Jump to content

http://euroles.su


sold_of_fortune
 Share

Recommended Posts

Уважаемые знатоки вэб-дизайна. Я сделал макет сайта, мне его сдавать 7 февраля. Дайте оценку, пожалуйста. Это макет - ссыли не работают. Смотрите http://euroles.su

И еще, извините не по теме. Домен в зоне .su - есть какие-то "подводные камни". Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

На счет дизайна - середнячким

на счет кода: *перекрестился, хоть и не верующий*

1) а зачем тут гибридная верстка

2) а что - половину того что в коде не упихать в тот же css?

3) левый нижний угол контентной части - уголка там что - быть не должно?

4) IMG_0080.jpg" alt отсутствует ..

5) интересно, почему валидатор отказывается хавать страницу?

6) css не валиден

Link to comment
Share on other sites

Начну с того что заметил первое

 border-top-width: 3px;
border-right-width: 3px;
border-bottom-width: 3px;
border-left-width: 3px;
border-top-style: solid;
border-bottom-style: solid;
border-left-style: solid;
border-top-color: #FFFFFF;
border-right-color: #FFFFFF;
border-bottom-color: #FFFFFF;
border-left-color: #FFFFFF;

Для уменьшение кода в легкую заменяется на

border: 3px solid #FFF;

... дальше такое

 margin-top: 0;
margin-right: 0;
margin-bottom: 13;
margin-left: 0;

можно заменить на

 margin: 0;
margin-bottom: 13;

В общем такого много так что ищи меняй!

Link to comment
Share on other sites

sold_of_fortune

Редкостное дрянь ваш сайт :). Включая сайт вашей мастерской.

сделайте так, чтобы ничего не глючило и подумайте об удобстве.

Вы совершенно не умеете работать с изображениями. Где вы такие фотки нашли?

Если вы делаете сайт визитку, то компания обречена на провал в интернете.

Вы умудрились сделать говно из 5 страничек.

http://www.visatorussia.travel/ думаю это намного лучше.

Ваш заказ можно сделать за 1 день и то вся загвостка только в фотках.

Я надеюсь, что мои слова дойдут до вас и вы поймете свои ошибки.

Можно не обладать дизайнерскими способностями, можно плохо верстать,но обладать здравым смыслом вы точно должны. Зачем все это?

Link to comment
Share on other sites

Дим.. ну это - сам посуди - у нас видно сразу, что даже у меня знаний больше чем у этого паренька, а у них веб студия... я тоже хочу в веб студии может работать.. только никто наверно не возьмет, а я как раз вы поиске работы... 12к в месяц мне мало.. я половину и то в семью отдаю(

Link to comment
Share on other sites

я морально не готов заниматься фрилансом - не хочу сам искать клиентов.. могу, но не хочу... не лежит душа

Находи мне - будешь проценты получать =)

Возможности, цену и я найду! А так фриланс хорошее дело и лучше чем фирма, главное портфолио так что если есть чем погордиться то на хлеб ты себе всегда заработаешь :)

Link to comment
Share on other sites

"Главным аргументом в защиту не валидного кода является тот факт что, практически все веб сайты с миллионной посещаемостью разработаны НЕ валидно. Примером могут служить Google и Yandex. Именно умение разработчиков Google изящно отступать от стандартов и породило AJAX и WEB 2.0. Валидность всегда консервативна. Не валидность, наоборот, может дать неожиданный толчок к эволюции. Одним из примеров такой эволюции служит придуманный корпорацией Netscape тег <script>. Со временем его включили в стандарты и теперь им пользуются повсеместно. Однако, в свое время, он был НЕвалиден. Так что, важна не валидность кода, а правильная работа во всех браузерах. Практика ? критерий истины. За валидность цепляются только консерваторы. Не способные к разработке нового, они вынуждены действовать в рамках формальных правил и прикрываться буквой закона, чтобы не показывать своей бездарности. Не в состоянии разработать что-либо разумно отходящее от стандартов, они могут гордиться только тем, что не нарушили их."

Это цитата с сайта, я не помню его адрес, но полностью поддерживаю его автора.

Link to comment
Share on other sites

sold_of_fortune частично ты прав, но одного не учел - мы можем и соблюдать стандарты и двигаться дальше. а то что вы привели в качестве примера свидетельствует только о том, что

1) Каждый браузер выпендривается по-своему - тут мы ничего не сделаем

2) гугля с яндексом вполне могли бы и валидно это все сделать, другое дело что им видно пофиг на все с их авторитетом

Link to comment
Share on other sites

sold_of_fortune, привед?нная Вами цитата - глупость. Код данных сайтов невалиден только потому, что им это просто не интересно. Как-то работает и ладно. И уж тем более он не кроссбраузерен и не революционен. Каким это местом Google изобр?л Web 2.0? И что такое этот Web 2.0? Одно только название...

Вспомнили про <script>, но забыли про того же Netscape. Не хорошо. Вы заметили что создать новое и полезное смогли создатели браузера, а не вебдизайнеры? Это потому, что при разработке сайта приходится довольствоваться тем, что умеют браузеры. Если все браузеры будут действовать в рамках правил, то создавать новое, необычное, неординарное станет проще. Ведь в "стандартах" придумано многое, а реализовано далеко не вс?.

Link to comment
Share on other sites

Мне сайт не понравился! Не "г" конечно - но не презентабельно.

Если рассматривать сайт как инструмент продвижения компании - то надо переделывать, если как лицо подрядчика - наверное парням виднее кам им работаь (на распродажах по 10 рублей тоже бабло рубят!), если как игрушку которая должна понравится директору компании евролес - ему (директору) виднее, если заказчик выбрал дизайн из озвученной ему ценовой категории на разработку сайта - значит получил то за что заплатил, если... и так далее...

Думаю корректнее всегда указывать некий параметр для оценки, а если нравится не нравится - это не серьезно. Оценивать надо всегда ЧТО ТО, а не В ОБЩЕМ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy