HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
!!!!!DIV!!!!!Или как все начинаеться
Опытные верстальщики можете подсказать мне как начинать сроить веб страничку.Что такое слои в веб страницах.И зачем нужен вообще параметр DIV(литературу читела,но нифига толком так и не понял)Я например когда начинаю строить страничку,то делаю это через таблицу(header,footer....),но меня дерзают смутные сомнения,что этот метод уже устарел.Так что советуйте
0 votes5 answers -
Опять раздвигается таблица или крик о помощи
Добрый день, я замучался с таблицами которые разезжаются как хотят. Возмождно специалист по HTML подскажет мне решение. Есть текст с картинками, если картинке сделать выравнивание по левому краю, то текст пытается влезть справа и раздвигает таблицу (у меня фиксированная ширина должна быть). Как заставить браузер понять что НЕ нужно раздвигать таблицу, а вывести текст по картинкой. Вариант поставить варавнивание по верху - не подходит, Так как у меня проблема у меня в разделе новости а они отображаются в "широкой" таблице (полный текст) и в "узкой" (на главной Интротекст+сжатие картинок), и если поставить варавние по верху то в широкой части будут пробелы огромные рядом …
0 votes7 answers -
0 votes4 answers
-
Помогите пожалуйста с версткой !
Делаю сайт в первый раз . Скачал шаблон, пытаюсь его изменить в Microsoft Office FrontPage 2003, так вроде все ясно, но не понимаю где поменять ссылку на которую ссылается кнопка (которая уже была в шаблоне), подскажиет плиз !!!!!!!!!! Файл - http://rapidshare.com/files/339301216/site.rar.html
0 votes7 answers -
Не пойму почему создается оступ
Добрый день! Никак не могу понять, каким образом у меня в верстке создается такой отступ: Сразу под заголовком "Шкафы" идут разделы, знизу идет отступ. dasma.ru/products/skafi/ margin и padding стоит 0, где возможно. Очень прошу помощи! Заранее благодарен.
0 votes12 answers -
img src и backgroun-image запрос к серверу
Доброго дня уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: Если у нас есть img и в нем src к картинке. Браузер шлет запрос к картинке, а если у меня эта картинка выводится через background: url('/img.png') в стилях. Будет ли к ней также запрос или все откомпилится при единственном запросе браузера к стилям? Т.е. дает ли преимущество в запросах к серверу отображения картинок в стилях через фон, а не через img? Заранее спасибо.
0 votes2 answers -
Съезжает кнопка на iPhone
Страница | Скриншот: И есть ли какой-нибудь сервис для просмотра и диагностики (инструменты разработчика) сайтов на iPhone, чтобы в будущем не обращаться на форум? Спасибо
0 votes3 answers -
О значении по умолчанию для form
Доброго времени, пытаюсь решить такую проблему: Есть код: <td>Наличие телефона </td> <td> <input type="radio" name="nal_telefona" value="0">Не важно <input type="radio" name="nal_telefona" value="1">Есть <input type="radio" name="nal_telefona" value="2">Отсутствует </td> Как вы видите там есть форма с названием "Не важно", вопрос собственно говоря такой можно ли это значение сделать по умолчанию (не "checked") что бы это вся красота отображалась как: <td>Наличие телефона </td> <td> <input type="radio" name="nal_telefona" value="1">Есть <input type="radio" name="nal_telefona" value="2">…
0 votes2 answers -
Как заморозить ширину всех столбцов, кроме одного (в IE)?
Как сделать так, чтобы в таблице все столбцы имели фиксированный размер, кроме одного, который должен растягиваться при растягивании окна. Вот такой вариант нормально работает в Опере и FireFox-е: <table width="100%" border="1" cellpadding="5"> <tr> <td style=" width: 200px; max-width: 200px; min-width: 200px; "> </td> <td style=" width: 70px; max-width: 70px; min-width: 70px;"> </td> <td style=" width: 100%;"> </td> <td style=" width: 128px; max-width: 128px; min-width: 128px;"> </td> <td style=" width: 128px; max-width: 128px; min-width: 128px;"> </td> <td style=" width: 128px; max-widt…
0 votes4 answers -
Баг в Opere
Здравствуйте господа. В процессе верстки у меня возникли некоторые трудности, именно в браузере Opera версии9*х посмотрите (ссылка на файл дана) идет наслоение <h2>Телефон</h2> <p> <strong>Организация гастролей:</strong> (391) 211-11-11</p><br/> <p class="last"><strong>Музыкальное продюсирование:</strong> 211-11-12</p> <h2>Эл.почта:</h2> <p> <strong>Концертный директор:</strong> <a href="mailto:concert@gamblerz.ru">concert@gamblerz.ru</a></p><br/> <p class="last"><strong>Реклама на сайте:</strong> <a href="mailto:admin@gamble…
0 votes2 answers -
Экспорт шрифтов в клиентский браузер
Вопрос повестки дня. Возможно ли передать браузеру файл с оригинальным шрифтом и заставить текст, какого либо HTML-блока отображаться с учетом этого шрифта?
0 votes8 answers -
Шапка сайта
Подскажите, как сделать так, чтобы шапка сайта менялась автоматически при каждом обновлении страницы, например сейчас так: а после обновления страницы будет так: квадрат и овал это изображения
0 votes4 answers -
Изменение цвета у img
Возможно ли с помощью css создать класс который деллал бы загружаемую картинку, если она цветная, в серых тонах? или это из области фантастики?><
0 votes6 answers -
background-positioin в разных браузерах..
Добавлено: Чт Сен 23, 2010 18:29 Заголовок сообщения: background-position в разных броузерах - помогите! В блочной верстке новичек. Идея такова: сделать фон снизу страницы (body) снизу. код: body { background-position: center bottom; background-repeat: no-repeat; background-color: black; background-image: url('images/bot.jpg'); } однако реально снизу страницы он появляется только в Internet Explorer. В чем может быть проблема? адрес странички http://myescortservice.co.uk/ Огромное спасибо всем кто сможет помочь, парюсь целый день.
0 votes12 answers -
как добавить див через :before for ie6?
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" /> <title>Документ без названия</title> <style type="text/css"> *{padding:0;margin:0} div{position:relative} .zi{width:500px; height:200px; border:3px solid red; z-index:expression(runtimeStyle.zIndex=1,insertAdjacentHTML('afterBegin','<div class="ab"></div>'));} .ab{position:absolute; left:100px; height:100px; width:100px; background-color:yellow; top:40px;} </style> </head…
0 votes6 answers -
Как сделать выбор услуги?
Добрый день. У меня есть 3 услуги, для которых надо сделать "preview", с ссылкой на подробный материал об этом. Сначала хотел сделать в виде слайдера изображений, но потом понравилась такая реализация (даже не знаю как это называется): Подскажите, как это можно реализовать? С помощью div-ов или таблиц? А то в Photoshop-е я может и нарисую, а как все это в HTML код превратить - понятия не имею. Надеюсь подскажите.
0 votes14 answers -
Актуально ли использование em для указания размеров шрифтов?
Приветствую всех. Наткнулся на хабре на несколько статей, в которых обсуждается, какие единицы измерения использовать при указании размеров шрифтов во время верстки. Прочитал статьи и еще больше запутался)) В одних пишут, что em необходимо для нормального масшатбирования, в других пишут, что браузеры уже умею масштабировать px. В общем, то ли статьи старые, то ли я дурак) Конкретно на данный момет, какие преимущества от использования em вместо px ? Поддержка ie ниже 9 версии не планируется.
0 votes6 answers -
Помогите с поиском книг
Доброго времени суток. Мне хотелось бы найти хорошие книги по 3-м темам: По HTML5 По CSS3 По JS Может быть есть хорошие серии книг от одного издательства по этим темам. Буду благодарен за помощь.
0 votes8 answers -
Многоточие
Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, каким образом на этом сайте сделаны многоточия между названием параметра и его характеристикой? https://market.yandex.ru/product/12438181/spec?hid=91491&track=char или вот здесь, внизу http://kuple.ru/catalog/melkaya_bytovaya_tekhnika/kofemashiny/kofemashina_delonghi_ecam_28_465_mb/
0 votes10 answers -
Помогите
И так начну свою тему: я тут создал свой сайт с нуля конечно, но он у меня еще не запущен, так как на нем нет "информации о сайте" ОПИСАНИЯ о том для чего я его сделал и зачем он нужен в сети Интернет. В общем мне в голову не чего не лезет, и я не знаю, что можно придумать вот я и у вас хотел спросить есть ли коки не будь программы, которые описывают сами мою воображалку. Буду благодарен если вы мне поможете
0 votes5 answers -
Помогите определить на что ругается валидатор?
Подскажите, на что ругается валидатор? Я только учусь, сам допереть не могу... Из 64 ошибок осталось только 2...бьюсь третий день выхода не вижу((( буду весьма признателен за подсказку... вот ссылка на валидатор http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%...ebelshop.com.ua . Сам адрес сайта vmebelshop.com.ua. Сейчас я привожу в божеский вид главную страницу.
0 votes6 answers -
Приёмы с текстом.
Как написать а*а или а^2, только в рпавильном виде?
0 votes10 answers -
Стиль для ссылки с rel
В общем, есть ворох ссылок с попапами в виде Rokbox (разновидность Lightbox'а), рокбокс определяет свое поведение по атрибуту rel="rokbox" в теге ссылки. Есть желание менять курсор на кастомный при наведении на такую ссылку, чтобы было понятно, что можно развернуть картинку по ссылке. Очень не хочется этим ссылкам прописывать классы, потому как данные хранятся в CMS в базе данных и в ручную это делать мне совсем не улыбается. В связи с этим вопрос - по атрибуту rel никак стиль не зацепить? Что-то мне подсказывает, что никак..
0 votes6 answers -
высота <iframe> 100% не работает в mozilla
Использую Wordpress и в режиме html вставляю яндекс карту через iframe ,в хроме карта растягивается как надо а в мозиле не работает как сделать чтобы iframe нормально работал и в мозиле использую это на сайте http://adrenalinemap.com/ <iframe src="http://adrenalinemap.com/wp-content/vivodpoints.html" width="100%" height="60%" scrolling="no"></iframe> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>Тег DIV</title> <style type="text/css"> .block1 { width: 100%; background: #81b76d; background-image: url('http://adrenalinemap.com/wp-content/uploads/2011/05/FOOOOOOTER.jpg');…
0 votes2 answers -
Ширина табов
Есть такие табы. Как нужно поменять css, чтобы общая ширина табов была точно равна ширине блока ниже?? Когда я пробовал, вместо символов A,B,C были длинные строки, и у меня постоянно общ. ширина табов либо не дотягивала до ширины блока, либо была больше, и вообще один таб съезжал вниз.. ( Есть ли способ сделать ширины одинаковыми (равномерно табы распределить) - при этом вне зависимости от контента табов(будь то A,B,C или строки подлиннее)?? Или от ширины контента табов всегда будет зависеть?? Тогда как??
0 votes14 answers