Discussion of works
Source code audit and recommendations
? Хотите получить квалифицированный обзор Вашей работы? Отправьте свою работу на аудит от HTMLforum.io и Вы получите отличную возможность посмотреть на неё глазами профессионалов.
2327 topics in this forum
-
- 7 replies
- 3.3k views
Всем привет! Занимаюсь версткой 3,5 месяца, без наставника, просто просматривая обучающие ролики и читая источники по этой теме. На данный момент сверстал 7 макетов: 2 фикс, 2 на бутстрап, 1 адаптивный без фреймворка, 1 резиновый-адаптивный без фреймфорка и последний с анимированным скроллингом, адаптивный, резиновый, под ретину https://schamil74.github.io/Mogo/
Last reply by Svetlana_P, -
- 16 replies
- 3.3k views
За два месяца создал свой сайт "портал веб-разработчика" boxpvm.ru. Потому-что при устройстве на работу устал объяснять что я умею. Прошу написать Ваши общие впечатления и оценку юзабилити!
Last reply by Анна, -
- 10 replies
- 3.3k views
http://uzarts.com/order/ вход в админ: admin sasha
Last reply by styleroom, -
- 4 replies
- 3.3k views
http://scrant27.narod.ru/ Вот сайт. Оптимизацию сделал ток для FF Oper CHROME. С IE уже всю голову сломал. Ну что получилось, то получилось. Больше над этим макетом работать не оч хочется.
Last reply by Виноградов Александр, -
- 24 replies
- 3.3k views
Прошу оценить работу: Табачок. На стартовой странице описана цель и задачи создания сайта, так что здесь повторяться не буду. Интересуют впечатления прежде всего по поводу юзабельности и дизайна. Сайт намеренно делался минималистичным — с упором на типографику, хотя, на мой взгляд, дизайн довольно привлекательный несмотря на этот самый минимализм. По поводу верстки тоже не стесняйтесь, может будут какие-то замечания.
Last reply by buddah, -
- 19 replies
- 3.3k views
Здравствуйте форумчане, прошу оценить сайт по всем параметрам (дизайн, контент, верстка, домен). Что стоит изменить/подкорректировать? make4web.ru С уважением, Виктор
Last reply by XNV0304, -
- 12 replies
- 3.3k views
Здравствуйте! Сверстал psd макет скаченный на просторах интернета. Можете пожалуйста оценить верстку и указать на ошибки и.т.п. Буду очень очень благодарен! СКАЧАТЬ С PSD ———-- СКАЧАТЬ БЕЗ PSD
Last reply by Vlad, -
- 16 replies
- 3.3k views
Работа на самом деле действительно давнишняя, ещё прошлогодняя. Но сегодня заказчик наконец решил вспомнить о том, что он это заказывал, оплатить и даже разместить у себя на хостинге на реальном домене (хотя пока и не с самым реальным контентом). http://alrf-prim.ru/ Макета не было, взаимодействия с дизайнером — тоже. Перевёрстывалось и ставилось на более удобную и надёжную CMS вот это творение. Естественно, были со стороны заказчика пожелания насчёт структуры, некоторые правки по мелочи. Достойно ли получился сайт отделения на фоне основного сайта ассоциации? Есть ли существенные недочёты, которые мне не удалось увидеть? <h1><span></span></h1> — б…
Last reply by SelenIT, -
- 11 replies
- 3.3k views
Уважаемый народ, такая ситуация. Недавно, буквально две недели назад, взялся за изучение html.Хочу устроиться верстальщиком, где требуется знание html и css. Довольно усердно изучал все это дело последнии дни, как мне кажется, уже понимаю(не скажу что хорошо, но все же) html и css. Недавно звонил на одну фирму, по поводу вакансии, мне дали работу, на проверку. Я ее выполнил, но: для начала ссылка: http://www.foraweb.narod.ru Во-первых, в IE и опере по разному смотрится. В эксплорере(у меня 7-ой) почему-то появляется белая полоса над меню и основным текстом, а снизу не стыкуются картинки. В опере все хорошо, других броузеров у меня нет. Во-вторых, в задании мне было указан…
Last reply by AleXGray, -
- 11 replies
- 3.3k views
Как и обещал переверстал полностью,уменьшил код,проверил всё 30 раз,вроде-бы везде всё хорошо смотрится,так что жду ваших замечаний и оценок))) HTML http://psywalker2008.narod.ru/Stars/index.html CSS http://psywalker2008.narod.ru/Stars/style.css
Last reply by AnTiBAnnik, -
- 22 replies
- 3.3k views
Вроде как и домен уже есть, и время от времени работы какие-то выкладываю, и шпаргалки пишу (может даже и общественности что-то из этого будет полезно). А сайта как такового нет. Нет приведённой в порядок структуры, нет дизайна. Пора исправлять. Про дизайн. Есть картинка шапки для сайта. Поругайте пожалуйста. И да, кстати, о чём сайт: просто сайт фрилансера, предлагающего заказчикам свои услуги по разработке сайтов.
Last reply by Shift-Web, -
- 6 replies
- 3.3k views
Здравствуйте! Вот ссылка http://gothic.painfree.ru Скриншот: Не могли бы вы указать на явные недостатки в юзабилити и дизайне сего творения. Про скорость загрузки предупрежу - она большая, так как я не смогла найти способа уменьшить фотографии c полупрозрачной тенью так, чтобы она не пропала, не стала белой и т.д. Если подскажете способ как это можно сделать, буду очень признательна!!! Так же я выставила этот сайт на конкурс http://konkurs.umi-cms.ru/competitors/ Если вам понравится, проголосуйте пожалуйста!!! Буду очень признательна. С уважением, Аня
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 7 replies
- 3.3k views
Привет всем! Вот переделал сайт, раньше был написан на cms какой то, криво, грязно, некрасиво. Решил переделать на обычном html. Вот что получилось - Ссылку удалил, читайте правила раздела by DW Только вот беда, пытаюсь его добавить в яндекс для вебмастеров или создать sitemap, любая система говорит, что сайт недоступен. В чем дело не могу понять? Мож из-за того, что раньше cms была? Может еще информация на серваке не обновилась? Подскажите плиз. Заранее спасибо.
Last reply by Verder, -
- 10 replies
- 3.3k views
Оригинал сделан на таблицах, я решил сделать для интереса то-же но блоками, получилось даже лучше чем оригинал но с косяками, например в Опере и 8эксплорере (подчеркивание у картинок которые идут как маркеры списков, не нашел пока решения может кто-то в коментах подскажет?) И еще момент кнопка у поиска выглядит по разному во всех браузеров, но в опере вообще жесть, почему так? http://red.dax.ru/yaneyandex/yandex.html
Last reply by BassEast, -
- 7 replies
- 3.3k views
Сделал сайт для общественной организации. Оцените, пожалуйста. http://www.somato.md
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 16 replies
- 3.3k views
Жду обсуждения насчёт вёрстки,единственное хочу извиниться за шрифт,я не знаю,почему он такой,када на Народ.ру заливаю,всегда так,но это не суть,мне главное мнения насчёт вёрстки и кода.. А пока мои отдельные вопросы: 1) Я использовал много Элементов <div> ,так как повсюду ПНГ картинки,и по другому не получалось,если подскажите способ легче,буду рад. 2) Использовал кодировку charset=windows-1251" вместо нормальной,потому что опятьже Народ.ру 3) Первый раз верстал на ЕМ ,вроде бы получилось,а как вы считаете? Вот HTML: http://psywalker2008.narod.ru/start32/index.html Вот CSS: http://psywalker2008.narod.ru/start32/style.css Вот CSS для IE6 http://psywalker2008.narod.…
Last reply by psywalker, -
- 13 replies
- 3.3k views
Сижу вот крапаю... Как макет ? большая тут и еще в догонку вариант = большая тут
Last reply by styleroom, -
- 24 replies
- 3.3k views
Есть проблема с масштабированием, справа дыры появляются при прокрутке вбок IE8+ Сам макет Спасибо Verderу
Last reply by ceil100, -
- 5 replies
- 3.3k views
Добрый день. Просьба поритикировать сайт recoursia.by Интересует юзабилити, косяки с точки зрения СЕО, ну и вообще в целом ощущения нужности-ненужности, что было бы полезно добавить для Вас лично и т.д. Авторов лучших отзывов наградим ссылкой с другого нашего проекта с ТиЦ 1100
Last reply by FiretrUCK, -
- 4 replies
- 3.3k views
http://umid.110mb.com http://www.jizpi.uz
Last reply by Fed, -
- 10 replies
- 3.3k views
Логистическая компания в городе Электросталь. Макет: http://richi-club.com/els/
Last reply by Павел Билькис, -
- 11 replies
- 3.3k views
Оцените, пожалуйста, мою первую коммерческую работу. Замечания: Не работает форма "Поиск", кнопка "Прайс", кнопка "Документация" (доделываю). Заказчик хотел сайт в зеленых тонах, это требование. Логотип также был предоставлен и не подлежит изменению. Прошу оценить: -дизайн, цветовую гамму -удобство пользования сайтом в целом (включая удобство восприятия текста, цвета и пр.) -качество верстки -качество кода Сайт компании продающей системы безопасности (не магазин, дилеры производителя систем безопасности) Адрес http://arma.spb.ru/ Жду вашей критики, дабы улучшить сайт.
Last reply by avdept, -
- 10 replies
- 3.3k views
Оцените нормально прикрутил? http://www.stv-sb.ru/street_camera/700tvl_yl/STV-S%201637.html Почему то когда страница полностью прогрузится открываем вкладку Комментарии то там высота блока большая, знает кто как поправить? или это в disqus дело?
Last reply by nadim, -
- 22 replies
- 3.3k views
Всем привет. Давно не выставлял ничего в обсуждения и решил исправить ситуацию. За сегодня переделал свой сайт. Почти полностью. Объект - http://alpatriott.ru/ Больше всего интересует "дизайн". Задумка и реализация полностью* своя. Без макетов, без ничего. Сразу верстал. Просьба оценить внешний вид, читабельность, и высказать общие впечатления. *изначально цвет фона был красным(не ядовитый, умеренный), но после короткого обсуждения в htmlbook-чате единогласно было принято решение оставить серый фон. Но при условии, что горшок слегка затемнить. С затемнением и более качественной обтравкой помог Alexriz, за что ему большое спасибо. p.s. в горшке лимон, и сейчас он уже немн…
Last reply by Vin, -
- 2 replies
- 3.3k views
Всем привет, коллеги. Я - начинающий в этом деле, поэтому сильно не разносите) Если кому не сложно - оцените пожалуйста мою работу, укажите ошибки. Жду Вашу критику. Вот свёрстанный макет - https://cleaning-company-001.000webhostapp.com/
Last reply by _dev_,