Flame
2573 topics in this forum
-
- 14 replies
- 2.7k views
Всем привет, давно не виделись) В общем дело такое - ищу на следующую неделю погонять планшет на базе Android. Есть у кого? Понимаю конечно, просьба наглая, но покупать пока не охота - жду HTC Flyer по сходной цене)
Last reply by Veseloff, -
- 5 replies
- 2.7k views
У меня на компе запускается локальный веб-сервер Apache (комплект Денвер точнее), под которым я смотрю и редактирую некоторые сайты. После установки VPN локальные адреса не доступны. Т.е. набираю например htmlbook.ru и сразу браузер лезет в инет за этим сайтом. Как можно настроить, чтобы определенные сайты грузились с моего компа под управлением локального веб-сервера?
Last reply by Emm, -
- 14 replies
- 2.7k views
Итак, сделав основую верстку, с плывающими окнами и скриптами нужно пройтись по нижеследующем пунктам, прежде чем отдать сайт заказчику. После каждой своей верстки я прохожусь по каждому из этих пунктов. Часть из них относится только к верстке landing page. Завершение проекта 1) Просмотр страницы в разных масштабах(zoom) и разрешениях. Здесь обычно всплывают такие проблемы - как неверное масштабирование спрайтов, лишняя прокрутка страницы, съезжание некоторыъ элементов. Некоторые люди любят смотреть сайты в 0.9 или 1.1 масштабе и у них сайт тоже должен выглядеть нормально. 2) Проверка работы javascript - все ли скрипты подключены, нет ли ошибок, проверка usabil…
Last reply by npofopr, -
- 11 replies
- 2.7k views
Открыл и ужаснулся - почему у главного стража стандартов и корпорации добра так все запущено?) Такое ощущение что с 98 (?) года - её вообще не трогали…
Last reply by psywalker, -
- 2 replies
- 2.7k views
Хочу добавить на страничку самую простую и элементарную гост книгу нужно токо 2 поля одно для логина и другое для ввода сообщения. Накачал из инета с десяток книг но большинство из них не работает, либо без знания языков программирования там делать нечего. Посоветуйте плиз что нибудь:/
Last reply by Tokolist, -
- 14 replies
- 2.7k views
Кто знает - чем создаются диаграммы для Яндекс.Метрики? непохоже, что это рисунки, ибо они интерактивны и очень хорошего качества. Я сделал средствами php, но php создает рисунок и потом все же рисунок не очень качественный - небольшой ореол около надписей (если присмотреться)
Last reply by Int, -
- 16 replies
- 2.7k views
За бесплатно туда можно только зайти о облизаться. Надеюсь, эта жадность их погубит.
Last reply by botyaslonim, -
- 7 replies
- 2.7k views
переустанавливал винду (хр). в страхе потерять что-либо закинул скопировал через проводник всё что было до переустановки на рабочем столе и в Application Data... короче теперь имею на столе каждый ярлык и каждую папку/файл по два раза и новые объекты при создании тоже дублируются. кто подскажет в какую сторону копать?
Last reply by ShumNo, -
- 12 replies
- 2.7k views
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу сделать свой блог, но пока нет вдохновения. Пожалуйста помогите! Хотелось бы посмотреть на красивые блоги или отдельные сайты. Приветствуются отдельно сайты в стиле минимализма. Можно креативные, но простые и понятные для посетителей. Поделитесь, кто чем может. Заранее спасибо!
Last reply by Great Rash, -
- 1 reply
- 2.7k views
"Привет, надоела дота2 с ее имбалансным патчем 7.00 и вечно орущими в микрофон школьниками? Мы предлогаем сыграть вам в настоящую классику,в настоящую ДОТУ, на нашем сервере с отличным пингом, статистикой,множеством конкурсов, ламповой атмосферой и дружелюбным комьюнити! Заходи на iCCup,мы всегда рады ветеранам доты и новичкам которые решили узнать с чего началась лучшая игра нашего времени!"
Last reply by moron, -
Форум с ЧПУ
by vvsh- 12 replies
- 2.7k views
Здрасте, кто знает форум с ЧПУ, чтобы например при таком - "Музыка -> Rock", ссылка была - "/forum/music/rock/" Заранее спасибо
Last reply by s0rr0w, -
- 6 replies
- 2.7k views
Вы скажете, что в загаловке ошибка... нет... Так вот хочу спросить, а зачем везде пишут target="_blank", если можно и просто target="blank"?
Last reply by Tokolist, -
Знакомые попросили переделать сайт. Дизайн сайта решили не менять, только переверстать его из таблиц в слои. При этом в футере присутствует: "Web design Иван Иванов, 2005-2008, Copyright © Ivan Ivanov". В МЕТА Copyright не прописан. Имею ли я право в футере заменить копирайт на свой при том, что меняю только код, не трогая дизайн?
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 4 replies
- 2.7k views
Совершенно не выносимо терпеть все эти мигалки. Поставил в настройках аккаунта Использовать живой поиск "никогда", сам теперь не ищет, но список с подобором слов все таки остался. Пробывал в Opera/locale/ru/search.ini дописать &complete=0, но видно рецепт для новой оперы уже не помогает. URL=http://www.google.com/search?q=%s&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&complete=0 Еще нашел подключение пользовательского скрипта Monkey, но там скрипта на 10 страниц и вроде как еще сверху будет постоянно полоска, потому что весь гугл будет в фрейме. Нехочется такого убожества. Службы поддержки для пользователей у гугла нет.
Last reply by ShumNo, -
- 4 replies
- 2.7k views
У меня такая проблема. Я когда то очень давно подкачал аватар в формате гиф. Сейчас подкачиваю новый аватар в формате джпег и он работает а в гифе возвращается старый. Как мне с этим боротся?
Last reply by Victor Ananiev, -
Раздел о PHP
by vvsh- 12 replies
- 2.7k views
Почему бы в данный раздел не добавить подфорумы, в которых можно будет обсуждать CMS разные, фреймворки, свои какие-нибудь шаблонизаторы, скрипты и т.д.А то раньше хоть там было что интересное, а щас даже заходить в него не хочется...
Last reply by rus, -
- 10 replies
- 2.7k views
Обычный линуксовый сервер с апачем и php. На нём живёт стайка сайтов. Доступ к файлам сайтов осуществляется по ssh/sftp. Соответственно, владельцем созданных таким образом файлов становится пользователь системы, группа та же. apache/php работают от имени www-data. Складывается дурацкая ситуация, когда созданные руками файлы недоступны для правки средствами cms, а созданные средствами cms — недоступны для правки руками. В какую сторону копать, чтобы сделать грамотно? То есть, как на хостингах: Апач работает от того же имени, от которого заходим по ssh.
Last reply by selevit, -
- 13 replies
- 2.7k views
По сабжу, нужно сделать скачивание через две страницы, примерно как тут: http://torrent-igruha.net/, как такое сделать? Тоесть на первой странице мы нажимаем кнопку скачать, и попадаем на другую страницу, где уже еще одна кнопка скачать, которая ведет уже на скачивание файла. http://joxi.ru/YmEnzd5f4lpx26
Last reply by klierik, -
- 20 replies
- 2.6k views
О чем эта тема? Вы уже наверняка видели и пробовали гугловскую разработку Chrome Frame. Это такая приблуда, которая посредством механизма определения браузера при просмотре в IE вызывает JS фрэйм. Фрэйм предлагает обновить браузер и после обновления Chrome встраивается в осла(остаётся только шкура от осла). Обновление происходит довольно быстро и приблуда работает на всех IE от 6 до 9 включительно. При обычном просмотре браузер ведет сябя как положено, но если натыкается на активирующую мету, то движок автоматически запускается webkit. Так вот что мне интересно. Все кричат и блюют от осликовых глюков, багов, недоработок, но продолжают под него верстать. Как вы относитес…
Last reply by Shift-Web, -
- 15 replies
- 2.6k views
Как вы верстаете меню - опрос для статистики
Last reply by pashkje, -
- 0 replies
- 2.6k views
Случай к сайтам относится, но подходящего раздела не нашел (не в "библиотеку полезных приемов и решений" же, и не в "вопросы по верстке") поэтому напишу тут. Реальная история. Жил-был сайт, более-менее нормально работал. Одна из особенностей сайта - много страничек с маленькими картинками (как бы превьюшки) и ссылок, кликая на которые можно открыть большие картинки. Большие картинки открывались в виде маленького HTML-чика, где был один значимый тэг - img с нужной картинкой. В некоторый момент версию сайта обновили, новая версия отличалась многими мелкими деталями, в т.ч. подумалось, а зачем картинки открывать с помощью HTML-посредника, не лучше ли сделать ссылки непос…
Last reply by rgl, -
- 6 replies
- 2.6k views
Просветите неуча.
Last reply by psywalker, -
- 7 replies
- 2.6k views
Нужно значительно расширить покрытие ВайФай в квартире (4 комнаты). Модели роутеров из топика не актуальны. По возможности посоветуйте современные варианты. Сложно ли технически будет это сделать? Кто в теме - отзовитесь. Или сразу заказывать платную услугу?
Last reply by HIO, -
- 2 replies
- 2.6k views
Вот здесь. Я даже перевести попытался: *Две характеристики пришлось поменять местами между первым и последним куплетом ради озорной рифмы)
Last reply by SelenIT, -
- 20 replies
- 2.6k views
Всем привет. На фрилансе могу выполнить 50% от всех проектов, в день могу по 40 заявок оставлять(fl.ru), но ОЧЕНЬ РЕДКО И ОДИН заказ получается получить. Отзывов мало, рейтинг тоже не айс. Может кто подскажет как продвигаться там? рекламу купить?
Last reply by Vlad02,