Flame
2573 topics in this forum
-
- 4 replies
- 3.2k views
Ну тут эмоции никак не выразить, ролик в одну минуту, огромный заряд позитива, короче смотрите
Last reply by Great Rash, -
- 5 replies
- 3.2k views
Решил открыть тему про использование CSS и HTML. Прошу выкладывать интересные примеры. Вот один пример, который меня немного позабавил. Немного пошло, но всё же - Использование CSS3
Last reply by bayanruby2, -
- 7 replies
- 3.2k views
Чем вы читаете RSS новости? пожалуйста посоветуйте програмку)
Last reply by Ildar_M, -
- 12 replies
- 3.2k views
Чисто посмеяться, хотя... кому то может и баян.
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 24 replies
- 3.2k views
Уже очень и очень много раз читаю/слышу, что иногда можно не обращать внимания на валидатор. Я не могу себя отнести к разряду профи/гуру, да, у меня не мало сверстанных макетов, но мне еще учиться и учиться. Изначально я сделал себе привычку - валидация моего html должна быть абсолютно зеленая, без ошибок, без предупреждений (про доктайп html5 не в счет). И пока что это мне удается. Оттуда и назрел вопрос, откуда эти разговоры все, что ПРИХОДИТСЯ нарушать правила валидации? Почему приходится? Примеры? Вот что нельзя делать валидным путем чего можно делать НЕвалидным? Может я не прав на счет 100%-ной валидации, но лично я испытываю удовольствие когда валидатор полностью ч…
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 23 replies
- 3.2k views
Сегодня день осеннего равноденствия! В отличие от искусственных праздников здесь идет привязка к Земле и космосу, так что имеет смысл отмечать вместе с природой.
Last reply by CEBEP, -
- 20 replies
- 3.2k views
Ребят я тут подумал и надумал. Хочу как нибудь подкрутить свой аккаунт. На fl ru есть в портфолио закладка клиенты. А что если я возьму какой нибудь левинький сайтик(среднепопулярный), и сделаю переверстку по своему. А кину в портфолио в месте с исходником и ссылкой на сам сайт? Мне ничего за это не будет? по сути верстка моя будет и если спросят, скажу ничего не знаю, мне дали макет этого сайта представились хозяином этого сайта и все, я сверстал. Что В общем Вы думаете по этому поводу.
Last reply by advokatua, -
- 1 reply
- 3.2k views
Здравствуйте уважаемые программисты! Подскажите пожалуйста как бесплатно создать сайт с векторными 2д чертежами где при нажатие на деталь чертежа можно бы было перенестись к чертежу этой детали? Я думаю найти бесплатный хостинг и использовать HTML, CSS, JavaScript. Поискать код по ним для этого. Это правильный выбор? Я никогда ничего не программировал и хочу сделать только этот проект как можно быстрее. Качество не важно. Больше мне ничего не надо.
Last reply by Ubhra, -
- 11 replies
- 3.2k views
Мужчины банзай! Ну собственно говоря из названия темы все предельно ясно и все таки... подруга скинула ссылку, мол посмотри. Посмотрела Как в одном анекдоте: А в чем подвох? P/S Кстати там есть курс про Joomla 1.5... Один из администраторов форума, а именно Дмитрий Волотко совершенно точно мне написал здесь про Joomla...
Last reply by Fenix, -
- 10 replies
- 3.2k views
Ищу давно, нужная полная запись именно этого концерта, буду очень благодарен. В принципе можно с другого, но где именно Kiske вокал. http://www.youtube.com/watch?v=pAEuVD5bE-g А, еще этот клип в хорошем качестве
Last reply by Clayton, -
- 6 replies
- 3.2k views
Заколебало меня, что 2 из троих людей, которых приглашал на хабр не написали даже не одного коммента. Кому-то нужен инвайт? Меняю на обещание не быть троллем и тему статьи, которую бы вы хотели там разместить, не обязательно по верстке. Всего разыгрываются 3 инвайта. Оставляю за собой право отказать.
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 22 replies
- 3.2k views
Добрый день. Вопрос возможно глупый, но все же. Когда можно начинать считать себя профессионалом? А то работа идет, скилл растёт, и всегда идет осознание того что еще учиться и учиться)) Ведь появляется столько новых технологий. Всегда стараешься исправить свой код на best practice. Стараешься автоматизировать все рутинные процессы, используя например grunt/gulp. Изучаешь трендовые фрэймворки вроде angularJS, но мне все мало, ведь когда начинаешь понимать что в frontende ты уже ничего так, сразу же вспоминаешь про backend, и приходиться развиваться еще больше, а на фрилансе про него забывать нельзя. Правда ли что когда ты становишься профи, у тебя уже нет такого ра…
Last reply by Int, -
- 33 replies
- 3.2k views
Посмотрел вчера на дату регистрации своей. Четвертый год, однако, пошёл, как мы вместе, дорогие друзья Не мало. Пришёл я сюда совсем зелёным и необстрелянным нубом, с каким-то дурацким вопросом... Вроде у меня менюшка яваскриптовая не разворачивалась. Долго меня мордой тыкали в очевидное, пока удалось решить тот топик... Не сумел его найти сейчас чего-то. С тех пор успел из полного делитанта и любителя переквалифицировался в заправдашнего веб-мастера и даже работаю по специальности, во многом и благодаря хтмлбуку. Хотя знаю, что по-прежнему ничего не знаю. Лишь появилось понятие об объёме знаний, которых я не успел освоить, и навык их искать. В такой радостный и трога…
Last reply by Быколай, -
- 15 replies
- 3.2k views
Я думаю, каждый начинал делать (верстать) странички в блокноте, так как многие учебники предлагают эту софтину. Когда я пробовал верстать в блокноте, у меня пропадало желание это делать. В дальнейшим я познакомился с более удобными текст. редакторами: с подсветкой кода и другими полезными функциями. короче говоря, блокнот перебивает аппетит и связываться с ним не стоит. А с чего вы начинали, с какой софтиной... и какая степень толерантности у вас к Блокноту.
Last reply by psywalker, -
Фриланс это не такая волшебная страна эльфов и свободы, как мне казалось, по крайней мере в моем случае. Мало того что заказчики меня не выбирают, и мало заказов по верстке, так еще и на 5 баксов обманули. Это что, мне предоплату в 2,5 надо было брать? Может мне в цмс углубиться? Недавно имел дело с джумлой, вроде не очень сложно. По крайней мере не-верстальщик в ней более-менее разобратсья смог. А то я совсем без работы сижу, нехорошо это.
Last reply by buddah, -
- 25 replies
- 3.2k views
Искал последнее время разные виды работы в интернете,оказывается хорошую работу не так просто найти,а за типичное кликанье по рекламам уж слишком мало платят.За несколько недель поисков лучшее что нашел так это пассивный заработок,ну включена программа в фоновом режиме(свернута в трей),и деньги капают по чуть чуть.Пока что капает всего по пару евро в сутки,но для оплаты инета и на хлеб хватает. Кто занимается(или занимался)подобным,раскажите что думаете по этому поводу. P.S.Не спамьте мне в ЛС пожалуйста,если интересуют подробности проги то пишите мне на maybah19925@yandex.ru
Last reply by rus, -
- 5 replies
- 3.2k views
Всем добрый вечер. Возник вопрос, не могу найти способ реализации нечто похожего на ТЕКСТ——————— и беспрерывной линии определённой длины. Скажем заголовок, а после него по центру текста идёт линия, до конца блока или на определённую длину. Без создания form. Единственное, что приходит в голову, это создание блока 1/2 высоты с boder-bottom, но это "некрасиво" как-то. Может есть какой способ? И ещё, как можно создать знак + в квадрате, такие как в проводнике, не прибегая к использованию изображений. Спасибо. P.S. Это подходящий вариант?
Last reply by buddah, -
- 6 replies
- 3.2k views
Вот такая вот проблема. ... контроль учетных записей - отключён. Но удалить, или установить новый шрифт - не получается. Там блин по-умолчанию, стоит 100000 шрифтов, которые нахрен мне не нужны... пипец, аж радзрожает, когда куча хлама в машине)) Кто-нибудь точно сталкивался с подобным.
Last reply by BassEast, -
Не знаю, может боян, но наткнулся на очень интересную ссылочку. Теперь у меня не будет проблем с рыбой! :) http://vesna.yandex.ru/
Last reply by Emm, -
- 19 replies
- 3.2k views
просто статистика лично для меня!!спорить и отвечать, доказывать не хочу))) просто напишите ответ
Last reply by stars, -
- 3 replies
- 3.2k views
Подскажите, пожалуйста, процессор pentium r dual-core cpu t4400 64-разрядный?
Last reply by s0rr0w, -
- 3 replies
- 3.2k views
Огромная просьба тем, у кого IE6 стоит в системе. Не в виде MultiplyIE и прочих подобных примочек, а именно как браузер в системе. Гляньте, пожалуйста, ссылочку http://62.148.151.26/ipressroom/2.index.html Это моя попытка реализовать PNG в IE6. На работе в IETester отображается все на ура, а дома в MultiplyIE не хочет. Нужно посмотреть в обычном IE6.
Last reply by Скорп, -
- 12 replies
- 3.2k views
Если кто в северо-восточном округе (медведково,бабушкинская, свиблово ну и алтуфьево с бибирево) хочет пивка, жду в ПМ
Last reply by motorchik76, -
CMS форума
by Vans- 1 reply
- 3.2k views
Здравствуйте! Подскажите, что за форум? На чем сделан? (НЕ РЕКЛАМА) https://rage.mp/forums/
Last reply by Hasiev, -
- 12 replies
- 3.2k views
Расскажите пожалуйста, что такое сайт под ключ? Ну что? никто не расскажет?
Last reply by Ялекс,