Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 10 replies
- 3.7k views
Сегодня ползал по сети просматривая работы других веб-девелоперов и студий. И наткнулся среди кучи хлама на очень достойный в плане дизайна и организации контента ресурс. ) http://photo.fashiontime.ru/ Дизайн по моему мнению шикарнейший и задумка реализована на все 100% Единственно не порадовала верстка. Уж слишком топорная и небрежная. Но дизайн....... Конфетка. К сожалению так и не нашел кто автор этой работы! Как думаете? P.S. Для тех кто не умеет читать. Это дизайн, не моя работа! ((
Last reply by andychups, -
- 22 replies
- 3.7k views
Я как всегда опять что-то сверстал)) Вот здесь находится верстка. А вот здесь макет. В макете немного другое расположение баннеров и кол-во категорий меньше. В остальном все по макету. Собственно, теперь хочу услышать от вас все что можно. p.s. сам подозреваю, что кое-чего можно было сделать с помощью inline-block, но я с ним до сих пор не подружился и поэтому float.
Last reply by Nailex7, -
- 13 replies
- 3.7k views
Добрый день. Прошу оценить сайт, созданный для компании, которая занимается строительством, ремонтом и перепланировкой помещений, в городе Москва. Сразу хотелось бы отметить несколько вещей: 1. Это не полная версия сайта, в плане того, что не по все разделам заказчиком была предоставлена информация. 2. В верхней части сайта, где "книжка" идет "рыба", опять таки из-за того что информации пока нет. Хотелось бы получит компетентную оценку работы: 1. Общий вид. 2. Удобство навигации. 3. Подбор цветов для сайта такого плана. 4. По возможности верстку. Еще хотелось бы спросить совета у мастеров: 1. Реально ли на JS сделать так, что бы страница обновлялась частично. Сейчас ве…
Last reply by Searcher, -
- 23 replies
- 3.7k views
Здраствуйте!Вот сделал месяц назад сайт!http://nyashki-tv.ru/ Прошу рассказать общее впечатления от сайта,чтобы вы порекомендовали изменить,сделать и тд)
Last reply by IrinaMorozko, -
- 13 replies
- 3.7k views
Занимаюсь этим делом недавно, вдвоем с сыном (программное обеспечение!) склепали сайт нашего города http://www.malyn.com.ua/. Тут, я вижу, люди подобрались многоопытные, подскажите, что не так, посоветуйте, что и как можно сделать лучше. Заранее всем благодарен. PS. Ругать можно по всякому, лишь бы на пользу
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 12 replies
- 3.7k views
Вот недавно интересовался как использовать стили к шрифту посоветовали вставлять картинками посмотрите вообще как. Прошу только по коду ... интересует только верстка musul.narod.ru
Last reply by musulman, -
- 20 replies
- 3.7k views
Вот оригинал: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/help/getting-started, вот моя верстка: http://getting-started.ucoz.ru/ Ни в коем случае не копия. Просто попытка реализовать основные моменты своими силами. Ссылки не работают. Требуется мнение специалиста 1. Можно ли сократить коль-во Div ов и имеет ли это смысл? 2. Какие замечания по семантике, компоновке и к именам классов? 4. Пишите обо всем что видите и чего не видите из того что должно быть. 5. Надеюсь, доп. код Юкоза под footer Вас не остановит. Наверняка, в процессе возникнут ещё вопросы и доработки. Не надо советовать хорошие платные хостинги http://getting-started.ucoz.ru/getting-started.rar - локальная…
Last reply by Starter, -
- 6 replies
- 3.7k views
Здравствуйте. Начал изучать HTML день назад.Теперь у меня вопрос. <input type=text name"info" size=20> Как введенные данные в эту строку,вывести на другом HTML? Спасибо, жду ответов от всех.
Last reply by mrnobody, -
- 9 replies
- 3.7k views
http://andrvm.ru/portf/gazeta/ вот наваял от нечего делать, а то пропадал дизайн =) 1. Просьба оценить только верстку, нужна любая критика и замечания, интересуют также любые замечания по оптимизации. 2. Кто-нибудь знает решение для задания стиля первому потомку элемента для IE6, например #id p+h2? ЗЫ: совсем забыл, не тестировал в IE7 (под рукой нет в данный момент) и есть ли ли косяки при 1024х768? Заранее всем огромное спасибо!
Last reply by Titan, -
- 25 replies
- 3.7k views
Народ, дико ссори за вторую тему подряд. Но мне показалось, что нижепредложенные обложки явно лучше предыдущих (возможно какие-то из них реально уже можно и допилить), да и потом, нельзя в одну тему вставлять больше 10-и картинок. p.s. Добавил ещё вариант) Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 4 Вариант 5 Вариант 6
Last reply by code_monster, -
- 9 replies
- 3.7k views
Всем привет. Вот сделал сайт. Существует он уже довольно давно, имеет кой какую посещаемость. Контент. Собственно сейчас собираюсь разрабатывать новую версию сайта. Поэтому хотел бы услышать что вам не нравится сейчас, а что нравится. Интересно общее впечатление о сайте. Зашли бы вы еще раз на него за обоями или забыли бы как страшный сон? Сам дизайн это шаблон, переделанный. Коддинг движка полностью мой, так же на форум натянул шаблон сайтовский... Ну собственно оцените. Комменты? ) DisplayArt.Ru
Last reply by Amigos, -
- 5 replies
- 3.7k views
Добрый вечер. Вот только закончил верстать свой второй адаптивный дизайн. Первый делал на бустрапе. Здесь же я решил использовать flexbox причем сразу же с сеткой. Вот что получилось: https://alex2033.github.io/ Оцените пожалуйста и покритикуйте, если есть что) P.s. Вот действительно практика - лучший инструмент обучения. Когда только начинал этот макет верстать, о флексах ничего не знал и не понимал как они работают. А щас чувствую себя этаким специалистом:DD
Last reply by WebNewbe, -
- 14 replies
- 3.7k views
Здравствуйте! Выкладываю сюда уже раскритикованный сайт для дальнейшей работы. Пожалуйста, только не надо сильно бить . веб-секреты для веб-мастеров
Last reply by pyJee, -
Эксперимент 1 2
by ViStefan- 25 replies
- 3.7k views
Друзья! Имеется страница http://vistefan.narod.ru/a.html - главная якобы какого-то альянса. Всё свёрстано валидно, и работает одинаково в последних версиях fx opera chrome ie. Появилась идея провести эксперимент, насколько вырастет объём кода и файлов после приданию данной странице кроссбраузерности (начиная хотя бы с IE 7). Насколько я понимаю, тут основная запара будет в скруглении углов и прозрачностью (т.к. Древние ie на знакомы с RGBA) За одно зацените диз и элегантность кода. По поводу прозрачности, можно считать что тут всё просто. Кроссбраузерности достигаем так: background: url("bg.png") //картинка размером 1x1 px нужного цвета с % непрозрачности А вот с углами …
Last reply by ViStefan, -
- 13 replies
- 3.7k views
Нашей компанией был создан новый сайт. Просим оценить дизай и наполнение. Сайт появящен экотехническому оборудованию - электрофильтрам, рукавным фильтрам их комплектующим... Наш адрес: www.kondor-eco.ru
Last reply by Давид, -
- 17 replies
- 3.7k views
Сделал карту коттеджного поселлка, а рядом с картой таблица с информацией о владельцах участков. При наведении мышки на строчку таблицы номер соответствующего участка подсвечивается. При наведении мышки на номер участка строчка в таблице тоже подсвечивается, и при необходимости таблица скроллится, но с задержкой в полсекунды, чтобы при при простом проведении мышки таблица не "прыгала", а нужная строчка появлялась только если мышку остановить на интересующем участке. Вся реальная информация находится в таблице, которая видна только в закрытом разделе форума, а это только демонстрашка. Покритикуйте: http://forum.vzaokskom.ru/maps/limber_draft.htm
Last reply by rgl, -
- 24 replies
- 3.7k views
Добрый день, сообщество Ещё один добрый человечек решил помочь css-live с новым дизайном. Спасибо тебе, AnnaP, огромное, но несмотря на то, что ваше платье украсило бы самую прекрасную композицию Церетели, уйти безнаказанной не получится Обсуждаем и критикуем новый дизайн, друзья! А здесь можно посмотреть дизайн в полный рост.
Last reply by nerv, -
- 18 replies
- 3.7k views
Вот только что доделал вторую, измененную версию своего скрипта блога. Я учел все ваши пожелания и предложения, и вот что вышло в итоге: http://piskun-pavel.spb.ru/blog/index.php Добавлены следующие функции: * Редактирование шаблонов * Скрипт теперь спрашивает перед удалением чего ли бо * Перед выводом или удалением проверяется ид на валидность, и на существование такой записи * Добавление и вывод страниц * Удаление страниц * Редактирование страниц * Архив, куда попадают все записи которые созданы больше 30 дней назад. * RSS Ну вот кажись и все. Ах, да, вот пароль к админке: Логин - admin Пароль - 1234 Прошу протестировать все функции которые есть, и ска…
Last reply by Иван Шумов, -
- 6 replies
- 3.7k views
Добрый день. Прошу посмотреть сайт, высказать мнение и дать советы по размерам заголовков, текста, отступов в тексте и между элементами и т.п. Также буду рад рекомендациям по оптимизации вёрстки. Сам дизайн оценивать не нужно, изменения в нём маловероятны. Сайт на английском языке для изучения русского. www.study-languages-online.com Спасибо!
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 15 replies
- 3.7k views
Всем привет. Пожалуйста, оцените сайт. Сделал для своего американского дяди, для его семейного бизнеса. То есть, сайт маленькой частной конторы, сугубо бизнесовый. Я до сих пор не дизайнер, потому сильно за дизайн не критикуйте (вернее, его отсутствие), но оценку все же прошу полную. Оцените плиз: - впечатление от внешности - верстку, стили - юзабельность, вменяемость - доступность Ссылка: http://oleksawater.com/ Буду благодарен за любую критику, огрызаться не буду.
Last reply by Int, -
Делаю третью версию своего сайта. Интересуют замечания по верстке (то что она не валидна - знаю, это "спасибо" скрипту движка. Обязательно поработаю над этим), дизайну, юзабилити, в общем - все. ссылка Сейчас я заканчиваю работу над шаблоном, через несколько дней буду заполнять контентом, так что не обесудьте - навигация справа пока только для красоты З.Ы. Вот макет предыдущей версии дизайна, к сожалению воплотить его в таком виде не хватило времени, оцените дизайн плиз:
Last reply by M.org, -
- 9 replies
- 3.7k views
После Раиры - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=15384 Решил сделать http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtop...t=0&start=0 вот это В общем всего второй опыт верстки целой страницы… Учусь. оценивайте… Под ИЕ 6, 7, 8 , FF 3.5 и Опера 10 вроде выглядит одинаково - т.е. если специально не считать пиксели. http://verstkahtml.far.ru/izoprint з.ы. В некоторых браузах макет съезжает на несколько пикселей вниз из за рекламы. Что поделать - издержки бесплатного хостинга. На локальном сервере такого нету. з.ы.ы Нужно ли был джаваскрипт для выравнивания поля поиска в 6 и 7 ие ? Как сделать без него? Так и не осилил…
Last reply by hf3, -
- 17 replies
- 3.7k views
Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец таки я нашел тот форум который искал. Для начала я представлюсь. Меня зовут Андрей, мне 24 года. Я выпускник ИрГТУ, специализация: Информационные системы и технологии. Живу и работаю в Иркутске. Работаю системным администратором, активно занимаюсь спортом Сижу я значит, работаю сис.админом и думаю..."А не попробовать ли мне в веб??" Ну значит, встал с печи и пошел. Пошел в веб Долго ли шел, коротко ли, но быстро наткнулся на ресурс https://htmlacademy.ru/ и начал его подгрызать потихоньку, да помаленьку. Для понимая всего и вся, озарила меня мысль чтения "всего и вся" и отправился я бороздить просторы интернета, в поиска…
Last reply by FiretrUCK, -
Вот решил попробовать http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=13276 - до этого опыта не было Прошу судить максимально строго. И ответьте на вопрос - размеры шрифта в ПСД указаны в пунктах… при выставлении таких же, получается “малость” крупновато Не обращать на них внимания и подгонять на глаз? вот http://verstkahtml.far.ru/
Last reply by hf3, -
- 5 replies
- 3.6k views
Моя вторая работа - http://7512.itfb.name/ Ничего ведь нет страшного в том что при масштабе страницы в 25% сетка начинает немного съезжать?
Last reply by Hasiev,