Jump to content

Георгиевская ленточка


UnFeeLing
 Share

Recommended Posts

История - не наука, история это творчество правящей элиты, которая крутит её пишет и переписывает, подтасовывает факты так, как им это выгодно.

Вот это чушь, но чувствую что объяснять бесполезно.

Сейчас парень с работы спросил: "А кто такой Жуков?" ^_^

Вот так вот... вроде 26 лет человеку...

Кстати многие из тех кто грабит ветеранов о войне-то практически не слышали. Расстреливал бы на месте.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот это чушь, но чувствую что объяснять бесполезно.

А ты попробуй, а мы посмотрим. ^_^

Может ты просто не знаешь как объяснить-доказать? Это другой вопрос.

Жаль нельзя тут веру затронуть, а то мне есть что сказать в эту "степь" в плане истории.

Link to comment
Share on other sites

Тише, тише, Рустамыч, не надо.. ^_^

Да не, я не буду по двум причинам это точно:

1) Вроде бы запрещено правилами форума...

2) Чисто из этических соображений, типа не трогать святое (для кого как конечно), тем самым не обижая других людей.

Link to comment
Share on other sites

Вот это чушь, но чувствую что объяснять бесполезно.

Если всё-таки захочешь поспорить, в самом начале дай чёткое определение «науки», чтоб не было про фому и про ерёму.

А спорить действительно бесполезно, ибо неравные весовые категории багажа опыта и знаний.

Ничего личного, Игорь, я тебя уважаю, какие твои годы, себя вспомнить мозгов у меня было гораздо меньше, представляю каким мега-монстром мозговиком ты вырастишь ^_^

Link to comment
Share on other sites

Если всё-таки захочешь поспорить, в самом начале дай чёткое определение «науки», чтоб не было про фому и про ерёму.

А спорить действительно бесполезно, ибо неравные весовые категории багажа опыта и знаний.

Ничего личного, Игорь, я тебя уважаю, какие твои годы, себя вспомнить мозгов у меня было гораздо меньше, представляю каким мега-монстром мозговиком ты вырастишь ^_^

Честно говоря, малость странно. В ряде бесед я встречал позицию "так как история не алгебра за второй класс - то вообще любая полемика бессмысленна". Надо четко отделить - творчество "историков-коньюктурщиков" и нормальную исследовательскую работу. А вообще восприятие - вопрос эмоций, в первую очередь, кому-то надо в учебнике прочесть, кому-то обязательно надо разоблачения. Но упускается немалый пласт здравомыслящих людей. Среди них есть конструктивный обмен, порой до цивилизованной конфронтации, и менее всего время тратится на то, чтобы найти определение "истории", которое тоже часто играет в угоду тем, кто музыку заказывает.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, малость странно. В ряде бесед я встречал позицию "так как история не алгебра за второй класс - то вообще любая полемика бессмысленна". Надо четко отделить - творчество "историков-коньюктурщиков" и нормальную исследовательскую работу. А вообще восприятие - вопрос эмоций, в первую очередь, кому-то надо в учебнике прочесть, кому-то обязательно надо разоблачения. Но упускается немалый пласт здравомыслящих людей. Среди них есть конструктивный обмен, порой до цивилизованной конфронтации, и менее всего время тратится на то, чтобы найти определение "истории", которое тоже часто играет в угоду тем, кто музыку заказывает.

Ремарочка: я говорил про определение «науки», а не «истории».

Link to comment
Share on other sites

Ремарочка: я говорил про определение «науки», а не «истории».

Вряду с "наукой" в отрыве от "наука история" в данном случае можно еще бесполезно определять большое количество терминов. Или я что-то не понял?

Link to comment
Share on other sites

Вряду с "наукой" в отрыве от "наука история" в данном случае можно еще бесполезно определять большое количество терминов. Или я что-то не понял?

Я не знаю понял ты то или не то, но я не понял, что ты вообще понял и что хотел понять чтоб мы поняли. ^_^

Link to comment
Share on other sites

LunatiK, кусок определения из энциклопедического словаря:

Наука - сфера человеческой деятельности, функция которой - выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности.

Ничего личного, Игорь, я тебя уважаю, какие твои годы, себя вспомнить мозгов у меня было гораздо меньше, представляю каким мега-монстром мозговиком ты вырастишь ^_^
Ахах, спасибо, мне бы только через два месяца в универ еще поступить, вообще шикарно было бы. ;)
Link to comment
Share on other sites

LunatiK, кусок определения из энциклопедического словаря:

Наука - сфера человеческой деятельности, функция которой - выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности.

Ахах, спасибо, мне бы только через два месяца в универ еще поступить, вообще шикарно было бы. ^_^

Был бы в москве , предложил бы протекцию в МЭИ

а по поводу определения - сам теперь видишь расхождение понятий

Link to comment
Share on other sites

LunatiK, а ты про МЭИ серьезно или просто так сказал? Просто город - это на самом деле вполне решаемая проблема.

50/50 - но если действительно интересно, могу по связям пройтись и дать более точный ответ (я просто не знаю кто там остался)

Link to comment
Share on other sites

Хочу поздравить наших ветеранов с Великим Праздником - 9 Мая Днём Победы!!!

Так-же хочу посвятить это стихотворение моей бабушке.

Бабушка! Ты в День Победы

Поздравленья принимай!

Воевали насмерть деды,

Чтоб приблизить светлый май

Потрудились вы неплохо -

Вновь в глазах огонь горит...

Внуков новая эпоха

Вам <спасибо> говорит!

Пролетела мимо пуля,

И пришел Победы час.

С вечным праздником, бабуля!

Долго счастьем радуй нас!!!

Бабуль, крепкого тебе здоровья, я тебе очень люблю. ;)

p.s. И отдельно поздравляю леммингов. Ребят, привязывайте ленты, кто ещё не привязал, только не забудьте снять их хотя-бы в конце Мая :)^_^

Всех с Праздником Друзья!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy