Jump to content

Есть способ избавится от старых браузеров.


rokkkky
 Share

Recommended Posts

Что вы хотели сказать этим сообщением?

И там и там есть невалидные префиксы, валидный кондишнл коментс только у осла. В чем я заблуждаюсь?

Это выражение ложно.

Именно так, в свое время, умер NN 4.xx. Ему сказали иди ... Сказали разработчики сайтов. И он пошел вместе с пользователями. И пользователи выиграли.

1 Статистика распространения опер. систем мне говорит другое.

2 Относительно браузера из пункта 1 такое не сможет быть реализовано. Слон и Моська.

Link to comment
Share on other sites

Вы берете только страны пост-советского пространства?

Везде.

На январь 2009 MS в 10 раз чаще встречается чем MAC OS + LINUX вместе взятые. Боюсь, появление Win7 только усилит позиции.

Вы говорите об этом так, как будто это плохо. В этом вы и заблуждаетесь.

Я говорю лишь о том, что у IE есть валидный хак, а у всех остальных нет.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю лишь о том, что у IE есть валидный хак, а у всех остальных нет.

Видите ли, ошибка в CSS (невалидность) это совсем не то, что ошибка в HTML. Вообще, непонятно, зачем валидировать CSS. Невалидность стилей совсем не показатель их низкого качества. Впрочем, это касается и HTML, но там к ошибкам следует относиться более серьезно.

А это вообще не хак, а описанная, документированная возможность.

Link to comment
Share on other sites

Вы откуда данные взяли?

http://www.securitylab.ru/news/367330.php

Видите ли, ошибка в CSS (невалидность) это совсем не то, что ошибка в HTML. Вообще, непонятно, зачем валидировать CSS. Невалидность стилей совсем не показатель их низкого качества. Впрочем, это касается и HTML, но там к ошибкам следует относиться более серьезно.

А это вообще не хак, а описанная, документированная возможность.

На уровне "то" или "нето" можно конечно железно аргументировать. Валидировать СSS можно, например, когда клиент знает путь в валидатору СSS и настаивает. По поводу "послать следом за IE6" не ко мне. Тут есть радикально настроенные верстальщики. Свою трактовку "хака" или "не хака" я уже описал выше.

Если взять, например, валидность/невалидность, то я склонен думать, что Валидность хороша тем, что браузеры могут, допустим, не поддерждивать определенных свойств, ибо как "недотянули", но они не перестанут корректно поддерживать то, что валидно и в них уже реализовано. Как HTML так и CSS. Пример - атрибут height. Возможно это уже стиль работы, но я хочу делать так, чтобы потом не менять height из атрибута в стиль, или "о боже, новый фаерфокс перестал видеть мой хак, ой, пардон, документированную возможность". Я могу заблуждаться, но это точка зрения, которой я придерживаюсь, и говорю это, только потому, что беседа у нас на самом деле не об этом, а о байкоте IE6.

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы сходили на первоисточник, то увидели бы, что доля MacOS менее чем за год выросла на 2%.

И доля рынка по странам немного отличается. В том же Китае и в странах постсоветского пространства доля Win будет всегда выше.

Link to comment
Share on other sites

Если бы вы сходили на первоисточник, то увидели бы, что доля MacOS менее чем за год выросла на 2%.

И доля рынка по странам немного отличается. В том же Китае и в странах постсоветского пространства доля Win будет всегда выше.

За год - 2%... Это же смешно.

10%, наверна, они отбили за 5 лет? Не знал что IBM такая молодая компания.

MAC OS вырос за счет гламурных макбуков, мода (подчеркиваю) на них в последнее время среди бомонда.

"Продажи Маков в США за последний год, несмотря на все успехи компании, упали на 1%; тогда как продажи ПК выросли на 2%, сообщает NPD.

Падение спроса на десктопные системы составило 35%. Тем не менее, не в пример Mac Pro, идут продажи лэптопов Apple, пока что удерживающих внимание покупателей.

Специалист Джин Манстер (Gene Munster) из компании Piper Jaffray говорит, что появление на рынке нетбуков также отрицательно влияет не продажи Apple."

Вот и весь секрет успеха. Была бы крутая контора, за 15 лет хотя бы 30 процентов рынка откромсала, умеют же когда захотят, аж 2% в год...

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

За год - 2%... Это же смешно.

10%, наверна, они отбили за 5 лет? Не знал что IBM такая молодая компания.

MAC OS вырос за счет гламурных макбуков, мода (подчеркиваю) на них в последнее время среди бомонда.

"Продажи Маков в США за последний год, несмотря на все успехи компании, упали на 1%; тогда как продажи ПК выросли на 2%, сообщает NPD.

Падение спроса на десктопные системы составило 35%. Тем не менее, не в пример Mac Pro, идут продажи лэптопов Apple, пока что удерживающих внимание покупателей.

Специалист Джин Манстер (Gene Munster) из компании Piper Jaffray говорит, что появление на рынке нетбуков также отрицательно влияет не продажи Apple."

Вот и весь секрет успеха. Была бы крутая контора, за 15 лет хотя бы 30 процентов рынка откромсала, умеют же когда захотят, аж 2% в год...

Потрудитесь изучить историю развития компании Apple.

Доля MacOS году в 2001 составляла в Штатах до 40%. Если бы не идиотское решение менеджмента о том, что ось поставляется только с оригинальным железом, доля бы сохранилась.

