Jump to content

Оцените сайт об игре.


vvsh
 Share

Recommended Posts

6) Теперь имя у зарегистрированных пользователей сразу написано

Зачем??? Писать комментарии могут только зарегестрированные пользователи, значит их имена и мейлы тебе изветны. Нафига эту информацию переспрашивать у пользователя?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Имя я беру из сессии, а емаил там не записан.

Значит нужно прочитать все данные о пользователе исходя из сессии. Где у тебя вообще хранится вся инфа? Пароль, E-mail, Ник, всяки там ICQ, YIM, MSN и прочая лабуда...

Тем самым сразу идентифицировать посетителя как Гостя или Зарегистрированного пользователя, соответственно и расставлять для них привелегии и приоритеты.

Для гостей заполнение формы (вплоть до капчи, для защиты от ботов), для зарегенных пользователей никакой формы заполнять не нужно, только текст сообщения, все остальное о пользователе у тебя есть...

Link to comment
Share on other sites

Имя я беру из сессии, а емаил там не записан.

Я сдохну счас. ЗАЧЕМ ТЫ БЕРЕШЬ ЕГО ИЗ СЕССИИ? У ТЕБЯ ТОЛКО ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ДОБАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ, ЗНАЧИТ ТЫ ЗНАЕШЬ КАКОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДОБАВЛЯЕТ ТУ ИЛИ ИНУЮ ЗАПИСЬ, А У ЭТИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ УЖЕ ЕСТЬ ЗАПОЛНЕННЫЕ ИМЯ И МЕЙЛ, ЗАЧЕМ ТЫ ИХ СНОВА СПРАШИВАЕШЬ У ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ?????семьсемь

Link to comment
Share on other sites

Объясню, я когда на сайт вхожу как пользователь, я проверяю имя и пароль, и в сессии заношу только имя, и потом соответственно вывожу его в поле, можно конечно сделать так чтобы заносилось и имя и email. Если получится то сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Объясню, я когда на сайт вхожу как пользователь, я проверяю имя и пароль, и в сессии заношу только имя, и потом соответственно вывожу его в поле, можно конечно сделать так чтобы заносилось и имя и email. Если получится то сделаю.

Я понял что ты делаешь, мне незачем по 10 раз одно и тоже говорить, а ты понять не можешь элементаронго. Хранить нкжно не имя, а идентификатор пользователя (никто не запрещает быть идентификатором имени, но обычно это не так). И вот именно этот идентификатор ты и должен использовать для выяснения всего о пользователе. Причем можно делать при добавлении комментария, подставляя на сервере значения полей пользователя в поля комментария, а можно в комментарии указывать только тот самый идентификатор, тогда значения полей нужно вытаскивать при выводе комментариев в запросе.

Link to comment
Share on other sites

Где у тебя вообще хранится вся инфа?

В базе конечно.

Ну дык а какого хера ты эти данные в базу пишешь, если на сайте эти данные нигде не фигурируют. Если ты юзаешь сессии и тебе хватает ника и пароля для авторизации, тогда нафига эти поля при регистрации?

1) Показывать ваш e-mail адрес.

2) Скрыть ваш e-mail адрес, но разрешить слать вам сообщения через форум.

3) Скрыть ваш e-mail адрес и запретить слать вам сообщения через форум.

4) Запомнить имя пользователя и пароль между визитами.

А не проще ли, распознав пользователя по правильному нику и паролю, сразу-же вытянуть эти данные из базы и загнать их в какой нить массив (например $member)...

Вот и будешь потом брать эти значения в любом из последующих скриптов.

К примеру все данные о пользователе можешь писать в виде

$member['id] = Номер пользователя

$member['name'] = Имя пользователя

$member['pass'] = Пароль пользователя

$member['email'] = E-mail пользователя

А если пользователь гость, значит $member['id] будет равен 0. Вариантов куча, можешь еще и права доступа расписать для разных групп пользователей, а в скриптах делать простые проверки

if ($member['id']) {
print "Не нужно заполнять форму, потому что это почетный посетитель с именем {$member['name']}, а мыло у него {$member['email']}";
} else {
print "Э-э-э браток, да ты Гость аднака. Давай-ка пиши свое мыло, а я его проверю и вышлю тебе пару вирусов троянов.";
}

Link to comment
Share on other sites

http://assassins-creed.net/

Вот совсем недавно завершил работу на своим сайтом,

Прошу проверить на безопасность форму входа.

Прошу оценить его по всем критериям, спасибо.

Хм... ну-ну.

*когда я хотел написать сообщение в чате, я ввел имя, email, сообщение. А потом обнаружил что я написал вместо "Паша" - "ПАша". Исправил, снова щелкнул по сообщению. Сообщение исчезло.

*Вот здесь дизайн отличается от основного. И выглядит даже лучше(по цветовой гамме) чем основной.

*зделай покрупней заголовки новостей на главной

*у меня возникло ощущение, что сайт начинается где то над адресной строкой и заканчивается далеко за строкой состояния. Сделать верхний отсуп шапки и нижний футтера

*полное отсутствие футера.

*у тебя, вова, нет проверки данных формы(чат). Я с легкостью добавил сообщение, ничего не ввев.

*Тут и тутразные отступы

*Вот тут я бы выделил каждое описание в абзац.

*Вот тут сделай сами изображения побольше, и отступы между ними.

*почему здесь когда я пытался добавить javascript он мне сделал ссылку на мыло??

тут же я могу просто ввести пробелы и сообщение добавиться!

ну, на сегодня все. Завтра еще напишу :)

Link to comment
Share on other sites

*у тебя, вова, нет проверки данных формы(чат). Я с легкостью добавил сообщение, ничего не ввев.

Проверка есть ты попробуй оставь все поля пустыми, скажет что поля не заполнены, правда это сделать не получится.

*Тут и тутразные отступы

Испрвил.

*и тут же я могу просто ввести пробелы и сообщение добавиться!

Пробелы - это тоже символы.

*Вот тут я бы выделил каждое описание в абзац.

А зачем?

*когда я хотел написать сообщение в чате, я ввел имя, email, сообщение. А потом обнаружил что я написал вместо "Паша" - "ПАша". Исправил, снова щелкнул по сообщению. Сообщение исчезло.

Это постараюсь исправить.

*почему здесь когда я пытался добавить javascript он мне сделал ссылку на мыло??

Даже не знаю.

*полное отсутствие футера.

А зачем он мне нужен?

*у меня возникло ощущение, что сайт начинается где то над адресной строкой и заканчивается далеко за строкой состояния. Сделать верхний отсуп шапки и нижний футтера

Будет некрасиво.

Link to comment
Share on other sites

*и тут же я могу просто ввести пробелы и сообщение добавиться!

Пробелы - это тоже символы.

Но я бы сделал проверку с пмощью strlen.

if(strlen($mess)<10){
echo "Слишком маленькое сообщение, уважаемый спамер!";
}

*Вот тут я бы выделил каждое описание в абзац.

А зачем?

Потому что довольно трудно читать такие описания, написаные сплошняком. И я бы на твоем месте для каждого описания сделал бы отдельную страницу, с фотографиям и советами по изпользованию.

*почему здесь когда я пытался добавить javascript он мне сделал ссылку на мыло??

Даже не знаю.

Это точно твой скрипт? Или ты такой профи, что твой скрипт вышел из под твоей власти?

*полное отсутствие футера.

А зачем он мне нужен?

Чтоб там разместить копирайт, ссылку на мыло, полезные ссылки и т.д.

*у меня возникло ощущение, что сайт начинается где то над адресной строкой и заканчивается далеко за строкой состояния. Сделать верхний отсуп шапки и нижний футтера

Будет некрасиво.

Обоснуй.

Link to comment
Share on other sites

Обоснуй

Появится скролл.

Чтоб там разместить копирайт, ссылку на мыло, полезные ссылки и т.д.

Не надо.

Это точно твой скрипт? Или ты такой профи, что твой скрипт вышел из под твоей власти?

Уговорил, поправлю.

Потому что довольно трудно читать такие описания, написаные сплошняком. И я бы на твоем месте для каждого описания сделал бы отдельную страницу, с фотографиям и советами по использованию.

Хорошо для начала сделаю отделными абзацами, а чуть позже уже сделаю страницы.

Но я бы сделал проверку с помощью strlen.

Сделаю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy