Jump to content

Есть способ избавится от старых браузеров.


rokkkky
 Share

Recommended Posts

Просто нужно всем разработчиком взять и в одночасье перестать поддерживать старое борохло. Я об этом давно говорю, и новое поколение тоже приучать к разработке только в нормальных браузерах, а старые изучать просто как дань истории

Я это предлагал еще год назад :)

Link to comment
Share on other sites

Просто нужно всем разработчиком взять и в одночасье перестать поддерживать старое борохло. Я об этом давно говорю, и новое поколение тоже приучать к разработке только в нормальных браузерах, а старые изучать просто как дань истории

Если бы был профсоюз фронтэндщиков, то такое вполне можно было бы организовать. Правда, тогда и цены на вёрстку и скриптописание под IE выросли бы в разы и появились бы свои штрейкбрехеры :rofl:

А если серьёзно, то IE8-9 уж точно не хуже оперы любой версии. Баги и архаизмы IE хотя бы предсказуемы, а вот баги не IE-браузеров могут вызвать приступ тяжёлой паники :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

IE8 на самом деле вполне справляется с задачами которые он может выполнить, пока его не заставляют скруглять углы, и рисовать тени. А вот IE6-7 давно пора прибить, тем более это не очень накладно, как показывает практика. Я уже больше полгода наглым образом даже не смотрю в IE7 так изредка заглядываю разок, нормально и ладно, поплыло - как-то фиолетово. И, О Мой Скотче!!!, ни разу ни кто слова не сказал, что там че-то в IE7 не так.

Link to comment
Share on other sites

IE8 на самом деле вполне справляется с задачами которые он может выполнить, пока его не заставляют скруглять углы, и рисовать тени. А вот IE6-7 давно пора прибить, тем более это не очень накладно, как показывает практика. Я уже больше полгода наглым образом даже не смотрю в IE7 так изредка заглядываю разок, нормально и ладно, поплыло - как-то фиолетово. И, О Мой Скотче!!!, ни разу ни кто слова не сказал, что там че-то в IE7 не так.

У нас некоторые особо упоротые тестировщики умудрялись включать режим совместимости в ие9 (причем, по незнанию) и вылавливать багло, которое имеет место быть только в ие7. А потом гневные багрепорты :)

Link to comment
Share on other sites

умудрялись включать режим совместимости в ие9 (причем, по незнанию)

Скорее всего, не по незнанию (вернее, не только), а по умолчанию для интранета. X-UA-Compatible="IE=Edge" должен был спасти ситуацию)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

на мой взгляд дело даже не в IE. Просто браузер старый и его нужно обновить, либо установить новый. С таким же успехом можно проклинать ранние версии других браузеров.

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Всем это сказать не получится. А те кому нужно и так знают обычно.
 

Скорее, те, кто знают, что такое вообще «браузер» и как его установить/обновить, и у кого есть права на это — те уже не пользуются старыми IE. А тем, кто пользуется, предложение «скачать и установить новый браузер» либо ничего не скажет, либо не поможет (учетка с огран. правами).

 

Нужно воздействовать на начальников/админов. Например, как-то так:)

Link to comment
Share on other sites

 

Всем это сказать не получится. А те кому нужно и так знают обычно.
 

Скорее, те, кто знают, что такое вообще «браузер» и как его установить/обновить, и у кого есть права на это — те уже не пользуются старыми IE. А тем, кто пользуется, предложение «скачать и установить новый браузер» либо ничего не скажет, либо не поможет (учетка с огран. правами).

 

Нужно воздействовать на начальников/админов. Например, как-то так :)

 

Да спасибо что дополнили.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy