Jump to content
  • 0

снова азы JavaScript - прошу разъяснить


rash
 Share

Question

Есть задача - получить для элемента второй родитель.

Все остальное, вроде бы, сделал (конечно, очень коряво, но не зная языка сделать лучше не получаеся -)

Имеется код (подключена JQuery)

var current_active = document.body;

function hideall () {
var ulitems = $("#collinks dl ul");
for (var i=0; i<ulitems.length; i++) {
ulitems[i].style.display = "none";
}

var dlitems = $("#collinks dl");
for (var i=0; i<dlitems.length; i++) {
dlitems[i].className = "";
}
}

function swapstate() {
hideall();

alert(event.target.innerHTML);
var container = this.parentNode.parentNode;
alert("worked!");

if (container != current_active) {
current_active = container;
var uls = container.getElementsByTagName('UL');

for (var i=0; i<uls.length; i++) {
uls[i].style.display = "block";
}
container.className = "active";

} else {
hideall();
current_active = document.body;
}

return false;
}

$(
function(){
var items = $("#collinks dl ul");
for (var i=0; i<items.length; i++) {
items[i].style.display="none";
}

var clickable = $("#collinks dt a")
for (var j=0; j<clickable.length; j++) {
if (document.body.attachEvent) {
clickable[j].attachEvent("onclick", swapstate);
} else {
clickable[j].onclick = swapstate;
}
}
}
);

HTML для этого фрагмента:

<div id="collinks">
<dl style="background: url(img/face1.gif) top left no-repeat;">
<dt><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
<dl style="background: url(img/face2.gif) top left no-repeat;">
<dt><a href="#">Майянская теория</a></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
<dl style="background: url(img/face3.gif) top left no-repeat;">
<dt><a href="#">Научная дейтельность</a></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
<dl style="background: url(img/face4.gif) top left no-repeat;">
<dt><a href="#">Статистические данные</a></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
<dl style="background: url(img/face5.gif) top left no-repeat; border-bottom: none;">
<dt><a href="#">Проверка теории</a></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
</div>

По клику на ссылке должен открываться/закрываться список, при этом должны скрываться все остальные списки.

Впрочем, именно так это и работает в Firefox, собственно вопрос - как заставить это работать в других браузерах?

О кривизне кода можете не говорить - я знаю, что Javascript я не знаю, однако если можете объяснить, как было надо - с интересом почитаю, учиться все равно нужно...

Link to comment
Share on other sites

  • Answers 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0

на сколько я помню, jQuery.js позволяет заменить вот этот фрагмент:

function hideall () {
var ulitems = $("#collinks dl ul");
for (var i=0; i<ulitems.length; i++) {
ulitems[i].style.display = "none";
}

var dlitems = $("#collinks dl");
for (var i=0; i<dlitems.length; i++) {
dlitems[i].className = "";
}
}

на следующий:

function hideall () {
$("#collinks dl ul").css('display', 'none');
$("#collinks dl").addClass('');
}

так же этот:

var clickable = $("#collinks dt a")
for (var j=0; j<clickable.length; j++) {
if (document.body.attachEvent) {
clickable[j].attachEvent("onclick", swapstate);
} else {
clickable[j].onclick = swapstate;
}
}

на этот:

$("#collinks dt a").click(swapstate);

я бы написал так:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Language" content="ru" />
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<style type="text/css">
.p_header {
line-height: 10px;
font: 10pt sans-serif;
font-weight: bold;
cursor: pointer;
}

.links ul li a {
font: 10pt sans-serif;
font-weight: bold;
text-decoration: none;
}

dl.collapsible .p_header {
color: black;
}

dl.collapsed .p_header {
color: green;
}

dl.collapsible ul {
display: none;
}

dl.collapsed ul {
display: block;
}
</style>
<script type="text/javascript" src="jquery.js"></script>
<script type="text/javascript">
function hideall(){
$("#collinks dl").removeClass("collapsed");
}

function swapstate(){
var container = this.parentNode.parentNode;
if(container.className == "collapsible"){
hideall();
$(container).addClass("collapsed")
}else{
hideall();
}
}

