HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Какой тег в html-е запрещает обработку html?
Привет! Подскажите пожалуйста, какой тег в html-е запрещает обработку html? Нужно в форум, который обрабатывает html вставить цитату html кода. Форум ее ест как код, а мне надо показать как текст. То есть мне нужно на html странице, в браузере показать кусок html-кода(со скобками, тегами).
0 votes7 answers -
Размещение кнопки слеваот таблицы справа
Не получается разместить кнопку в другой таблице от другой таблицы. В архиве фото ,какое я хочу получить, и мой код , который не может сделать это. http://www.sharemania.ru/0113759
0 votes3 answers -
Фотогалерея
Здравствуйте! Увидел интересную галерею http://dev.herr-schuessler.de/jquery/popeye/demo.html. Пример №2.Пробую прикрутить. На сайте есть раздел вроде доски объявлений - хотелось бы чтобы к каждой записи выводился блок фотографий. Проблема в том, что фото выводятся только к последней записи. Убрал у тега ul стиль ppy-imglist - фото выводятся к каждой записи (конечно криво, но они есть). Поэтому возникла догадка, что при каждом последующем выводе записи из БД блок фотографий просто накладывается на предыдущий. Верно ли? И как это можно исправить? <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <h…
0 votes4 answers -
IE7 - пропадает блок при наведении мыши
Почему-то в ie7 пропадает блок, при наведении мышки, причем только на внутренней странице, остается фон. Такой баг только в этом браузере, в остальных нормально (ie6, ie8, firefox, chrome, opera и т.п.). Как исправить? Потом если поводить мышкой по экрану, начинают поочередно появлятся отдельные элементы.
0 votes2 answers -
проблемы с видом через мобильный телефон
во всех браузерах через комп все отлично а когда с мобильного заходишь все выводит в беспорядочном виде http://vos161.narod.ru я загрузил диз чтоб показать проблему поэтому нет там ссылок и вторых страниц. что можете посоветовть ? как можно решить эту проблему ???
0 votes14 answers -
Проблема с формой заказа
Спасайте дорогие граждане! Решил сделать форму заказа и освоить PHP, посмотрел пример, добавил что нужно, теперь полная Ж , Помогите исправить, или просто дайте ссылку где можно взять нормальную. Ссылка на сайт -ССЫЛКА>>>>> Заранее всем спасибо! Жду с нетерпением! ДА и вот файл обработчика сам PHPи <? $headers .= "Content-type: text/html; charset=Windows-1251\r\n"; if(!isset($pryamoygol)){$pryamoygol="нет";} if(!isset($yglovoi)){$yglovoi="нет";} if(!isset($panoram)){$panoram="нет";} if(!isset($mnogogrannik)){$mnogogrannik="нет";} if(!isset($panoram)){$panoram="нет";} if(!isset($steklo_optiwhite)){$steklo_optiwhite="нет";} if(!isset($steklo_m1)){$ste…
0 votes10 answers -
Нужна помощь специалиста
Здравствуйте, я только начинаю изучать верстку. Есть огромное желание научится. Мне кажется уже довольно не плохо овладел html и css, но ещё далеко от идеала(не изучал кросбраузерность, не всё сразу). В связи с этим мне нужен наставник. Человек, который смог бы оценить мои работы и которому можно задавать вопросы и получать в ответ справедливую критику). Если у кого-нибудь есть желание и время пишите. Буду очень благодарен.
0 votes11 answers -
Как убрать полосу прокрутки в данном случае? (сайт прилагается)
Доброго времени суток. Верстаю макет сайта. Сделал заготовку Задачка в том, что там есть ненужная вертикальная полоса прокрутки. Как её лучше убрать? Спасибо! пс: пробовал при помощи float:left к нижнему 2 и 3 блокам прокрутка пропадает все как надо, но при изменении масштаба страницы блоки начинают плавать куда-то вниз возможно в других браузерах и с другим разрешением экрана по другому выглядит... но тут на ноуте в файрфоксе выглядит так пс: на всякий случай ссылку и картинку удалил.. вопрос решен - надо было размер страницы в ширину вместо 1280 поставить хотябы 900
0 votes9 answers -
выпуклая тень для div
научите пожалуйста как добавить блоку такую тень через :before
0 votes8 answers -
Кастомизация input type="number"
Нужно сверстать вот такое: Подскажите, как это сделать? Ничего не нагуглила, к сожалению.
