Books
Books, web sites and useful software
332 topics in this forum
-
- 8 replies
- 4k views
Здравствуйте! Извините, если на этом форуме такое уже обсуждалось. Реально не могу найти решение. Проблема: нужно что-то типа Firebug для IE. К примеру у какого то дива есть свойство float: none; Нужно чтобы посмотреть какойто CSS файл и изменить это свойство. Пробовал Firebug Lite - не подошел. CSS файл он открывает, но не редактирует. Internet Explorer Developer Toolbar Еще пробовал Internet Explorer Developer Toolbar - тоже безрезультатно.
Last reply by VasyOK{!}, -
Фотогалерея
by Vlad- 2 replies
- 4k views
Бесплатная программа для создания своей галереи на флэше. Программу скачать можно здесь http://www.photoonweb.com/en/ Примеры оформления различных фотоальбомов. http://www.photoonweb.com/en/templates.php
Last reply by alexpts, -
- 5 replies
- 4k views
Часто возникает задача сделать перенаправление с одного адреса на другой через mod_rewrite. На этом сайте процесс настройки можно упростить. http://www.generateit.net/mod-rewrite/ Вводите вначале адрес вроде mysite.ru/?id=8&a=7 и жмете кнопку Generate It. После этого показывается результат, его можно изменить, к примеру поменять местами аргументы, включить или выключить расширение и др. Финальный код генерится сразу же, поэтому можно экспериментировать сколько угодно.
Last reply by Vlad, -
- 4 replies
- 4k views
Для рисования кнопочек и меню я пользуюсь сайтом grsites.com и мне это надоело, т.к. это очень долго. Графическими редакторами общего назначения пользоваться тоже долго. Нет ли такой программы, чтобы сама делала кнопочки с надписями, меню, примитивные баннеры?
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 3 replies
- 4k views
Здравствуйте! Вот уже который день пытаюсь найти что нибудь подобное pixie, простенькую программу. Тыкаешь мышкой во что нибудь, а утилита выдаёт значение цвета. На работе убунта. Может в GIMP есть что то подобное....желательно чтоб могло висеть в трее. Народ, кто знает, подскажите пожалуста!
Last reply by demonchik2002, -
Прошу прощения, если не там где надо создал тему. У меня такой вопрос, посоветуйте сайты, предоставляющие повышение тиц, качественно и недорого. Желательно, проверенные вами.
Last reply by Shader, -
- 2 replies
- 4k views
http://wigflip.com/cornershop/ Интересный сайт, где можно задать параметры блока и получить не только CSS-код, но и готовые графические файлы с нужными уголками.
Last reply by AntonLyapunov, -
- 0 replies
- 4k views
Инструменты для веб-разработчика HTML и PHP-редакторы Какую CMS выбрать для сайта Как верстать UI при помощи веб-технологий Кроссбраузерный HTML5 Разные бесплатные иконки Генератор mod_rewrite Режимы IE Оптимизация PNG
Last reply by Vlad, -
- 14 replies
- 3.9k views
Новый стандарт CSS Grid Alignment Level 3 Интересны ваши мнения
Last reply by Serlutin, -
- 4 replies
- 3.9k views
Добрый всем день, помоги выбрать книгу ТОЛЬКО из предложенных на http://oz.by/books/topic.html?topic=102012..._full_limit=100, хочется чтобы было все и сказу, и не для новичка... заранее спасибо.
Last reply by Павел Билькис, -
- 6 replies
- 3.9k views
Ребят всем привет. У меня есть сайт по веб программированию. Хочу спросить как вам он? У меня на сайте есть уроки, курсы, генераторы html и php, онлайн редактор кода и скрипты. Вы будите пользоваться данным сервисом? Если нет, то почему? Сам сайт - http://rapprogtrain.com
Last reply by Лелик, -
- 0 replies
- 3.9k views
Здравствуйте! Назрел вопрос новичка: объектно-ориентированное программирование и объектно-ориентированное проектирование это одно и то же? Заказала книгу Хольгера Гаста "Объектно-ориентированное проектирование. Концепции и программный код" и начала сомневаться в том, что это именно то ООП, что требуют на Джуна в Фронт-энде. Помогите разобраться, спасибо!
Last reply by Aelita414, -
- 2 replies
- 3.9k views
Вот интересное видео, для тех, кто еще не знаком со стилями. На англ. языке. Но это видео, так что кому не понятно, тому покажут. http://www.sitepoint.com/videos/get/videocssintro1/ Продолжительность ~17 мин. Требуется плагин Flash. Воспроизведение в браузере. Кто со стилями знаком, смотреть не нужно, ничего нового не узнаете.