Лично я планирую взять домой Mac Mini, и, конечно же, там будет стоять MacOS.

И не нужно скептически относиться к 2% роста рыночной доли, даже 10% - это в 10 раз лучше, чем доля того же Линукса. Я могу вам напомнить, что рыночная доля FF тоже росла не сильно быстро, но, со временем, она будет гораздо больше, чем даже нынешние 20-25%.

В мире главное не статика, главное - тенденция.

The company which became IBM was founded in 1896 as the Tabulating Machine Company..

Очень молодая компания, которой более 100 лет. :)

Link to comment
Share on other sites

Я знаком с историей :)

Сименс, наспример, когда-то была абсолютным гегемоном. В общем, время покажет. Поискореняйте IE6, а мне будет интересно на это посмотреть. Когда победите, я буду с горечью говорить что никакого отношения к этому событию не имею.

Link to comment
Share on other sites

Что-то подобное я начал делать на своем блоге. В IE7 все замечательно, а в IE6 окошечко всегда висит в одном и том же месте. Может кто подскажет как это в IE6 исправить?

IE7 -то чем Вас обидел???

Для начала неплохо было бы отвалидировать сайт или хотя бы избавиться от откровенных безграмотных решений, а уж потом предполагать, насколько корректно будет в IE.

PS: не подскажите, что я Вам сделал плохого? Почему у меня теперь не закрывается окно браузера со словами "нет доступа к http://my-wordpress.ru/" и придется перегружаться?

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
IE7 -то чем Вас обидел???

Для начала неплохо было бы отвалидировать сайт или хотя бы избавиться от откровенных безграмотных решений, а уж потом предполагать, насколько корректно будет в IE.

PS: не подскажите, что я Вам сделал плохого? Почему у меня теперь не закрывается окно браузера со словами "нет доступа к http://my-wordpress.ru/" и придется перегружаться?

Я ничего не делал.

С валидностью у меня пока не слишком хорошо, я в этом не больно силен. Просто не придаюэтому вниманию.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Я недавно начал сам строить сайты,просто накачал разных шаблонов,потом вырезаю,кручу верчу,до этого я их только рисовал.Сейчас столкнулся с рядом проблем,я часто использую иностранные шаблоны и скрипты,так как они очень красивые и качественные,и главная проблемма это IE-такое чувство что он вообще CSS не читает,все блоки в разные места разбредаються,а php вообще на весь экран.В итоге я просто создаю начальные страницы на которых пишу что EI не поддерживаеться.У меня вопрос.Есть ли какой-нибудь код,который бы делал так:неважно какой IE у человека,но сайт ты вообще не открывался и предлагал скачать другие блаузеры?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Я недавно начал сам строить сайты,просто накачал разных шаблонов,потом вырезаю,кручу верчу,до этого я их только рисовал.Сейчас столкнулся с рядом проблем,я часто использую иностранные шаблоны и скрипты,так как они очень красивые и качественные,и главная проблемма это IE-такое чувство что он вообще CSS не читает,все блоки в разные места разбредаються,а php вообще на весь экран.В итоге я просто создаю начальные страницы на которых пишу что EI не поддерживаеться.У меня вопрос.Есть ли какой-нибудь код,который бы делал так:неважно какой IE у человека,но сайт ты вообще не открывался и предлагал скачать другие блаузеры?

Тему бы хоть прочитали!..

<!--[if lte IE 10]>
<script type="text/javascript">
alert("Внимание! Ваша программа для просмотра интернетов устарела!");
</script>
<![endif]-->

Хм.. Что-то я некрофилией занялся...

Edited by Nanto
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вот, как я бью старые браузеры:

1. Создаю что-то такое:

<div id="old_bro">Текст для старых браузеров</div>

#old_bro{display:none;}

2. Скриптом вычисляю версию браузера

3. Если браузер устарел (в обороте более 2 лет), то отображаю блок из первого пункта.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

научитесь лучше с заказчиками работать и добавляйте стоимость для верстки под старье.

пока никто не доплатил за ie7 даже, чему я даже рад, но при этом сайты нормально отображаются в старых осликах, хоть и не идеально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Зачем вообще поддерживать IE? Не даром же где-то писали что "IE - программа для установки браузеров". Просто делать редирект на страницу с ссылками для установки браузеров, если IE detected. А верстать сайт уже под наиболее популярные браузеры - Firefox, Chrome, Opera.

Link to comment
Share on other sites

Зачем вообще поддерживать IE? Не даром же где-то писали что "IE - программа для установки браузеров". Просто делать редирект на страницу с ссылками для установки браузеров, если IE detected. А верстать сайт уже под наиболее популярные браузеры - Firefox, Chrome, Opera.

Интересный подход :D

А пользователи IE сразу побегут менять браузер? И если даже побегут, вернутся ли они обратно на сайт? Если нет, кто компенсирует заказчику убытки (и финансовые, и репутационные) от потерянных пользователей? Верстальщик? ;)

Edited by Vin
Link to comment
Share on other sites

Интересный подход

А пользователи IE сразу побегут менять браузер? И если даже побегут, вернутся ли они обратно на сайт? Если нет, кто компенсирует заказчику убытки (и финансовые, и репутационные) от потерянных пользователей? Верстальщик?

Просто нужно всем разработчиком взять и в одночасье перестать поддерживать старое борохло. Я об этом давно говорю, и новое поколение тоже приучать к разработке только в нормальных браузерах, а старые изучать просто как дань истории

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy