HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Различия верстке списков под разными браузерами
В чём заключается различие в вёрстке списков под разные браузеры?
0 votes5 answers -
Этак, не знаю что придумать!
В общем верстаю шаблон для cms и вот столкнулсо с проблеммой, не могу 3 части собрать в один левый блок, чтобы они зависили друг от друга, тоесть в середине будет баграунд который будет по оси "y" расмножаться, нужно чтобы одновременно с этим и нижняя часть двигалась за фоном, т.е. чтобы не имела постояной координаты, а двигалась за баграундом, вот прилагаю для понятности скрины и фрагмент кода..... Кстати с отображением тоже проблеммы в opere, я так понил что из-за абсолютного положения, с этим я уже сталкивалсо) Этак вот код html <div id="blockhead"> <h3>$title</h3> </div> <div id="block"> $content </div> <div id="blockfooter"&…
0 votes7 answers -
2 картинки на бэкграунд
Возникла необходимость вставить в бэкграунд с две картинки - одну в правом верхнем углу, другую - в левом нижнем. Как это можно реализовать?
0 votes9 answers -
Листаж страницы, навигация. Как это делается?
Нужно сделать номера страниц, стрелочки, предыдущая/следующая, т.е. листаж страниц. DHTML, JS? Или средствами CSS можно? Может быть есть скрипт готовый несложный. Или где это можно изучить...
0 votes7 answers -
<ol start="11"> в XHTML 1.1
Какие альтернативы существуют для <ol start="11"> в XHTML 1.1, где start запрещён ?
0 votes5 answers -
Кроссбраузерное выпадающе меню без хаков только на css
Обычно выпадающие меню на css, которые я нахожу в Интернете, сделаны таким образом, что на IE6 они работают с разными заплатками-хаками-javascript-приладами. Не знает ли кто такое меню, которое идеально работало на чистом css в Internet Explorer 6?
0 votes4 answers -
heigh 100% и margin-top
Возникла следующая проблема: хочу сделать поле, занимающие всю высоту экрана и при этом имеющие фиксированный в пикселях отступ сверху. Если я указываю height: 100% и margin-top: 200px, то мое поле вылезает за размеры экрана, создавая не применимый скроллинг. Как добиться, чтобы высота поля была 100% - 200px и лишний скроллинг не возникал? В этом примере я попытался изобразить концепцию, однако два элемента здесь налезают друг на друга. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" > <head> <title>Untitled Page</title> …
0 votes7 answers -
0 votes5 answers
-
Запуск формы без нажатия кнопки, переадресация данных
Подскажите, пожалуйста, нужно сделать запуск формы без нажатия кнопки. Выглядит так: Первая страница - тут радио кнопки, Делаешь выбор и нажимаешь submit Данные летят на проммежуточную страницу, где налету должны сформироваться данные в форме и переадресовать данные на следующую страницу. Как сделать автоматический клик по кнопке? Может яваскритп или как?
0 votes5 answers -
scrollbar-base-color
На сайте ничего про это свойство не сказаннно... Знатоки, подскажите плиз, где работает - где нет?
0 votes5 answers -
Как такую верстку сделать можно?
Несколько дней назад столкнулся с такой проблемой при верстке, на данный момент мозг уже кипит и плавно переходит в состояние паники Вот схема: Проблема в том, чтобы закрепить "блок 2" относительно центра страницы со смещением влево на 100px. Причем "блок 1" и "блок 3" должны полностью заполнять свободное пространство. Дальше, при масштабировании сайта "блок 2" должен сохранять свою позицию относительно центра всей страницы. (сайт резиновый и позиционируется относительно центра) Не важно как это будет реализовано, дивами или таблицей, главное чтоб работало именно так как описано выше П.С. я сам больше дизайнер, чем верстальщик Буду очень благодарен за помощь.
0 votes11 answers -
Две ячейки с фоном наезжают друг на дргуга в ИЕ
Добрый вечер! Проблема следующая: есть шапка - табличка с двумя ячейками, в каждой из них фон (см ниже). В левой ячейке фон выровнен - по левому краю, в правой - по правому краю. по середине - промежуточный фон - градиент (он прописан в body). Пробема: при уменьшении окна браузера в ИЕ6 эти 2-а фона наезжают друг на друга. php: <div id="site_header"> <table border="0" width="100%" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tr> <td> <div id="header_left"> </div> </td> <td align="right"> <div id="header_right"> </div> </td> </tr> </table> <table border="0" widt…
0 votes7 answers -
Перестало отображаться видео с YouTube
Господа профессионалы. У меня такая проблема. Есть у меня сайт http://cyclovac.kiev.ua/ на нем есть статьи в которых есть текст, картинки и видео. Пару месяцев назад все прекрасно работало. на днях решил поменять текст в статьях и... о "лажа" на сайте исчезли видео ролики с youtube!!! Ничего не трогал, ничего не менял. Вот именно после редактирования статьи начинает исчезать видео и так на всем сайте. Пробовал пере заливать видео по новой ничего не выходит. Работаю через Джмумлу, в админ зоне, редакторе, видео видно что есть, а на сайте место под видео есть но оно пустое. Вот ссылка на статью где не отображается видео: http://cyclovac.kiev.ua/cyclovac/ischezayuschiy-shla…
0 votes2 answers -
Таблица со сложной подсветкой ячеек
Есть таблица (16×41) значений функции Лапласа, надо, чтобы при наведении курсора на ячейку, подсвечивались её родительские ячейки, расположенные на первой сроке и первом столбце, либо вся строка и весь столбец до данной ячейки. Может быть кто-то знает, как это реализовать в HTML/CSS (желательно без скриптов)? Спасибо за внимание!