0 votes4 answers -
div больше-меньше в высоту
Есть div и в него выводятся результаты javascript. Div окрашен в цвет отличный от фона страницы. Иногда javascript выводит в него 3 строки текста, иногда 5. Когда 5, то div-блок увеличивается в высоту. Как запретить увеличиваться div-блоку?
0 votes6 answers -
Помогите с в?рсткой (99% - не найдут ответа)
Вобщем возникла проблемка с непонятным отступом от правой колонки вот код: <body> <div id="page-all"> <div id="top"> <div id="panelm"><div id="panel"><div id="panel2"></div> </div></div> <div id="logo"><div align="center"><img src="images/logo.gif" width="323" height="99"/></div> </div> <div id="boy"><img src="images/boy.gif" width="244" height="280" /></div> </div> <div id="bgleftcol"><div id="leftcol"><div id="leftcolbor"><div id="leftcolbor2"><div id="leftcolbor3"><div id="lefttext"><div id="title1"><div id="title1-te…
0 votes5 answers -
Favicon
В общем проблема. Эксплорер игнорирует иконку. Причем не только у меня. Мой эксплорер начал показывать иконку на яндексе, только после того как я посетил этот сайт 100000........ раз... В ч?м проблема? Эксплорер старый? :/ На последней версии тоже тупит.
0 votes4 answers -
позиционирование
может, кто сталкивался... не могу кинуть весь код иба это не реально почему может див наделен абсолютным позиционированием сдвигать дизайн? т.е. как бы он находится в дереве вместе с другими элементами а не в отдельном потоке? я уже прям не знаю, как сделать его поверх всех элементов и что б он не двигал все.... (не работает в FF другие браузеры не побывал) спасибо!
0 votes11 answers -
input type file
Ребят подскажите пожалуйста как нормально этот инпут оформить, у меня по дизайну эта кнопка широкая и меняет фон при наведении, я пробовал через опасити т.е. поставить фон под инпут а инпуту задать 0 прозрачность, но из за того что кнопка длинная курсор над ней становится плочкой как над input type text и никакими стайлами и импортантами это не исправляется, что не есть гуд, пробовал скриптами подгонять инпут под курсор при наведении на нужный фон так там с сменой фона фигня получается он тупо моргает как бы я не старался. В общем подскажите пожалуйста варианты решения проблемы - буду очень признательным.
0 votes6 answers -
Правильное перечисление селекторов
Добрый вечер коллеги! Посоветуйте как поступить, чтобы ссылки одинаковые были в обоих блоках? <div id="left_block"> <a href="#">ссылка 1</a></br> <a href="#">ссылка 2</a></br> <a href="#">ссылка 3</a></br> <a href="#">ссылка 4</a></br> </div> <div id="right_block"> <a href="#">ссылка 5</a></br> <a href="#">ссылка 6</a></br> <a href="#">ссылка 7</a></br> <a href="#">ссылка 8</a></br> </div> …
0 votes13 answers -
Замена цвета областей картинки при наведении мыши
Всем привет, прошу помощи. Вот что есть. Есть изображение размером 175Х251 Необходимо, чтобы при наведении на определенную область изображения ( всего областей 6) - эта область изменяла цвет. для этого под каждую область сделана своя картинка. На картинку наложен параметр "map" чтобы сделать каждый отдельный объект ссылкой Вот как примерно должно выглядеть: http://content.foto.mail.ru/bk/eltuicia/_answers/i-2090.jpg Как реализовать? Спасибо! Делал по аналогии с примеров имеющимся здесь же не сайте http://kottedzhi-v-finlyandii.ru/map/tesrt.html Работает, но как сделать, чтоб работало для нескольких картинок (областей)?
0 votes6 answers -
div и display. Блочная вёрстка.
Начал изучать HTML и немного запутался. В одной статье пишут про блочную вёрстку в связи с DIV, который относится к HTML: "Блочная верстка — это подход, при котором сайт строят на основе блоков, в качестве блоков выступают теги div" В другой статье пишут про блочную модель в связи c параметром display, который относится к CSS: "Как именно отображаются элементы — как блочные или строчные или как-то ещё, определяется свойством display." Можно ли сказать, что именно DIV относится к блочной вёрстке, именно он описывает структуру, а display это геометрическое расположение и визуальное оформление на странице этих блоков?
0 votes3 answers -
Как в HTML5 разбить страницу на фреймы с отдельной html страницей в каждом
Здравствуйте! Надо на одной странице отобразить несколько страниц в разных частях в HTML5. Если надо в "top" поместить одну страницу на всю ширину, ниже сделать 2 страницы на одном уровне. Под ними поставить страницу "footer" на всю ширину. В общем как то так: В index.html <iframe src="top.html" name="top" style="border-style: none;width: 100%; height: 120px;"></iframe> <iframe src="menu.html" name="left" style="border-style: none;width: 20%; height: 500px;"></iframe> <iframe src="table.html" name="right" style="border-style: none;width: 79%; height: 500px;"></iframe> <iframe src="footer.html" name="footer" s…
0 votes3 answers -
Почему область не кликабельная?
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы была область всего каркаса кнопки кликабельной, а не только самой ссылки как это например сейчас? https://jsfiddle.net/jrweq0hm/
0 votes1 answer -
Запутался в таблице помогите
Вот код <html> <body> <div align="left"> <table width="70%" border="5" cellspacing="1" cellpadding="7"> <tr height=16 style='height:12.0pt'> <td height=16 class=xl83 style='height:12.0pt;border-top:none' width="135"><font face="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif">bridge digital</font></td> <td class=xl83 style='border-top:none;border-left:none' width="155"><font face="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif">Charly Morgan Drums 2<span style='mso-spacerun:yes'> </span>disk 1</font></td> <td class=xl83 style='border-top:none;border-left:n…
0 votes9 answers -
Баги в меню..
http://testsite.sz3.ru пожалуйста, помогите исправить баги. не могу оцентровать блок меню по центру. относительно разрешения экрана автоматически не хочет ну никак по центру вставать. кнопки меню при уменьшении окна браузера смещаются друг под друга. да и вообще в принципе если есть замечания по коду. выскажите плииз. КОД: Исходник: <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" /> <title>Тестовый сайт</title> <style type="text/css…
0 votes8 answers -
Блоки
Помогите пожалуйста реализовать такое размещение блоков Тут: красный блок имеет непостоянную высоту (зависти от содержимого), но постоянную ширину; зеленый блок имеет высоту, равную высоте красного блока и постоянную ширину; желтый блок имеет непостоянную высоту (зависти от содержимого), но постоянную ширину и по любому выравнивается в самом низу зеленого блока. Да, забыл нарисовать - зеленый и красный блок находятся в одном общем блоке GENERAL соответственно с непостоянной высотой, но постоянной шириной. Вот что делал я и оно не работает как надо - зеленый блок не равный по высоте красному и желтый блок не в самом низу. .general { margin-bottom:10px; } .red { fl…
0 votes11 answers -
проблемы с letter-spacing
Доброе утро. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Есть сайт http://test.roganov.kharkov.ua/lamp В шапке сайта слоган (продажа светодиодов...) и номер телефона по разному отображаются в Mozilla и Coogle chrome. Если в Mozilla всё нормально отображается, то в Google chrome расстояние между символами в слогане и номере телефона меньше. Пытаюсь указать значение letter-spacing, в этом случае ситуация меняется, в Google crome нормально отображается, а в Mozilla слова и номер телефона выходят за границы элемента. Подскажите, как решить данную проблему?
0 votes5 answers -
Горизонтальная прокрутка или Страница под ширину экрана.
Доброго времени суток. Сайтом занимаюсь всего 3 месяца, поэтому смело называюсь чайником. Задач поставлено много, но с одной справиться не могу. На сайте http://nastya-for-you.dp.ua/ проблема при масштабировании браузера более 100%. Все виджеты сползают в подвал. А на маленьких экранах (нетбук) вообще всё сползает вниз. Подскажите может скрипт какой или код куда прописать. Попробовал вот такую штуку http://www.cms-sd.ru/stati/javascript_i_jquery/htmlscale_mashtabirovanie_stranici_pod_shirinu_ekrana но результатов никаких. Спасибо.
0 votes9 answers