$(
function(){
$("#collinks dt p").click(swapstate);
}
);
</script>
</head>
<body>
<div id="collinks">
<dl class="collapsible" style="background: url(img/face1.gif) top left no-repeat;">
<dt><p class="p_header">С чего начать синхронизацию?</p></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
<dl class="collapsible" style="background: url(img/face2.gif) top left no-repeat;">
<dt><p class="p_header">Майянская теория</p></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
<dl class="collapsible" style="background: url(img/face3.gif) top left no-repeat;">
<dt><p class="p_header">Научная дейтельность</p></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
<dl class="collapsible" style="background: url(img/face4.gif) top left no-repeat;">
<dt><p class="p_header">Статистические данные</p></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
<dl class="collapsible" style="background: url(img/face5.gif) top left no-repeat; border-bottom: none;">
<dt><p class="p_header">Проверка теории</p></dt>
<dd>Содержит 20 знаков и 13 дней в неделю. 20 знаков Священного Календаря — это 20 энергий Naguales, </dd>
<dd class="links">
<ul>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
<li><a href="#">С чего начать синхронизацию?</a></li>
</ul>
</dd>
</dl>
</div>
</body>
</html>

Link to comment
Share on other sites

  • 0

A если попробовать event.srcElement (только для IE) вместо event.target и почему бы не выложить готовый файл, чтобы можно было сохранить и проверить в чем проблема.

точнее даже так

var element = e.target || e.srcElement;

Link to comment
Share on other sites

  • 0

опс, припоздал я со своим замечанием, хотя у меня тоже первая мысль была "разберитесь в jQuery"

да еще и не в тему ляпнул, иногда полезно прочитать таки внимательно, примеры к вопросу

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Разбираюсь -)

Просто как обычно когда приходит время разбираться, все уже должно быть готово -)

А есть в сети более-менее подробная документация по jQuery на русском? С английским все-же дольше разбираться приходится...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за скрипт, уже который раз даю себе слово, что теперь уж точно буду заниматься Javascript'ом...

Но трудно заставить себя разбираться с бессмысленными учебными примерами, а если сразу пытаться решать практические задачи - получается как сейчас...

--

Кстати, в моем исходном варианте, как мне показалось, в IE ошибка возникала как раз при обращении к this.parentNode.parentNode... -(

Можно хоть кратко пояснить, в чем были мои ошибки? Если не трудно...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Азы :rolleyes:), вы бы для начала азы почитали действительно. В книжке это первые 70 страниц. А то сразу query ))).

Про JSON еще почитайте. Наблы. У лебедева нелохие статьи про JS (на сайте я имею ввиду (техногрет))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Указатель передавался правильно, parentNode тоже возвращал то что надо. То есть вот тут:

var container = this.parentNode.parentNode;

все пучком во всех браузерах, переменная содержит правильную ссылку, просто ты дальше намудрил немного ;-)

И еще из скрипта наверно всегда проще оперировать классами с заранее определенными стилями для них, то есть проще изменить класс объекта чем применять к нему стилевое оформление из скрипта. Тогда получается гораздо меньше кода и он проще выглядит

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В очередной раз говорю себе "надо будет поразбираться повнимательнее" -)

А что касается того, что сразу хватаюсь за jQuery - так не по своей воле, в идеале хотелось бы не тянуть за собой лишний неиспользуемый код какого бы то ни было фреймворка, однако бывают случаи, когда сроки важнее качества и компактности кода, приходится писать что-нибудь, совершенно не имея представления о том, как это делается. Очень самому неприятно так делать.

Что касается ссылок - спасибо.

Что касается использования классов - верно, конечно. "Стормозил" просто.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
...однако бывают случаи, когда сроки важнее качества и компактности кода, приходится писать что-нибудь, совершенно не имея представления о том, как это делается.

Да, печальный факт. Я как раз вчера читал то, как David Mark констатировал происходящее в разработке, подобное этому случаю. Вот мой вольный перевод его псевдо-руководства:

1. Загрузите prototoype.js, jquery.js или любой другой дилетантский мусор с различными дополнениями.

2. Напишите виджет, используя синтаксис библиотеки, с такими же (обычно бесполезными) проверками особенностей окружения.

3. Разместите на странице, которая использует виджет, предупреждение: "Лучше всего страница выглядит в трех или четырех современных браузерах".

4. Загружайте патчи для библиотеки, пренебрегая тем фактом, что авторы библиотек никогда не сделают их правильно.

5. Загрузите виджет в специфичное для библиотеки хранилище, чтобы другие такие же заблудшие разработчики могли с его помощью ломать свои сайты.

6. Тем, кто брюзжит по этому поводу, скажите, что они далеки от "реального мира" (в котором, очевидно, люди не используют мобильных устройств, STB/STU или просто каких-то необычных браузеров).

7. Уговаривайте остальных использовать такой подход, поскольку код виджета получается таким простым и компактным (не обращая внимание на то, что он тянет за собой ~150K и чреват катастрофическими ошибками).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
...есть спорные вещи.

Тогда поспорьте с Дэвидом - у него всегда достаточно разумных аргументов в защиту своей позиции (помните цитату по поводу jquery.js?). :rolleyes:

Идеологистов обхожу стороной дальше, чем религиозников :/

Может быть Вы имели ввиду "идеалистов"? В противном случае, ваша попытка поиграть в прятки с идеологией разработки софта может сказаться печальным образом в первую очередь на Вас.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
...однако бывают случаи, когда сроки важнее качества и компактности кода, приходится писать что-нибудь, совершенно не имея представления о том, как это делается.

Да, печальный факт. Я как раз вчера читал то, как David Mark констатировал происходящее в разработке, подобное этому случаю. Вот мой вольный перевод его псевдо-руководства:

1. Загрузите prototoype.js, jquery.js или любой другой дилетантский мусор с различными дополнениями.

2. Напишите виджет, используя синтаксис библиотеки, с такими же (обычно бесполезными) проверками особенностей окружения.

3. Разместите на странице, которая использует виджет, предупреждение: "Лучше всего страница выглядит в трех или четырех современных браузерах".

4. Загружайте патчи для библиотеки, пренебрегая тем фактом, что авторы библиотек никогда не сделают их правильно.

5. Загрузите виджет в специфичное для библиотеки хранилище, чтобы другие такие же заблудшие разработчики могли с его помощью ломать свои сайты.

6. Тем, кто брюзжит по этому поводу, скажите, что они далеки от "реального мира" (в котором, очевидно, люди не используют мобильных устройств, STB/STU или просто каких-то необычных браузеров).

7. Уговаривайте остальных использовать такой подход, поскольку код виджета получается таким простым и компактным (не обращая внимание на то, что он тянет за собой ~150K и чреват катастрофическими ошибками).

Не думаю что надо относиться к этому так категорично. Например тот же Drupal использует jQuery.js. И однажды мне пришлось с этим столкнуться. Что делать в таком случае? Если она уже используется движком, почему бы мне ее не использовать? Потому что это дилетантский мусор? Или следует предположить что и сам друпал такой же мусор? А почему бы и нет, и пхп на котором он написан? Или последние скорее уже нет, но не так и давно они ими были. Возможно jQuery.js содержит множество ошибок. Ну и что? У меня кеды четвертые стояли, тоже полно ошибок, их везде хватает, только их надо исправлять, а не вешать ее авторам петлю на шею, за то что они что то делают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Например тот же Drupal использует jQuery.js. И однажды мне пришлось с этим столкнуться. Что делать в таком случае? Если она уже используется движком, почему бы мне ее не использовать?

Странный пример. Вы бы еще вспомнили про связку Windows/Internet Explorer.

Или следует предположить что и сам друпал такой же мусор?

Тут уж пусть каждый для себя сам делает выводы.

... не вешать ее авторам петлю на шею, за то что они что то делают.

Да никто этого не делает - с чего Вы взяли?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1. Загрузите prototoype.js, jquery.js или любой другой дилетантский мусор с различными дополнениями.

Это собственно то из-за чего я вообще влез со своим постом. Критика это хорошо, а такие высказывания - это неприятно. Одно дело находить ошибки и помочь их исправить, а другое - найти и швырнуть в лицо. Я считаю что весь "дилетантский мусор" имеют право на существование, другое дело то, что из этого выживает, а выживет полезное и нужное, то, что будет пользоваться популярностью, а она просто так на голову не валится.

Я просто не согласен с этим его первым пунктом "к успеху", а остальные тоже не имеют смысла, он просто хорошо высказался, но это не статистика происходящего.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Критика это хорошо, а такие высказывания - это неприятно.

Вы выглядите обиженным на то, что полюбившейся Вам библиотеке не отдают должного, как Вам кажется, внимания. В таком случае я ничем не могу Вам помочь, разве что советом не принимать все близко к сердцу.

Одно дело находить ошибки и помочь их исправить, а другое - найти и швырнуть в лицо.

Вы сначала почитайте ссылки на обсуждение jquery, которые я давал. А уж потом делайте выводы о том, кто, и что, и в кого швыряет.

Я считаю что весь "дилетантский мусор" имеют право на существование...

Это ваше полное право. Можно слепо верить во что-то, любить и быть преданным, а можно взять и открыть глаза.

Для начала хотя бы поймите, что нет стандартных библиотек для js.

...это не статистика происходящего.

Это как раз зеркальное отражение происходящего. Сеть превращена в огромную свалку мусора, и чтобы откопать в ней действительно ценную информацию придется немало потрудиться. Представьте, что меня интересуют какие-нибудь аспекты prototype-based программирования. Я наивно набираю в строке поиска слово prototype, и что я вижу?

Дело в том, что все эти библиотеки буквально валяются под ногами благодаря тому, что кое-кто преуспел в таких сферах, как marketing, advertising, sales-promotion, distribution и т.д, но никак не в программировании.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы выглядите обиженным на то, что полюбившейся Вам библиотеке не отдают должного, как Вам кажется, внимания. В таком случае я ничем не могу Вам помочь, разве что советом не принимать все близко к сердцу.

Все не так плохо, просто не люблю когда так отзываются о чьей то работе. Сам к jQuery.js прибег по банальному стечению обстоятельств.

Вы сначала почитайте ссылки на обсуждение jquery, которые я давал. А уж потом делайте выводы о том, кто, и что, и в кого швыряет.

Возможно все действительно не так как я написал, я согласен

Для начала хотя бы поймите, что нет стандартных библиотек для js.

Что это должно значить для разработчиков "дилетантского" ПО? Вы процитировали не все предложение. Далее я предположил, что каждый из них имеет шанс на рождение. Их же развитие зависит от их создателей и от их целей. Еще хочу сказать что дилетантами были многие, даже Билл Гейтс и еще полно таких как он. Из них выжили сильнейшие, навязывая свою продукцию, а как же без этого.

Это как раз зеркальное отражение происходящего. Сеть превращена в огромную свалку мусора, и чтобы откопать в ней действительно ценную информацию придется немало потрудиться. Представьте, что меня интересуют какие-нибудь аспекты prototype-based программирования. Я наивно набираю в строке поиска слово prototype, и что я вижу?

Дело в том, что все эти библиотеки буквально валяются под ногами благодаря тому, что кое-кто преуспел в таких сферах, как marketing, advertising, sales-promotion, distribution и т.д, но никак не в программировании.

Хочу заметить что это касается не только сети, появляются продукты, которые привлекают внимание одних, а у других вызывают отвращение.

Хороший маркетинг это основа успеха практически всегда. От этого нельзя избавиться. При этом я не считаю что стоит разъяснять людям что им не стоит использовать тот или иной продукт, это все проверяется временем. Не качественные продукты сами пропадут (хотя наверно не все, но большинство точно). Нужные же вещи будут совершенствоваться и развиваться.

Я наивно набираю в строке поиска слово prototype, и что я вижу?

Тут ни чего наверно не поделаешь, мир становится тесен, становится трудно дышать.

Еще вы знаете что на каждого гражданина, даже партийного, давит атмосферный столб в 214 килограмм :-)

Ну, а серьезно, я повторюсь, не сеть одна забита мусором, но к мусору я не отношу саму продукцию, на все свой спрос. Когда я смотрю рекламу я знаю ее цель, а глупцов которые увидев что либо - бегут за ним, хватает, но это не моя проблема. Мне что то не надо - я его не использую. По крайней мере это мое убеждение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Все не так плохо, просто не люблю когда так отзываются о чьей то работе.

Я уже Вам написал, что это ваше личное дело. Если с чем-то не согласны ? ради бога, доказывайте обратное. Вот Вам прямая ссылка на обсуждение js-библиотек (жду там ваших замечаний по сути дела).

Что это должно значить для разработчиков "дилетантского" ПО?

Это означает лишь то, что нет никаких гарантий качества. Вот, к примеру, что пишет один автор о своем детище:

jQuery only supports the following browsers:

- IE 6+

- Firefox 2+

- Opera 9

- Safari 2+

Anything outside that jurisdiction is not guaranteed to work.

Еще хочу сказать что дилетантами были многие, даже Билл Гейтс и еще полно таких как он. Из них выжили сильнейшие, навязывая свою продукцию, а как же без этого.

Не буду Вам мешать наслаждаться их замечательной продукцией.

Хороший маркетинг это основа успеха практически всегда.

Вы зачем мне об этом сообщаете? В этой теме я прокомментировал следующее:

...приходится писать что-нибудь, совершенно не имея представления о том, как это делается...

вот таким образом:

Да, печальный факт...

Вы мне пытаетесь доказать, что этот факт у меня должен вызывать положительные эмоции? Если да, то пожалуйста, давайте без софистики, а по существу. И напоминаю Вам, что речь идет о программировании, а не о продажах и прочем оффтопе.

...к мусору я не отношу саму продукцию, на все свой спрос. ... Мне что то не надо - я его не использую. По крайней мере это мое убеждение.

Вы не обижайтесь, но убеждения убеждениям - рознь. Одни имеют какую-то ценность, другие - нет. Примерно в такой же ситуации Richard Cornford написал фразу, ставшую впоследстии крылатой:

Prototype.js was written by people who don't know javascript for people who don't know javascript. People who don't know javascript are not the best source of advice on designing systems that use javascript.

А вот еще одна замечательная фраза Ричарда по теме (полюбившаяся Zeroglif?у, в его вольном переводе):

Жаль, что люди, которые с точки зрения понимания javascript находятся ещ? где-то на начальном этапе, уже навязывают миру такие вещи, как jQuery.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Господа, я совершенно не хотел спровоцировать спор, я прекрасно понимаю, что это все очень низкокачественные подходы (использование фреймворков), однако почему бы не воспользоваться ими, когда это позволит сократить время и при этом устроит обе стороны?

Не думаю, что красноглазый фанатизм относительно чистоты и компактности кода реально нужен. Нужен он как повод для спора, но, как правило, не более.

Что касается этого:

Жаль, что люди, которые с точки зрения понимания javascript находятся ещ? где-то на начальном этапе, уже навязывают миру такие вещи, как jQuery.

то я никому ничего не навязываю, я не достиг еще и начального этапа понимания javascript, просто пользуюсь тем, что позволит выполнить стоящую передо мной задачу в реальные сроки, пусть и с соответствующим качеством...

Господа, не нужно спорить. Кстати, есть предположение, что рабочее время программиста - наиболее дорогой ресурс в процессе разработки, поэтому если есть возможность сократить его с помощью использования готовых решений - их надо использовать. (Это я не о себе и не о данном случае)

Давайте прекратим спор, я этой темой совершенно не хотел накалять обстановку...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На обсуждении js-библиотек человек задел горячую тему и оказалось множество людей со своими мнениями, мне было интересно почитать.

Но я и так уже понял что в том же jQuery.js множество ошибок, но, во первых никогда не поздно их исправлять. Во вторых, та версия которая есть у меня размером в 18 килобайт, не уверен что это очень большая прибавка. В третьих мне понравилась идея создания подобной библиотеки, подкрепленная довольно таки наглядным ее примером, написанным людьми, понятия не имеющими о том, что такое JavaScript. То есть можно предположить что у людей имеющих понятия и навыки работы может получиться куда лучше, а можно предположить что у тех же людей вообще отпало все желание что либо писать на JavaScript.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy