HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Самоучитель CSS
Здравствуйте! Прочитал Самоучитель CSS в надежде понять код в котором хочу разобраться (код CSS темы WordPress). Очень много почерпнул, за что спасибо автору!!! Для меня осталось не понятным следующие моменты, а точнее такие строки: 1. #container #post-entry article.home-post.alt-post { } почему нет запятых между идентификаторами ? и что значит строка article.home-post.alt-post ? 2. .post-single .post-meta-top { } Можно и без запятых перечислять классы, или это Контекстный селектор ? 3. #post-navigator-single.post-nav-archive { } помогите расшифровать ! 4. .widget-area #sponsorlinks { } помогите расшифровать !
0 votes1 answer -
margin 0 auto
Почему разработчики придумали значение auto а не center????
0 votes3 answers -
Выделение текста внутри псевдоэлементов.
День добрый. .mh46{ display: block; position: relative; width: 235px; padding: 3px; -webkit-transform: translateZ(0); transform: translateZ(0); box-shadow: 0 0 1px rgba(0, 0, 0, 0); margin-top: 8px;}.mh46:before{ content: " "; position: absolute; border: #e1e1e1 solid 1px; border-radius: 5px; top: 0; right: 0; bottom: 0; left: 0; -webkit-transition-duration: 0.3s; transition-duration: 0.3s; -webkit-transition-property: top, right, bottom, left; transition-property: top, right, bottom, left;}.mh46:hover{ background: #EFEFEF;}.mh46:hover:before, .mh46:focus:before, .mh46:active:before { top: -8px; right: -8px; bottom: -8px; left: -8px;}Сделал блок DIV с тестовым содержимым…
0 votes1 answer -
Как проверить на валидность сайт?
Всем доброго времени суток! Кто-нить знает, как проверить сайт на валидность, если включен пакет ssi ? Т.е. на страницах повторяется шапка, новости и т.д. Валидатор пишет,что не может проверить такие файлы. СПасибо!
0 votes2 answers -
Адаптивное уменьшение картинки
На сайте http://чосер.рф/ мне нужно сделать адаптивное уменьшение картинки. То есть при уменьшении ширины экрана текст справа от неё остаётся неизменной ширины, а картинка пропорционально уменьшалась бы сохраняя своё место. Не понимаю, как этого добиться. Помогите, пожалуйста.
0 votes6 answers -
Неправильный вид кнопок на устройствах IOS
Добрый день, проблема в том, что на устройствах IOS кнопки на сайте, который я разрабатываю выглядят совсем иначе. Проблема актуальна для всех устройств с IOS. На Андройде выглядит как на скрине. Спрашивал двух знакомых front-end'ов, они незнают почему так. Вот сайт: http://finematras.ru
0 votes6 answers -
Ищу наставника
Я начинающий верстальщик, знаю html5, css3, пользовался bootstrap3 и owl carousel. Ищу наставника, чтобы мне помог развиваться и стать полноценным верстальщиком. Я готов выполнять верстку совершенно бесплатно, ради опыта. Можете писать сюда или в вк: https://vk.com/12ricardo.
0 votes1 answer -
Не перемещается блок через margin
Здравствуйте. Использовал на тексте float:right т.к. нужно было установить текст справа от блока с информацией сервера. Но когда я использовал float, блок с информацией(panel-body) сместился влево за край сайта. Путём долгих переборов своего говнокода я выяснил, что это из-за margin-left на panel-body. Отключаешь его - он становится надо, но появляется другая проблема: невозможно увеличить ширину panel-body. Пытался через width - безуспешно. Может кто помочь с данной проблемой? Страница с проблемой: Скрытый текст http://oldschool.bollobas.ru/servers.php
0 votes1 answer -
Незнаю как увидеть карту сайта.
Понадобилось с сайта скачать файл, но незнаю где он там находится и вообще доступен ли для чтения. Как можно узнать это? Слышал что можно закачать сайт целиком, но работает это простыми переходами с сохранением. Тоесть если обращение к файлу через php, то не факт что скачает.
0 votes1 answer -
Разъезжается содержимое блока
<style type="text/css"> #text { width: 580px;} </style> </head> <body> <div id="text"><p> 22222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222222 </p> </div> Содержимое блока вылазит за его пределы, как сделать что бы о…
0 votes3 answers -
Не могу установить высоту ячеек таблици
Hi all! В далёком 2008 году купил один сайтик, с тех пор постоянно его переделываю. Собственно вот он: http://www.wm-monitor.ru/ Недавно решил устроить очередную переделку. Одна из задачь была сменить его родную табличную вёрстку на блочную и перевести его на HTML 5. В CSS я плохо розбираюсь, вот заодно решил и освоить стили. Новую вермию сайта я выложил на субдомене: http://new.wm-monitor.ru/ И в принципе мне удалось добиться пратичиски полного сообветствия новой и старой вёрстки, за исключением таблиц. (граници таблици я специально нарисовал, чтоб было видно проблему) Ячейки, в которых нахобятся картинки с точками, должны иметь размер 9х9, как и размер картинки в них. И…
0 votes6 answers -
Цвет подчеркивания ссылки.
В общем, как задать цвет подчеркивания для ссылки? Ссылки — пункты меню, которое выполнено, как горизонтальный список. Свойство задать нужно ТОЛЬКО(!) для 2 и 3 пункта меню (Каталог, Контакты) Html: <ul> <li><a href="#" id="current">О компании</a></li> <li><a href="#">Каталог</a></li> <li><a href="#" style="width: 115px;">Контакты</a></li> </ul> CSS: ul li a { display:block; float:left; color: #666666; width: 130px; text-align:center; padding:12px 32px 12px 32px; height:25px; font-family: ArialBold; font-size: 16pt; background-color: black; } ul li a:hover { color:white; } ul li a#c…
0 votes3 answers -
joomla 2.5.4
всем доброе время суток! У меня проблема с стилем CSS, а проблема в том что как известно что у Joomla главнее моих стилей. вопрос есть какая не будь команда для, чтоб мои стили были главнее джумлы?
0 votes7 answers -
проблема с таблицей
Мужики, помогите сделать красиво таблицу, делал ее на css и вот что получается как вы видите столбцы с числами не ровные, потому что разное кол-во знаков. Как сделать чтобы все ровно было? /* Таблица с прайсом */ table { display: table; background: #000;} tr { display: table-row; } thead { display: table-header-group } tbody { display: table-row-group } tfoot { display: table-footer-group } col { display: table-column ; } colgroup { display: table-column-group } td, th { display: table-cell } caption { display: table-caption } #caption {caption-side: top;} #caption {caption-side: bottom} #table {display: table;} #table {display: table;} .row {dis…
0 votes2 answers -
Размер картинки
Подскажите как поменять размер изображения. Вот то как я пытаюсь его поменять: .divider { height: 100px; text-align: center; background: url(images\divider.gif) no-repeat; } Причем селектор "height" делает только отступ от текста дальше, а сама картинка как была "тем" размером, так и осталась... А это я вставляю в ХТМЛ: <div class="divider"> <img src='images\divider.gif'> </div> Душевно всем, кто поучаствует в решение данной задачи. P.S. Может есть специальный селектор для картинок (о котором я не знаю)?
0 votes2 answers -
Ребята помогите, проблемы в IE
Здравствуйте. Сайт texnotron.com. Помогите разобраться в проблеме: сайт работает нормально и быстро во всех браузерах, крое Internet Explorer 8/9. Причем в IE он просто зависает. Никак не могу найти то, что убивает Эксплорер. Может вы посоветуете где искать?
0 votes2 answers -
Проблема с Формой Поиска
Кнопка поиска не встает рядом с формой ввода Код В HTML <form action="#" class="search"> <input type="search" name="q"> <input type="submit" value=""> </form> Код в CSS .search { width: 303px; height: 41px; float: right; } input[type="search"] { background-color: rgba(255, 255, 255, 0.20); border: none; outline: none; -webkit-appearance: none; height: 41px; width: 250px; border-top-left-radius: 9px; border-bottom-left-radius: 9px; color: #fff; }[/center] input[type="submit"] { width: 53px; /* Ширина кнопки */ height: 41px; /* Высота кнопки */ border: none; /* Убираем рамку */ background: url(img/search.png); /* Параметры фона */…
0 votes3 answers -
Интересно ваше мнение, как реализовать данный макет
https://www.fl.ru/a....jdbt/6-VmS05U_f"Все элементы на сайте, включая текст и картинки должны масштабироваться. То есть на большом экране весь сайт должен быть больше, сохраняя пропорции"У меня такое ощущение, что заказчик представляет себе масштабирование абсолютно пропорциональное, а не как при резиновой верстке (сайт раздается по ширине).Да и увеличение текста я так понимаю можно реализовать лишь через медиа запросы под каждое разрешение?Кстати можно ли задать для body размер текста скажем один, а остальной текст на всей странице имел какой-то процент от значения указанного в боди? То есть, чтобы в медиа запросе менялся лишь размер шрифта боди - а остальные менялись ав…
0 votes5 answers -
Четыре блока в центре экрана
Безуспешно пытаюсь позиционировать четыре прямоугольных блока по центру экрана. http://jsfiddle.net/e4PYz/ Задача в том, чтобы они размещались всегда в центре в не зависимости от размера окна. И если им есть место, то увеличивались до максимального размера, а если не хватает места, то сжимались. Как этого добиться? И существует ли возможность контролировать расстояние между красными прямоугольниками?
0 votes10 answers -
Ссылка
Я сделал на своем сайте ссылку на главную страницу. На всех страницах она работает, но на одной из страниц она выглядит как обычная надпись сделанная при помощи тэга <p>. Я не понимаю в чем проблема, скрипт написан правильно. Открываю исходный код в Google и нахожу ссылку, и я вижу что все ссылки как ссылки а эта внизу подчеркнута(в исходном коде CNTRL+U) . Обьясните пожалуйста, что я должен делать.
0 votes5 answers -
Работа с доменом третьего уровня
Здравствуйте! Делаю сайт. Есть домен третьего уровня. Никак не могу разобраться, как заходить на домен третьего уровня. Если набирать его в адресной строке, то открывает страницу домена второго уровня,а файл в корне index один. Как с ним работать, подскажите, пожалуйста!
0 votes6 answers -
Скрипт слайдера
Можете ли пожалуйста скинуть ссылку на такой слайдер http://itmages.ru/image/view/1697662/febafd16 ? заранее спасибо
0 votes2 answers -
Как светстать блоки уходящие по вправо и влево до конца.
Привет, всем!! Столкнулся с небольшой проблемой при верстке, никак не могу сообразить. В общем есть простой макет, только вот в нем несть несколько элементов, которые уходят вправо и влево до конца экрана, хотя сам контент зафиксирован по центру вот скриншот , подскажите как такое сверстать или хоть дайте ссылку на макет с похожей структурой, который верстали, глянуть код, а то мне что-то в голову ничего не приходит, пятница же блин . Ссылка на сайт в сети (сразу верстаю на вордпресс) : http://dzga.apoehali.com.ua/
0 votes2 answers -
Как поставить HTML5 разметку?
Уважаемые! Помогите, пожалуйста, разобраться с html5 разметкой. Вот новые семантические элементы html5: header,nav,aside,footer,article,section,hgroup. Я почему-то путаюсь, как правильно расставить article,section,hgroup (особенно section!). Что за section? Им надо выделять каждый блок в статье (описание, картинку,опрос,комментарии) или нет? У каждого section должен быть H1-H заголовок или нет? Объясните, пожалуйста, простым языком значение section, дочерние его элементы и вообще смысл его. Если не затруднит, то на примере стандартного шаблона: Главная. Страница со статьёй.
0 votes2 answers -
выносить ли в хелпер?
скажите пожалуйста стоит ли выносить подобные простые функции в хелпер или это параноя? changeColorFields: function(selector, borderColor) { $(selector).css({ border: '1px solid ' + borderColor }); } у меня в программе эта функция используется раз 10
0 votes2 answers