Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
Оцените верстку 1 2
by Kronus- 33 replies
- 5k views
Пару месяцев назад серьезно увлекся версткой, до этого только приходилось вносить правки в уже готовое либо подключать скрипты. Просьба оценить стиль и качество верстки. Макет взял отсюда: http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=29381 .Подогнал под 1024px. Сам готовый вариант здесь http://prk-variant.ru/222 Заранее спасибо тем, кто решит покопаться в моей поделке
Last reply by cris7iano, -
- 14 replies
- 5k views
http://dnepr-city.com/ Фаним))) Прошу не пинать за дезигн, его там нет. Прошу дать субъективную оценку за сам сайт, и пожелания, что лучше сделать, а что нет.
Last reply by rus, -
- 28 replies
- 4.9k views
Здравствуйте сегодня я сверстал свой 1 макет из psd за 4 часа(примерно). Так вот я жду от вас критику, как бы вы сделали его, что мне нужно подучить, какие сайты или книги почитать? Вот тут макет
Last reply by LXVDXXXVI, -
- 18 replies
- 4.9k views
Дима, сделал только шапку ну и как примерно внутри будет. Футер не стал рисовать - может опять "не в тему" Да, скорее всего не в тему... навеяло опять http://img37.imageshack.us/img37/3280/blog2e.png
Last reply by Павел Билькис, -
- 22 replies
- 4.9k views
Сегодня решил переверстать "Виджет", который был не так давно предоставлен Диманычем вот в этом топике: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=14379 . Решил переверстать, потому что первая попытка оказалась на мой взгляд неудачной из-за грязного кода и нарушение семантики. Вот эта работа тоже не блещет, но как мне кажется получилась немного лучше, чем первая, поэтому выставляю её на суд и Очень хотелось бы услышать от Вас любые замечания (даже жёсткие) по Коду и Семантике, даже самые мелкие, может быть даже то, как бы вы сверстали тот или иной блок и т. д. Заранее благодарен.. http://www.psywalker.ru/SAITS/Search%27ema.../main-page.html А вот отдельный вопрос: К…
Last reply by psywalker, -
- 8 replies
- 4.9k views
Недавно задался вопросом создания "отблеска" на тексте. Гугл не понял, что мне нужно и предложил сделать нужный эффект в Photoshop. Поэтому решил опубликовать свой метод решения такой задачи: http://jsfiddle.net/yUqwE/ Свойство content у тега <p>, очевидно, приобретает те же настройки для текста внутри себя. Поэтому мы прописываем псевдоэлемент для тега <p>, размер которого делаем на половину (или сколько вам там надо) другим цветом. Цвет "верхней" части указывается в псевдоэлементе, цвет "нижней" в самом теге. Всё просто, проще не бывает. ЗЫ Опытным путём бытовой магии создан третий цвет для текста: http://jsfiddle.net/yUqwE/1/ Можно делать имитацию гр…
Last reply by SelenIT, -
- 23 replies
- 4.9k views
Раньше никогда вёрсткой не занимался, ну если только совсем чуть чуть для собственных нужд А тут пришлось делать все целиком Взгляните наверняка найдется пара тройка косякоф Первая моя работа в публичном доступе хочу довести до ума
Last reply by Shift-Web, -
- 17 replies
- 4.9k views
Всем привет! Предлагаю обсудить дизайн сайта на основании макета. Полный размер в браузере и с бэкграундом.
Last reply by styleroom, -
- 7 replies
- 4.9k views
Здравствуйте. Оцените пожалуйста дизайн сайта (ну как сайта, странички ). index цель - "приятность", нахождения и удобство текста. Ваше мнение - цель достигнута? Спасибо за внимание. www.sms-sluice.ru
Last reply by Admin, -
- 36 replies
- 4.9k views
вот такую вёрстку тут сделали, хотел бы выслушать вашу критику.. что мне не понравилось я напишу позже кликать можно в верхнее поле "Регистрация" попробуйте поменять размеры окна http://rebutovo.ru/p/index.htm ЗЫ делал не я
Last reply by psywalker, -
- 19 replies
- 4.9k views
Серьезно обновил сайт www.webimg.ru и хотел бы узнать впечатления от этого ресурса. Интересует в первую очередь общее впечатление, юзабилити, структура сайта и всякие ошибки. Содержание сайта будет еще дорабатываться, поэтому эту тему не трогаем.
Last reply by Vlad, -
Выставляю еще один сверстанный учебный макет на суд профессионалов. Плиз, все кому не лень, оцените качество верстки, чем больше будет критики и замечаний, тем лучше - больше пользы смогу извлечь. Проверен в Mozilla 3.6, 4; IE 6-9; Opera 9-11; Chrome и Safari. http://dinow.host22.com/Raira/ П.с. в частности хочется услышать мнения Светланы, Klierik-a, Psywalker-a, Serlutin-a
Last reply by Dinow, -
- 12 replies
- 4.9k views
Буду благодарен за любые комментарии и рекомендации по верстке сайта: http://www.fugees.ru Также буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет почему появляется разрыв между меню и логотипом (где спичка) - в IE6. Я использую IE7, FF2, Opera9 и очень сложно тестировать. Прошу не обсуждать дизайн сайта, так как это слишком субъективная тема. Спасибо.
Last reply by Цветков Антон, -
http://elib.awardspace.com otsenite poyaluysta...
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 30 replies
- 4.9k views
оцените пожалуйста качество вёрстки лендинга png в первую очередь интересно мнение о коде и скорости загрузки(приемлема ли она для такого лендинга?) если бы вы были работодателем, то срок в 2-3 рабочих дня на эту работу не показался ли вам слишком большим?
Last reply by Z1gnet, -
- 15 replies
- 4.9k views
Недостатки дизайна. Кто что посоветует? Что нужно учить дальше? miniATstation.narod.ru
Last reply by Rodin, -
Собственно... Почему интересно? Да потому что кому из знакомых дизайнеров/верстальщиков/веб-мастеров я не покажу - говорят что уг. Зато если кому из просто знакомых - говорят что отличный сайт. Мистика... Линк - Блог Дизеля
Last reply by Glebr, -
- 12 replies
- 4.8k views
Otsenite pls ... http://jizpi.uz/new/
Last reply by olger, -
- 8 replies
- 4.8k views
Здравствуйте! Если кто-то может посмотреть, все ли правильно отображается в IE7 на ОС Vista, буду признательна! У меня стоит IE6. В FF и Opera вроде все нормально. Для IE7 CSS подделала. При просмотре через Virtual PC на Win XP c IE7 ,по крайней мере у меня нормально. Честно говоря, не знаю отличается ли принципиально отображение Vista и WinXP в IE7. Ссылка пока кривая, т.к. сверстана пока только первая страница и нет смысла выставлять собственно по прямому адресу, ибо это редизайн. Оцените, пожалуйста заодно и дизайн . www.roskraeved.ru/ciab/index.html
Last reply by ХОЛОДный, -
Зацените, чо 1 2
by Veseloff- 25 replies
- 4.8k views
Я вот тоже, бывает, верстаю. Нечасто, без удовольствия, но приходится. Вот такой вот сайт для рынка, на котором торгуют свэжы вкусьнэ памидор! Заценивайте, а я пойду за попкорном.
Last reply by klierik, -
- 2 replies
- 4.8k views
Здравствуйте! Никак не могу затемнить всю свободную область при открытии дополнительного меню. Пока выделил просто легкой тенью. Подскажите, пожалуйста, как решать эту задачу? Верстка находится по ссылке - https://sdl.com.ua/bani/
Last reply by volshebnyi, -
- 14 replies
- 4.8k views
Доброе время суток) Я сделал редизайн сайта. Но В общем идея не в этом. Хотелось обучиться новой CMS! Результат меня порадовал, а порадует ли клиента? Может взгляните и предварительно оцените? http://chichi.com.ua/ Сайт делался быстро(2 дня). И это еще, походу, не финальная версия. орфография не в счет
Last reply by Maslakoff, -
- 22 replies
- 4.8k views
собака из пальцев
Last reply by hello167, -
- 8 replies
- 4.8k views
Здравствуйте, около месяца назад я увлекся веб-разработкой и свой путь я решил начать с изучения верстки, в дальнейшем планирую развиваться, как fron-end разработчик. Хотелось бы получить конструктивную критику по верстке статичного макета. Какие главные ошибки? Что можно улучшить? Переходить ли к верстке адаптивных сайтов или стоит попрактиковаться ещё на статичных? http://oblomov95.github.io/ Спасибо.
Last reply by andrey7287, -
- 15 replies
- 4.8k views
http://www.art.sneg06.com - дизайном это назвать сложно, версткой тоже, сомнительно)) Оцените в общих чертах
Last reply by Batman,