Flame
2573 topics in this forum
-
- 13 replies
- 2.6k views
Не имеет никакого отношения к верстке, просто интересно. Размеры вселенной
Last reply by bayanruby2, -
- 4 replies
- 2.6k views
Хотелось узнать на мониторах какого формата предпочитают работать Уважаемые форумяне-верстальщики? Удобно -ли использовать формат 16-9 в нашем нелегком труде? Или всеж обычный предпочтительней? У меня сейчас кинескопный (изображение прекрасное, все отлично) но больно уж много мста на столе занимает. Вот уже полгода не могу определится с форматом
Last reply by Sserg-135, -
- 14 replies
- 2.6k views
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом. Желаю всем творческих успехов, огромного трафика и всего того, чего Вам хочется, и побольше, и побыстрее.
Last reply by Николя223, -
- 11 replies
- 2.6k views
Прикольно. Какая большая разница использования его в будние и выходные дни.
Last reply by shvv, -
- 12 replies
- 2.6k views
Вот это словосочетание "красота кода" меня вводит в прострацию, никак не могу понять, зачем парсеру в браузере красивый код?
Last reply by Great Rash, -
- 13 replies
- 2.6k views
Собственно сегодня в одном из пабликов на тему юмора к списку браузеров отнесли яндекс браузер. Я же никогда не пыталась тестить сайты под него, мне казалось, что это хром с каким-то яндекс-плагином. типа поиска и тулбаров. Но чем на самом деле является яндекс браузер? Может он настолько далек от хрома - насколько опера или сафари? Нужно ли тестить под него сайты? Тестите ли вы под него сайты?
Last reply by rash, -
- 12 replies
- 2.6k views
Всё никак не могу добраться до seo, читал статьи , но где инфа старая где друг другу противоречат. Тематика есть, но фантазии не хватает на написание статей, я ни разу не блогер.Поэтому вопрос как можно раскрутить сайт с форумом минимально убив на это деньги.Советуют использовать (говорят что это старо) 1ps для регистрации в каталогах или sape, постоянно оплачивать сапу не хочется, получиться так: тиц есть пока деньги есть.На сайте никакой инфы нету, тока форум и главная, оплачивать постоянно статьи на заказ возможности нету, копипастить не хочу. Какие ни будь ещё варианты по раскрутке , могут быть ?)
Last reply by gradus, -
Нашел очередных похитителей информации с сайта htmlbook.ru http://vektorzone.narod.ru/a/a6.htm Не стал предъявлять никаких прав, информация устарела уже лет 5 назад и я от нее давно открестился. Обидно только, что все это в рассылках публикуется и многие начинающие ведутся на подобные материалы.
Last reply by Ялекс, -
- 16 replies
- 2.5k views
4 года назад начал активное обучение html/css, уже мог спокойно верстать простенькие сайты, мог спросонья рассказать что делает почти каждый тег, около 10 месяцев занимался, но потом что то в голове перемкнуло и забросил это все дело, время тогда было идеальное, как раз сидел дома, было куча времени, очень много дней с утра до вечера сидел изучал и практиковался, возможно нужно было просто выделять время на отдых. Только сейчас начал жалеть что забросил, к тому же был знакомый с 5 лет стажа который мне практически круглые сутки подсказывал и исправлял мои ошибки. Теперь вот думаю как лучше сделать, освежить свою память и продолжить обучение в этой сфере, либо начать обуче…
Last reply by andrey7287, -
- 3 replies
- 2.5k views
вот случайно наткнулся .. не смог не поделиться http://php.ru/search/ строка 95 строка 239 как же вы все это читаете? если кто еще такое где встречал - обязательно расскажите)
Last reply by rash, -
Вот возникла необходимость встроить капчу на сайт, вопрос какую выбрать(если есть готовые)? (возможно у кого то есть опыт относительно защиты форм отправки капчей хотелось бы понять на что надо обратить внимание)
Last reply by Awilum, -
- 12 replies
- 2.5k views
Немного побаловался CSS 3 по мелочам, но жутко как не понравилась работа border-radius под firefox. Так же оказались несовместимы в работе с одним блоком border-radius и linear-gradient, gradient под всеми браузерами. Расписывать что не так не буду, кто хочет может пощупать сам, скачав приложенный пример. Для остроты ощущения советую сначала посмотреть в фф а затем хроме или сафари. css3test.rar
Last reply by Int, -
- 15 replies
- 2.5k views
Всем привет. Есть ли расширение для FF для редактирования исходника страницы. Наподобие функции оперы? Иногда бывает очень нужно Искал на офф.сайте расширений, но так и не нашел ((
Last reply by Sniper, -
- 14 replies
- 2.5k views
Умеет переключать много разных css схем независимо друг от друга. Распознает разрешение экрана и автоматом цепляет нужный CSS. Если вы заинтересованы в данной штуке, буду очень признателен за помощь c вариантами сеток. Есть потенциал довести решение до кондиции фреймворка. Демо и вся документация тут: http://www.shift-web.ru/plugins/css_switcher/index.html
Last reply by HeadShot, -
Тут есть любители семантики? Как вам такой вариант? http://jsfiddle.net/1r5a4h3p/3/
Last reply by SelenIT, -
- 22 replies
- 2.5k views
Мужчины и женщины, девочки и мальчики, а так же их родители! Стали бы вы искать партнера, если бы у вас появилось желание сделать какой-то интернет проект, но всех навыков и знаний не хватает? Например, условно, девушка, хорошо пишет, любит это делать и желает этим делиться (на своем сайте). ЖЖ и другие платформы по тем или иным причинам не подходят. Под такие условия нужен человек, который бы дополнил собой нехватку навыков для задачи. Или возьмем чистого frontend разработчика - ему для его гипотетической идеи не хватает гипотетического backend разработчика. Вектор моей мысли примерно думаю понятен, что человек всего уметь не может, а цели разных людей могут совп…
Last reply by ShumNo, -
- 4 replies
- 2.5k views
Довольно интересный ресурс про оптимизацию и ускорение работы сайтов. Можно онлайн протестить скорость работы сайта и получить рекомендации по укорению. http://webo.in/ Думаю будет полезен начинающим веб мастерам и уже матерым гуру как развлекалово. Есть очень интересные мысли!
Last reply by Dimitry Wolotko, -
- 13 replies
- 2.5k views
Всем доброго времени суток. Посоветуйте мне, пожалуйста, на основании собственного опыта нормальный хостинг. А то на сайте любого хостинга будет написано «у нас самый лучший хостинг, бла-бла-бла», а по факту все не очень.
Last reply by Seyevi, -
- 23 replies
- 2.5k views
В связи с обсуждением верстки форм вспомнился старый холивор. Интересно узнать мнение профессионалов в 2011 году. Как всегда, рассчитываю как минимум на обогащение моей head { content: '' } чем-то новым, а как максимум — на рождение той самой истины (которая "где-то там")...
Last reply by s0rr0w, -
- 12 replies
- 2.5k views
Ребята, а вам никогда не снилось, что вы задаете своему BODY параметр margin-bottom: 100cm; и таким образом можете летать?
Last reply by Иван Шумов, -
- 21 replies
- 2.5k views
Интересует ваш опыт и мнение. Я решил устроиться на работу. Веб-дизайнер/верстальщик. У меня опыта практически нет (2 среднечковых сайта). Хотя в вёрстке, считаю, что разбираюсь не худо. Есть ли у меня шансы хоть куда-нибудь попасть? Что нужно делать, к кому обращаться? Очень интересно, как вы начинали свой коммерческий путь. Самый популярный ответ, видимо, будет - фриланс. Но там же не пробиться вообще. Причём бюджеты меня вообще не интересуют. Лишь бы были.
Last reply by NeoXidizer, -
- 6 replies
- 2.5k views
Заметил прогрессивную загрузку изображений в Google Chrome. Попробуйте открыть эту картинку: http://beta.hstor.org/storage2/7d8/8e0/416/7d88e041690b95897ba69161b3789127.png . Если не успели увидеть эффект, откройте в режиме "Инкогнито", посмотреть ещё раз - закрыть и открыть снова. Нигде об этом не слышал, если кто-то слышал дайте ссылку. Что интересно, работает только на "Habrstorage", может какие заголовки сервера?
Last reply by npofopr, -
- 9 replies
- 2.5k views
Здарова всем! Короче, киньте какой-нибудь вывозной ваще гайд по ноду.жс с примерами, заинтересовала эта технолгия. Хочу запилить ваще по-сути простую хрень типа берётся значение из файла, выводится на экран, дальше происходит событие, значение обрабатывается и новое значение записывается в файл, ну и также на экран. Хочу сделать в браузере, потому что фронтэнд оформить здесь проще всего. А лучше расскажите можно ли мне сделать интерфейс для моей проги на питоне используя html5 и jquery, но вообще без этой мороки с браузерами. Есть ли какие-то библиотеки, которые это реализуют? Просто сервак поднимать ради такой мелочи ваще не комильфо и полный бред, должны же бы…
Last reply by Игорь Ермаков, -
- 3 replies
- 2.5k views
Ввели новый сервис "Яндекс-ПУЛЬС". Типа статистика запросов по блогам. Вотъ: Пульс блогосферы за год по запросам парень и девушка
Last reply by Maslakoff, -
- 21 replies
- 2.5k views
Вопрос в теме. Не смотря на то что по статистике 1024 пользуются где-то 8% хотелось бы поинтересоваться все же у вас, а как на практике то? Верстаете, учитываете это разрешение? Или как с ИЕ - в топку?
Last reply by andrey7287,