Last reply by Vlad, -
- 2 replies
- 3.8k views
Посоветуйте программу для наложения на изображение водяного знака. Скачал Easy Watermark Creator, а она увеличила размер моего PNG с 120 КБ до 250 КБ. Надо программу поаккуратнее... Или, на крайний случай, посоветуйте простенькую программу, которой можно задать сведения об изображении (которые бы отображались при просмотре свойств файла).
Last reply by Mants, -
- 4 replies
- 3.8k views
Версии для печати: PDF, PNG. HTML-версия со ссылками на api.jQuery Что в шпаргалке Селекторы Визуальные эффектыСкольжение Затухание Пользовательские Базовые [*]Обработка событий [*]AJAX Низкоуровневый интерфейс Методы load, get, post... Управление событиями AJAX [*]Манипуляции с содержимым Вставка внутрь объекта Вставка вне объекта Вокруг Замена, копирование, удаление [*]Атрибуты Установка, чтение и удаление Классы Значения [*]CSS Чтение, установка Позиционирование Высота и ширина [*]Утилиты Возможности браузера Базовые операции Данные Операции проверки [*]Переходы (Traversing) Фильтрование Отношения (find, next, children...) И другое […
Last reply by aTei, -
- 7 replies
- 3.8k views
Наш верстальщик тут нашел такое http://code.google.com/p/css-x-fire/ Это то, о чем я несколько лет назад просто мечтал, но не нашел. Устанавливается плагин в firefox и phpstorm и все изменения в css сделанные в firebug-е транслируются в IDE, а там одним нажатием кнопочки переносятся в css файл.
Last reply by MiksIr, -
- 0 replies
- 3.8k views
Представляю вашему вниманию новый сервис определения профилей вконтакте зашедших на сайт. Полностью бесплатный аналог соцфишинга ничем не отличающийся от платных аналогов. Удобная адаптивная панель управления и детальный отчет о посетителях сайта. Полностью переписанный скрипт соцфишинга с нуля. Сервис находится в стадии разработки, но уже увеличивает продажи сотням компаний. Наш бесплатный сервис предоставлен всем в открытом доступе кто не хочет платить по 5 руб за лид http://traffgui.ru/
Last reply by traffgui, -
- 13 replies
- 3.7k views
Тема, наверно, избитая, сорри, если клонирую) Подскажите, где можно скачать что-то вроде скриншотов или превью дизайнов для сайта? Желательно не саму верстку в html/css, а просто картинки jpg/png/bmp. В гугле что-то только сверстаные шаблоны попадаются... Если не секрет, как вы вдохновляетесь на создание дизайна? Я, как начинающий, просматриваю кучу дизайнов и только после этого свои идеи возникают))
Last reply by Shift-Web, -
- 3 replies
- 3.7k views
Классный генератор кнопок, много опций и стилей. Подходит как для начинающих, так и для монстров http://www.thefreewebstuff.com
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 2 replies
- 3.6k views
Привет! Подскажите пожалуйста где можно скачать книгу Ускорение работы сайта Влад Мержевич? Спасибо.
Last reply by yopopt, -
- 2 replies
- 3.6k views
ищу готовый билинговый скрипт, не рассматриваются предложения, могу разработать.
Last reply by sc@r@bey, -
Ищу книгу Моррис Д. Flash 8. Создание Web-сайтов Перерыл все (известные мне) сайты с книжками, нет =(
Last reply by Markup-UA, -
- 0 replies
- 3.6k views
Нашел интересную статью о подключении и рендеринге 3d-моделей на web-странице, посредством использования библиотеки Three.js от Mr. Doob Пригодится тем, кто интересуется WebGL и созданием браузерных 3D-игр. Также советую почитать уроки от NeHe ( русифицировано )
Last reply by Feel, -
- 3 replies
- 3.6k views
Привет! Решил установить у себя на сайте форум. И не знаю где скачать. Только мне нужен с функцией администратирования, с функцией регистрации и плюс чтоб форум был на русском языке. Не знаете ли вы где его скачать? Зарание благодарен. P.S. Vlad, а где ты скачал этот форум?
Last reply by Vlad, -
- 8 replies
- 3.5k views
В средней школе опять изменения по части программного обеспечения. После ряда скандалов связанных с нелицензионным софтом, во все школы была поставлена так называемая "Первая помощь". Это набор популярного софта под Windows, а также "Школьный Линукс". Поставлялось бесплатно, ставить можно было на все компы, включая домашние учительские. Теперь с 1 января 2011 года все школы обязали перейти на *nix, а если нужен Windows, то покупайте самостоятельно. В связи с этим меня попросили для школы подобрать список свободного софта под Windows, предназначенного для создания сайтов. Лицензия Windows есть, софта нет. Предварительно набросал следующее: - текстовый редактор (PSPad, Note…
Last reply by s0rr0w,