужен.

2. Типакнопка "Искать" это вообще не кнопка. По цвету как ниже расположенные ссылки, но не ссылка. Но и не кнопка, поскольку кнопку мы видим в блоке "Авторизация". Короче, выглядит это ни рыбой, ни мясом, т.е. ни кнопкой, ни ссылкой.

3. В картинке с ромашкой явно не хватает цветов, проявляется пикселизация (отдельные пикселы видны) и дитеринг (распределение цветов для создания плавных градиентов).

4. С нижней картинкой проблемы. Она резко обрывается слева и еще висит в воздухе. Имеет смысл убрать зеленый фоновый градиент под травой и прижать картинку к нижнему краю окна.

Link to comment
Share on other sites

Перестань над русским языком издеваться! С большой буквы слова "вы, ваше, вам..." пишутся только в начале предложения.

Ошибаешься. При личном обращении (например переписке) "Вы" пишется с прописной буквы.

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш, как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу в письмах, официальных документах, например: Сообщаем Вам; На Ваш запрос отвечаем ...; Поздравляем Вас и т.д.
Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

- (а) личное письмо (адресат - конкретное лицо; факультативное написание - выбор определяет сам пишущий, выражая/ не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату);

- (б) официальные документы (адресат - конкретное лицо, отношение пишущего к адресату не имеет значения);

- (в) анкеты (адресат - неконкретное лицо; отношение пишущего к адресату не имеет значения).

Link to comment
Share on other sites

Думаю, стоит продолжить :-) Мне интересно Ваше мнение :)

Спасибо за комментарий!

Перестань над русским языком издеваться! С большой буквы слова "вы, ваше, вам..." пишутся только в начале предложения. На этом форуме можно обращаться друг к другу на "ты".

Vlad, я говорю так, потому что уважаю своих собеседников и подчеркиваю это уважение в разговоре...лично я ни с кем не знакома (ну или почти ни с кем), поэтому считаю необходимым говорить так...

Ну раз ты настаиваешь, буду теперь говорить со всеми на ты... Так сказать по-дружески :)

Link to comment
Share on other sites

Я считаю идею с таблетками плохой, ибо все кто принемает лекарства делает это по необходимости. Т.е. при виде таблеток не у всех возникает чувство радости...

Поэтому перебор с таблетками и капсулами помойму лишний. Это порит картину. Это как имхо.

Link to comment
Share on other sites

ну а что тут скажешь.

Все вкривь и вкось!

Если смотреть чисто по дизайну, то бред полнейший.

Для начала давайте не будем путать матушку природу с гомеопатией и аллопатией.

Ни в одном из лекарств присутствующих в аптеке нет природных компонентов. Все это искуственно синтезхированные хим элементы, а не выделенные из трав и растений вещества.

Не верите!? Найдите мне растение в котором содержится 0,05% водного раствора оксиметазолина гдрохлорида!

А это, неповерите, основная состовляющая капель в нос. И побочные эффекты которые могут от них получится тоже не вызываются ни одним растением, покрайней мере из растущих на нашем материке.

Опять не верите? Тогда приезжайте в гости, у меня мама апаратчица тубного цеха по изготовлению мазей и таблеток. Проведу для вас экскурсию по заводу и посмотрите из каких натур продуктов делаются эти "лекарства".

Посему идея скрестить матушку природу с таблетками и пилюлями бредова и даже кощунственна! Если убрать что-то одно или пилюли или цветы то будет куда внятней идея автора дизайна и принадлежность этого ресурса!

Поехали дальше....

Опять отсутствует какая либо внятная работа с текстом. Даже читать невызывает желания, хотя все это нагромождение под названием дизайн, заставляет читать ибо нефига непонятно что куда и зачем. Отсутствуют красные строки и заголовки убежали от текста как от огня. Название аптеки можно было бы и выделить жирненьким или каким нить хорошим цветом. Чтобы глаз при чтении отделял его от основного массива букв и не перечитывал по триста раз. Кстати про триста раз. Упоминание названия аптеки в одном абзаце (которые кстати тоже не определены) аж целых три раза это знаете ни в какие ворота.

Короче с текстом прошляпили и подпортили картину очень существенно.

По цветам вроде глаз не напрягает, но ощущение такое как будто кто-то испражнился посреди зеленого луга.

Меню в зеленый цвет и не подчеркивая ссылки, жуть полнейшая. Сливается с травой и блоком "поиск". Сам блок поиск обсуждать нечего, ибо совсем нечего там обсуждать. Залажали покрупному. Слово искать лучше всетаки кнопкой или иконкой. Привычней, а то при первом взгляде думается что это пометили так справа типа искать тут.

Желтые буковки навигации на зеленом фоне, где скажите мне в природе желтое на зеленом? Если только не наступила осень, а урожай еще не убрали. Вот он и гниет потихоньку.

Без этих уродливых блоков справа и слева все было бы куда прилежней, но вот эти "какашки" непонятно зачем и непонятно почему такими цветами!!!? Нехватает иллюстраций лекарств и вообще информация о них несистематизирована и неполная. Наводит тоску.

Футер тоже был бы куда лучше не запихни вы туда жуткие никому не нужные уголки с растяжками разных цветов, да и в шапке их хватает.

Зачем там авторизация не понятно и объяснений нет, а это не есть гуд. И вообще трех колоночный макет при использовании 80% ..... Слов нету.

Кстати он еще и не резиновый, что вообще заставило меня икнуть.

Короче не порадовали вы меня, совсем не порадовали. Получилось что нагромоздили кучу ненужного и необъяснимого. Вот из за таких вот...., люди досих пор не верят в НЛО!

Вывод, либо вам было лень, сесть и подумать, либо вы просрали сроки и надо было срочно сдавать работу. Хотя не то ни другое не умоляет такой работы от человека рисующего столь хорошие рисунки.

Link to comment
Share on other sites

Fu-tai, ты конечно прав насчет лекарств, но не забывай, что сайт расчитан на обывателей, а они до сих пор верят, что таблетки производят из трав. Так что в этом плане рисунок, который связывает воедино растения и капсулы, идет только на выигрыш дизайну.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю, не знаю! Меня этот симбиоз не воодушевляет, да и не сбалансирован он в этом дизайне, растений много, капсул тоже много. Как скажет мой знакомый (экономист и мой лучший критик) "нет изюминки". Вотъ

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy