Jump to content

Георгиевская ленточка


UnFeeLing
 Share

Recommended Posts

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чета немного очевидные вещи, типа "а у квадрата 4 угла и все прямые, да, и еще самое важное - у него 4 одинаковых стороны". Это консолидации, что невозможно без социальных групп, сторонники Дарвина приписывают главную роль в переходе обезьяны к человеку. Как бы то ни было, законы социологии работают на 100%, ВСЕ социальны, до единого, ну может только некоторые шизофреники, которые "освободились" и наверное некоторые идивиды, которые борются с ветряными мельницами внутри себя.

Я вот подумал давно как-то, не хочу быть как все, хочу быть сам по себе. И понял что это лично для меня глупость неимоверная, ничего кроме маугли (а он, справеливости ради все-таки входил в социальную группу, хоть и не человеческую).

Я кстати даже заметил, что психи, шизофреники и т. д., всё равно кому-то поклоняются, у всех есть свой идол, просто у них своеобразный)

Нее, ну я не на собственном опыте наблюдал, вы не подумайте ничего плохого, а вообще из книг, фильмов) :P

Форум htmlbook.ru - самая что ни на есть социалка, даже есть фича добавить в друзья. :)

А я тебя так и не добавил Рустамыч за два года, надо исправить..хахахах :)

Link to comment
Share on other sites

этот человек параноик и сидит где-нить в «кащенко» или «яковенко» :) психика у людей не железная.

не правда, я тут и ни какая психушка меня никуда и никогда не заберет :P

А я тебя так и не добавил Рустамыч за два года, надо исправить..хахахах :)

Надо, надо... давай исправляй одноклассник х...нов :P

Link to comment
Share on other sites

Я вот подумал давно как-то, не хочу быть как все, хочу быть сам по себе. И понял что это лично для меня глупость неимоверная, ничего кроме маугли (а он, справеливости ради все-таки входил в социальную группу, хоть и не человеческую).

Быть не как все и быть социальным - не исключающие понятия. Можно быть овцой, а можно быть волком в овечьей шкуре. С виду все одинаковые, внутри - очень разные.

Link to comment
Share on other sites

Быть не как все и быть социальным - не исключающие понятия. Можно быть овцой, а можно быть волком в овечьей шкуре. С виду все одинаковые, внутри - очень разные.

К сожалению, ты обозначил очень контрастно, либо лемминг, либо нет =)

Link to comment
Share on other sites

Не поверишь, но нельзя быть немножко беременным. Ты либо лемминг, либо нет. Два состояния.

сегодня беременный - завтра нет) Дискретно, но не постоянно) Зависит от ситуации - сегодня я со всеми вешаю ленточку, завтра плюю на всех и не иду на субботник.

А следуя твоей (ничего что на ты, раз уж пошли такие разговоры?) логике люди - это 2 типа - лемминги и хикки - социопаты.

Link to comment
Share on other sites

Не поверишь, но нельзя быть немножко беременным. Ты либо лемминг, либо нет. Два состояния.

Не поверишь, медицине известны и такие случаи :)

Мир не состоит из нолей и единиц, нет нолей и единиц это слишком абсолютные и совершенные значения, а мир не совершенен, поэтому есть приближенные значения и порог нашей оценки (это и есть степень ошибки между аналоговым(мирским) и цифровым(идеализированным)).

Link to comment
Share on other sites

Я ленточку не прикреплял. Но всетке не грубовато ли? У одних президент решает что Бандера - нац. герой. У других вот обществ. организация предлагает ( не безакцептно).

Например, все те, кто, повторюсь, праздновали разрушающее решение о присвоении регалий Бандере. Сразу было понятно что это провокация, что это разозлит тех, кому Бандера наделал нехорошего, например Польше, Белорусии.

Немного это меня задело.

Justnewone, я понимаю что ты пропитан ненавистью к Бандере еще со школы и т.д. И это понятно, ты же из Росии.

А можешь сказать что он плохого сделал?

То что боролся с теми же поляками, но не на польской земле, а на своей родине. Или что также боролся с красными, но не на русской земле, а опять у себя же на родине?

Я его и не осуждаю и не оправдываю. Был человек который любил родину, и боролся за ее свободу. Или думаешь что немцы тогда украинцам показались получше чем русские просто так? Или может потому что русские зверствовали на територрии Украины похлеще немцев?

Почему русские всегда так себя ведут что если украинец сделает плохо русскому, то даже наказание ему непридумать, настолько он плохой. А если русский сделал плохо украинцу, то типа ну скем не бывает, ну замнется както... Или думаете что русские украинцам всегда только хорошее делали? И того хорошего больше чем плохого?

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Ой ну понеслась.

Ну раз уж понеслась такая пьянка. - вставлю свои 5 копеек. Главная проблема Бандеры как нац. героя. в том что половина украинцев я не то что не считает героям, а даже наоборот. - Вот и возникает противоречие.- не может быть он в таком случае национальным. А если его делать это указами, то единственное к чему это ведет - это противопоставлению одной части нации - другой. А Украина и так не ахти какое сплоченное во многом искусственное гос - во. Вот и получается что нация как бы одна - а как бы и две - и герои у них разные.

Edited by hf3
Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж понеслась такая пьянка. - вставлю свои 5 копеек. Главная проблема Бандеры как нац. героя. в том что половина украинцев я не то что не считает героям, а даже наоборот

Не считает героем та часть людей которая учила историю в советские времена.

Лет через 15-20 бОльшая часть какраз будет считать его героем.

А главная проблема в том что историю пишут победители.

Link to comment
Share on other sites

Мужики, завязывайте эти споры! Это ни к чему хорошему не приведет. Минимум - разосретесь друг с другом, максимум - даже боюсь представить. :)

Вы считаете что просто высказываете свою точку зрения, а другие воспринимают на свой счет, типа как навязывание, что в свою очередь вызывает противостояние и желание ответить, мол нет, моя точка зрения правильней. Завязывайте спорить, ну пожалуйста! Пусть каждый останется при своем мнении, а? :)

Link to comment
Share on other sites

Mishka2, не в твой огород камень, но, прочитав про "плохих" русских и "обиженных русскими" украинцев не могу не ответить.

Что ж вы млять в Москву то претесь если мы такие хреновые??? Уже плюнуть негде. Давки в метро из-за того, что 80% там либо хохлы, либо черножопые.

Дошло до того, что на московские рынки вы, хохлы, наших фермеров не пускаете. Еще примеры привести? И ты тут будешь мне втирать про своего "национального героя"-неонациста?

Да, право имеешь, вы многому у него научились, гордитесь.

Ты знаешь, что до 15 года, по монаршему указу хохлов, чурок и евреев в Москву пускали только по специальным справкам? Вот надо сейчас так же сделать.

И пусть меня в очередной раз забанят, но придет время, когда не сможет этот в кепке за вас заступаться. Погоним отсюда ссаными тряпками.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Justnewone, я понимаю что ты пропитан ненавистью к Бандере еще со школы и т.д. И это понятно, ты же из Росии.

Если ты обратишь внимание, я про русских и Россию в контексте жизненного пути Бандеры ни слова не сказал. Россия участвовала только в борьбе с вооруженным формированием на териитории СССР. Будь уверен, если себя проявит какой-то вооруженный отряд на территории Украины, то Украина тоже постарается его разоружить.

Я так и написал - Украина и Белоруссия. Напрасно ты думаешь, что я такой недалекий, что бы не любить Бандеру только потому что я из России. И вообще с политической стороны я не буду никогда любить Экстремистов, так уж получилось, любых. История не знает примеров, к сожалению, когда экстремисты, прийдя к власти, сделали жизнь лучше и продержались у власти значительный, с исторической точки зрения срок. После прихода к власти, Экстремисты, как правило устраивают Репрессии. А если все это замешано на Национализме - то я вообще такое не примемлю. И только поэтому я против таких проявлений государственной признательности на государственном уровне. Это была чистой воды провокация, причем, ожидаемого эффекта сплочения нации (это официально), не произошло, многие (я про Украину) решили подобную точку зрения не поддержать.

Link to comment
Share on other sites

Justnewone, не спорь, доказать что-либо хохлу это то же самое, что доказать бревну (особенно если он с западной украины).

Мне лично похрену, что ьыло раньше, я вижу, что есть сейчас. И свою точку зрения озвучил постом выше.

Link to comment
Share on other sites

А следуя твоей (ничего что на ты, раз уж пошли такие разговоры?) логике люди - это 2 типа - лемминги и хикки - социопаты.

Ты абсолютно неправильно трактуешь мою логику. И не видишь самого главного - почему я так говорю. Стоит акцентировать внимание на сепарацию общества на леммингов и пастухов, как человек начинает задумываться, к какому типу он относится, почему именно к этому типу, комфортно ли ему чувствовать себя леммингом или пастухом.

Если кого-то задевает то, что я называю людей без собственного мнения леммингом, значит не все потеряно еще. :)

Если человек понимает, почему я так говорю, значит он уже далеко не лемминг.

Link to comment
Share on other sites

Ты абсолютно неправильно трактуешь мою логику. И не видишь самого главного - почему я так говорю. Стоит акцентировать внимание на сепарацию общества на леммингов и пастухов, как человек начинает задумываться, к какому типу он относится, почему именно к этому типу, комфортно ли ему чувствовать себя леммингом или пастухом.

Если кого-то задевает то, что я называю людей без собственного мнения леммингом, значит не все потеряно еще. :)

Если человек понимает, почему я так говорю, значит он уже далеко не лемминг.

Да, Sorrow, тут ты прав, но тогда объясни, за что меня, человека, который тут высказывает исключительно свою точку зрения не смотря на "порядки", банили раз 30?

Только ли из-за мата? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну раз уж понеслась такая пьянка. - вставлю свои 5 копеек. Главная проблема Бандеры как нац. героя. в том что половина украинцев я не то что не считает героям, а даже наоборот. - Вот и возникает противоречие.- не может быть он в таком случае национальным. А если его делать это указами, то единственное к чему это ведет - это противопоставлению одной части нации - другой. А Украина и так не ахти какое сплоченное во многом искусственное гос - во. Вот и получается что нация как бы одна - а как бы и две - и герои у них разные.

Это не проблема Бандеры, это проблема людей, сознание которых так и осталось на уровне совка. Пропаганда - великая штука!

Если рассматривать Украину только с точки зрения СССР, то да, безусловно, Бандера - бандит. Если абстрагироваться от советского прошлого, то Бандера как раз боролся за свободу своей родины. За свободу от красных, поляков, немцев...

Аналогично как с чеченцами. Они боролись за свободу своей страны. С точки зрения чеченцев их руководители - герои. С точки зрения РФ - бандиты и сепаратисты.

И если ты занимаешь какую-то точку зрения, то это не значит, что именно она единственно правильная.

Да, Sorrow, тут ты прав, но тогда объясни, за что меня, человека, который тут высказывает исключительно свою точку зрения не смотря на "порядки", банили раз 30?

Только ли из-за мата? :P

Лично я - только из-за мата. Если тебя не научили вести себя культурно в обществе, то это должны быть сугубо твоими личными проблемами. :)

Justnewone, не спорь, доказать что-либо хохлу это то же самое, что доказать бревну (особенно если он с западной украины).

Мне лично похрену, что ьыло раньше, я вижу, что есть сейчас. И свою точку зрения озвучил постом выше.

У тебя очень плохое представление про украинцев. Да и не удивительно, Путин-ТВ делает свое черное дело.

Стоит отметить факт, что я - слобожанин. Но я люблю Украину почище любого западенца. Мало того, считаю Бандеру - героем. :)

Ты знаешь, что до 15 года, по монаршему указу хохлов в Москву пускали только по специальным справкам? Вот надо сейчас так же сделать.

Не удивительно. Они бы Москву на голову бы перевернули. Я бы тоже не пускал.

Link to comment
Share on other sites

Почему русские всегда так себя ведут что если украинец сделает плохо русскому, то даже наказание ему непридумать, настолько он плохой. А если русский сделал плохо украинцу, то типа ну скем не бывает, ну замнется както... Или думаете что русские украинцам всегда только хорошее делали? И того хорошего больше чем плохого?

Я кстати, не считаю, что Бандера сделал чего-то плохого русским, Украина в то время (20-е года) была раскромсана. Решил человек включиться в борьбу.

Плохо то, что он и многие его последователи "забыли", что много Россиян полегло, чтобы высвободить часть ее из состава Австро-Венгрии, а затем и очень много советских граждан полегло при освобождении от Польши, от Германии.

Что плохого и что хорошего:

Для примера, возьмем Катынь, Поляки ненавидят Россию за это. Все справедливо, сволочи и т.д.

Я лично думаю, что было такое, что расстреляли войска НКВД. 20 с лишним тыщ человек.

Но поляки тактично умалчивают, что 20-50 тыщ военнопленных (по разным данным) не вернулись из лагерей, кстати, для справки, в Польше были беспрецендентные условия содержания военнопленных, это признали многие страны, Красный Крест. И немцы воплощение Конц. лагерей подсмотрели именно там. Пилсудский, как человек, который восстановил границы Польши так широко, как никто до него, был человеком жестким и тем не менее, он получил множество правительственных наград. Рядовому народу че надо? Чтобы везде всегда побеждали, его не интересует Как это происходит, Какие народы завоевываются. И, кстати, человек, повинный во множестве смертей Украинцев - вот он, знакомьтесь. Западная Украина была как раз им завоевана, причем коварно, он привлек на свою сторону Украинцев когда они были ему нужны, а потом не дал им независимость со всеми вытекающими потом репрессиями и т.д.

Так что, расположив на карте западную Украину и Россию, мы поймем, что связывать их через взаимные упреки нечем. До распада Росс. империи - это вообще территории Австро-Венгрии, а до начала WW2 - это террритория Польши. В составе Украинского государства эта земля давно не была. А во всем, как всегда, виноваты Москали.

Почему я говорю именно про западную Украину? Потому что все, от УГА до УНА, УПА и Бандеры - это территория Малоросии, то есть Украины западной, которая постоянно оказывалась под Чьим либо влиянием и НИКОГДА сама себя не освобождала, а лишь только примыкала к очередным "отвоевателям", настаивая на неком особосуверенном статусе. Причем ненадолго, либо они сами ее низлагали, либо она в дальнейшем начинала партизанскую войну.

У тебя очень плохое представление про украинцев. Да и не удивительно, Путин-ТВ делает свое черное дело.

Стоит отметить факт, что я - слобожанин. Но я люблю Украину почище любого западенца. Мало того, считаю Бандеру - героем. :)

Стоит отметить, что западные украинцы любят западную украину.

Украина многонациональное и многоконфессиональное государство, на ее териитории сплошь и рядом нету единства языка общения, некая федерация. Колмыки тоже могут любить Россию, но Колмыкию больше. А когда любовь к Колмыкии как клюбовь к субъекту РФ, называют любовью к России, и, допустим, Колмыки говорят что герой их какого-то эпоса - это и есть самый настоящий герой России и требуют для него статуса - это странно.

UPD, стоит отметить, что Украину в ее нынешних границах восстановили именно Москали.

Link to comment
Share on other sites

Объясню проще - если ты не родился и не живешь в Москве, в старом районе больше 35 лет, то тебе не понять, Sorrow, что это такое, когда этот твой район превращают в аул, кишлак и хутор одновременно.

Может в небольших городках все гораздо проще, у вас любовь и взаимопонимание, но вы и понятия не имеете о чем я говорю. Москвичи (да и Питерцы) меня поймут.

Скажу больше - было несколько раз когда мы с друзьями просто вышвыривали из кабачков (хозяев которых мы знаем с юности) компании черножопых и.т.д., которые всех просто достали. Так нам за это спасибо даже менты говорили.

Так что другого способа кроме как гнать (я бы сказал мочить, да уж ладно) просто нет.

Link to comment
Share on other sites

Плохо то, что он и многие его последователи "забыли", что много Россиян полегло, чтобы высвободить часть ее из состава Австро-Венгрии, а затем и очень много советских граждан полегло при освобождении от Польши, от Германии.

Ты очень сильно ошибаешься, что в войне участвовали только русские.

Что плохого и что хорошего:

Для примера, возьмем Катынь, Поляки ненавидят Россию за это. Все справедливо, сволочи и т.д.

Россию ли? Нужно четко понимать, что Россия имеет с СССР мало чего общего. Режим советский - это поверю.

А во всем, как всегда, виноваты Москали.

Кто тебе такое сказал? :)

Почему я говорю именно про западную Украину? Потому что все, от УГА до УНА, УПА и Бандеры - это территория Малоросии, то есть Украины западной, которая постоянно оказывалась под Чьим либо влиянием и НИКОГДА сама себя не освобождала, а лишь только примыкала к очередным "отвоевателям", настаивая на неком особосуверенном статусе. Причем ненадолго, либо они сами ее низлагали, либо она в дальнейшем начинала партизанскую войну.

Двойка по истории. Галицкое княжество забыл? Да и Малоросия - это Киев и прилегающие территории.

UPD, стоит отметить, что Украину в ее нынешних границах восстановили именно Москали.

Т.е. украинцы не участвовали ни в одной из войн Российской империи? И козаки не воевали ни с поляками, ни с татарами, ни с теми же москалями и молдаванами?

Извини, но все твои рассуждения немного однобоки.

Напомнить, что до Хрущева Кубань входила в состав Украины?

Link to comment
Share on other sites

Напомнить, что до Хрущева Кубань входила в состав Украины?

а крым нет)

Ты абсолютно неправильно трактуешь мою логику. И не видишь самого главного - почему я так говорю. Стоит акцентировать внимание на сепарацию общества на леммингов и пастухов, как человек начинает задумываться, к какому типу он относится, почему именно к этому типу, комфортно ли ему чувствовать себя леммингом или пастухом.

Если кого-то задевает то, что я называю людей без собственного мнения леммингом, значит не все потеряно еще.

Если человек понимает, почему я так говорю, значит он уже далеко не лемминг.

А мне все таки кажется ты просто хочешь отгородить себя от леммингов, но проблема то в том что от общества никуда не деться.

И всегда над тобой будет пастух если уж приводить аналогию со стадом. К примеру начальник на работе. - не нравятся порядки - уходи из стада. Что делать? Стать самому пастухом и основать свое стадо! Но опять же возникают налоговая, фин. полиция, ещё 100500 организаций, для которых ты овца. Это не только у нас. Это везде. И это нормально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy