Jump to content

Фотограф Эвелина Билькис


Recommended Posts

автор, это не сайт.

то что я увидел по адресу в топикстартере - это даже на современного хомяка не тянет.

в общем пока что никакой из Вас дизайнер, то что рекомендую просто поставить что то типа WP, скачать стандартный скин и прикрутить плагины.

а пока тут говорить вообще неочем

зы, имхо!

Link to comment
Share on other sites

Тут много что не так... напишу на что времени хватит...

1. Шапка. Что за три изображения в шапке? Посетитель привык, попадая на сайт, видеть в шапке название и краткую информацию о том, куда он попал. Тут далеко не сразу понятно где я. К тому же, как этот сайт будет индексироваться, если на первой странице никакой текстовой информации о содержании сайта? Короче, слишком много места занимает абсолютно бесполезный контент.

2. Главное меню. Самый первый закон: Текст должен быть читабельным. А как читать текст меню, если он почти не отличается по цвету от фона? Это специально, чтобы посетители быстрее потеряли зрение? Почему столько "дизайнеров" пишут серым на сером?! Это же первое о чем надо думать. Если подменю динамическое, то и меню надо делать динамическим. Во всяком случае при таком минимализме.

3. Подменю. О чем вам говорит ветка меню Главная - Для души? Ни о чем! Что "главная", что "для души" не создает четкой ассоциативной цепочки без понимания о чем сайт. Это все к первому пункту.

4. А где информация на первой странице? Если это "главная" страница, так тут должно быть самая важная информация для этого сайта. А что, собственно, на этой странице главного? Главное на этом сайте - это работы фотографа, а никак не три непонятных черно-белых кадра и меню.

5. Очень прошу, не называйте первую страницу главной! Мы уже не в 90-х годах. Что такое "главная"? Вообще непонятно, особенно без информации о чем сайт. Назовите "новости", или "о моей работе", или еще как-нибудь осмысленно.

6. Страница "Для души". Цепочка "Главная » Для души » Просмотр альбомов" не является заголовком. Это вспомогательный элемент. Помимо него обязательно должен быть заголовок "Для души" на этой странице. Потом, почему нажав "Для души" попадаешь в "просмотр альбомов". Где логика?

7. Совершенно неудачное цветовое решение. Я у фотографа на сайте. Фотограф должен показывать красоту окружающего мира, красоту и насыщенность цветов. Тогда что за блеклый, депрессивный фон? Цвета и не прозрачные, и не насыщенные. Фотки в шапке черно-белые. Это все плохо. Эта серость создает плохое впечатление о сайте и неправильное мнение о работах фотографа, как о скучных и формальных.

8. Имхо, сайт должен быть хоть в какой-то степени резиновым.

Отсюда вывод: сайт - это в первую очередь информация, а оформление должно помагать воспринимать эту информаци. В данном случае информации нет, значит, мы видим, просто, дизайнерское решение, причем, не очень удачное.

Да, и поддерживаю каляку-маляку, посетитель должен иметь возможность перемещаться по дереву меню не только вертикально, но и горизонтально на любом уровне. Это важно.

А за Эвелину я пока огорчен... Ну какое настроение создает ваш сайт? Серость и убогость. Это же визитка фотографа. Тут нужно создать яркий, красочный имидж, но без излишеств. У вас же пока сайт похоронного бюро :(

Link to comment
Share on other sites

Фотки вверху в рамочке, кнопки в рамочке, кажется, что и на то и другое можно щелкать. А вот фиг, щелкать можно только на кнопки с надписями. Да и то, "щелкать" это на словах только, 404 ошибка везде.

Link to comment
Share on other sites

Для скругления углов в блоках наверное лучше использовать CSS а не jQuery

и как то странно всего 3 сслыки. Написали бы, что нибудь на главной, типа это сайт фотографа......

Link to comment
Share on other sites

О, рыжий стал сайт! Вот только недостатков меньше не стало. Фотки надо по рамке кадрировать (logo_1.jpg), а то артефакты компрессии JPEG за рамкой торчат. Заголовка нет, дизайна нет, фоток нет. Зачем надо было выставлять на обсуждение сайт, если на нем ничего нет?!

Link to comment
Share on other sites

доктайпа таки да нет. одинарные теги не все закрыты,

Если нет XTHML-доктайпа, незакрытые пустые теги не ошибка, скорее наоборот. Имхо, XHTML нужно или использовать правильно (т.е. осознанно), или не использовать вообще. Если в HTML ошибки простительны (т.к. в любом случае поначалу неизбежны), то невалидный "как бы XHTML", имхо, не имеет права на существование. Лично меня tag soup с претензиями на "крутой стандарт" раздражает куда сильнее, чем обычная квирковая верстка в прошловековой манере...

Link to comment
Share on other sites

SelenIT, полностью согласен

Сайт сейчас, на сколько я понял, пока на стадии переделки, так что наш уважаемый критикуемый может еще и исправит ошибки.

Но вот про новые фотографии в шапке сразу хочу сказать - ужас. Это лучшие работы? Загляните, допустим, на Яндекс.фото. Там много прекрасных работ. И композиция, и цвета, и эффекты, и интересные идеи есть. Здесь же ничего этого нет. В шапке этого сата должны быть самые лучшие и самые эффектные работы.

Я не верю, что у вашей сестры вот это самые лучшие фотографии. Фотоаппарат-руки-поллица - еще куда ни шло, хотя композиция плохая и на фоне какой-то бардак, а вот кривой фасад выпадающего из кадра здания совсем не годится.

Link to comment
Share on other sites

Глядя на опубликованные работы и на сайт могу смело сказать что Фотограф не прочитала ни одной книги по фотографиям, а дизайнер не одной книги по дизайну. Это не фотографии, даже на любителя не тянет. А дешевое наложение в фотошопе еще красноречивее это подтверждает.

Link to comment
Share on other sites

во впервые, это наложение сделано с помощью камеры. во вторых

Прошу больше не оценивать, сайт в режиме полной переделки. Сейчас делается ноный дизайн, у профессионального дизайнера.

копеечек то хватает :(

Edited by -=PSU=-
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy