HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
HTML-письма
Нашел интересную статью про верстку писем в формате HTML: http://sdelaisait.com.ua/how-to-code-html-email/#more-3 Предлагаю поделиться опытом. Приходилось ли вам таким заниматься и как у вас это получалось?
0 votes8 answers -
сервисы погоды и курса вылют
Добрый день всем !!! Помогите решить задачу , хотелось бы на сайте разместить погоду и курс валюты . Где и как это мделать . Огромное спасибо всем !
0 votes7 answers -
не могу разобраться с div
Подскажите,где я не прав - есть div(main),в котором находятся еще 2 div,и все хорошо,пока вставляешь текст во второй блок,тогда второй блок просто выезжает за границы основного блока.Вот пример: html <body> <main> <main_content></main_content> <second_content></second_content> </main> </body> css main { border: 3px solid #000000; width: 960px; min-height:600px; margin: 0px auto; display: block; } main_content{ background-color: #00FF00; width: 650px; min-height:600px; float:left; } second_content{ background-color: #8B0000; width: 300px; min-height:600px; float:right; } понимаю,что вопрос …
0 votes13 answers -
Линия с прозрачными краями (затухание)
Вопрос, как лучше сделать линию ?
0 votes5 answers -
Как сделать чтобы DIV выравнивался по ширине?
Как сделать чтобы DIV растягивался в ширину по мере написания в н?м контента... в IE работает правильно а в Mazille не тянется <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <head> <style type="text/css"> #d1{width:1%; border:#f00 solid 1px} </style> </head> <body> <div id="d1">приветприветпривет</div> </body> </html>
0 votes7 answers -
Не работает меню в IE7
В IE7 ,XP, разрешение экрана 1280х800 (ноутбук), при уменьшении Ctrl - и увеличении Ctrl +, ссылки в меню съезжают влево, линии остаются на месте. В Firefox 4 и 5 работает нормально. В IE8 на персональном компьютере работает нормально. У меня не получается сделать, так чтобы не разъезжалось, может кто-то поделится опытом. Заранее благодарю. Верстку шаблона мне делал фрилансер, я немного понимаю в html и css, но найти где ошибка не получается. http://savepic.org/1908623.png http://savepic.org/1962894.png Код меню в index.html <div id="menu"> <div class="headsl">{$box_SEARCH}</div> <ul> <li{$1}><a href="{$mainpage}">Главная</a> …
0 votes4 answers -
Как так сверстать?
Если кто видел помогите, http://www.artlebedev.ru/everything/nokia/n93/ Там смысл такой что грубо говоря длинная картинка горизонтальная, разбита на 4 раздела, в браузере естественно видно только 1, и если крутить колесом мыши плавно сверху появляется следующий раздел.
0 votes5 answers -
интервал в тексте
Как сделать скажем 4 пробела подряд не используя и не вставляя каждый раз div. Нашел тег text-indent: 20px; но это отступ в начале текста а если мне нужно в середине. Причем не не нужен интервал между строками, нужно именно.
0 votes8 answers -
FF прячет границу
образец проблемы сделан наглядно: http://at.tut.by/nhjugfbd/obrazec.htm
0 votes6 answers -
Почему такая разница в шрифтах и как верстать правильно?
Разное отображение шрифтов в разных браузерах. При чем наблюдается различие в разный системых Windows 7 Windows 8. Вот скрины. Вот типичный сайт, выложил на хостинг, чтобы можно было посмотреть. Почему такая разница в шрифтах? Они не кроссбраузерны получается. Вот и скрины с разных систем, исерено все линейкой как видите.
0 votes17 answers -
Свойство css
Привет Знатокам ! Подскажите мне пожалуйста - какое свойство в css отвечает за перенос слова целиком если оно не поместилось в блок ? word-wrap , word-spacing -не работали вообще
0 votes12 answers -
Выравнивание картинок с подписью по горизонтали
Добрый день! Прошу помочь! Вставляю картинки в блок div и они прекрасно становятся по горизонтали относительно друг друга. Делаю подпись и все картинки уходят друг под друга. Что не так? <div id="header-menu-i"> <p>ИЗДЕЛИЯ</p> <div id="header-menu-i-inner"> <form> <img src="/images/iproduct/benz.jpeg" width="10%"><p>Бензиновые электростанции</p> <img src="/images/iproduct/diesel.jpg" width="10%"><p>Дизельные электростанции</p> <img src="/images/iproduct/gazoporshn.jpg" width="10%…
0 votes7 answers -
Сделать <span> неактивным
Такой вопрос - есть правило для ссылок pointer-events: none; позволяющее сделать ссылки неактивными, у меня есть span - в нем иконсет распределенный через backgroung-position для будущих страниц сайта, есть ли правило для span позволяющее сделать так, что бы при нажатии на него ничего не происходило(в данным момент при нажатии на картинку перекидывает на главную
0 votes3 answers -
стили картинок в джумле
Кто знает почему стили для картинок не работают в джумле? Сделал шаблон, все стили работают, а для картинок не работают. В файле temlates.css определены. Смотрел в коде генерируемой страницы, джумла им сови классы не присваивает, стоят мои, а свойства не меняются. Например обводка картинок не работает.
0 votes5 answers -
"Лишняя" остаточная ширина блока при переносе слов на новую строку
Пример: http://jsfiddle.net/cqm1Lnhg/ При переносе не помещающихся слов на новую строку (внутри блока) ширина блока не до конца подстраивается под ширину своего контента. Как добиться, чтобы в приведенном примере не оставалось дополнительного пространства в блоках справа от текста? Таким образом я хочу сделать пункты меню. Они должны быть плавающей ширины (зависящей от контента), и с ограничением по ширине (max-width). Таблицу не предлагать...)
0 votes5 answers -
не понимаю как привязать блок к соседнему блоку
Уважаемые форумчане! помогите начинающему верстальщику разобраться в следующей ситуации... ... мне нужно привязать лейбл "реклама" к правому верхнему углу соседнего div-а, тут я справился используя позиционирование, но как удержать этот лейбл в углу, при условии что размеры данного div-а будут меняться и родительский div тоже может меняться. Сюда выложил пример http://jsfiddle.net/s9xd66r1/1/ Помогите, плз, не пойму куда копать.
0 votes10 answers -
Увеличение картинки в многоугольнике
Здравствуйте. Не могу решить задачу. Есть картинка в многоугольнике, по наведению она должна увеличиваться. У меня сейчас получается только эффект "гармошки": http://codepen.io/anon/pen/wGaoqY. Знаю откуда ноги растут - картинке задана высота 100%, но если установить auto, то тогда на hover искажается многоугольник. Подскажите, пожалуйста, как это исправить.
0 votes17 answers -
Как сделать пункты выпадающего меню ссылками?
Я хочу сделать на сайте выпадающие меню, в котором при выборе пункта происходит переход на новою страницу. Возможно ли такое на html? и Как это сделать?
0 votes6 answers -
Проблема с меню на CSS
Всем привет :) Пытаюсь сверстать свой первый макет, и возникла проблема с меню. Должно быть, как на первой картинке - это макет из фш. Выходит, как на второй, меню спадает вниз. Прошу, пожалуйста, тыкните на ошибку в коде, и, если есть возможность, объясните. буду очень рада ответам! Код кидаю: *{margin: 0; padding: 0; outline: 0} .clearfix::after { content:""; height: 0; display: block; clear: both; } div .container { width: 1300px; margin: auto; background: #fff; } header { width: 100%; height: 130px; border-top: 8px solid #a292b3; position: fixed; z-index: 2; } .logo { margin: 30px 0 20px 170px; }…
0 votes3 answers -
Прыгающие блоки в Ослике 6
Я тут почитал вопрос ниже, но увы он мне не подошел. Суть вопроса: Есть шапка <!-- body { margin: 0; padding: 0; background-image:url(i/top_c_plash.jpg); background-position:top; background-repeat:repeat-x; } --> <div style="width:100%; min-width:972px; height:253px; display:inline-block;"> <div style=" float:left; height:253px; width:500px; display: inline-block;"><img src="i/top_l.jpg" width="500" height="253" alt="top_l" /></div> <div style=" float:right; height:253px; width:468px; display:inline-block;"><img src="i/top_r.jpg" alt="top_r" width="468" height="253" /></div> </div> Пытаюсь добиться иллюзии …
0 votes3 answers -
Таблицы едут
Помогите пожалуйста вот сайт: http://sportanalytic.com. При увеличении какой-то из ячеек таблицы все начинает ехать. Например так: http://sportanalytic.com/?category=press&a..._ostannogo_turu, все справа расстянулось. Как сделать так чтобы ячейки не реагировали на размеры других и оставались постоянного размера. Вот код таблицы: <table width="1000" border="1"> <tr> <td width="500" height="400"><?php echo LastNews2(1, false, 14, 100,185); ?></td> <td width="10"> </td> <td width="240">{ads2}</td> <td width="10"> </td> <td width="240">{ads}</td> </tr> <tr> <td colsp…
0 votes5 answers -
пунктирное подчеркивание у ссылки
Нужно сделать, чтобы у ссылки было подчеркивание пунктирной линией. Делаю так: a { display:block; border-bottom: 1px dashed white; text-decoration:none; padding:2px; padding-top:20px; color: #ffffff; } Но тогда пунктирная линия растягивается на всю ширину, а не только под текстом. Как сделать, что бы подчеркивался только текст ссылки? Заранее, спасибо
0 votes8 answers -
Верстка блоков
Всем привет! Помогите разместить этот красный прямоугольник внизу где проблем между серым: http://img686.imageshack.us/img686/2708/80596290.jpg Ниже код с шапки <div id="header"><div id="grekovlogo"><div id="grekovtext"><h2>ГРЕКОВ</h2></div></div><div id="bar"></div></div> #grekovlogo { background-color: #000; width: 207px; height: 84px; float: left; } #grekovtext { padding: 15px 45px; float: left; } #bar { background-color: red; width: 1072px; height: 30px; flot: left; } И пользуясь случаем спрошу, как сделать чтобы выравнивание текста было не grekovtext а сразу например в h1 засунуть или, я недав…
0 votes17 answers -
Сколько денег можна взять за верстку этого сайта ?
Сколько денег можна взять за верстку этого сайта ? http://bmdekor.ru/
0 votes15 answers -
css глобальный стиль через класс и позиционирование элемента через id.
Собстевенно, есть сайт, в нем много страниц на которых содержатся (в разных местах) повторяющиеся элементы (кнопки, формы, чекбоксы, div и т.п.) со стилем заданным (css) через class, а позиционируются на станице эти элементы через id. Правильно ли это? Если нет, то как сделать правильно? Пример: <!DOCTYPE html><html> <head> <title>!DOCTYPE</title> <meta charset="utf-8"> <link href="main.css" rel="stylesheet" media="all"> </head> <body> <div id="id" class="class"> <p>Разум — это Будда, а прекращение умозрительного мышления — это путь. Перестав мыслить понятиями и размышлять о путях существования …
0 votes3 answers