Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 31 replies
- 4.4k views
http://allnet.16mb.com/nerds/index.html http://allnet.16mb.com/nerds/catalog.html Файлы JPG http://i60.fastpic.ru/big/2015/0502/86/b2210f370d121d629eb33528e2e1fa86.jpg http://i59.fastpic.ru/big/2015/0502/67/314419a37b5011dca34e7c692f48ea67.jpg Стайлгайды http://i57.fastpic.ru/big/2015/0502/d0/5bc7b491b8057d8a35a9e58725a2fdd0.jpg Требования Разметка: Б1. Выполнена HTML-разметка всех страниц и всех элементов на страницах.Б2. К страницам подключён один стилевой файл (с учётом normalize.css или reset.css к каждой странице могут быть подключены два файла).Б3. Стилевой файл подключён внутри <head>.Б4. Грубые ошибки в разметке отсутствуют. Например:Грубые…
Last reply by advokatua, -
- 25 replies
- 4.4k views
Сайт http://xn--80aal0a.xn--80asehdb/ Делаю сайт посвященный автомобилям Лада. Содержит новости, отзывы, обзоры, статьи про ремонт, тюнинг и доработки. Стараюсь создать максимально полезный и информативный сайт. Оцените дизайн, скорость загрузки, навигацию по сайту. Что нравится, что нет. Что следует изменить или добавить?
Last reply by NlCK, -
- 9 replies
- 4.4k views
Оцените пожалуйста : http://www.helpit.ru/andrey/HelpIT6.jpg основные косяки что я вижу: 1. шапку сделать по высоте меньше, низ подтянуть наверх, что бы растояние между логотипом и верхом и низом было одинковое . 2. новости и опросы - граница не централь 3. над "рыжим" банером еще работать и работать ... 4. может "быстрый переход" вниз под мелкие кнопки ? 5. левое меню ... хммм .. что бы с ним придумать ... что я еще не заметил и Ваши впечатления ???
Last reply by ARA, -
- 10 replies
- 4.4k views
http://hotellist.com.ua Что так/не так? Чего хватает/ не хватает? Навигация - мне показалось удобным именно такое решение, но уже встречал человека, который по незнанию географии родной страны, искал населенный пункт звонком мне. Стоит пренебречь? Или лучше сделать навигацию в виде перечня городов в алфавитном порядке?
Last reply by Maslakoff, -
- 14 replies
- 4.4k views
Оцените, пожалуйста, сайт http://www.st-v.com
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 16 replies
- 4.4k views
Вот сверстал намеднях страничку хотелось бы послушать критику ) "По вёрстке" Вот и адресок
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 12 replies
- 4.4k views
http://cream.inf.ua/ - интересует критика по поводу верстки
Last reply by rus, -
- 13 replies
- 4.4k views
Сделали еще один сайт http://shop.lomography.ru/. За основу был взят уже существующий движок интернет магазина, естественно пришлось программить под свои нужды, но в общем, если брать в целом изменений немного (ну и слава богу) , (поэтому такой страшный код). В общем пока не стали удалять основной сайт (www.lomography.ru) можете заодно глянуть, что было до этого. Цель была быстро сделать интернет магазин. Удобный и т.п. Оценить: юзобилити (отмечу AJAX) Дизайн.
Last reply by Vlad, -
- 12 replies
- 4.4k views
Подумал, что это я? Чужие работы обсуждаю, а свои не показываю. Вот и решил. Последние две работы. Хотя слово ?работы?, думаю, громко сказано. Дизайн, обоих работ, моего сына, но обещаю, все ваши слова ему передам. Ужасный код ? моих рук дело. Итак, первая. Районная администрация. Наполнять этот сайт информацией ? уже проблема этой самой администрации, поэтому страница без информации. Вторая. Личный сайт. Доделал вчера. Сам не очень доволен. Цвет ссылок на стадии обдумывания. Приветствуется полный разнос в нелицеприятных выражениях. http://www.khvoinaya.ru/ http://www.x-izba.ru/
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 22 replies
- 4.4k views
Привет. Оцените мой сайт пожалуйста! http://www.toy-prezent.ru Это мой первый сайт. Очень прошу указать на недостатки. Обучалась самостоятельно по сайту htmlbook.ru. Вся проблема в том что я не вижу ошибок Я понимаю что они есть но не знаю где Может кто то хотя бы укажит на явные В самостоятельном обучении много минусов, не кому указать на ошибки и не понимание темы. Шаблон нарисовала моя подруга может он примитивен но так как я новичок решила учиться на нем. Очень хочу научиться делать качественные сайты. Очень надеюсь на Вашу помощь Вот код моего сайта Код:
Last reply by Николя223, -
- 16 replies
- 4.4k views
Здравствуйте это мой первый опыт в версткеhttp://edem.kharkov.ua интересует оценка верстки и критика проект практически завершен, осталось только закончить наполнение его контентом сразу оговорю что все находящееся в текстовом блоке можно даже и не смотреть т.к. fckeditor+контент менеджер такого там наворотили что мне дурно стало, но увы... размер превью в фото-галере тоже дело не моих рук Заранее спасибо
Last reply by glivera, -
- 15 replies
- 4.4k views
Вот еще один макет . Скажите, пожалуйста, свое мнение. http://www.elegantstyle.ru/portfolio6.html Заранее Всем спасибо!
Last reply by tigrenok, -
- 18 replies
- 4.4k views
http://sch52.minsk.edu.by/ - что вы об этом скажите?)))
Last reply by Searcher, -
- 12 replies
- 4.4k views
Здравствуйте друзья, я снова к вам с просьбой помочь отыскать ошибки в моей вёрстке. Интересует только код и желательно поподробнее, насчёт каждой мелочи Предистория: Заказчица дала макет и сказала, что не знает что хочет, попросила что-бы я всё сделал так, как я вижу, главное что-бы была резина. В общем я увидел сайт таким: http://psywalker.ru/Portfolio/MarkDubovsky/main-page.html В итоге заказчице очень понравилась работа, а как на ваш взгляд?
Last reply by psywalker, -
- 21 replies
- 4.4k views
Это мой первый в жизни сайт, только ради него 3 месяца назад я и начала изучение html. Поэтому в код попрошу никому не лезть =) Сейчас там наверняка навалом косяков и ошибок, но мы потихоньку исправляемся. А вот мнения и критику дизайна и юзабилити жду с нетерпением. http://www.nc-aero.com
Last reply by Mad Cat, -
Онлайн-магазин CD 1 2
by boond- 37 replies
- 4.4k views
Здравствуйте! Это мое первое сообщение. Хочу предложить для критики мой проект. Следуя правилам, сообщаю: 1. Работа доделана и находится в эксплуатации. 2. Все работает, если что-то не работает, мне самому интересно об этом узнать. 3. Я желаю обсудить верстку, код, юзабилити. 4. Кратко - онлайн-магазин по продаже физических CD по почте. Аудитория - слушатели музыки в разных металлических стилях. 5. Адрес: http://endless-winter.org/cgi-bin/calc - остальной сайт пока не обсуждаем. 6. Критика вот как раз и приветствуется, разумеется, конструктивная)).
Last reply by boond, -
- 11 replies
- 4.4k views
пишите также что думаете. примечание: смотреть лучше в приблежённом виде что бы в браузере отображалось по всем краям без булого фона (1280х1024)
Last reply by Fenix, -
- 25 replies
- 4.4k views
Друзья, один добрый человек нарисовал дизайн для css-live.ru. Настало время обсудить дизайн по полной, покритиковать и т.д. Приветствуется любая критика и советы. p.s. ещё не хватает иконок (которые по идее должны быть потом у пунктов меню) и лого хотелось бы нормальный.
Last reply by eis, -
- 15 replies
- 4.4k views
Что скажите, это моя работа на зачёт по 1ому курсу ... =) В коде есть пару стилей, но уж очень сроки поджимали... В портфолио мои реальные работы, можете их заодно глянуть ... Контент, как таковой, не несёт смысловой нагрузки, просто как шаблон форматирования информации на сайте! http://webwood.tut.su
Last reply by Verder, -
Прошу заценки 1 2
by Shift-Web- 28 replies
- 4.4k views
Приветствую. Прошу критики и оценки. Специфика сабжа: Основное: - блог - в перспективе набор сервисов - стандартная НЛ Контент: - большую часть пишу сам, изредка заимствую с других источников дабы посетитель мог получить максимум информации - ссылками не барыжу - рекламой не травлю Под капотом: - Друпал 6 - Сторонних интеграций нет Вёрстка - xHTML Transitional - RDFa (1.1 + 1.0) - местами валидно - CSS 3 - jQuery - Cufon - Corner - пиксель перфект (старался как можно перфектовее) Кроссбраузерность - IE 7 (некоторые опции отключены) - IE 8 (неплохо вышло) - IE 9 (отличные показатели на четырёх яйцах) - Webkit (лучшие показатели по скорости и качеству рендерин…
Last reply by Vlad, -
- 11 replies
- 4.4k views
http://forex-strategys.ru/ Сайт для трейдеров о торговых стратегиях и системах для форекс. 1. Оцените дизайн и общее впечатление от сайта 2. Код, если что-то коряво сделано подскажите что подправить 3. И вопрос про дизайн google adsense, лучше стандартный сделать (синие ссылки на белом фоне) или как у меня?
Last reply by Вадим, -
- 22 replies
- 4.4k views
Мне тут как то обратили внимание на угрюмость подачи информации на сайте. Попробовали исправить. Прошу оценить адекватность крупной картинки на первой сайта. Картинка используется как основное меню и для привлечения внимания. Вопросы: цепляется ли взгляд и возникает ли желание повозить мышью по ней оправдан ли такой подход, учитывая немалые размеры самой графики как наиболее просто можно сделать подсветку областей при наведении мыши
Last reply by Juster, -
Студия v.2
by Verder- 14 replies
- 4.4k views
До сих пор в поиске оптимального решения. Первый вариант хотя и нравился почти всем, все же, на мой взгляд, ярковат. Хотелось чего-то строгого. Оставил структуру первого варианта, но доработал цвета и всякие мелочи: v.2 - http://roskostyle.ru/design/v2/ v.1 тут - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=14152
Last reply by Boris.d, -
- 18 replies
- 4.4k views
Меня попросили сделать небольшой сайт для школы. Ну и я примерно за часик набросал шаблон. Пока разместил тут. Прошу оценить не дизайн, а первое впечатление.
Last reply by Pavel_html, -
- 11 replies
- 4.3k views
http://www.davidch.com/kz/mebel/index.html Ваши замечания пжл
Last reply by Faire L'amour,