HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Функция кеширования рода if
Как собственно написать данную функцию? Куда ее вставить? Какие параметры документа? Спросил изначально на сайте где брал, модератор ответил, спросил поподробнее, молчит( Переписка: Ссылка: http://www.rudebox.org.ua/create-animated-page-input-on-site/ (демо и исходники там, если вдруг нужны)
0 votes8 answers -
Как продаются (и где) сайты "под ключ"?
Как продаются (и где) сайты "под ключ"? И что значит "под ключ"? Я как понимаю, это -- создал сайт, поставил на движок, опубликовал в инете и все...но где-то прочла, что сайт еще и должен приносить доход И еще: а как быть с доменом? с хостингом? Ведь, все зарегистрировано на меня.... Спасибо.
0 votes6 answers -
Не закрывается блок по клику на пустой области (windows.onclick)
Подскажите, пожалуйста, почему может не закрывается меню при клике на пустую область? https://jsfiddle.net/72u624g5/4/ Заранее благодарю за помощь!
0 votes2 answers -
Тег <br> и Мозила
В IE и Опере тег <br> отображается как пробел Мозила на него не реагирует подскажите решение проблемы. Я применил прозрачный gif насколько это правильно.
0 votes2 answers -
Как чекбоксы привести к одному виду
Народ, есть сайт sendlab.ru В левой нижней части экрана чекбоксы в опере и IE отображаются по-разному. В IE создается впечатление трехмерности, а нужно, чтобы было как в опере (2D)
0 votes2 answers -
Помогите найти flv-плейер
Должна быть возможность передачи нескольких видео для проигрывании в ротации. Приветствуется простота и настраиваемость.
0 votes3 answers -
Помогите с отображением статуса сайта
Ну в целом, нужен скрипт который будет, допустим раз в 5 минут, пинговать сайт один сайт и отображать его статус на другом. Реально ли это? Если в двух словах надо на protect737.gb7.ru выдавать сообщение о работоспособности protect737.tk:9999 На другом форуме посоветовали $soc = @fsockopen("protect737.tk", 9999, $errno, $errstr, 5); if (!$soc) { die("server is not responding"); } fclose($soc); die("server is responding"); Но, если просто вставить - не работает.
0 votes4 answers -
внизу 3 пустых экрана образовалось...
Создаю верстку, проверяю в хроме... Сделал - проверил в IE 7 и понял, что накосячил! ))) Можете найти в каких тегах или стилях кроется лишнее или ошибочное? )) http://newsushiline.ru.r01-service.ru/www/index.htm
0 votes8 answers -
Изображение перекрывает видео
Помогите пожалуйста с проблемой: Есть область с видео с youtube, ниже нее находится область картинок. При увеличении картинок, увеличенные картинки оказываются за видео.
0 votes5 answers -
Можно ли затемнить, или высветлить один край бэкграунда в диве.
Я создал див для шапки сайта и сделал темный фон для нее, можно ли нижний кран высветлить или сделать прозрачным с помощью каскадных таблиц стилей, или только с помощью редактирования фонового изображения в фотошопе. Заранее спасибо.
0 votes3 answers -
Помогите с таблицей
Всем привет!!! Помогите с заданием ... Составить на весь экран HTML-таблицу из трех столбцов так, чтобы ширина левого столбца была 200 пикселей, а ширина остальных в пропорции 5/3. Правую колонку разделите на 6 равных по высоте строк. Помогите с этим плизз!! Особенно как разделить правую колонку...
0 votes7 answers -
Позиционирование по центру с CSS
Доброго дня. Напоролся на простейшем. Нужно поставить все элементы ( http://itmages.ru/image/view/526730/9d29a20c ) по центру. С текстом, понятно, все удалось. А вот с полем и кнопкой - нет. Гуглил, везде пишут, что да, мол, задать ширину и поставить поля на авто - это хорошее решение. Помогите разобраться, может, я ошибся в чем?
0 votes5 answers -
Позиционирование DIV
Ребят, я занимаюсь этим довольно не долго, нужна помощь.. Подскажите пожалуйста как разместить div обьекты так что бы внутри одного располагались еще 4 примерно в таких позициях.
0 votes4 answers -
Несколько вопросов по адаптивному дизайну
Всем привет. Недавно почитал о адаптивном дизайне, идея понравилась и захотел научиться верстать адаптивные сайты, и по этому поводу у меня возник ряд вопросов, на которые, надеюсь, местные гуру мне дадут ответ. 1. Для мобильных устройств шаблон верстается отдельно? (другая разметка, уменьшенные картинки) 2. Какой оптимальный размер выбирать для картинок background-image тела сайта?(у меня к примеру они 968px) 3. Как выбирать процентное отношение размера для самого главного контейнера (<div id="container">), точнее относительно чего берется это отношение? Просто вычитал, что уже внутри блок берется соотношение размера нужного блока до размера блока, в котором находи…
0 votes3 answers -
Это он большой или хостер тупит? Скорость загрузки.
Добрый день всем! Прошу глянуть, может что тяжелое на сайте или я придираюсь? Мне кажется он медленно загружается. Спасибо! сайт: http://wana.com.ua/
0 votes5 answers -
li + li выбирает два элемента
Подскажите, пожалуйста, почему буду красным выделены 2 элемента li после первого? Ведь по определению, насколько я понял, данный селектор выбирает первый соседний элемент, а тут выбраны, почему так? <!DOCTYPE html><html> <head> <meta charset="utf-8"> <title>Пример страницы</title> <style> li + li { color: red; } </style> </head> <body> <ul> <li>text 1 <li>text 1 <li>text 1 </ul> </body></html>
0 votes4 answers -
обрезать резиновую картинку
помогите пожалуйста решить проблему есть резиновый блок, который содержит 3 картинок, расположенных горизонтально. jsfillde картинки отдаёт сервер и некоторые из них большего размера чем остальные проблема в том, что все картинки должны отображаться с одинаковыми размерами. помогите пожалуйста обрезать у большей картинки лишнюю часть. важно чтобы картинка именно обрезалась и её пропорции оставались без искажений
0 votes5 answers -
Кривое отображение на мобильных
Вот сам сайт http://testx1.bl.ee/ Посмотрите пожалуйста например на блоки под "КАК СНЯТЬ КВАРТИРУ В СПБ". На десктопе хорошо, на мобильных плывут.. Не могу понять в чем дело.
0 votes8 answers -
Нужна помощь в создании фона страницы в виде картинки
Здравствуйте, работаю над страницей своего электронного магазина, расположенного на чужой электронной площадке. В html я - очень новичок, поэтому прошу о помощи. Пытаюсь сделать фон картинкой, выполненной в фотошопе, но в итоге вижу вот что (см. ссылку) https://cloud.mail.ru/public/CP72/2ADsKKXra Код в этом месте выглядит так: https://cloud.mail.ru/public/LxLY/WqunPLaPg Закрытые теги все есть в конце страницы. Где не правильно? Понимаю, что наверное в коде бардак, но вы уж строго не судите - дебютирую Спасибо большое.
0 votes17 answers -
Перестал работать simple lightbox. не открывает большие фото
Всем привет! Прошу помочь разобраться.. Есть самописный сайт. Прошу сильно не материться, делала его не я.. На сайте есть страницы в виде галереи с фото: http://av-bykov.ru/art/kadet-2018-1september Эти страницы работали корректно. Все было ок, фото открывались в большом размере. Недавно после редактирования файлов сайта перестали открываться большие фото. Страница с миниатюрами есть, сами большие фотки тоже есть (загружены на сервер и никуда не делись), но почему-то не открываются. При нажатии на любое фото по ссылке можно это увидеть: http://av-bykov.ru/art/kadet-2018-october Код я меняла в одном файле сайта, к-ый хранит все фото в вид…
0 votes0 answers -
трабла с комментами
Здрасте всем! Снова проблемы и снова только к вам уважаемые форумчане Натягивал тут не спеша себе диз на дле, все отлично, все шло как по маслу, но тут давай тестить и смотрю комменты не пашут, при попытке добавить коммент пишет -Hacking attempt! Далее понял, что виной всему то, что я в шаблоне comments.tpl задал значения элементам через id и class (ну все как полагается), все вынес в стиле, но вроде так и верстается или я ошибаюсь В общем может кто знает в чем дело, буду очень признателен!
0 votes1 answer -
Не работает виджет в блоге
Виджет последних тем в блоге имеет такой код: <span style="font-family:georgia;"><span style="font-size:105%;"><script type="text/javascript"> //<![CDATA[ function showrecentcomments(json) { var numcomments = 5; var showcommentdate = true; var showposttitle = false; var numchars = 130; for (var i = 0; i < numcomments; i++) { var entry = json.feed.entry[i]; var alturl; if (i == json.feed.entry.length) break; for (var k = 0; k < entry.link.length; k++) { if (entry.link[k].rel == 'alternate') { alturl = entry.link[k].href; break; } } alturl = alturl.replace("#", "#comment-"); var postlink = alturl.split("#"); p…
0 votes0 answers -
Центрирование блока без с учетом скроллбара
Доброго времени суток! Подскажите, если кто сталкивался с подобным - нужно отцентрировать блочный элемент таким образом, чтобы при появлении вертикальной прокрутки не происходило сдвига этого элемента. То есть, к примеру, когда центрируется блок с помощью "margin: 0 auto" - то при появлении прокрутки блок смещается влево (т.к. ширина экрана уменьшается и блок принимает новый центр)
0 votes2 answers -
как браузер поймет такой код?
как браузер поймёт такое css: .a .b .c { color: #999; } свойство будет применено к классам b и c, которые находяться внутри класса a. свойство будет применено к классу c, если он находиться внутри класса b, который находиться внутри класса a.
0 votes1 answer -
Окошко (растягивание)
Привет, помогите пожалуйста! Окно, где можно писать комментарий можно двигать (там в нижнем правом углу квадратик) рястягивать и так далее. Скажите пожалуйста, как отключить эту функцию? А то где писать имя,меил нельзя растягивать и смотрятца они ровно.
0 votes5 answers