0 votes2 answers -
Обводка текста и тень к нему
Здравствуйте. Появились ли в CSS средства для обводки контуров текста отдельным цветом и придания тени по форме букв?(см.рис.)
0 votes5 answers -
transition
В общем понял чуть чуть transition что margin-top это к чему мы применяем, 1s; это время за сколько выполниться смещение к margin-top: 0;, но сижу ломаю голову как заставить салатовую полоску border-right заполнять весь блок справа на лево при наведении на блок с ссылка? https://jsfiddle.net/nzw4ghkq/
0 votes21 answers -
stylus
Нужен учебник по stylus на русском. Дайте ссыль.
0 votes0 answers -
проблемы с padding в IE7
Добрый день. подскажите, пожалуйста, как исправить маленькую проблему с отступом в подвале(меню) На сайте, на главной странице, меню прижато вплотную к полосе с копирайтом, но это только на главной странице и только в IE 7. Что можно сделать в этой ситуации?
0 votes7 answers -
Непонятная ошибка
Валидатор ругается на строчку Line 20, Column 78: document type does not allow element "style" here …document.write('<style type="text/css">.tabber{display:none;}</style>');</scri… The element named above was found in a context where it is not allowed. This could mean that you have incorrectly nested elements -- such as a "style" element in the "body" section instead of inside "head" -- or two elements that overlap (which is not allowed). One common cause for this error is the use of XHTML syntax in HTML documents. Due to HTML's rules of implicitly closed elements, this error can create cascading effects. For instance, using XHTML's "self-closing" tags for …
0 votes7 answers -
тег <img>
вопрос. а можно ли в теге <img> указать id или class, что-бы потом с помощью стиля например размножить линии по заданным координатам
0 votes7 answers -
Как установить блок в правый верхний угол <body> ?
Как установить блок в правый верхний угол <body> ? Это по клику у меня будет появляться блок в правом верхнем углу c сообщением. Подскажите какие CSS данные нужно добавить в <div></div> ? Оказывается по спешке написал вместо нуля букву "о" Вот решение <div class="alert alert-success" style="position:absolute; top:0px; right:0px"> <button class="close" data-dismiss="alert">?</button> Сообщение отправлено. </div>
0 votes1 answer -
input и градиент border
Подскажите пожалуйста есть ли возможность сделать градиентный бордер для <input> чтобы он появлялся при :focus состоянии, без JS. Только на css.
0 votes8 answers -
Растягивание таблицы в опере при восстановлении окна
В опере наблюдается глюк, когда при уменьшении размеров окна, таблица растягивается в высоту вместе с ее содержимым, а при восстановлении окна - остается такой же растянутой и не сужается по содержимому, как это делает експлорер, т.е. появляется куча свободного пространства в ячейках. Можно ли решить эту проблему? Вот код страницы: <html> <style media=screen> a.menu {color: green; text-decoration: none} a.menu:visited {color: green; text-decoration: none;} a.usual {color: blue; text-decoration: none;} a.usual:visited {color: purple; text-decoration: underline;} table {table-layout: auto; font-family:arial; font-size:10pt; font-color:black;} .selected_e…
0 votes3 answers -
Как задать жеские рамки растяжения таблицы?
Имеются 2е ячейки: одна с навигацией, другая с погружаемым контентом. Ширина первой задана жестко (в пикселях), ширина второй - процентно. Соответственно, когда я уменьшаю-растягиваю окно браузера, первая ячека не меняет своих размеров, а вторая сужается-растягивается. проблема в том, что мне нужно, чтобы вторая ячека сужалась до нужного мне лимита, допустим 400px, и растягивалась(если открывать сайт на мониторе с большим разрешением) тоже до определенного лимита, допусним 1500px. Как это сделать?
0 votes3 answers -
Помогите
Нужно разместить по центру сриншоты на даной странице http://svetkino.net/detektiv/11-nachalo-inception.html ,у меня ни как не получаеться ,помогите!
0 votes11 answers