Flame
2573 topics in this forum
-
- 1 reply
- 3.2k views
Как можно обезопасить себя после сдачи работы и заставить заказчика оплатить работу ? Создаю интернет магазин на движке Opencart. Особо опыт не большой и множество технологий еще не знаю, и хотелось узнать может есть программы скрипты которые можно внедрить на будущие если заказчик не расплатился то что то ему мог бы отключить ! Или как Поступить скажите пожалуйста в таком случаи ?
Last reply by Q4Dizzy, -
- 11 replies
- 3.2k views
Может, кто может подсказать свободный загрузчик фоток. Удовлетворяющий следующим требованиям: 1. Предпросмотр картинок перед загрузкой 2. Загрузка сразу нескольких картинок ??
Last reply by swetlana, -
- 6 replies
- 3.2k views
Добрый день как настроить в фотошопе ps5 отображения размера текста не в pt , а в px? заранее спасибо версия русская оффтоп, что с кодировкой при наборе? одни крякозябры
Last reply by Temiks, -
- 4 replies
- 3.2k views
Здравствуйте, у меня в системном блоке 3 кулера: 1. На процесоре 2. На блоке питания 3. И сзади системного блока. Кулер №3 должен вдувать или выдувать воздух для правильной циркуляции воздуха? P. S. Видеокарта с пассивным охлаждением.
Last reply by Vlad, -
Каково будущее графического редактора Paint.net? Естественно, рядом с Фотошопом он даже рядом не стоит, но как бесплатный редактор фотографий он пока весьма достоен. Пишу это, потому что бывают проколы и с бесплатными, даже весьма хорошими программами. Сделал ставку одно время на NVU, редактор для веб-страниц, но в данное время этот редактор заморожен и похоже, что он так и останется в прошлом со своими багами. Мне нужен редактор, желательно бесплатный, который можно продвигать, описывать и не бояться, что завтра он будет "заморожен" и навсегда покинет этот чудесный мир.
Last reply by rash, -
- 26 replies
- 3.1k views
Пока что их не использовала, решила сделать на одном из них адаптивный сайт и заодно набрать опыта. Сразу возникли вопросы, вы подчищаете потом код или так и оставляете этот избыточный CSS файл. В принципе для стационарных компов с интернетом это не проблема, но на сколько целесообразно оставлять его для мобильных устройств? А подчищать я посмотрела так много всего, что наверное одно и то же время займет написать самой? Посоветуйте, как вы делаете? Рассматривала Bootstarp и Foundation.
Last reply by Sergik+, -
- 17 replies
- 3.1k views
Кто нибудь есть? P.S Не, а чё, тоже решил спросить...
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 11 replies
- 3.1k views
Я конечно читал там всякие разнообразности, но вопрос остался открытым. Можно ли при помощи Java Script написать движок для онлайн стратегии??? Прошу ответить серьёзно и по теме.
Last reply by s0rr0w, -
- 4 replies
- 3.1k views
Хочу услышать мнение фоурмчан о различных ERP-системах. Я успел попользоваться Basecamp, ProjectPier и некоторыми самописными - везде что-то не удовлетворило в той или иной степени. Хотелось бы услышать кто чем пользовался (или пользуется до сих пор) и какое впечатление произвели. Желательно, конечно, бесплатный вариант. P.S. Я, конечно, понимаю, что ни Basecamp, ни ProjectPier не являются полноценными ERP системами, но, собственно, требования соответствующие - отслеживать ход выполнения работ по проектам.
Last reply by Fu-tai, -
- 6 replies
- 3.1k views
Я конечно понимаю что вопрос несколько неординарен и возможно где-то некорректен, но...: Как, а точнее каким образом можно проверить проделанную работу оптимизаторов, которые продвигают твой сайт? У руководителя возникло сомнение в отношении корректности работы оптимизатора, но в принципе, сайт ищется по определенным ключевикам и находится на перывх позициях! Тут дело в том что до недавнего времени сайт забанили (Яндекс), я как администратор сайта попросил снять бан с нашего сайта, так как мы зарегистрированны в их платном каталоге. И буквально недавно он поднялся. И как тут быть? Мне не хотелось бы присваивать чужие труды себе!
Last reply by Vlad, -
- 13 replies
- 3.1k views
Сломался холодильник. Нужно покупать новый. Холодильники какие фирм сейчас хорошие? Какие функции сейчас актуальны? На какие показатели смотреть?
Last reply by Verder, -
- 19 replies
- 3.1k views
Кто каким способом пользуется? У меня стоит расширение livepage, но оно как-то криво работает. Что посоветуете?
Last reply by swandev, -
- 0 replies
- 3.1k views
Добрый день. Сейчас можно часто увидеть имена типа site.com.ua, есть ли специализированные регистраторы для подобных доменов. Цель получить короткий и лаконичный домен дешевле 2 уровня, но с надежными гарантиями и обязательствами. И с какими вообще подобными доменами вы сталкивались?
Last reply by Ubhra, -
- 9 replies
- 3.1k views
Всегда считал, что тултипы для ссылок — вещь сугубо опциональная и вспомогательная (ну там, развернуть сокращение, "перевести" профессиональный сленг, уточнить специфику ссылки — напр. "Перейти к первому непрочитанному" в списке тем на этом форуме или предупредить, что ссылка откроется в новом окне). Вариант, когда в title ссылки тупо дублируется ее текст, меня бесит (сайт будто говорит мне "ты что, читать не умеешь?" и невольно вызывает в памяти легендарный демотиватор с манулом). До вчерашнего дня я был уверен, что этот вариант — SEO-шный изврат, порожденный мифом о якобы положительном влиянии такого дублирования на вес ключевиков. Но вчера мне пытались внушить, что это…
Last reply by Эдди, -
- 16 replies
- 3.1k views
Хочу купит ноутбук с дисплеем 15.6, сойдёт ли для вёрстки или слишком маленький?
Last reply by klierik, -
- 7 replies
- 3.1k views
Посоветуйте иностранные ресурсы по изучению css, html ?
Last reply by Zateya, -
- 18 replies
- 3.1k views
Опрос.
Last reply by Zverushka, -
- 16 replies
- 3.1k views
В тему о программировании. Сегодня обнаружил, что Хром обновился до последней стабильной версии и теперь кушает расширения. Меня насторожило то, что этих расширений уже тьма тьмущая, а прошло всего ничего. Заинтересовался. Полез раскопал как создаются расширения... Оказывается их пишут на HTML + CSS + JavaScript + Chrome API. Я немножко опешил и обрадовался. В общем кто шарит - оценит по достоинству. Тем более каждое расширение можно распаковать и поковырять внутри в качестве гайда. Ссылка на галерею расширений: https://chrome.google.com/extensions/ Как создать расширение?: http://habrahabr.ru/blogs/google_chrome/75639/ Кто использует Хром, какие впечатления?
Last reply by s0rr0w, -
- 14 replies
- 3.1k views
Подскажите простой редактор PHP/HTML/CSS под Linux. Минимум что нужно - это FTP плюс подсветка синтаксиса. Всю жизнь пользовался Far под виндой, вполне устраивало, а чего-то подобного для Linux найти не могу. Да, есть кроссплатформенные IDE типа Aptana, написанные на Java, но они тормозят на старых компах и код уродуют (наверное это как-то отключается, но лазить в настройках лень). В линуксе конечно много редакторов хороших, но в них нет поддержки FTP (или я не нашел). В общем хочется чего-то простого, чтобы установил, запустил и работаешь. Вообще кто каким редактором под линукс пользуется? Или все под виндой?
Last reply by Nekromancer, -
- 17 replies
- 3.1k views
Ребят кто сталкивался и пробовал подсвечивать код, особенно, если это было на друпале Вариантов 2 либо подсвечивать на стороне сервера либо на стороне клиента Критические минусы подсветки на сервере - нагрузка возрастает крайне сильно (модуль GeSHi) растет примерно в 2 раза Критические минусы на стороне клиента - код надо переделывать то есть "<" менять на "<" "& lt;" (не ставится тут такой значок) вопросы: Как можно код достаточно быстро преобразовывать из "<" в "& lt;" ? Есть ли решения где преобразовывать "<" в "& lt;" не надо совсем, а выделить там тегами <code> или <pre> или это в принципе нельзя? И чисто гипотетически можно кто…
Last reply by ShumNo, -
- 8 replies
- 3.1k views
Здравствуйте! Я только начинаю учиться делать сайты. На этом сайте, в самоучителе по HTML, по указаным ссылкам скачал PSPad, Notepad ++, EditPlus3. (Сразу три - на всякий случай. Поработаю, может выберу, что то одно.) Но я совершенно не знаю английского. Подскажите пожалуйста: Как эти программы переключить на русское меню . А если его там нет, то где скачать с русским? Кстати, опытные зубры, не подскажете, какой из этих редакторов лучше?
Last reply by AK74222, -
- 26 replies
- 3.1k views
После установки сего ништяка у меня возникла пара вопросов. - Какой софт стоит поставить разработчику? - Как вернуть клавиатуру к привычному состоянию? Очень колбасит от маковской разв]ртки и поведения(хотя, может пройд]т) - Как обстоят дела с виртуалками и установкой сервера? - Кодить на этом можно? Что посоветуте покурить на тему Mac OS? p.s.: со шрифтами какое-то говно(аля OpenSuse), ожидал большего, как полечить?
Last reply by rash, -
- 1 reply
- 3.1k views
В Яндаксе http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502499#formats "Насколько критично, что мой сервер не выдает last-modified? Я пытался настроить, но ничего не вышло. Во-первых, в результатах поиска не будет показываться дата рядом со страницами вашего сайта, а при сортировке по дате сайт не будет виден большинству пользователей. Во-вторых, робот не сможет получить информацию о том, обновилась ли страница сайта с момента последней индексации, а так как число страниц, получаемых роботом с сайта за один заход, ограничено, изменившиеся страницы будут переиндексироваться реже." Эта услуга хостинга? или ?
Last reply by sterling, -
- 15 replies
- 3.1k views
не обновляйте файр фокс до версии 3.0.9 Чёт в нём куча багов.. к примеру исходный код вызывает ошибку и закрывает браузер, да и так подвисает чёт.
Last reply by Emm, -
- 5 replies
- 3.1k views
Всем привет! Ребята, помогите, пожалуйста, поучаствуйте в опросе, если кому не сложно. Было бы очень интересно услышать ваше мнение по данной теме. Думаю, это будет полезно и другим участникам форума, которые будут видеть ответы своих коллег по цеху А вот и сами вопросы (также есть отдельная страница с ними): 1. Скажите, пожалуйста, ваш род занятий сейчас? Если вы работаете, то кем? Если учитесь, то на кого? 2. Вспомните, пожалуйста, когда вы в последний раз читали какую-нибудь статью в интернете? 3. Откуда вы перешли на эту статью (поделился кто-то ссылкой, из поисковой системы, пролистывая какую-то новостную ленту, email рассылка или просто из заклад…
Last reply by Игорь Ермаков,